среда, 13 октября 2021 г.

Бюджетные свидания - быть или не быть?

 Писала пост для инстаграма - он оказался огромным)))

Захотела и тут с вами его обсудить;-)

Бюджетные свидания - они существуют?;-)


Этим постом хочу поделиться с вами несколькими соображениями, как можно устроить бюджетное свидание, и чтобы оно принесло радость и запомнилось. Добавляйте свои варианты в комментарии – сделаем пост максимально полезным, как вам?

- прогулки в парке: круто будет, если там есть водоём и утки (в Екате таких мест несколько, поэтому включила в список с огромным удовольствием!) – только не кормите птиц хлебом или, тем паче, батоном! Позаботьтесь нарезать свежую капусту или купите крупу. Ну, а если вы еще умеете играть на гитаре и возьмёте её с собой, чтобы спеть парочку серенад своей спутнице – поверьте, это запомнится надолго!

- бесплатная лекция или мастер-класс: сейчас очень популярна эта тема, можно найти крутые мероприятия – только обязательно зарегистрируйтесь заранее – это ещё больше восхитит вашу спутницу и скажет ей о серьезности ваших намерений! Например, танцевальные школы часто проводят открытые пробные уроки. Уверена, эмоции будут долго сопровождать вас, ведь на таких уроках нет больших ожиданий ни к кому;-)

- покатушки на велосипедах или самокатах (а может и еще какой-то вариант у вас есть): если ваша спутница иногда восхищенно поглядывает на проезжающих велосипедистов, тема точно понравится! Только ради бога, не нарушайте правила: один самокат-один ездок и не лихачьте, а то придется завершать ваше свидание в совсем не романтичной обстановке с белыми стенами….И велики, и самокаты сейчас можно спокойно взять напрокат прямо на улице. Зимой, кстати, тема катания с горок весьма актуальна, но тут хорошо бы выяснить осторожно, как бы между делом, у девушки, как она относится к такому досугу и, конечно, учесть одежду)))) Чтобы не получилось, что ваши планы нарушила белая шубка спутницы;-)

- концерт уличных музыкантов: практически в каждом крупном городе такие есть – узнайте заранее, где играют эти смельчаки, и стройте маршрут так, чтобы четко прийти на музыкальный пятачок – насладиться музыкой и никуда не торопиться

- пикник: даже в непогоду пикник всегда можно устроить на….полу квартиры;-) Особое внимание стоит уделить сервировке и мелочам типа скатерти, и никаких пластиковых одноразовых тарелок и приборов – только стекло и металл, ну, или как крайний случай, бамбук и дерево;-)

- совместно приготовленный ужин: да, подойдет не всем, но вы точно узнаете, сможете ли делать что-либо вместе;-) Не заморачивайтесь на что-то объемно-многослойное – можно найти парочку классный идей с канапе и тарталетками – главное, совместные эмоции!

- площадка уличного воркаута – отличное место для совместного досуга! Попробуйте вместе потренироваться, а если ещё возьмете с собой колонку с классным плейлистом – очаруете свою спутницу однозначно!

- один из любопытных бюджетных вариантов – сесть на самую длинную ветку трамвая/троллейбуса и съездить в незнакомый район – только выбирайте вагон с двойными сиденьями;-)))

- зоомагазин: о, сколько можно любопытного увидеть друг о друге в таком месте – конечно только ваша спутница не страдает от аллергии – найдите вариант узнать об этом заранее;-)

- мобильная фотосессия своими силами тоже добавит изюминки в ваше свидание – фотографируйте друг друга, позировать, кстати, необязательно!) Тем смешнее будет потом разглядывать «живые» эмоциональные фото!

Ну, что скажете? Добавите своих идей? Жду вас в комментариях!

7 комментариев:

  1. Удивил зоомагазин - никогда такого не слышала. От себя добавлю - выставки опенэир. У нас во всяком случае такие бывают время от времени - в парках или на Центральной площади (фотографии в виде постеров на определенную тематику). Также у нас бывают бесплатные выставки картин в Галерее (обычно это местные художники или ученики художественной школы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опенэйры - тоже классная штука! Согласна и про выставки в Галереях! А вот в зоомагазин сама лично была приглашена;-) Там же можно всех потрогать-потискать, понаблюдать за рыбками, послушать переливы венара или поболтать с попугаем!;-)))))
      А еще самое необычное свидание было в...бассейне!))))))

      Удалить
  2. Еще можно подготовившись заранее, провести экскурсию по памятникам или архитектурным достопримечательностям. Почитать историю, забавные факты, а потом , представившись экскурсоводом, всё это рассказать своей спутнице или спутнику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Этот вариант не стала расписывать) Как показывает практика, таким мало кто заморачивается((( А жаль. Я вот по своему городу могу до трех-пяти тематических экскурсий провести;-) Что с удовольствием делаю для тех, кто наведывается - буквально этим летом мы встречались с Маришкой Березиной из Ростова!

      Удалить
  3. Еще - квест по городу. Также требует подготовки , но будет очень интересно. Заранее разместить какие то записочки в разных местах города, в потайных уголках. Это могут быть и кусочки карты города. Собрав всё вместе можно получить ответ где спрятан клад (бутылка шампанского или шоколадка на крайняк). Мы как то на работе устраивали подобный квест (девочки мальчикам). Было очень весело, интересно, а главное- очень запоминающееся событие, до сих пор все участники вспоминают о нем с веселой улыбкой .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Квест - крутая затея! Но вот я больше люблю участвовать, а составлять - нет)) У нас Эля в этом - мастер;-)

      Удалить
  4. У нас в зоомагазинах сначала перестали разрешать тискать животных, а теперь и вовсе нет таких магазинов, где продают животных, кроме рыбок.
    Мне кажется более интересным вариант котокафе. Хоть и не бесплатно, но недорого.
    Я, наверное, предложу варианты для более возрастных пар.
    Библиотеки часто проводят бесплатные мероприятия: выставки картин, концерты, экскурсии. Кстати, в больших городах библиотеки становятся очень интересными, в них появляются компьютеры, прочие интересные активности, можно отлично провести время, и это по-прежнему бесплатно.
    Некоторые торговые центры периодически проводят бесплатные мероприятия, у нас, например, для детей каждые выходные ТЦ проводит то гонки на самокатах, то цирковые или театральные представления, то конкурсы по костюмам из коробок, если не поучаствовать, то поглазеть и посмеяться точно можно.
    Обязательно отслеживать городские мероприятия и праздники, на них всегда можно найти что-то интересное, или посмотреть уличный праздничный концерт.
    Если в городе есть речной вокзал, то можно поглазеть на уходящие и приходящие теплоходы, а если вечером - это очень красиво, огоньки отражаются в воде, только нужно учитывать, что у воды часто ветреннее и холоднее. Зато можно помечтать, обнявшись, глядя на водную рябь.
    А ещё прихватить с собой термокружки с горячим кофе/чаем, это уютно сближает в холодную погоду. Парню ничего не стоит взять с собой в рюкзаке флисовый плед, думаю, девушка будет тронута.
    Замечательно, если в городе есть смотровая площадка, тоже прекрасное место для беседы в обнимку с видом на город.
    Отличная идея удивить любую девушку - научиться варить какао. Кофе сейчас мало кого удивишь, а вот какао - нечастый гость на свидании, но любимый многими.
    Ещё мы баловались как-то концертами и спектаклями в театральных и музыкальных учебных заведениях. Начинающим артистам и музыкантам тоже нужно на ком-то тренироваться. Особенно это актуально в пору сдачи итоговых экзаменов, можно попасть на экзаменационный концерт.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)