четверг, 1 апреля 2010 г.

Первая страничка в альбом)

Сегодня хочу показать вам свою работу....предыстория такова: давным-давно, уже целых три месяца, родилась идея сделать ну хоть какой-нибудь мало-мальский семейный альбом...Да вот столкнулась я со сложностью - кому делать первому? Идея-то, конечно, сделать всем и каждому в отдельности, но надо ж с кого-то начинать;-) Посетовала я на этот факт - и получила классный ответ: а ты для всех сделай....типа сказки "жили-были..." А тут и задания подоспели - эксперимент от Источника вдохновения (чистый белый фон + все всевозможные украшения: из бумаги можно только фигурки вырезать, небольшие квадратики-кружочки, полосочки, делать цветочки. Украшения не только из бумаги, но любые другие! Можно рисовать и писать красками, карандашами, ручками. Прошивать, дыроколить, штамповать...в общем,FreeyourStyle ;)) Но при этом должно оставаться побольше белого фона) и "Ассоциации" от Скрап-центра (раскрыть тему дружбы), да еще и замечательный МК по движущимся элементам  от Freetany на форуме Творческой Мастерской JennyArt - всё пришлось кстати! Правда, на конкурс ассоциаций я не успела, ну, ничего, в следующий раз;-)
Так вот..отвлеклась...это первая страничка семейного альбома - идея - сказка "Теремок" со счастливым продолжением)))) Это будет небольшой альбомчик. Суть - становление семьи (зарождение, прибавление и, собссна, жизнь как она есть)))) Эта страничка о братской дружбе - замысел - как будто нарисована детьми: домик-теремок, вокруг разбросаны игрушки (это, типа друзья устали и пошли отдохнуть, но! они еще вернутся, чтобы погонять мяч вместе с местным четвероногим другом - старший уже давненько просит собаку...это что-то вроде визуализации)))    Собака появится, как только мы переберемся в собственный дом))) Можно заглянуть в окошечко и увидеть моих притомившихся сыночков;-) А..ну и собачка соединена с мячом не просто так, а со смыслом;-)
Материалы: основа - белая плотная бумага для акварели, надыроколенные половинки цветочков из обычной цветной бумаги (имитация резьбы по краю крыши и по наличнику окошка), для аппликации использовала обычные картинки из пособия по детским играм, трава вырезана вручную, мяч - тоже из цветной бумаги, покрыт акриловым шелковым лаком (для глянцу и схожести с настоящим;-), анкер и 3 маленьких брадс для окошка, деревянная махотная божья коровка, фигурная скрепка для тега, двойной скотч (использован для создания двигающихся элементов - мяча и собаки), штемпельные карандаши (так уже мне полюбившиеся - они такие!..такие!...нарядные и удобные)))) -использовала их для тонировки краёв домика и тега. Тег обработан дыроколом угла. Надпись: "Со старшим братом мы друзья, куда он, туда и я". Еще чуть-чуть на фоне икеевские штампики - мне показалось, что они в тему (цветочки, пара бабочек и мыльные пузыри;-) Ну вот, собственно, и все премудрости...
Смотрим фото?
Спасибо всем, кто дочитал-досмотрел до конца))) Буду благодарна за комментарии;-)
Участвую с этой страничкой в замечательном задании от "StudioScrapbooking" 

Пы.Сы: продолжение следует...

13 комментариев:

  1. Здоровская идея с Теремком))
    Вскоре я думаю он будет всё больше и больше)) Страничка напомнила мне детство, пирамидка, ведёрко, собачка почти такие аппликации у меня были на тетрадках в детском садике))Ностальгия))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Валюш, уже готовы идеи со следующими страничками - вот, надо воплощать в жизнь;-) Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная задумка! =)
    Я люблю, когда много написано =)
    Через текст лучше начинаешь понимать человека =)
    Настенька, у меня для тебя награда:
    http://el-fe-pa.blogspot.com/2010/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная страничка!очень понравилась!и мальчишки твои такие хорошенькие!
    Насть,я к тебе с предложением,так как я у себя объявила ПИФ,то предлагаю обменный))ты как?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Вика!;-) Я не против, хотя...подарочек тебе уже почти готов;-)))) Кстати, адресок бы мне твой на почту, полное ФИО и дату рождения (пока твоего только не хватает)))

    ОтветитьУдалить
  6. Что-то я не могу найти твоюпочту..напиши здесь,плиз!и тогды ты мне тож свой адрес кинь на почту visnevska@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
  7. И задумка, и воплощение чудесные... ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой уютный домик! Чувствуется, что в семье у вас царит очень теплая атмосфера))

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, замечательная страничка! Идея - супер! И все условия заданий выполнены!

    ОтветитьУдалить
  10. Теремок, теремок, кто в домике живет) Прекрасная идея про сказку)
    Настя, я не увидела ссылку на наше задание "Куда уходит детство". Если Вы участвуете в конкурсе Studio ScrapbooКing, добавьте пожалуйста ссылку.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)