вторник, 8 июля 2014 г.

Воспоминания

Всем привет) Снова я)
У нас снова холодно...гИде лето?(
Похоже, что оно окончательно заблудилось....
Поэтому  у меня воспоминания о лете, которое было давно....в детстве...я тогда периодически бывала у бабушки с дедушкой...у них в доме была веранда, где хранились игрушки, старые скатерти, книги с засушенными листиками, в общем, много чего...
Все эти воспоминания мне помогли сваять вот такую открытулю)


В Мемуарисе 3-й этап)


На этот раз, вы уже знаете, осваиваем винтаж)
У меня фон создан с нуля - на акварельной бумажке) Грунт, маска под дерево, спреи. На этот раз девочки всех заразили сочетанием коричневого и бирюзы - смотрю, много работ в этой палитре)))


Обязательным элементом в этот раз выступает текст - у мен яон на бумажной подложке - девчата, может и не поверите, но это писал мой брат - и ЭТО ПО-РУССКИ!))) Вот такой почерк имеют вундеркинды))) Так что если ваш дитёнок плохо пишет - знайте - он будущий гений;-))


В декоре также использовала покрашенную чаем тканьку, кусочек скрап-бумажки (тонировала его коричневым стейном), кусочек клевого гофрокартона, настоящий засушенный листик рябины, кусочки старой вязаной салфеточки, металлический листик, вязаный цветочек (и его пришлось тонировать, так как он был ну ооч жизнерадостного бирюзового цвета!), брадсик с бабочкой, оверлейную бабочку, надпись из глины (их научила делать Надюша) - я тонировала её специальной красочкой - и фотку девчушки с котенком) Посадила всё это на коричневый кардсток)
Мне нравится! А вам?;-)
Со всех сторон - поразглядывать;-))



Покажусь в задании "Natural" от блога Scraposti ( у меня из ОЭ ткань, листья, сухоцветы)


У ScrapMaster в задании "На крыльях скрапа"

И в задании "Насекомые" от "Улыбаемся и скрапим" 


Воть, как-то так) Всем чмоки!!!

22 комментария:

  1. Как же мне нравятся твои вязаные украшения!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравился пост и открытка, здорово про текст, не знала)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая и сочетания цветов приятные, надпись из глины очень интересная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, открытка получилась очень интересная..я не знаю почему..но цепляет)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне фон очень нравится и табличка с названием. Да и ткань, гофрокартон и растение отлично вписываются. Я б вязаный цветок заменила на бумажный... но это моя странная нелюбовь к вязаным цветам )))) Мне кажется, они вообще мало куда вписываются, кроме зимних открыток (хотя тоже парадокс, что на зимних открытках делать цветам))).
    А я торможу с этим этапом, всё не могу себя заставить сесть и подумать, что делать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль))) А я выросла с бабушкой-рукодельницей, и меня к этим цветочкам с детства приучили))))) Давай, соберись;-) Жду твой шедевр!)

      Удалить
  6. Забери от меня кусок этого знойного лета! ты не представляешь,как я хочу поделиться с тобой теплом! Я скоро снежинки и лед буду рисовать,да бы охладиться немного..
    Табличка-интересная,брадсик с цветочком твоим - идеален,я вот не смогла прочесть...что же там магическое написано под картинкой? А доченька моя спрашивает: "А почему зайчик висит на прищепке?!?!?" И что ей ответить? тетя Настя,подскажи пожалуйста Насте маленькой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! Мне очень не хватает тепла и солнышка - я бррр....мне оч трудно в холоде - я, как то растение тепличное, начинаю вянуть!)))) Настюшке скажи, что зайчик сушится: "Зайку бросила хозяйка, ПОД ДОЖДЕМ остался зайка - со скамейки слезть не смог, весь ДО НИТОЧКИ ПРОМОК" - Я ЕГО СУШУ!))))

      Удалить
  7. Настя, чудесная открытка! мне очень нравится. такая винтажная шебби получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элечка! Наверно, ты хотела написать винтажный микс-медиа;-))

      Удалить
  8. У нас днем тепло, а по вечерам холодно) Настя, открыточка великолепная! Нравятся очень цветовые переходы от бирюзового к коричневому, картинка с девчушкой очень трогательная! А надпись брата - вообще что-то! Необычно и по-настоящему! Отличная работа! Спасибо, за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Ой, Настюнь....... так ты меня прослезила, я даже снова подумаю о этом этапе )). Потрясная работа! Шикарная просто!

      Удалить
    2. Спасибо, дорогая! Ну ты прям электровеник-везде успела;-))) А я вот про твою деревяшечку только что подумала и вспомнила, что запах дерева у меня ассоциируется все с той же бабушкиной верандой!))) Она у них была деревянная (как и весь дом, хм...логично))))
      И как же здОрово, бояться получить от бабушки!!!;-) Эх....

      Удалить
  10. Настя, она шикарная!!!!! В ней все: красота, нежность, душа, ностальгия........ Умница!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настюш, прелестная открытка! Многодетальная и отличная по палитре! Спасибо,что творишь вместе с блогом ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)