четверг, 8 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть первая

Всем хай!
Ну что, решила я вести хронику своего мини-отпуска))
Уж, простите- буду писать, когда смогу) А поскольку движут, встреч и прочего намечается много, в один пост, скорее всего, все не влезет) 
Поэтому будет серия мостов: пока я в начале пути, но надеюсь, что хоть короткие зарисовки, но мне удастся выкладывать. 
Начну с небольшой предыстории;-)
Так уж получилось, что в проекте #52неделисчастья совсем не в тему рассказывать о неприятностях... Неееееет...... Вы не волнуйтесь! Рассказывать я о болячках не стану))) Но именно с моей болячки и растут ноги у этой истории)))
Итак, будучи на приёме у врача, я не смогла ответить на один простой вопрос: когда в последний раз вы отдыхали? Да не просто, а так, чтобы отвлечься от всего насущного.... Тут был абзац, потому что на моё замешательство у доктора началась паника))))
В итоге в предписаниях я получила пункт: "Поиск нового хобби и полноценный отдых")))))
Я некоторое время пребывала в растерянности, потому что отдых как таковой ( в смысле, отпуск) у меня запланирован на август, а для моего состояния он был критичен именно сейчас. И тогда я решила, отпуску, хоть малюсенькому, но быть!)
Как-то я с вами уже делилась радостью, что моя Вселенная идеальна;-) Так вот, в этот раз она снова меня порадовала))))
Ещё в феврале я оплатила участие в огромном международном мероприятии -фестивале по танцам под названием КизАфро. Тогда же были оплачены и билеты на самолёт, и даже забронирован номер в гостиничном комплексе "Космос".
Из-за моей болезни у меня были большие сомнения по поводу возможности этой поездки, но врач мне разрешила перелёт и даже категорически рекомендовала не отказываться от приключения!) Чудеееееесная тетушка!
В общем, все должно было состояться в даты с 9-го по 12-е июня. 
Надо сказать, что с 1-го по 13-е число каждого месяца у меня самый напряг сейчас в работе и замещать меня некому ( в феврале расстановка сил была другой), поэтому с трепещущим сердцем я отпрашивалась у своего босса на пятницу. В душе-то я мечтала окунуться в отдых как можно раньше: напряженная работа, забота о близких, нервотрёпка и болезнь дали о себе знать- я чувствовала себя буквально на пределе. Несмотря на анксиолитики, выписанные доктором, особо расслабиться мне никак не удавалось. 
Когда я начала подготовку к поездке, первым делом пошла на сайт аэропорта, куда я прилетаю, чтобы понять, как и куда я буду добираться- отстроить маршрут, прикинуть расходы. Каков же был мой ужас, когда я обнаружила, что время моего прилёта 3.30, а первый экспресс в город будет только в 6.00! Маршрутки, на которые билеты подешевле экспресса, начинают работу ещё позже: в 7.00.
Надо сказать, что во Внуково я была всего пару раз и меня всегда там встречали, поэтому особо я по порту не шастала, не знаю, есть ли там нормальные зоны ожидания. В общем, я посетовала на себя, решив в следующий раз быть внимательнее при покупке билетов), и занялась другими вопросами. 
Примерно с неделю назад нам отключили домофон-за неуплату: квитанции носят редко и бывает там накапливается долг. В этот раз я решила, что надо это решать. И буквально тут же приносят очередную квитанцию, а там написано, что можно подать заявку на рассылку квитанции по электронной почте-просто красота! Я, конечно же, решила воспользоваться предложенным вариантом!
С вечера выйти в интернет у меня не было возможности, поэтому я решила подать заявку утром с работы. Обычно на работе я не выхожу в личную посту-чаще всего мне некогда. Выхожу только если по каким-то причинам нахожусь в кабинете во время обеда. 
Заявку надо было подавать через электронную почту, поэтому первым делом, придя в офис, я "полезла" в электронный ящик. 
Первое же письмо было от мое авиакомпании- об отмене рейса в Москву!!!! Тут у меня был продолжительный шок, потому что деньги я уже распределила и рассчитала тютелька-в-тютельку. И вообще, в моей весьма богатой перелетно-самолетной практике я сталкивалась только с задержкой рейса. Куда бежать? Кому звонить??? Хз)))
Написала в чат - опытным людям) Выслушала все советы, наметила варианты решения. 
В итоге нарисовался только вариант покупки нового билета и вынужденный возврат стоимости первого ( кстати, если у вас такое будет, знайте возврат можно оформить только после того, как вы пролетите по билету в обратную сторону). По причине, что деньги мне не вернут быстро ( билет обратно у меня только на 12-е) я начала искать более бюджетные варианты. На мою дату, 9-е число, билеты оказались в полтора, а то и два раза дороже, чем на день раньше! 
Вот интересно, с чем это связано? Потому что 9-е пятница????
В общем, ничего мне не оставалось, как купить билет на 8 число)
Угадайте, что мне нужно было сделать?;-) Правильно: отпроситься ЕЩЁ НА ДЕНЬ!))))
Спасибо моему любимому боссу-вошёл в моё положение))) Меня отпустили-ура! А самое смешное знаете что? Что время прилёта по новому билету: 7.45-йуху!!!! Кто там переживал, что надо будет ждать?;-))) Я) Но идеальная Вселенная решила не только вопрос ожидания, но и подарила мне дополнительный день отдыха!))))
В итоге, я сейчас сижу в Таганском парке в Москве, загораю на солнышке у чудесного фонтана и пишу этот пост!)))
А уже я успела погулять по Таганке) Жду папу с репетиции. Поклонилась иконе Матроны Московской, купила святой водички, по дороге - новые сандали себе))) И мороженку))) И да, мы с папой уже успели душевно посидеть в кафешке)
Сейчас поймала себя на одной мысли. В прошлый мой приезд ( в 2015 году-ого, время летит!) мне Москва показалась очень недружелюбной к детям.... Вроде видела их, видела садики-школы-дворики, специально оборудованные для детского отдыха, но не было ощущения, что детям в этом городе хорошо. А сейчас у меня совсем другие ощущения: я увидела, услышала и почувствовала Москву совсем с другой стороны! 
Вот такой)
Радостной, смешной и улыбающейся! И так мне нравится это ощущение- просто кайф!!!
И да, это мои обновочки)))
Пока я не знаю, куда будет мой путь сегодня (это папина вотчина), поэтому просто наслаждаюсь моментом)))) Чего и вам желаю от всей души!!!!
Скоро вернусь! И да, сегодня должен был выйти  в блоге CuteCut мой МК по "велосипеду": необычный вариант маминых сокровищ-буду счастлива, если загляните и скажете своё мнение;-)
Всем пис и солнца!!!

25 комментариев:

  1. О, как здорово-то верить в помощь Вселенной и получать ее!
    Настя, пусть все получится, и ноги выдержат все испытания!
    Замечала, что в любой поездке мне лучше, чем дома (то ли от КМА с ее радиацией подальше, то ли психосоматика путешественника включается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно - ножкам моим и голове больше всего досталось;-))) А насчет Вселенной - не верила, а вот поди ж ты - рулит ведь!)))))

      Удалить
  2. Настя, прочла с таким удовольствием!😀 Хорошего тебе отдыха и пиши побольше😘😘

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенько отдохнуть! И не просто набраться сил, а перезагрузиться по полной, наметить новые цели и мечты. Ну и да - жду новый пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо тебе огромное - так приятно, что заходишь!) Перезагрузка удалась - от хандры не осталось и следа;-)))

      Удалить
  4. Настя, хорошего отдыха! Скоро увидимся))))

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, удачи! И пусть Вселенная и дальше опрокидывает к твоим ногам грузовики только с пряниками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана))) Точно! А я думаю, что это такое вдруг, а это он самый, грузовик!;-))))) Спасибо)

      Удалить
  6. Настен приятного отдыха и зарядки позитивной энергии. Желаю расслабится душой и телом ))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Расслабиться особо не получилось) Но все же это было чудесно!)

      Удалить
  7. Настя, расслабляйся и отрывайся! Чередуй в общем :))))
    Пусть всё будет круто и шикарно!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличного отпуска! Доверяй своей вселенной!)

    ОтветитьУдалить
  9. Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному)) Хорошей погоды, приятных встреч и только положительных эмоций!!!)) Нась, а ты на долго в Москву? Я была бы рада встретиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я до 12-го: рада буду : пиши на посту- обязательно что-нить придумаем!;-)

      Удалить
  10. Настюша, выздоравливай, а главное оторвись на полную катушку!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая замечательная Вселенная!) Хорошего отдыха, Настюша!)

    ОтветитьУдалить
  12. Девчоночки, всем огромное спасииииибо! С планшета неудобно писать комментарии((( Обнимаю кажду из вас!!!!!!:-*

    ОтветитьУдалить
  13. Настюша, наслаждайся отпуском и хорошенько отдохни!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)