четверг, 25 августа 2011 г.

Любите ли вы уборку дома?;-)

Всем привет! Я совсем на пару слов)
Любите ли вы уборку дома?;-) А сможете превратить рутинную работу в веселый праздник?
Я поделилась своими секретиками вот тут!
Буду рада, если и вы поделитесь своими - пишите прямо здесь, в комментариях, что вас спасает от рутины!

А ещё, дорогие мамочки (и не только), приглашаю вас вот сюда - на форум - там уже очень интересно!

7 комментариев:

  1. мне не нравилось никогда мыть посуду. и в детстве я помню, чтобы было не скучно, я с нею игралась. Вилки у меня были мужчинами, ложки - женщинами, а маленькие вилочки-ложечки (мои) были детьми. И вот у меня там были семьи и жили они в тарелках :) вначале я мыла дома (тарелки), а потом устраивала баню для всех семей по очереди (в кружках купала). Мыла я посуду очень долго и всё пузо было мокрое от воды, но зато мне было интересно :) а когда выросла, и вышла замуж, муж подарил мне волшебную машинку, благодаря которой я могу не мыть грязную посуду)))))))))
    полы мне тоже не очень нравится, поэтому у нас в комнате ковёр, проще спылесосить всё :) А вот дочка любит со мной "мыть" полы, она полощит с удовольствием тряпку в ведре, пытается её выжать)))
    ну и достаёт чистую посуду и говорит "чича", если тарелки чистые
    и ещё любит вешать со мной бельё (доставать из машинки в корыто, а потом встряхивать на балконе :)
    ну и по твоему совету я некоторые игрушки убрала из игровой. Я их рассортировала на 3 части и теперь у меня дома стал порядок :) Ну это на время зимы, летом снова все-все игрушки вывалим вместе с дочкой на балкон и будет она там плескаться в ванночке! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Эля, спасибо за то, что поделилась!! Мои тоже любят развешивать белье))) И снимать его с сушилки;-)
    Игрушки - да, если их не контролировать, она превращаются в настоящее бедствие))

    ОтветитьУдалить
  3. А я не делаю уборку если не хочу... жду когда появиться желание, но надо сказать что я просто физически чесаться начинаю, если дома бардак поэтому практически не довожу до сильного развала... а когда уборка косметическая типа полы помыть и по пылесосить, вытереть пыть ( в этом мне с удовольствием сынишка помогает) то это не сложно... а еще я делаю уборку под громкую музыку в наушниках - это реально КЛЕЕЕВО!!! ты как бы отключаешься от действительности и можешь остаться на едине сама с собой! подумать поразмыслить о чем нить ...а посуду я не мою моет посудомоечная машинка))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Надя, с наушниками классно! :) Надо будет попробовать

    ОтветитьУдалить
  5. А мы делаем уборку вместе.Получается сыро, но весело:) Кстати, Настя, спасибо за такую волшебную симорон-идею. Обязательно буду применять!

    ОтветитьУдалить
  6. У нас тоже сыро)))))))) Что поделаешь;-)
    Пожалуйста, рада, что пригодилась!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)