среда, 21 сентября 2011 г.

Романтика каждого дня

Вчера развешивала белье после очередной стирки и прямо поймала себя на том, что кайфую от этих маленьких штанишек-маечек-кофточек! Такие они трогательные!!!! Ну вот, как может это не приносить удовольствия!)
В первый раз поймала себя на этом ощущении, когда родилась дочка. Я как-то, видимо, уже к тому времени привыкла к наличию детских вещей. А тут все эти масечные ползуночки и кофточки - вдруг так остро почувствовала, какая ОНА маленькая...И как же это здОрово, что ОНИ у меня есть!!
Когда родился Илюша, удовольствие повторилось, потому что он МАЛЬЧИК, а про старшенького уже мало что помнится;-) Нам в этом году будет уже 15 (!)
Ещё помню, что Миша все был маленький, а когда Ульяшу привезли из роддома, я прямо по-другому совсем его увидела: все-таки разница!)))
Сегодня наблюдала в очередной раз, как они вместе ладненько играют - такое удовольствие видеть, как им хорошо вдвоём!!!
Я, конечно, ворчу иногда {про себя}, когда игрушки собираю по дому или складываю в очередной раз на полку забытые в туалете книжки (вот смех - у нас там никто, кроме Ули не читает;-))))), но все-таки мне это очень-очень нравится - я уже не представляю своей другой жизни.
А уж когда младшенький у груди... - с этим ничего не сравнится!....
Есть у меня еще одно кайфовое удовольствие: я обожаю говорить "мои ДЕТИ", "у ДЕТЕЙ {в комнате, к примеру}- сразу чувствую, какая я БОГАТАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!!!!!
Буду рада почитать, какими материнскими мгновениями наслаждаетесь вы;-)


21 комментарий:

  1. Удивительный у вас блог, Настя - очень позитивный и солнечный, это правда :) Я к сожалению, в скрапбукинге ничего не понимаю, но вот тема материнства мне близка. Я молодая мама, моему первому сыночку год и 10, но я уже вовсю счастлива и планирую второго! :) Мне кажется, Вы совершенно правы, большего богатства и счастья на свете нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, благодарю вас за комментарий)
    А ведь это так и есть, насчет богатства;-): что бы ни случалось в жизни, дети всегда при женщине и в них она вкладывает свою любовь и душу - самые истинные ценности на земле!;-)
    Здоровья вашему сыночку и всей семье!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть :) Рада за тебя :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Настя, это и правда большое счастье. Я помню как всю беременность буквально "парила" от счастья, каждый день приносил столько радости. Потом родилась дочка, я на нее смотрела подолгу, когда она спала и улыбалась во сне. А теперь ей уже 2,5 года. И я часто наблюдаю за тем как она играет со своими игрушками. Она их лечит, кормит, спать укладывает.... это так смешно и трогательно. А еще она учится говорить, и каждый день произносит по нескольку новых слов. И только я ее понимаю, а всем остальным приходится переводить))) И я испытываю гордость, оттого, что я МАМА и только я ее понимаю....

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, я мама двоих сыновей (5 лет и 2 года). Прочитав, Настя, твой пост, полностью соглашусь со словами Какая я БОГАТАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!
    И совсем не важно, что порядок в доме сейчас состоит из беспорядка игрушек. Мои мальчишки не пьют молоко, совсем. А тут на днях я достала пакет и они попросили им налить и с таким удовольствием выпили по 2 стакана молока со словами :"Мама, какое оно вкусное, мы всегда будет теперь его пить". А у меня от счастья слезы навернулись.
    Много ли нам мамам нужно для счастья? Мне в тот момент хватило пары стаканов молока....

    ОтветитьУдалить
  6. Аж прослезилась... Я не такая богатая, но тоже счастливая. Надеюсь, что скоро стану еще чуть богаче :))

    ОтветитьУдалить
  7. Анют, это да - само осознание, что ты МАМА - уже приятно!)))
    Наташенька, ты тоже богатая;-) Вон, какое сокровище у тебя растёт;-)

    ОтветитьУдалить
  8. здорово :) у меня тоже бывают такие моменты. обожаю вешать постиранное бельё на балконе :) дочка любит мне помогать. очень приятно смотреть, как она растёт, развивается, помощница маленькая )))

    ОтветитьУдалить
  9. Эля, и не говори - самое золотое время - главное, его не пропустить;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, так трогательно написали. Столько счастья и любви в этих строчках! Вы действительно богатая и счастливая!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, мне у вас на блоге очень понравилось. Тема материнства - безграничное море, кторая мне тоже очень близка. Так приятно осознавать себя БОГАТОЙ и СЧАСТЛИВОЙ, в этом ты совершенно права! Мои дети - двое мальчишек, одному БОГатырю 10, второму БОГатырю 6, тоже дарят невероятное количество умиления и материнской радости каждыый день, каждую секунду :) С ними жутко интересно, а момент истинного счастья у нас наступает вечером после как обычно насыщенного, яркого трудового дня, когда мы все вместе накрываем на стол, ужинаем всей семьёй, рассказываем новое за день, и весёлое, и грустное - дети деляться со мной своими мыслями, и это очень умиляет и радует:)

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, спасибо за комментарий - здОрово, что делятся!!! Желаю вашим богатырям (за ваше выделение - респект!;-) здоровья и успехов во всем!)

    ОтветитьУдалить
  13. завидую белой завистью такому богатству! оно ни с чем несравнимо!

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, какой добрый, пронизанный материнским теплом пост! Читать - одно удовольствие. Ты уже знаешь - у меня сынок, чуть- чуть постарше твоего младшенького, кстати, тоже Илюша) Я умиляюсь от самого простого: как он обнимает, целует обязательно в обе щечки и губки своего папу или меня, бежит на встречу с распростертыми объятиями и радостными возгласами) Мы с мужем обожаем, когда он, немного стесняясь, будто урадкой, подпевает героям мультиков и пританцовывает - забавно:) А еще он смешно бегает в одних колготках - такие ножки, хихи))

    ОтветитьУдалить
  15. Да, Юль, сыночек вырастет, а эта нежность останется!;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень трогательно! Да, быть мамой прекрасно! А когда деток много, это вообще сказка :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)