вторник, 1 ноября 2016 г.

Жизнь и есть счастье. Неделя 2

Всем-всем огромный привет)
На работе запарка - сразу пять отчетов....а я понимаю, что не выложила вторую недельку по лизиному проекту #52неделисчастья - тороплюсь исправиться;-)
Итак,
1. Эта осень окончательно превратилась в зиму...с пока ещё пушистым белым снегом)



Машинка моя уже катается на зимних шипах, хотя на дороге уже к обеду мяша. А я, если честно, так радуюсь тому, что совсем уже скоро наступит зима, и впереди нас ждут 4 самых чудесных праздника: дни рождения моих любимых деток и Новый год!)
А в офисе в нашем зимнем саду расцвело вот такое чудо!)



2. Хотите расскажу ужас субботнего утра работающей мамы?;-))))
...Утро. Дочь сползает со своего второго этажа и идёт к столу, на котором лежит её телефон. Я чувствую, что она проснулась. От чего сама резко просыпаюсь и понимаю, что я не слышала будильник. Смотрю на часы своего телефона: 6.45 - боооже! Обычно в это время мы уже собираем наши волосы в аккуратную балетную шишку. Надо сказать, что к этому моменту, мы уже обе позавтракали, а я накрасилась и приготовила еду семейству на сегодня....Итак, я начинаю соображать, как успеть выйти вовремя - то бишь через 25 минут))) Да, мы выезжаем в 7.10 - я завожу Ульяшку в школу и шпилю на работу к 8.00. Судорожно соображаю, что краситься, видимо, мне придется в офисе, прикидываю, что надо разбудить мужа, чтобы выключил вовремя гречку и скороварку......Щёлк....и тут я, уже прилично проснувшись и подорвавшись с кровати, понимаю, что сегодня СУББОТА - ааааа))))) Какой кайф!)))) Но....сон уже тю-тю))))))
А вечера выходных у нас проходят обычно за семейными играми - примерно так)))



Наши любимчики: "Морской бой", "Менеджер", "Манчкин", "Эрудит" - а ваши?;-) Кстати, на фото - "Менеджер" - это ещё игра моя и моего брата)
3. У нас много семейных традиций - одна из них - субботние блины) Дети всегда и всем рассказывают, что их мама печёт лучшие в мире блинчики))) Угощайтесь;-)

  На фотке две разновидности блинов: большие - это ведические, без яиц) Маленькие - обычные)
4. Вот уже месяц наши выходные ознаменовываются походом в две близлежащие библиотеки


 Как я люблю эти вылазки!) Дети деловито перебирают книжки. Илья обычно сразу находит себе что-нить монументальное типа энциклопедии растений или мамонтов, садится и начинает листать каждую страничку. И пока он не долистает до конца, мы никуда не торопимся;-)) У Ульяшки уже есть свои любимые авторы - например, Холли Вебб. Она всех библиотекарей уже напрягла - они специально для неё откладывают книги этого автора)))
А меня обуревают обычно ностальгические воспоминания - всё детство моё сопровождали книги и походы в библиотеку. Я, как и Ульяшка, любила сидеть в читальном зале) Даже когда там было холодно))) Что-то в этом есть;-)
5. Я продолжаю вовсю свой предновогодний марафон))) Вот вам подгляделочка


Ну, и напоследок вот такой вам прикольчик) Нашла в телефоне, когда скидывала фотки этой недели)


Эти снимки сделаны в Драмтеатре)
Некоторое время назад мне посчастливилось там побывать (наконец-то! впервые в жизни))) Во всех театрах города была не по разу, даже в Опере и балета, а в этом ни разу. Спасибо Элечке и её сестричке Анжеле! Надо сказать, что ходили мы не на простой спектакль, а на данс-спектакль. Анжела не питала иллюзий, но эта постановка была, видимо, для меня - шикарная! Мы смотрели "Сны Феллини" - с его творчеством и биографией я знакома, поэтому было оч интересно посмотреть интерпретацию в данс-постановке. Мне ооочень  понравилось, как танцевала массовка! Это было мега-круто!
Жаль, фоткать там нельзя было;-))
За сим откланиваюсь - спасибо всем, кто заглянул и написал парочку теплых слов! Я это очень ценю! Всем чмоки)

24 комментария:

  1. Настя, как неожиданно в наше время слышать про вылазки в библиотеку!)) Мы тоже любим настольные игры, пока без детей)) любимая у всех "зельеваренье"- это карточная игра, но очень затягивает и детям и взрослым понравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, что заглянула!) Библиотека, да, любимое место) Я тут рассказывала младшим, как мы со старшим ходили в библиотеку ...играть! Раньше такое было чудетство! Только в библиотеке в нашем городе можно было полазать в палатке, поиграть в развивашки и почитать чудесные красочные книги...а потом пришел капитализм и стало всё у каждого своё;-))))И мир наш стал меряться, у кого чего больше;-) Хотя нам грех жаловаться - у нас всего хватает. А вот библиотека раньше было особенное место) Священное почти;-) Сейчас там все по-современному...компы, интернет....но вот запах печатных книг ничто не заменит! Хотя ты знаешь...я с возрастом стала ещё брезгливее((( Не могу не помыть руки после библиотечной книги...замусоленные совсем брать не стану...Но иногда бывает, думаю....интересно, сколько людей до меня эту книгу прочли....кто это был? Чем жил или живёт человек...Какие мысли были в процессе чтения...Иногда занятно видеть пометки;-) Всегда пытаюсь угадать, кому и зачем они понадобились) Черкаться в книгах я даже детям не разрешаю, а вот сама могу аккуратненько уголочек загнуть, чтобы потом выписать то, что зацепило - у меня для этого книга вдохновения есть;-)))) Ни разу не играла в вашу игру;-)

      Удалить
  2. Какие замечательные у вашей семьи традиции!!! Берегите их!!!))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, традиции и правда очень душевные :)
    Настольные игры - мне нравятся, но как то у нас пока не прижились. Возможно, мы еще не нашли свою игру)) Что б такого с мелким попробовать? ;)

    А про снег - у нас все также. На улице зима, сугробы. Города наши близко совсем: я - в Челябинске, ты в Ебурге - по погоде все в один момент происходит ))

    Подгляделочка очень заманчивая ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, мы начинали с доминошек, парочек и простых ходилок) Сейчас, когда дети подросли и уже умеют читать и считать, конечно, стало многое доступно) Это радует) От Миши много осталось игр. Кстати, мои ещё любят игратьт в шашки и шахматы - Илья даже в шахматную школу ходит!)

      Удалить
  4. Хорошие какие выходные! Со снегом вас и нас :)
    А традиции какие чудесные - дайте две! ;)
    Утро выходного дня - как знакомо, и потом такой каааайф от понимания, что НИКУДА не надо торопиться :))))
    Подгляделочка очень понравилась. Хочется уже увидеть целиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо, моя золотая!) Я жуткий консерватор, что касается традиций))) Невозможно сентиментальна к тому же))) Поэтому блюду это дело строго;-))) У нас достаточно много в семье того, что делается на постоянной основе) Например, мы с мужем ежедневно ходим ночером гулять: дети - по кроваткам, мама с папой на моцион;-))) В декабре откроется наконец наш фитнес-центр - будем вместе спортом заниаться, а прогулки туда-обратно никто не отменял;-))))
      Утром сегодня откапывала машину, потом ни разу не пожалела, что прошла в своё время курсы драйв-дрифтинга: машину таскало небожемой!
      Целиком уже совсем скоро;-)

      Удалить
  5. Ух как интересно!Увидела блинчики и живот заурчал)))Настольные игры это классно и модно и весело. Мы с друзьями играем в уно,иманжинариум -это карточные игры.Да и в обычную мафию или крокодила.Всегда столько смеха и положительных эмоций.А вот на книги я окончательно похоже перешла на аудио.Тоже люблю запах книг и то ощущение когда держишь в руках,но объективно глаза на работе устают да и аудиокнигу можно совмещать с другими занятиями-в квартире пока убираешься полкниги успеешь прослушать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет!) Спасибо, что заглянула!) А я вот не люблю, когда у меня уши заняты;-)))) Видимо, наличие троих гавриков всё же сказалось - очень ценю тишину)))) Я даже музыку не слушаю почти;-) А в Мафию мы тоже играем, только не дома: мы состоим с мужем в местном клубе;-) Я уже писала как-то об этом;-)))

      Удалить
  6. Шикарные выходные, Настя! И традиции это просто здорово!
    Вас много, имаджинариум подойдет всем, и это не совсем карточная игра, она на развитие ассоциативного мышления и умения формулировать мысль.
    А еще мне очень нравятся "Ассоциации". там надо объяснять слова речью, рисунком или показом. И "Бомба" хороша: подбираются слова с выпавшим на кубике слогом. При этом передается по кругу бомба, у кого в руках она взорвется, то проиграл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!) Ассоциации нам вполне подойдут;-) Кстати, забыла написать, что в дороге мы обычно в слова играем) Либо кто-то один загадывает слово из тех, что видит вокруг и не называя его, говорит его характеристики, остальные угадывают. Либо просто каждый следующий подбирает слово на последнюю букву слова от предыдущего - хорошая игра, которая развивает не только слух, но и способность проверять глухие согласные на конце слов;-)))

      Удалить
  7. Да зима входит в свои права), выходные просто класс!!! поседеть можно от сна субботнего)))

    ОтветитьУдалить
  8. Молодцы, что сказать. А меня моя младшая дочь из дома вообще не выпускает. В наши 8 месяцев ребенок вообще гулять не любит. Ни с кем из старших не остается. Вот уже почти год как я сижу дома. Что в мире творится узнаю только через телевизор и интернет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оу...Катюш...надо с этим что-то делать! Как так, гулять не любит?

      Удалить
  9. В ленте заснеженные тумбы выглядели, как подарки, выложенные в ряд ;)))) Мы с азартом в "Скрабл" играем, очень развивает словарный запас и стратегическое мышление ;)))

    ОтветитьУдалить
  10. как интересно! надо нам тоже развивательных игр приобрести новых. из имеющихся дочка уже выросла :)
    а насчёт третьего пункта, подтверждаю! Я тоже люблю к тебе на блинчики захаживать :)

    ОтветитьУдалить
  11. Настя,прочитала с удовольствием! Как все успеваешь? хотя,что спрашиваю...у самой муж-сын-коты-собаки-дети-внуки,с одним из которых натурально сижу в "декретном", т.к. дочь вышла на хорошую работу,которую не хотелось упускать (в нашем-то маленьком поселке).Частенько играем в "ассоциации",правда, не знаю,в те ли...когда-то нам их "принесла" Лидина Маша,так и прижилась эта игра,особенно в дороге.
    из традиционного -забираю внука на субботу с ночевкой (старшего,ему 4 года),для него это счастье -дом большой,места много, "бабушка добрая"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо - так приятно, что заглядываешь!) Повезло внуку!) Наши бабушка с дедушкой работающие не часто детвору видят...

      Удалить
  12. Как всегда,очень интересно!И блины,и игры всё это так здОрово,тоже в детстве любила в читальном зале посидеть,шахматы-это вообще круть! Прогулки с мужем ночером....мммм....попробовать что ли?))) Спасибо,приятно почитать тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо-спасибо! Да, попробуйте! Выйти на 15-20 минут - это порой так кайфово!) Правда,. сейчас мы почти по часу гуляем)

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)