среда, 26 июля 2017 г.

#52неделисчастья - 40 неделя

Эге-гей, мои скрап-любимки!)
Ну вот и подоспел новый отчетец по проекту #52неделисчастья! С 17 по 23 июля.
1. Тяжковато было выходить в офис, но я справилась))) Греет мысль, что скоро снова две недельки буду отдыхать.
2. Ульяша продолжает обшивать своего кролика)))


Там целый шкаф уже))
3. На этой неделе возобновила свои тренировки - начала с ходьбы пешком на работу-с работы (детку пока не надо возить, так что можно час пешочком;-)) В день выходит без малого 10 км - круто!) Буду пользоваться)))
И вот еще какую красоту встречаю по дороге - правда, класс?;-)
Это одна из местных школ, вернее, её стена

Надо сказать, что у нас стрит-арт расцветает бурным цветом)
Я иду мимо двух парков, так вот, в одном из них вот такая милота)

 И вот)

Круто, правда же?)))
А в соседнем дворе вот такие няшечки - прямо специально для меня!

Кстати, сейчас у нас почти в каждом парке есть море всего для детских игр и взрослого спорта!

А у вас есть такое?
4. Мне приехала АТСочка по обмену - милота-милота!!!!!


  Дианочка, я в полном восторге - спасибо огроменное!) Такой позитив - я влю!!)))
 5. В продолжение темы прогулок))) Смотрите, какая моя любимая красота на газонах высажена!

Василькииииии! Да еще и разных цветов!!

 А как вам пионы?;-) Там прямо розовый садик и эти красавцы посередине!

6. В выходные мы гуляли с детьми по городу (забирали фотки для моего московского тревела - надеюсь скоро вам его показать))). Все-таки очень красивый у нас город - а сколько фонтанов!!!


Есть даже те, в которых официально можно купаться!))) Прямо в центре города! Детвора резвится, а мы были не подготовлены, поэтому только полюбовались))


Это на моей памяти второй - первый такой появился в Парке им. Маяковского - вот там мои купались по полной, когда были маленькими)))
Зато кое-кто занимался паркуром в полную силу!;-)))


Ещё мы зашли в один из центральных торговых мега-моллов, там нас встретили вот такие чудики))





Илья зацепил еще влюбленную парочку))) Я назвала эту скульптуру "31 июня" - напомнила она мне один известный фильм) Кстати, не так давно, во время приборо-разборки коробок я наткнулась на свой юношеский дневник - такой смешной и наивный отзыв писала я тогда на этот фильм))))


Как-то влюбленный мужского пола не очень у меня вошел в кадр))) Надо будет при случае полюбопытствовать, как называется скульптура)))
7. В субботу ездили с Ульшей в Тагил лечить зубы. Я, как всегда, в своем репертуаре!)))

Как-то обычно народ в изумлении и не верит, что это мороженое не содержит молока, а лишь томатную пасту с сахаром и лимонной кислотой))) Поэтому, вот и вам состав - читайте внимаааательно)) Фото - прошлогоднее - нашла в закромах))

Попробовали бы?;-)
Вот такая спокойная и умиротворенная выдалась неделька - спасибо, что заглядываете!!!
Всем обнимашки!

19 комментариев:

  1. Классная у вас неделя! Стрит арт у нас тоже процветает))) но какой-то он у нас совсем любительский) А вот мороженое такое я первый раз вижу. Если честно, я бы такое не купила)) состав не по мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) С мороженным этим вообще постоянная история))) Там вреден только стаканчик, который един для всех типов мороженного))) А вот Ешки все до 500 - вполне разрешенные;-) Я уже многих обратила в любителей, всего лишь дав попробовать))))
      Да, неделя была у нас классная: какая-то очень спокойная и при этом наполненная! Спасибо, что заглянула!!!

      Удалить
  2. Я бы попробовала. Я люблю мороженное.

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная роспись на зданиях! Мне кажется, таким мастерам можно было бы поручить расписать все серые и унылые поверхности.
    Томатное мороженое я как-то ела. Учитывая, что помидор - это ягода, проблемы в этом не вижу. Из них и джем вкусный получается. Только помидоры нужны хорошие сладкие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ну, наконец-то есть кто-то, кому не надо рассказывать, что помидор - это ягода;-))) В Советском союзе это же мороженое называлось фруктовым, и ни у кого не было даже мыслей залезть в его состав))) А мы, пытливые юные умы, залазили всюду, а потом шокировали взрослых))))))
      Да, роспись, что надо: у нас очень много внимания уделяют стрит-арту. Я почему знаю - сын старший граффити занимался. Сейчас существует даже несколько городских проектов, связанных с уличной росписью. Я уже не раз выкладывала у себя фото - это всегда красиво, а в некоторых случаях и познавательно. Например, рисуют интересные картинки про то, как надо обращаться с электроприборами - для детей. Так даже мне, взрослой тетке, интересно их разглядывать;-)

      Удалить
  4. Настя, стрит-арт шикарный! Прогулка хоть и спокойная, но очень даже наполненная красивыми фотками и впечатлениями)))
    И вообще, очень здорово, что ты не просто показываешь здесь свой скрап, а и пишешь про жизнь, такое виртуальное общение получается))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, как приятно видеть тебя в гостях!;-) Спасибо, что заглянула и написала отзыв!) А бложик у меня же кухня - тут обо всём разговоры;-) Я по-другому не умею;-)

      Удалить
  5. Настен неделя у вас классная выдалась! Приежая к нам в Тагил видела наверно танк! Клевый! У нас в Тагиле на стенах домов стрит-арт детских рисунков! Тоже впечатляет! Фонтаны классные в Свердловске! Живя в городе мы не замечаем как он красив. Жалею, что не увиделись. Как раз мои с юга возвращались в это время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, да, конечно, видела) Хотя мы иногда въезжем через ГГМ - смотрю на свой бывший домик, машу ему ручкой;-)))))) Да, мы часто не ценим то, что у нас уже есть;-) Я планирую поездку в Тагил в сентябре - постараемся увидеться - я с большим удовольствием!;-)

      Удалить
  6. Боже мой! Оно еще существует! Мое обожаемое томатное мороженое! Помню его с детства, меня тоже все большим экзотом считали.
    Хорошие дела, хорошие места, классно все!
    Хочу в отпуск!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я тя лю!)))) Ты меня понимаешь!) А то кому ни скажу - крутят у виска из-за морожки))))) Я уже не в отпуске - жду новую порцию)))

      Удалить
  7. О, как я обожаю томатное мороженое) У нас киоск был еще в советские времена около школы и недалеко от дома моей бабушки, постоянно туда бегали за ним. И сейчас где вижу обязательно себе покупаю его. А вот дети меня совершенно не поняли в моей любви к этому мороженому)))
    Рисунки на домах у нас тоже есть, но не такие красивые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшик, и тебя лю!!!))))
      Я так радовалась, когда его в Екат возить начали, и печалюсь, что снова перестали((((
      А рисунки у нас и покруче есть) Правда-правда. Понимаю, что это не в диковинку, но вот на машине ездила, не всё видела;-)

      Удалить
  8. Какая красота! и как всегда позитив :)
    Ах, эти чайки на стене, вчера мимо них проходила - такие красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, благодарю! Ну вот, я тоже вчера дважды мимо них шла - жаль, не встретились!

      Удалить
  9. Вай, как я не люблю томатное мороженое с детства!))) А муж будущий обожал всегда)))) Теперь с дочерью на пару пьют томатный сок, чей запах у меня тошноту вызывает....И помидоры меня родители приучали есть несколько лет. Кое-как с сахаром научили)))). Теперь обожаю свеженькие с грядки и в салат с огурчиком из теплички, зелени побольше..ммм...))))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, мне прямо на экскурсию по городу с тобой захотелось! где все эти фонтаны? где парки и милые рисунки?.. Мы как в разных городах живем. Пора мне уже как-то примириться с Екб и познакомится поближе. а то 9 лет здесь, а всё как проездом в гостях... Совсем не знаю города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Юлечка)) Надо?-:) Я тоже когда-то не любила этот город: он мне казался серым и унылым;-) А потом мне стало с чем сравнивать;-)))))

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)