суббота, 10 апреля 2010 г.

Весна в Париже

Признаюсь сразу, открытку сделала специально - больше из любопытства))) Предыстория такова: Саида в своем блоге "Источник вдохновения" предложила задание "Настроение": нужно сделать открытку - привет самой себе из места, в котором хочется побывать. Для меня такое место - Франция - страна утонченных замков, кулинарных шедевров и высокой моды: знаменитая Эйфелева башня и Триумфальная арка, великолепные хиты Мирей Матье, песни Джо Дассена и нестареющие киноленты....В общем, МЕЧТА..!  А еще красивый мультик "Анастасия" с его коронной фразой "До встречи в Париже!" В СкрапЦентре предложен новый скетч - за основу взяла его - повернула на 90 ' - получился вот такой,
 а на форуме "СкрапИнфо" апрельская скрап-головоломка "Монохромность" . Вот мне и захотелось попробовать, как это? В общем, смешала я все ингридиенты и вот, что получилось:
Детальки поближе:
Материалы, как всегда, самые простые: основа - бумага для акварели (заштамповала я её полностью светлозелеными чернилами, а сверху икеевские мыльные пузыри;-), три раскрашенных акварельными карандашами штампика, поднятые на вспененный скотч, тени - зеленая цветная бумага двух цветов, две тесемочки, вощеный шнурочек для тега и пуговка с вуалью;-) На ярлычке надпись - та самая фраза из мультика на французском (старший сын помог написать)))), тег сделан в форме кадра из киноленты, с другой стороны - почтовый штамп (ведь это привет из далека;-), маленькая зеленая пуговка для крепления ярлыка, который прячется в кармашек за средним штампиком. А на пуговке - моя буковка "N" - вы ведь её видите;-)? Край открытки обведен фломастером. Как-то так...
Поскольку открыточку эту я сделала для себя - внутри я напишу свою мечту и помещу в зону путешествий))))
А еще поучаствую с ней в конкурсе - наборе дизайн-команды от "Мелодии скрапа";-) - решила и здесь попробовать свои силы - заманчивое предложение)))- см. банер справа.
Буду очень благодарна за ваши комментарии!!!
До встречи в Париже!

11 комментариев:

  1. Здорово получилось! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. ого сколько сразу конкурсов))) хорошая открытка. почти без скрап материалов. молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Париж моя мечта! Надеюсь осуществимая :)) Мне очень очень понравилась открыточка, поэтому желаю удачи на конкурсе!!!
    Пы.Сы.: приглашаю на мою конфетку :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какая красивая открыточка...вот посмотрела на нее и как будто окунулась в Париж)))
    Очень настроение передает..=)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девушки, мне очень приятно, что и вам нравится;-) Я пока её делала, представляла, что, как во многих клипах, еду в такси под Триумфальной аркой, а в машине звучит голос Мирей Матье.....))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Классная открытка,да еще и в разные конкурсы отправишь. Это надо быть матером. Молодчина просто,отважная.

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, у нас с тобой мечты одинаковые, а "Парижы" разные:) Очень интересная и гармоничная открытка! Заходи смотреть на мой "Париж":)))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная открытка, я в восторге! Недаром она победила :)

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная открытка!
    Настя,поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечтательная открытка!!! Очень понравился штампованный фон...

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)