понедельник, 5 сентября 2011 г.

Мамины глаза...Всем мамам посвящается...

Помните такую песню?;-)
Обожаю песни о маме! Кстати, песен о папе пишут меньше...и это печально (вот вы мне, плииииз, подскажите такие - я знаю только две - мне очень надь)
Есть у меня такое наблюдение жизненное... Когда я родила первого сына, то вообще мало что замечала и подмечала, а вот, когда на свет появилась доченька, я поняла, что просто не спускаю с неё глаз! Да-да) Именно так....а потом поняла, что именно вот этих глаз и не хватает ...старшему! Вот если вы мама уже не единожды - попробуйте за собой понаблюдать;-)!
Так получается, что когда маленькое чудо появилось на свет, мама глядит-не наглядится на него/на неё))) Да и вроде как не только потому, что нравится ей глядеть, а просто ещё и по бдительности своей, маминой, чтоб чего не случилось, а она пропустит.
А вот старший ребенок начинает ощущать это отсутствие маминого взгляда - хотите вы того или не хотите. Он ищет его и, порой, не находит. А ведь он ждёт, что мама им ЛЮБуется, то есть ЛЮБит! это самое просто подтверждение для ребёнка маминой любви.
Что уж говорить о многодетных мамах!
Почему так? Зачем нам мамины глаза? А просто потому, что дают они нам силу (ведь глаза - это ещё и выход внутренней энергии!), дают ощущение защищенности и нужности...и беспредельной любви!!!
Мамочки, помните об этом, когда смотрите на своих чадушек;-)
Вот такое наблюдение - поделилась)))
Всего вам солнечного!


26 комментариев:

  1. Ох как я согласна! Вот сейчас, когда нам уже полтора месяца, понимаю, что старшему не было стоооолько внимания. Мы конечно его любили и сейчас очень любим, но второй ребенок переворачивает мироощущение и дает понять, что дети - счастье. И я очень счастлива, что я - мама двоих самых замечательных мальчишек!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, ты вообще большая умничка! Я тоже только с рождением дочки поняла, что женщина ВСЕГДА по-настоящему БОГата детьми;-) Здоровья вам и мира в семье;-)!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя,спасибо,что поделилась своими мыслями.У меня пока один сынуля,буду применять твое наблюдение на нем)) А вообще на детей трудно не обращать внимания,каждую минуту они что-нибудь придумывают,строят моськи,кривляются,танцуют и т.д.))
    Нам сейчас три года,такой интересный возраст и мы подумываем о втором ребенке,но как-то меня еще пугают воспоминания о первом,тяжелом году жизни...хотя,говорят,со вторым ребенком легче все это проходит(бессонные ночи и сонные дни,отсутствие времени на себя)?

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно у детей огромная потребность в нашей любви и в ее демонстрации. буду помнить о глазах, как выходе внутренней энергии.
    А вот тут собирала песенки о папе, но их тоже только 5 - http://www.virastay.com/p/23.html

    ОтветитьУдалить
  5. вот я этого боюсь))) что если второй ребёнок появится, дочурке будет меньше внимания(((( меня это расстраивает немного.
    песенку о папе знаю на английском. её бейонсе поёт называется daddy
    там очень красивые слова: "я хочу чтобы мой муж был такой же как мой папочка, хочу чтобы мой будущий сын был похож на моего папочку, нет никого на свете такого же как мой папочка и я знаю что ты тоже любишь меня" :)

    ОтветитьУдалить
  6. если перевести, поставить на стих и спеть - вообще супер будет))) правда она более подростковая чтоли))

    ОтветитьУдалить
  7. Анжела, у меня между старшими детьми разница в 10 лет. Я вообще ничего такого даже с первым не ощутила;-) Поэтому, наверно, и на третьего легко решилась))))
    Машенька, спасибо за ссылку!!!!
    Эля, не нужно бояться - всему своё время;-) И спасибо за песню;-)!

    ОтветитьУдалить
  8. Я что-то подобное - о "потере" внимания - слышала еще до рождения второго ребенка и тоже боялась, что вдруг моего внимания не хватит на двоих, но теперь - когда у меня стало двое детей - я стараюсь уделять им обоим время (старшей дочке КОНЕЧНО меньше, но тем не менее-стараюсь изо всех сил). Вообще, Настя, хочется сказать тебе огромное спасибо за то, что ты пишешь об этом - ведь это действительно очень волнующая тема для разговора, впрочем как и тема детства и материнства в общем

    ОтветитьУдалить
  9. Мариш, спасибо за комментарий;-) для меня это тоже важно! И где же ещё нам об этом говорить, как не на КУХНЕ?;-)))))
    Девочки, спасибо вам всем за комментарии!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Настенька! я как ты знаешь мама пока одного малыша но ему еще 2года и я не могу сказать, что я не уделяю ему время... хотя ему все равно мало!!! он готов всегда быть только со мной и проводить со мной время и играть и вообще не отходить от меня ни на секунду, за 2.5 года мы с ним не разу не разлучались больше чем на 5-5 часов!!! он никогда не ночевал без меня! И я все еще не нагляделась на него!!! Вот и сейчас он мирно спит и держит меня...т.е. положил на меня ручку, что бы я не убежала, а я сижу рядом тихо тихо и читаю инет)) песенка про папу - папа может папа может все что угодно... только одну знаю))
    Так здорово что ты пишешь об этом - это оч важно))

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, сыночки, да - они такие))))
    Вот и я эту песенку знала одну из двух)))
    Вторая "Улыбка папы" - её Аллегрова поёт;-)

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, как ты верно написала! Им необходимы наши ободрительные и любящие взгляды а еще прикосновения, которые запомнятся и поддержат их на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, это Ира Чирашня написала - никак не разберусь, как же мне с фоткой писать тебе.

    ОтветитьУдалить
  14. Unknown, верно) До прикосновений просто ещё не добралась))) Все-таки рукодельный блог у меня больше;-)
    Спасибо за комментарий;-)

    ОтветитьУдалить
  15. Ира)))) Именно так: любим-смотрим-говорим-обнимаем;-) Ты в этом даже более опытная, чем я!;-)

    ОтветитьУдалить
  16. А ведь наступит момент. когда и нам будет не хватать этих детских глаз, улыбки и нежных объятий. Как хочется, чтобы с годами любовь мамы и малыша только росла и крепла!

    ОтветитьУдалить
  17. Да, нашим малышам свет наших глаз очень важен. У моих детишек разница 2,5 года, и слава богу, обходится без ревности, они очень любят друг друга с первых дней появления Ромы. И я благодарю за это именно их, детей, за то, что они у меня такие разумные, спокойные, добрые и понимающие. Хотя, здесь не чужда и благодарность нам с мужем, все-таки это наши детки, и многое они перенимают от нас :)

    ОтветитьУдалить
  18. Будем помнить (это я себе на будущее:)

    ОтветитьУдалить
  19. А у меня разница 13 лет. Так вот моему 14-летнему тоже меня не хватает. Хоть он и не ревнует и все понимает, но почему-то напоминает мне, что он тоже был моим МАЛЕНЬКИМ сыночком, как будто я этого не знаю... Что уж говорить о малышах...
    Так что ты абсолютно права, Настенька!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Лиза, это всего лишь наблюдение из собственной жизни;-) Когда родилась Ульяша, я однажды сама за собой заметила, что не спускаю с неё глаз...ну, а дальше мысль понеслась)))) Ну, вот и наблюдения переросли в опыт;-)

    ОтветитьУдалить
  21. Пару месяцев назад тоже обратила внимание, что на младшего смотрю иначе, больше любуюсь им. Возможно, конечно, что я просто забыла, как было со старшим, возможно, я и им любовалась (даже не возможно, а точно), но с младшим все-таки как-то иначе :)

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, почему-то фотка не отображается. Там наверное глаза? Песня про папу, моя любимая http://muzofon.com/search/%D1%82%D1%83%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)