среда, 21 марта 2012 г.

Легенда о таросике

Есть в армянской культуре такая традиция: молодожены в день свадьбы дарят незамужним и неженатым друзьям таросики-подарочки с конфетками) Таросик - это символ соединения двух сердец. Подарив его, молодые делятся своей радостью и дарят удачу на создание семьи. Таросик кладут под подушку и ждут сна, в котором снится суженый, а потом конфетку съедают, чтобы всё задуманное сбылось! Таросик после этого не выкидывают, а  оставляют в доме на удачу и счастье.
Красиво, правда?;-)


За эту легенду я хочу поблагодарить Элиану, для которой я сделала вторую страничку в разворот для альбома по кругу) Первая - здесь.
Очень красивое фото! Мне так оно понравилось, когда я смотрела фотографии, что у меня даже сомнения не было, какое фото мне выбрать;-)
Эля разрешила фотографии обрезать, и я этим воспользовалась)
Чтобы эту легенду использовать в качестве журналинга, я решила сделать страничку с тегом.
Вот он, кстати)
Писать на нём можно с двух сторон, поэтому я думаю, что места хватит;-)
На этот раз я решила не просто использовать скетч, а взяла страничку Lene Neby для лифтинга в задании блога "Scrap Lifting" - вот оригинал:

Вот, что получилось у меня:

Бумагу использовала ту же, что и для первой странички - BoBunny Et Cetera, она лишь чуть светлее. Брызгала перламутровой акварелью золотого и голубого цветов и ещё Perfect Perls. Попробовала, что это такое))) Понравился эффект, вот только страничку немного ведёт (в принципе, если она потом будет наклеена или пришита к другой в альбоме, то не страшно - по крайней мере, мне показалось, что мист ведёт бумагу больше). Удалось (вроде;-) сфотографировать - блеск видите?:

В качестве подложки у меня побывали и карточка для журналинга, и калька, и флористический фетр, и дырокольный бордюр (спасибо опять-таки Эле - это у неё такой красивый дырокол, а я уже придумала дырокольничать с двух сторон - получается вот такая красота))) Те же, что и на первой страничке, малюсенькие салфеточки (чего-то прямо я их оценила))) Ещё широкое кружево с золотым люрексом и сизаль листом (тоже, кстати, с блёстками! - всё, как подобает для Королевы;-))))
На Элю я одела корону;-) Кстати, фотография со всей центральной конструкцией позволяет вставить внутрь тег;-)


Что ещё..Ленту с кружевными цветочками и бусинам, вырубки, шнур, стразики, брадс, капельки (вообще, нереально классно с ними получается!) и полубусины.
Из цветов и тычинок повторила букетик, что на фото:

Ещё добавила леску с бусинами, тежики с правой стороны, чипбордную рамочку с ключиком - на счастье;-)

Надпись "Воплощенная женственность" - из какого-то журнала) Она прямо про Элю!)
Благодаря ей участвую в задании от "Просто сделай!" арт-класс №2 "Буквы, слова, предложения"

А ещё на страничке есть очаровательная туфелька с каблучком (ух, Ульяшка моя не видит;-)))) - олицетворение женственности! Кстати, Эля та ещё модница;-))


Туфелька, понятно дело, из пластика - участвую в задании "Scrapmoda" №14 "Элемент - PLASTIC!"

Вроде, всё вам рассказала))) Покажу ещё объемчик:

Ах, да!Все объемности расположила так, чтобы страницы в развороте не цеплялись друг за друга, когда альбом будет закрыт;-)
Ну, и .... та-дам - разворот целиком!:

Хочу отдельно поблагодарить дизайнеров указанных блогов за вдохновение и интересные задания, которые подталкивают придумывать и реализовывать свои идеи!!!
Девушки, мой вам респект за креативность и фантазию!

И, конечно же, спасибо вам, кто досмотрел до конца!;-)
Новая страничка получилась немного свадебной, наверно ещё и потому, что сейчас у нас идёт полным ходом подготовка к выходу нового номера электронного журнала "Скрапбург", который будет посвящён свадьбе;-) Это будет уже второй выпуск по этой теме, но повторений не будет - смею вас заверить;-) Если вы ещё не подписаны на бесплатную рассылку журнала, то милости прошу - форма подписки на правой панельке;-)
И ещё, вдруг кто-то из вас имеет свой магазин или хочет просто разместить о себе рекламу в журнале (это могут быть и просто мастерицы, которые хотят увеличить приток посетителей на свой личный блог) - пишите на scrapburg(собачка)gmail.com 

13 комментариев:

  1. Настёна, ты СУПЕР!!!! Эта страничка мне нравится ещё больше)))) таааак здорово всё придумала! такое всё красивое и милое :) столько клёвеньких деталек))) спасибо, дорогая! :******

    ОтветитьУдалить
  2. Как же приятно читать такой комментарий))))) Очень-очень рада, что тебе понравилось!!!!
    Спасибо за клёвые фотки!;-) И за стимул;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя! все так странички невероятно потрясные)) люблю многодельность они шикарные )) обе оч нравятся и столько продуманных деталей - класс)) букетик в точку- умилил)) ну невероятные они обе))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!!!!! Спасибо, девочки! Я чет так прямо в кайф эти две странички сделала))))) Эля, признавайся, чего ты там на фотки наколдовала)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Разворот смотрится очень гармонично и законченно - единое целое!

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks for your sweet comment for my blog, and thanks for following me, I am your newest follower now! : )

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, как здорово вы использовали голубые разводы на страничке в основе бумаги! если не знать, что это BoBunny, складывается впечатление, что они самодельные:) хороший лифтинг! спасибо за участие в задании блога СкрапЛифтинг!

    ОтветитьУдалить
  8. Kirsty, welkome!)
    Виктория, благодарю - я влюбилась буквально в эту бумажку))))) Отличную страничку выбрали, я лифтила с огромным удовольствием!)

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, ничего не колдовала))))) Если фотки ещё останутся после Вики, Тани и Оксаны из берёзы, то я тебя попрошу их доделать :) да, так вот нескромно))))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя очень красивуще получилось и удачи в задании пластик

    ОтветитьУдалить
  11. красиво и одновременно игриво:)) спасибо за участие в задании от блога Скраплифтинг!

    ОтветитьУдалить
  12. Ярко и красиво! супер! Спасибо что играете с нами! ScrapModa

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)