среда, 6 января 2016 г.

Когда мама с руками, сын...Северный Олень)

Решила всё же не спамить вас только конфетными постами)))
Всем привет, с кем не здоровалась;-)
В этом году мой младшенький праздновал Новый год в садике в последний раз - на будущий год мы уже будем школьниками;-)
Поэтому я не могла оставить его без костюма, тем более, ему впервые дали одну из главных родней в спектакле!
Кстати, спектакль мне очень понравился! Это был не просто капустник со стишками, а целая серьезная постановка по сказке Снежная Королева! А какие танцы были! А какая ведущая! И всё в стихах!)
В общем, счастью нашему не было предела)))
А роль Илюшке досталась чудесная - Северный Олень)) "Говорящих" мальчика было всего два - Кай и Северный Олень)
Вот такой олешка у меня получился буквально за одну ночь)))


У моей любимой свекрови очень кстати нашелся кусок искусственного меха подходящей расцветки, белый кусок был у меня (использовала его для грудки) Жаль, что фото только с телефона (я уже давно не ношу фотик на детские праздники - хочу наслаждаться каждым моментом вживую;-)
Рожки с ушками - на ободочке)

Получилось оч мило, но мой олешка такой подвижный, что футболка постоянно норовила выскочить из штанов))) Поэтому под конец праздника я уже смирилась))))
Несколько фото с праздника)




Жаль, что костюмчик был всего на один раз. Покажу его девчатам из Tempo Libero.
К сожалению, фото процесса я даже не догадалась сделать, поскольку шила всё в последнюю ночь и очень торопилась. Но, думаю, вполне видно, что это моя рукоделочка))))


А вы шьете своим деткам? А куда потом костюмчики деваете? У нас их просто море: и мальчишеских, и девчачьих (у меня рука не поднимается их выкидывать - я по своей натуре человек основательный, поэтому и костюмы шью добротно)))
Ой, а я же ещё поработала в мастерской Дедушки Мороза;-) Мы с родителями решили, что сладкие подарочки можем закупить и сформировать сами) Я взялась за это приятное мероприятие) Правда, хлопот у меня с ним оказалось выше крыши - но это всё мелочи!
Пара кадров из закулисья;-)))




Деткам и взрослым понравились подарки)
Я пытаюсь написать пост с итогами, но пока сбиваюсь) И ещё хочу немного рассказать вам о том, как мы встречали новый год) А вы писали такие посты? Бросьте в меня вашими ссылочками для вдохновения;-)
Обнимаю! И поздравляю с Рождеством - сегодня самая волшебная ночь! Пусть Ангел-Хранитель бережет вас и ваши семьи!!!

24 комментария:

  1. Настя, ну ты молодец, все умеешь! Я вот ни разу не швея.)))
    С наступающим Рождеством тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо))) А я одно время этим баловалась - даже выигрывала конкурс от журнала "Советская женщина")))))) И тебя с праздниками!

      Удалить
  2. Настенька, с Рождеством Христовым! Божьих благодатей тебе и твоим родным!
    Чудесный костюмчик! Я думаю, если ты предложишь какому-то прокатному ателье выкупить такие костюмчики - у тебя их оторвут с руками))) Какой милый олененок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое на добром слове и за пожелания!!!! Возвращаю их и тебе! Поздравляю со всеми праздниками!!! Надо поискать или открыть своё;-)))) Благодарю за идею;-)

      Удалить
  3. Какой хорошенький Северный Олень!!! :) а дед мороз у вас реально тощенький)))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. С Рождеством! А у нас ещё и День Рождения в этот день. И нам 7 лет! И у нас тоже был последний нг утренник в этот году((( Как-то мне печально от этого. Мне кажется, что я больше Леры волнуюсь перед школой. И почему-то мне совсем не хочется говорить прощай детский сад. А сама понимаю, что с моей стороны это какой-то эгоизм в наивысшей степени))) Костюм просто чудесный у вас. А мы в этом году были испанкой http://vk.com/album70613634_166020546. Костюмы шьём и потом Лера их периодически примеряет и ходит в них)) Ну мы девочки, помодничать любим. За год у нас не один костюм выходит - праздник осени, нг и итоговая сказка-постановка в конце года всегда. Хочешь-не хочешь - придётся шить научиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, с именинницей тебя! Пусть растет здоровенькой и счастливой!!! Испанка чудо как хороша! Я, если честно, не очень люблю детский сад - трудное детство сказалось;-)))) Поэтому отчасти даже рада, что скоро у нас все будут школьники) А костюм Осени я дочке тоже шила - она стала победительницей) Ещё потом пару раз надевали))) Насчет модниц ты абсолютно права! Мы на днях с Ульяшкой были в магазине - она меня подвела к платьям (хоть нам совсем некуда в них ходить) и показала, какое она хотела бы купить себе)))

      Удалить
  5. Настя,во-первых с Рождеством тебя и твоих близких)) А во-вторых спасибо за фото с детского праздника! Мой то вырос))) а так здорово окунуться в мир детства и вспомнить рукодельные костюмы))) О твой олененок- чудо, такой глазастенький!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, благодарю! И тебя с праздниками!!!! За глазастенького - отдельная благодарность)

      Удалить
  6. Настюш, с Рождеством тебя и твою семью!!!))) Очаровательный олешка!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, благодарю! И поздравляю тебя и всю семью!!!! Будьте здоровы!

      Удалить
  7. С Рождеством! Всего самого светлого и чтобы уже начали сбываться самые добрые новогодние пожелания!
    Олешек вышел на загляденье! Но еще большую радость у меня вызвал тот факт, что ребятишки подарили родителями такой замечательный спектакль - слез умиления наверное было море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо!!!! Насчет слез ты права - мне, как самой главной слезомойке, вообще трудно такие мероприятия даются;-))))

      Удалить
  8. Настюша, с праздником! Олешка Северный - очень миленький получился! Сразу видно - мама рукодельница. А футболка из под костюма...)) мой в 3 классе и такая же история ))))Мальчишки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и тебя с праздниками!) Не, мальчишки эти всё же разные;-) Старший у меня совершенно другой до того, как выглядит)))) Он не выйдет из дома с немытой головой! И вот вспоминаю: за время школы у нас не потерялась ни одна вещь - парадокс))))) Насчет младшего в этом плане я очень сомневаюсь;-))))

      Удалить
  9. Настена, молодец какая - суперский олешка получился! А я уже пару лет халявлю с костюмами - покупаем готовые (ну если только конечно качество устраивает), а в этом году на Ефима вообще брали на прокат)))
    А подарочки в садик у двойняшек тоже два года я собираю, мне нравится процесс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибочки) Я в прошлом году брала готовый - это было условие садика. Я первый раз собирала - кайф такой!)))))

      Удалить
  10. Настя, с Новым годом и Рождеством тебя!!))
    Олешка просто бомбовский!!! Особенно рожки меня сразили)))) Прекрасная пора в детском саду-потом уже не до костюмов будет)) Молодечики!! И олешка и мама олешки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо за поздравления! И тебе всего самого-самого в эти праздники и на весь год!) Рожки (скажу по секрету) я всё же неправильно пришила)))) Они должны были друг на дружку смотреть)))) Но....ночь и моя усталость сделали свое дело)) Вот, призналась))) Сама заметила плюху только уже в конце праздника)))) До этого смотрела и не понимала, что мне не так))))) Ульяшка в третьем классе - пока еще шьем;-)

      Удалить
  11. Ciao, grazie della visita e tantissimi complimenti per il blog, splendidi i tuoi lavori!
    Annarita

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, с Рождеством и наступившим Новым годом тебя и твою семью! Пусть все будет хорошо! Чудный олешек получился! А нам еще один НГ в саду встречать)) Жаль, что дети так быстро растут, хоть это и эгоизм... Удачи в новом году!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)