понедельник, 19 мая 2014 г.

Учись читать

Ну вот, это снова я)
Я писала уже, что стала приглашенным дизайнером в блоге ScrapMagia. Новое ТЕМАтическое задание "Маски и краски"
У меня по нему сложилась открыточка-мотиватор в подарок мальчику, который начинает учиться читать)


В основе бежевый кардсток, много слоев из книжных листов, крафт-бумаги и Графики,  вырезанная картиночка с дитёшиком и кошкой - тоже Графика. В работе использовала маску "Дерево" от Prima, спреи TA, свой единственный Дистресс-стайн (им поставила коричневые акценты, а то от ТА только акварельные разводы получились) и алкоголики. На тот момент у меня был в наличии только набор номер 1 (о нем чуть ниже)))

Прикольный баннер у задания)))



Детальки - поразглядывать)






Скетч взяла у СкрапПуговки:


Участвую в задании "Всё дело в книге..." от блога Scraposti (из ОЭ у меня странички реальной книги на немецком, кляксы и брызги и книга в руках ребенка)


Задание "Самодельный фон" от Мемуариса


В клевом задании "На то и дети, чтобы родители не скучали" от Территории талантов: мне, как трижды маме, вдохновения не занимать - оно у меня в трёх экземплярах имеется;-))) Вот так сейчас и происходит: дочка заканчивает первый класс, конечно же научившись читать. А младшенькому завидно - он тоже тянется за ней) Постоянно меня спрашивает: "Мама, а это какая буква? Это моя буква?"))) Некоторые названия мультиков он запомнил и теперь "читает" их - довольный этим фактом))) В общем, не соскучишься!))


Ну, и так сложилось, что именно эта открытка была сделана в качестве первого задания проекта Лены Олиневич "проКРАСКИ"


Суть в том, чтобы выйти из зоны комфорта)) Иэх...для меня вообще работа с пастами и спреями самостоятельно (а не под чутким руководством мастера) - сам по себе выход из зоны комфорта)) К тому же, с тем набором, что у меня на тот момент был, это ващеееее какой выход)))) А еще много кто сказал, что красный цвет никак для скрапа - так вот, у меня то же самое!)) Поэтому я и решила поэкспериментировать)))
Ну, воть, теперь покажу вам мой стратегический запас) Фоток будет много - уж, простите меня...Почему стратегический? Да потому что все это добро наживалось потихоньку-помаленьку достаточно давно с обещанием себе все попробовать (краски покупались только рисовать, но не для скрапа)), потому что микс-медиа меня уже ооочень давно манит))) Но вот впервые толком что-то попробовать я решилась только после живых мастер-классов!)) А точнее, после ТРЁХ таких МК))) Вот я медленный газ;-))
Итак, что имеется в арсенале)) Пасты, грунты, лаки. Таировскую я купила на днях))) В аэрозольной упаковке финишный лак - им покрывала странички блокнота с разделителями и алисьего альбома - иначе они пачкали руки и слипались. Черный грунт купила год назад - после МК по гранжу)) Пользовалась только разведенным - для капель (спросите, почему такая банка огромная? А другой не было))) В маленькой баночке слева какая-то паста типа снега, но чет я замучилась её наносить и вовсе она не выглядела снегом)))


Идем дальше...акварель и акрилки
Тут у меня самое простое)) Декола и Акрилэкс (кстати, именно они меня выручили с радужной открыткой) Перламутровую акварельку оч люблю- это уже вторая палитра - первая была вообще огромной - я её изрисовала в два года, не без помощи маленькой помощницы))


Вот такой еще разномастный наборчик))) Здесь в основном то, чем можно делать контуры и капельки)) А еще блестки)



Карандаши и мелки...
Моя любовь на все времена)) Вместе с акварелькой и гуашью)) Карандашей у меня аж три набора)) Третий где-то лежит у детей, лень было доставать)) Пастелька...говорят, что её лаком для волос закрепляют - я вроде так тоже как-то делала...но рисую ей редко, особенно сейчас)) И есть у нас еще такая волшебная штука как дисперсионные фломастеры - блопены)) Пробовали?;-) Прикольные у них эфеекты. Жду, когда детвора подрастет немного, чтобы научить их дуть)))


Дальше прямо скраповые вещички))) Смучи, краклешки (которыми я никак не научусь пользоваться, штемпельные подушки (знаю, что девочки ими еще раскрашивают, но я бестолковая - не понимаю, как это делается)) Еще тушь) Покупала, чтобы писать пером))) А народ именно ею ставит чудесные кляксы и делает брызги!)) Вот так вот))


Ну, и наконец, спреи. У меня почти случайным образом оказались Tattered Angels (похоже, это меловые - кстати, на упаковке написано "finish", так что это и не спреи получается, а что-то вроде просто блесков, потому что они реально бледные), и затесался один Tsukineko - вязла из-за цвета, а он оказался грязно-фиолетовым... Алкоголики купила по наводке Вики Клабуковой - на одном из её живых МК) Это именно тот набор номер 1, которым я делала открытку)


И еще покажу вам вот такие прикольные штуки)) Это маркеры для раскрашивания! Они на самом деле покупались моим старшим сыном, чтобы рисовать эскизы для граффити,но оказались мне весьма полезными) Они отлично раскрашивают- думаю, не хуже Copic!


Отличная палитра и два разных кончика


А теперь покажу мои последние покупочки))) Буквально в эти три дня мне пришло сразу две посылки)))
Первая - с Линдисами - купила несколько штук - хочу все перепробовать!)))


А еще Shimmerz - самые разные)) Спрейки: буду разбираться с ними, но на акварельку без грунта они совсем бледненькие получились))


Их же паста и красочки


И еще шелковая краска - правда, она классная! Я уже вот тут её попробовала))


До кучи еще глэм и спрей неизвестной мне до проекта фирмы))) Написано было, что цвет жемчужный, но пока я его не попробовала))) Вернее, побрызгала, но он странный))) Наберусь терпения - может, еще понравится;-))


Ну, и улов сегодняшнего дня - продукты от Daily ART
Если Лена прочитает или кто-то из вас уже пробовал с этой продукцией работать - мне инетерсно ваше мнение! Потому что мне самой паста бархатная ну ооочень понравилась - отлично держит контур и красивый эффект на поверхности! А еще совершенно шикарный прозрачный 3D-гель. По качеству круче глосси - капелька гуще, не течет, не засыхает (по словам девочек) в носике, можно клеить, что угодно и заливать сверху,образует чудесные капли! Я у себя уже на всем попробовала))) По цене ну оооч демократичный! Спрашивать у Лиды вот тут


Уморила я вас?;-)))
Спасибо тем, кто дочитал-досмотрел до конца! Обнимаю вас!!

59 комментариев:

  1. ну ты писака :)))
    да еще и делака :)
    открыточка необычная. такая текстура у тебя, ух!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писака - это ты верно подметила))) Спасибо за похвалу открыточке;-) Я по-честному сделала все, чему учили!)))

      Удалить
  2. Сколько у тебя всего интересного, суперрр! Открыточка очень интересная получилась! Необычная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо) Теперь да - мой хомончелло доволен))) Теперь чувствую, завязла я в красках)))

      Удалить
  3. Настя, красивая открыточка получилась!!! А "красочные" запасы поражают своим разнообразием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Аня!) Сейчас уже, да - есть из чего выбрать - и это меня очень радует!) Потому что я из тех непрактичных натур, кому всегда нужен выбор - особенно в материалах - они меня вдохновляют сами по себе;-))

      Удалить
  4. Настя, очень классная открыточка! Такая яркая, настоящий мотиватор получился!)))
    Коллекция красок крутая!!! Поздравляю с покупками! Интересно будет посмотреть спреи в работах:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!)) У кого-то из девочек (уже в проекте) видела палитру - хочу себе такую же сделать)) Завтра займусь;-))

      Удалить
  5. Настя, вот это круто!!! мне же тоже теперь нужен этот 3д гель!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки) Ага, покупай - он реально хороший;-)) Стоит 140 рэ против 350 за глосси (это цены мне девочки озвучили, я свой глосси три года назад намного дешевле покупала в Бабочке - и там еще полбанки-буду клеить теперь им чаще)))),

      Удалить
    2. Настя, а где ты такое количество спреев Линдис покупала?

      Удалить
  6. открытка - супер супер - мне очень понравилась фактурность)

    ОтветитьУдалить
  7. Ого го у тебя арсенал красок)))) круто!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, отвал башки просто твои последние хвастушечки!!! Очень захотелось 3D-гель))) А Линдисы и Шимерсы, ты где покупала, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо))) Если бы не проект, не стала бы хвастать;-) Шиммерсы я покупала у Жени Петцер в магазине, а по Линдисам - выше ссылочку дала;-)

      Удалить
    2. Спасибо, Настя))) У Жени ты, наверное, давно брала? Они у неё там уже на остатках почти все цвета либо темные, либо очень бледные... Жду завоза)))

      Удалить
    3. Заказывала недели три назад-как только Лена пост написала)...может просто было в одном экз, но он вроде часто обновляет ассортимент- надо написать!

      Удалить
  9. Аааааааааааааа! Сколько богатства! Я с таким удовольствием посмотрела и почитала...класс! Я представляю твой творческий подъем!!!!!! Ух!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликуля))) Посмотрю я на тебя через четыре года - думаю, и ты обрастешь всякими запасами;-))) А сегодняшние покупки - да, я оооочень ими довольна! Раньше бы не решилась, если б не попробовала)))) Про подъем ты точно подметила!)))

      Удалить
  10. Мама моя дорогая!!! Я когда увидела Линдис и Шиммерз обомлела! Это же моя мечта))) А еще Силкс я только заказала и вот теперь жду-жду!
    Да и работа тоже очень интересная получилась... даже экстравагантная и необычная! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо) А спреи, шиммерсы и силк я ведь только благодаря проекту заказала;-)))) И уже три дня хожу счастливая))) Муж хихикает надо мной;-)

      Удалить
  11. С удовольствием почитала! Открытка классная, такая многослойная!
    Хомяки, смотрю, у многих оторвались в связи с началом проекта :)))) я не исключение, хехехе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да!))) Хомяк мой точно оторвался - благо, звезды сошлись;-)))) А то ничего бы ему не перепало;-) Спасибо за отзыв - мне очень приятно!

      Удалить
  12. Ничего ты уже молодец! Открытка очень мотивировочная получилась - с хорошим позитивно-настроечным эффектом! А запасы - суперские! Тоже линдисами хочу обзавестись, буду ждать твоих новых открытий с покупочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катюш, спасибо))) Я стараюсь)) Сегодня грунтовала под палитру картонки))) Хочу сразу порядок в запасах иметь, и чтоб наглядно было;-))

      Удалить
  13. Открытка улетная! А уж с каким удовольствием рассматривала все твои богатства, и не описать. Многое даже не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо - так приятно!) Богатства, да - всё, что нажито;-))))) Вот трудно наверно поверить, что грунты я покупала полтора года назад!!))) Покупала с твердым намерением попробовать ММ, потом струсила))) Ну, спрейками поросла ток сейчас, и то в большей степени благодаря проекту)))

      Удалить
  14. Вау! Ну ничего себе!скромничала, а у самой роскошь невероятная ;)) и открытка очень позитивная и мотивирующая получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Маш, да я вроде не скромничала - я известный хомяк)) И решения быстро принимаю;-)) Вот и получилось так))) Открытку делала реально не было ничего, а потом враз все заказики приехали)) А еще такая инвентаризация, как назвала её одна девочка из проекта, оказывается, очень полезна - сама теперь знаю, тчо есть, а то все по разным ящичкам было!!))) За похвалу открытке отдельное спасибо! Я очень переживала, что получится в итоге!

      Удалить
  15. Как я все это богатство люблю и обожаю. Настя, а где закупаешь краски и спреи, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, как оказалось, люблю и обожжжаю!))) Я вообще фанат материалов разных- они меня невероятно вдохновляют!) Думаю, что теперь мне надолго хватит;-)))

      Удалить
  16. А, прочитала выше в коментариях, вопрос снимается :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ничего себе запасы... И где все это помещается??? Выходит, у меня красок то вообще нет...) Ну хоть здесь я не такой хомяк)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Оля, ну раньше это легко входило в ящик комода, и еще место оставалось примерно две три, а теперь думаю, как хранить оптимально - чтобы и под рукой и не мешалось))) Кстати, я вот прямо сейчас подумала...интересно, а есть условия хранения всех этих спреев? Знаю на практике, что бумагу нельзя на солнечном свету хранить и цветочки - выгорают. А я, да, я оооочень толстенький и запасливый хомяк - материалы - мое всё!!! - я не могу, когда нет выбора))))

      Удалить
  18. Настя, открыточка классная! Такая фактура!
    Запасы ого-го, мой хомяк просто умер)))) буду наблюдать за твоими красочными экспериментами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда) Ты ему дай немного побыть в таком состоянии;-) Полезно же (хомяку, в смысле;-))) А если серьезно, то я давно ничего из скрапового не покупала, вот и оторвалась)))

      Удалить
  19. Здорово-то как)))) и из зоны комфорта вышла так клево и хомяка вон как порадовала) мне прям уже не терпится к своим запасам вернуться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Наташ) Спасибо! И я буду ждать, когда ты к ним вернешься;-)

      Удалить
  20. Насть , ой как здорово получилось, и запасы внушительные- вот и меня запасы есть, а творить как то с ними не оч. получалось, надо браться за дело поздравляю с покупочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Смотрю, девочки все со страничками экспериментируют, а я тут с открытулей))))

      Удалить
  21. такое интересное сочетание в открытке - винтаж, рельеф и краски - круто!
    наконец-то на твои богатства можно поглазеть)) теперь я тоже хочу линдис. еще больше) и шимерс, и алкоголики))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибочки! Мои закрома, да, те еще;-))) Хочушки мы все знатные! Теперь еще осталось всему научиться))) Я Лену жду уже, как пирожок из печки!) осталось совсем чуть-чуть до нашей встречи!

      Удалить
  22. Настя, какая открытуля!!! А пожелание! Не разу такого не видела !:)
    Здорово!

    Спасибо, что крафтите в нашей гостиной ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо!!! Мемуарис ваш - просто сокровище!!!! Я еще не отошла от Катиного шебби, а у вас уже вон, новый проект! Умнички, девчата!!!

      Удалить
  23. Я тут хотела поохать про твои запасы - а тут столько уже на охали........:)
    Так что скажу про открытку. Очень симпатичная. Красный цвет очень агрессивный, так что поможет сделать первый шаг.

    ОтветитьУдалить
  24. Открытка какая необычная получилась! Здорово! А краски,особенно все последние,новые, вау...Дальше охи и вздохи....

    ОтветитьУдалить
  25. Настя.вот это запасы лакокрасочных материалов!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика))) Это скорее, приобретения;-) Спасибо, что заглянула;-)

      Удалить
  26. Классная открытка :))) Столько красок!!! МамаДорохая!!! Мой хома в обмороке от зависти :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, так это все благодаря проекту и потому, что давно ничего ен покупала для скрапа - дорвалась, называется;-)))

      Удалить
  27. Классная работа! своеобразная и интересная! спасибо от Территории Талантов

    ОтветитьУдалить
  28. Интересная работа получилась!
    Спасибо от СкрапПуговки!
    Запасы красочные настоящего хомяка! :))

    ОтветитьУдалить
  29. ye nы выдумщица, ну это же надо такой необычный мотиватор придумать, ооочень креативно.
    и за обзор отдельное спасибо. пасты бархатные попробовала у вас. ПОНРАВИЛИСЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Выкручивалась, как могла)) Теперь вот над страничкой корплю по следующему этапу;-))) Я рада, что понравились - они реально достойны внимания;-)

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)