вторник, 10 октября 2017 г.

Про цвет: в жизни и в скрапе. Часть первая

Привет-привет, дорогие!
Впервые в жизни за свою трудовую деятельность я взяла больничный - странные немного ощущения)))
Но сейчас не про это, а про то, что приглашаю вас в блог CuteCut - я начала писать цикл статей про цвет в скрапбукинге.



Но это не совсем привычный нам с вами стандарт про то, как использовать цветовой круг или правильно следовать палитре (кстати, об том писала ЗДЕСЬ;-)
Этот цикл мы задумали с целью некоей популяризации восприятия цвета.
Начало лежит, конечно же, в психологии - выжимки этих постулатов я тоже привожу в первой части в блоге. 
ВНИМАНИЕ, дорогие мои! Это НЕ МОЁ) Это то, что я взяла из вполне доступных источников, которым можно доверять. Поэтому очень прошу не вступать в полемику по этим вопросам;-)
Надеюсь, вам будет интересно, ведь у этого поста будет продолжение!)
А чтобы вы поняли, как построена моя статья, небольшая характеристика одного из моих любимых цветов - желтого;-)

Достаточно жизнерадостный, светлый и позитивный цвет, который вмешает в себя все теплые оттенки и чудесно подходит, например, для домашних интерьеров и тех случаев, когда нужно создать атмосферу уюта и комфорта.

Отлично воспринимается детьми и поэтому часто используется в учебных и дошкольных заведениях. Желтый цвет способствует развитию интеллектуальных способностей, поэтому его включение в рабочий процесс будет очень полезным.

Оттенки желтого хорошо воспринимаются разными людьми и редко вызывают неприятные ощущения. Кроме этого, известно воздействие данного цвета на пищеварительную систему. Желтый способствует активизации поджелудочной железы, выделению желчи, очищает желудочно-кишечный тракт. Эти свойства используют в тех помещениях, где необходимо человеку стимулировать аппетит. Например, в кафе, ресторанах и даже в супермаркетах. 

В скрапбукинге мы любим этот цвет за его позитивность - он всегда вызывает приятные ассоциации! Дети, лето, солнце, спелые лимоны, цветы - всё способно вдохновить и порадовать!)





Много желтого вы, конечно же, встретите в детских и летних коллекциях




Ну что же, на этом сегодня всё;-)
Буду благодарна за ваши комментарии ВОТ ТУТ!
Всем теплой и красивой осени!!!
И да пребудет с вами скрапбукинг!

9 комментариев:

  1. Настя, как интересно читать)! Вот, у моей младшей доченьки - любимый цвет желтый, она везде и во всем его выбирает: конфетки, игрушки, шарики и т.д. А я всегда удивляюсь: почему именно желтый?! Старшая во всем ищет розовый, ну тут все понятно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анфиса, я очень рада, что оказалось интересно - значит, я своей цели достигла;-) Буду продолжать!) ЗдОрово, что дочка любит желтый - это же значит, что она солнечный человечек;-) А моя вот красотка розовый не жалует (в отличие от мамы;-)))))) С одной стороны, некоторые вещи оказываются, конечно же, стереотипными, с другой, все равно характеризуют конкретного человека. Спасибо тебе за комментарий!

      Удалить
  2. Интересный цикл! Люблю такие. А банер просто ммм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, благодарю! А я уже подумала, что никому не интересно;-) Нет комментариев, значит, смотрят и идут мимо - нигде не ёкает;-) Ты развеяла мои сомнения - отдельный респектосик!))))) Баннер девушки наши рисовали - они умнички!)

      Удалить
    2. не думаю, что не интересно...просто мы же все порой спешим, прочитали, пролистали и побежали дальше... А порой катаешь комент - а тут, "зараза" такая - регистр английский стоит :) не знаю как у кого, у меня бывает ;))) и все на этом, перепечатывать не хочется!

      Удалить
  3. Настя, обожаю желтый. И да, согласна полностью, что этот цвет несет в себе радость и позитив. Даюумаю, что именно радость можно выразить при помощи желтого цвета, даже при отсутствии всяких надписей и картинок в работе. А в целом, обожаю цветные работы. Цвет, в той или иной степени присутствует во всех моих скрап-творениях. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! В ЧБ про каждый цвет можно почитать;-) Благодарю тебя за отзыв!

      Удалить
  4. Настя, спасибо- интересно было почитать =))
    У меня с желтым цветом как то отношения не складываются, обожаю лимоны, но дальше как то не идет, ни в скрапе ни в гардеробе =)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)