вторник, 19 апреля 2011 г.

История одной любви: скрапбукинг и я)

И снова всем привет!) У меня куча работы, а вот нет вдохновения - решила себя поддержать этим постом))) - спасибо Nadin и её конфетке,
в которой она просит рассказать пару слов, кто и как пришел в скрапбукинг) Видите знак вопроса на кратинке - вот вместо него я хочу в подарок вот эту замечательную открыточку Nadin)))

А вы можете сказать точно, когда вы узнали о скрапе? Я могу))) Даже день знаю- это было 28 апреля 2009 года! В этот день я поздравляла одну свою хорошую знакомую, а у неё в асько-статусе была ссылка на магазин "I Love Scrap" - вот тут я и попалась: сработало женское любопытство и желание сделать подруге приятное))))) - она сказала, что рада будет любой вещице из этого магазина. Так я узнала о загадочном слове СКРАПБУКИНГ)))) 
После вояжа в тот магазинчик ( и опупения от цен, конечно же)))) я стала, как бешеная, перерывать интернет в поисках любого материала, любой картинки и хотя бы упоминания о скрапе - и всё-всё бережно скачивала и сохраняла - уже тогда я понимала, что попала с головой))))) Только вот делать ничего не решалась) Кстати, только в декабре 2009 я решила зарегистрироваться в Блогере, чтобы иметь возможность комментировать-спрашивать-делиться своими соображениями с хозяйками чудесных блогов, которые я с удовольствием читала чуть ли не каждый день! А в феврале 2010 года я, наконец, решилась завести свой собственный блог (он перед вами) и сделала свою первую открытку на 23 февраля сначала папе (просто с идеей открытки мне было всё понятно - он у нас любит мастерить своими руками), потом мужу, сыну и брату))) А потом пошло-поехало)))) Как любой начинающий, я искала не только вдохновение, но и доступные варианты по материалам и инструментам - даже написала об этом здесь, в блоге, несколько постов;-)
Кстати, говоря о скрапе, не могу промолчать о своих самых первых работах))) Это был мой детский альбом, который мы с двоюродной сестрой решили оформить вырезками из поздравительных открыток и прочей ерундой))) там и элементы настоящего скрапа были - мы приделывали какие-то корочки, свидетельства, оформляли странички рисунками и комментариями))) Это одна из страничек - тут я собственной персоной:
А потом я оформляла свой свадебный альбом. Помню, что наши свидетели и друзья так всё интересно придумали, что мне хотелось сохранить все воспоминания об этом чудесном дне: грамоты, стихи, переделанные песни, свидетельства всяческие, которые они нарисовали для нас - всё-всё)))) Вот тогда я впервые использовала уже почти настоящие скрап-материалы: бархатную бумагу для подложек, пайетки, цветы, цепочки и прочее)) Вот только где он теперь...этот альбом?...надо поискать)))). Вот такая у меня история;-) Поделитесь своей! Мне будет очень интересно почитать!)
А сейчас я пошла дописывать статью о свадебных традициях и скрап-вдохновении для нашего очередного номера электронного журнала "Скрапбург" - ведь его тема "Свадьба"!))))
Может, и у вас найдётся полезная информация и вы захотите стать его автором?-пишите;-)
Кстати, приглашаю в наш новый проект - блог "Уголок мастера"- для тех, кто хочет зарабатывать на своём хобби! Мы только начинаем, поэтому будем рады всем-всем!!!
Всего вам солнечного!
Пы.сы.: у меня в последнее время есть ощущение, что в Блогспоте мне стало тесно - это только мои заморочки или у вас тоже бывает ощущение, что возможности здесь ограничены?;-)


3 комментария:

  1. у меня когда наступает творческий кризис, я делаю цветы))))))) из бумаги или из ткани - всё равно :)

    ОтветитьУдалить
  2. у меня когда наступает творческий кризис, я делаю цветы))))))) из бумаги или из ткани - всё равно :)

    ОтветитьУдалить
  3. Эля, хорошее дело! А я вот себя ну никак не могу раскачать ....после последнего тренинга такая вот ерунда.....видимо, выложилась - практикум прошел на ура, а я без музы;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)