суббота, 26 декабря 2015 г.

Шаг в сторону: лирично-психологичное, или Я самый обычный человек

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Спасибо вам, что находите время заглянуть в мой блогодомик - он для меня стал уже давно не просто местом, где я показываю какие-то рукодельности, - он для меня стал местом силы, если хотите.....
Тут я черпаю своё вдохновение, тут я делюсь самым сокровенным, тут происходит наш с вами обмен....Для меня имеют смысл любой комментарий, любой просмотр, потому что сейчас это единственное публичное место для меня)))
И сейчас, как никогда, мне захотелось поделиться с вами своими мыслями, ощущениями, где-то эмоциями...Не скажу, что всё это возникло на пустом месте, - всему есть причина и следствие, всему есть время и место...Сейчас время для вот этого самого поста...
При всей своей эмоциональности и экспрессивности, я крайне консервативный человек...не потому, что боюсь нового, а потому, что живу в некоем выработанном ритме...и сбои меня выбивают конкретно....да и я уже в том возрасте, когда хочется некоей стабильности)
Поэтому я люблю планировать, а еще больше люблю подводить итоги) Ведь подведение итогов даёт вИдение результата.
А результат - великий гуру! Против него не попрешь: если получилось то, что получилось, а не то, что задумывалось, значит, задумывалось в итоге именно то, что получилось))) Немного витиевато, но, верю, что вы меня понимаете;-)
Я начала про время и место...так вот...для меня всё очень логично....завершается год, хочется подводить итоги. Я обязательно подведу те, которые касаются чисто творчества...чуть позже....
А сейчас мне хочется поговорить о некоем завершении года чисто в ощущенческом плане....
В этом году в моей жизни появилось много нового: это и Сарафанное радио, и возобновление производства материалов, и инвестиционный проект, который буквально сегодня успешно завершился...Настало время рефлексии....время самоанализа....время определения новых точек приложения сил...
В последнее время я стала очень много внимания уделять каким-то мелочам, знакам, фразам, которые встречаются мне...
Одна из последних, которые заставили меня задуматься, - из книги «Без жалости к себе» Эрика Бертрана Ларссена:" Предположим, вам хочется реализовать свой потенциал, ставить перед собой цели и упорно работать над их достижением. Но вы не знаете, с чего начать. Все упирается в самый первый шаг? Тогда сделайте его в сторону – и как следует рассмотрите себя и жизнь, которую вы ведете".
Очень интересное предложение, правда?;-)
И ведь это сущая правда! Мы очень редко смотрим на свою жизнь со стороны. У нас нет ни четких целей, ни какой-то хотя бы мало-мальской стратегии. Нас просто несет по течению и иногда ударяет головой о камни. Мы вскрикиваем «Ой!» и продолжаем плавание, хотя ничто не мешает добраться до берега, взять ситуацию под контроль и выбрать более подходящий путь.
Так вот сейчас настало моё время сделать шаг в сторону....
Совсем недавно мне сделали подарок - кое-что из продукции Мэри Кэй. Внутри упаковки была небольшая бумажка, в которой было написано: "...одна женщина может сделать удивительные вещи, изменяя жизнь многих. Когда вы соприкасаетесь с чьей-то жизнью, эффект от этого распространяется значительно дальше, чем может показаться". Шикарная фраза!
Она заставила меня задуматься над многими вещами....Отчасти стала некоей опорой...в ней я увидела ответ на многие свои вопросы...
Когда-то, когда я завела этот блог, я плохо понимала, зачем он мне...отчасти это было некоей прихотью: поиграюсь и брошу....Но жизнь вывела иначе....
Недавно я поняла, что именно так я влияю на свою собственную жизнь, и именно так я могу влиять на жизнь тех, кто мне важен!
Мой проект "Новая Я" всколыхнул многих девушек - я получила мощный отклик на свои посты: мне писали и пишут на почту и в соцсетях. Пишут о том, что получают мотивацию, видят объяснения многим вещам, задумываются и делают больше, чем когда-либо.
Кстати, именно этот ваш отклик и становится самой лучшей моей мотивацией! У меня нет права подвести вас, расслабиться, махнуть рукой на себя....А иногда так хочется....Однако, 30 активных и еще 30 "тихих" дней моего марафона дали свой результат - минус 10 кг! Можно меня поздравить;-) Для моих больных коленей сейчас это очень существенный плюс;-)
Мне часто пишут, что я как маяк, что со стороны кажется, что у меня все просто отлично....а ведь я самый обычный человек....со своими горестями и трудностями....
А вот буквально сегодня мне на почту пришла рассылка, в которой я увидела и нечто бОльшее....
Именно про себя...
Я часто говорила другим, что мир многогранен, и что бывает, что люди заблуждаются, при этом истинно веря, что действуют и поступают правильно......и вот буквально сегодня я, наконец, приняла тот факт, что и в моей жизни есть те, кто хотят обесценить мой труд и опыт, разрушить мою же веру в себя.
Я это вижу. Я начала учиться избегать этого, избегать общения с такими людьми, поэтому люди отпадают пачками и я совершенно спокойно воспринимаю сейчас этот факт. Сейчас я понимаю одно, главное найти "своих" людей, "свои" желания, "свой" дом.
Вера в то, что жизнь проста, – распространенное заблуждение. Жизнь трудна. Но трудность ее связана не с тем, сколько невзгод нам выпадает, а с тем, сколько трудностей мы сможем вынести, продолжая двигаться вперед.
Мы можем сделать больше, чем предполагаем - я в это искренне верю.
Надо только начать прямо сейчас.
Именно поэтому сейчас я занимаюсь планированием и составлением стратегии моей будущей жизни, моих проектов.
На следующий год я много чего уже запланировала, и меня это очень мотивирует! А еще меня мотивирует то, что все мои планы касаются не только и не столько меня, а еще и тех людей, кто рядом, и не только физически, но и виртуально!
Кстати, меня часто спрашивают, как я столько успеваю, а я всегда отвечаю, что я выбираю, что успевать - в этом мой главный секрет!) Все мои проекты так или иначе связаны друг с другом, поэтому создают некий тандем, когда одно тянет другое и поддерживает третье;-)
В следующем году мои проекты начнут разрастаться вширь и вглубь))) Немного поделюсь с вами;-)
Во-первых, Сарафанное радио обретет, наконец, сетку передач: оно станет не просто развлекательным, но и информационно-познавательным. У меня составлены договоренности с детским психологом, с несколькими педагогами, а также просто с интересными людьми - вы всех их услышите в наших эфирах!
Во-вторых, мой челледж-блог "Счастливый мир детства" будет переформатирован полностью в некий проект нового формата. Пока не стану раскрывать все секреты - скоро информация появится на страничках блога!
В-третьих, виртуальную площадку моего родного Скрап-клуба Екатеринбурга также ждет перезагрузка) Версия 2.0, как мы её назвали с Викой - моим соавтором и подругой)  Информация обо всем также появится в блоге.
Оба эти проекта будут праздновать в 2016-м году своё 5-летие!
Ну, и я добралась до главного моего проекта - торговой марки СКРАПБУРГ. Это моё детище, мой ребёночек, которому предстоит еще громко заявить о себе;-) Есть пилотные вещи, которые являются основополагающими для меня именно в производстве материалов: это качество и еще раз качество!
В следующем году поклонников наших материалов ждет сразу несколько сюрпризов!
Это и существенное снижение цен на материалы без потери их качества - оно останется на прежнем уровне! И расширение линейки продукции: уже сейчас мы выпускаем материалы-компаньоны в нашим коллекциям бумаги - это высечки, чипборд и кружевные салфетки. Также вы сможете снизить свои затраты на материалы, покупая их в одном месте, - именно с этой целью был создан интернет-магазин "Хобби-бутик"!
Буквально на днях - перед самым Новым годом - выйдет релиз новой коллекции, которая, я уверена, очень вам понравится! По крайне мере, абсолютно вся фокус-группа отреагировала на неё с восхищением!;-)
Причем, в продажу эта коллекция поступит буквально сразу - в отличие от наших предыдущих коллекций. Также мы серьезно поработали над качеством дизайнов - они будут превосходны: никаких шумов, размытий и прочего!
У меня уже запланирован ряд промотирующих мероприятий и акций - все они будут крайне выгодны для наших поклонников!) Такого еще не было ни у одного из производителей;-)
В общем, всё лучшее - впереди!
А какие планы и мысли у вас? Буду рада, если поделитесь;-)
Благодарю всех, кто прочел пост до конца, - я точно знаю, что и вас в следующем году ждет невероятный подъем во всем - ведь именно так бывает у неравнодушных людей!
Обнимаю вас крепко! Надолго не прощаюсь;-)

30 комментариев:

  1. Настя, ты молодец! Солнышко стопудово))) Удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Настенька! Вот не зря я засиделась сегодня так допоздна. Все-таки, нужно было мне дождаться твоего поста)) Значит, это как раз возможность высказать тебе все, что я о тебе думаю)) Я тебе редко пишу, но читаю почти каждый твой пост. И ты для меня вот так же как указатель, как человек, который мне показывает, что все будет, нужно только к этому идти и стремиться. Пусть я пока ничего особо не делаю для продвижения вперед, то одно, то второе мешает, но заглядываю к тебе и знаю, что все-таки она существует - женщина, которая успевает много, умеет еще больше и не останавливается. Спасибо, дорогая! За то, что ты с нами.Удачи тебе, думаю, скоро и в Украине сможем работать с твоей продукцией))

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, спасибо за такой замечательный пост! Прочитала на одном дыхании. Еще раз задумалась о своей жизни. Удачи в новом году тебе и всем твоим проектам!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово перед сном почитать такое) а планы тоде есть. Не сказать, что их громадьё, но есть. Уже начала путь к их осуществлению - села за изучение программ.
    Настя, удачи тебе и чтобы рядом все «свои»)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Насть! Как много хочется сказать тебе)) Даже в своем нынешнем коматозном состоянии не могу пройти миом твоего поста! С -10кг я тебя поздравляю от всей души!!!! (не по наслышке знаю, что такое от них избавляться и как это влияет на ноги и позвоночник) Многие вещи (что касается взаимоотношений с окружающими) мне так близки и к ним я тоже пришла изрядно понабив на лбу шишек! Я очень рада твоим достижениям и тому, что ты умеешь планировать в своей жизни так, что со стороны, действительно кажется, что успеваешь ВСЕ! На днях подумала о тебе(тоже готовлюсь подводить итоги) - ты ведь самый первый комментатор у меня в блоге, словно какая-то точка отсчета и ориентира!Спасибо, что ты есть, такая неравнодушная, открытая и трудолюбивая! Для меня ты показатель того, как НАДО!!! С Наступающим! Всех благ тебе и твоим родным!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, твои посты всегда приятно читать - как будто беседуешь с давно знакомым человеком. Более того, с человеком, который может заряжать настроением и передавать частички энергии. Это очень приятно! Здорово, что у тебя столько планов на следующий год, спасибо, что делишься ими. самое главное - понять свои цели, тогда появляются и силы и возможности. И ты это с успехом доказываешь!
    п.с. отдельное спасибо за книжку )

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, ты большая молодец. Даже слов других не нужно. А про слова о себе и в целом о каждом из нас - истина, о которой нужно сильно задуматься и последовать им. Спасибо за эти мысли и вообще за все ))

    ОтветитьУдалить
  8. Настюш,ты-умничка!Здоровья, и реализации самых смелых планов в новом году!Всех благ тебе, и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
  9. И как тепло у тебя и возле тебя! Солнышко,ты согреваешь и светишь нам,а главное светишься сама!Желаю тебе и всей большой и дружной семье крепкого здоровья,красоты и силы духа воплотить задуманное и намеченное , вечного энергетического заряда позитива и молодости!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя,"слежу за тобой исподтишка" всегда:)))))). Ты - сгусток энергии,тепла,доброты и позитива, открыта всегда и для всех. У тебя всё получится иначе и не должно быть!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя, спасибо за пост!! Направил мысли в иное русло)) Пусть все, что ты задумала сложится и получится на отлично!! Удачи во всех проектах!!))

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, молодец! Молодец, что не стоишь на месте сама, и еще нас мотивируешь двигаться вперед! Спасибо за позитив, за душевные посты, за открытость! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, какая же ты умничка!!! Восхищаюсь тобой!!!! Удачи во всех твоих начинаниях :))))

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю читать твои посты, часто комментирую. Знаешь, что отмечу? Начиная читать твой пост, в котором есть размышления на тему, не касающуюся только творчества, я уже начинаю мысленный диалог с тобой - где это слова поддержки, где моя оценка... И часто к концу твоего поста, особенно пространного, мой диалог меняется, перерастая уже в нечто большее. Мои мысли начинают уходить внутрь и я уже у себя ищу те ответы, вопросы на которые ты задаешь себе. Так и в этот раз! Запутанно, да? Хотя я уверена, что ты поймешь мою мысль.
    А сейчас комментарием от меня станет короткая, но зато позитивная фраза: ура переменам!

    ОтветитьУдалить
  15. Больше проектов хороших и разных!!
    Удачи в новых проектах, у вас все получится!

    ОтветитьУдалить
  16. Настя, какой душевный пост! Из всего выше написанного могу сказать однозначно, ты сильный, уверенный и добрый, а еще очень позитивный человек! От всей души желаю, чтобы все задумки будущего года обязательно реализовались! Ведь это не просто беспочвенные мечты, это твои движения вперед, это твои мысли, твое творчество, твоя работа... И пусть удача сопутствует всем твоим начинаниям!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Настя, Вы невероятная умничка! Спасибо Вам за вдохновение и удачи в реализации проектов!

    ОтветитьУдалить
  18. Хорошо, когда четко знаешь, чего хочешь, когда видишь, куда двигаться дальше, когда есть мотивация! Удачи и сил!

    ОтветитьУдалить
  19. Настя! Зная тебя, я уверена - у тебя получится все и даже больше!
    Люблю тебя сильно и желаю большого успеха!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. и после вот этого ты пишешь, что ты обычный человек :) нуню :)))
    умница!

    ОтветитьУдалить
  21. удачи тебе во всех твоих проектах! :) всё получится

    ОтветитьУдалить
  22. Настя, ты замечательная! Пусть все проекты только расширяются и расширяются! А минус 10 кг - это просто круто!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Пусть все сложится самым лучшим для тебя образом!

    ОтветитьУдалить
  24. Удачи тебе в твоих начинаниях и продолжениях :)

    ОтветитьУдалить
  25. Настя, какая ты молодец! Не останавливаешься и идешь дальше! Это круто! Успехов тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
  26. Настя, отличный пост! Удачи тебе во всех проектах и в жизни в целом!

    ОтветитьУдалить
  27. Настенька, удачи во всем! Знаешь,если появляются идеи их нужно реализовывать, и самое главное, чтобы результат тебя саму устраивал! Есть круг близких, мнение которых тебе важно, а остальные, пусть "стоят в сторонке" и "отдыхают"! Если нужна помощь обращайся (дошкольное воспитание и дизайн)sonn1980@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  28. Настенька, солнышко, свети и пусть то, что является благом для твоей личности и твоего внутреннего мира, обязательно найдет возможность плодотворной реализации!

    ОтветитьУдалить
  29. Привет, Настя! Я не участвовала в Вашем проекте Новая Я", но периодически читала Ваши посты и следила за успехами. Рада за Вас! Спасибо, что вдохновили меня на решения некоторых моих проблем.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)