четверг, 13 июля 2017 г.

Блог-хоп от Камчатского скрап-клуба

И снова я)
Пока отпуск, успеваю вас спамить;-)))
Надеюсь, вы не в обиде;-)))
А пришла я к вам звать поБЛОГ-ХОПничать вместе с Камчатским скрап-клубом!
Девчата такой чудесный БХ запустили да еще и с раздачей красивенных АТС!!!



Камчатка всегда привлекала, как красивый и богатый край, а после того, как я познакомилась с Юрате, главной вдохновительницей этого клуба и блога, да еще и встретилась с ней в реальной жизни, интерес вырос ещё больше!)))


Я с огромным удовольствием походила по блогам и теперь ещё больше раззадорилась побывать в этих красивых местах)! Когда-нибудь, кто знает, мне это удастся воплотить!)))))

Итак, к ответам:
1. В каком году был основан Кроноцкий заповедник? - Это один из старейших заповедников России. Как государственный образован в 1934 году на месте существовавшего с 1882 года Соболиного заповедника
2. Самый большой по площади и глубине океан на Земле, который омывает берега полуострова Камчатка - Тихий (это я без Википедии знаю, слава моей отсутствующей географичке - этот предмет никогда не был любимым, а после школы прочно привязал меня к себе))))
3. Этот цветок является ярким представителем камчатских первоцветов. Растение любит воду и обитает на заболоченных лугах, в старицах рек, а порой и прямо в ручьях. Цветы его похожи на знакомые всем каллы. В конце августа растение плодоносит, но его ягоды ядовиты, поэтому ценность цветка заключается в его редкости и красоте.- Тут я пошла к Википедии))) И она меня просветила, что это Лизихитон Камчатский
4. Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках ежегодно проводится с 1990 года - Берингия
5. В кратере Троицкого находится кислотное озеро, в его толще плавают мельчайшие частицы серы, вынесенные подводными фумаролами, поэтому его цвет - зеленый.
6. Какое "народное название" прочно закрепилось за Никольской сопкой?  - Сопка любви)
Вот, что удалось узнать мне про это: Никольскую изначально называли сопкой Любви к Отечеству в связи с событиями 1854 года, после Петропавловской обороны города, когда главной ареной битвы стал Петропавловский порт. Тогда на склонах сопки схлестнулись в смертельной схватке свыше 300 русских воинов и 700 англо-французских десантников. Здесь противник ощутил меткость русской пули и силу русского штыка, проверил своим хребтом крутизну никольских обрывов и поспешно сбежал с них, покрыв себя позором. Дальний русский гарнизон обрел вечную славу. Во время битвы на сопке было захвачено знамя Гибралтарского полка морской пехоты, а после боя были собраны 63 единицы трофейного оружия. Крутобл!!! Горжусь такой историей - спасибо девочкам, не знала таких подробностей о своей Родине. А уже значительно позже сопка обрела иное значение - более романтичное - сейчас это место для молодоженов и влюбленных;-)
7. Это млекопитающее является одним из самых крупных животных в отряде ластоногих.Некоторые взрослые особи могут достигать веса в 1,5 тонны.Клыки у этих животных увеличены, длина одного клыка может иногда достигать 80 см.Основным местом обитания считается зона дрейфующих льдов на мелководных участках.Зимой обитают на льдинах, а в летнее время перебираются на берега, где и образуют свои лежбища.Самки отличаются проявлением сильной заботой о своем потомстве, что абсолютно нехарактерно для других ластоногих.Рацион состоит в основном из моллюсков, ракообразных, морских червей, иглокожих и некоторых видов рыбы.  - Это, конечно же, морж))))
8. Самый высокий действующий вулкан на евразийском материке? - Несомненно, это Ключевская Сопка — действующий вулкан на востоке Камчатки. Это самый высокий (4850 м) активный вулкан на Евразийском материке, его возраст — приблизительно 7000 лет!!! У меня в детстве была любимая игра - "Топографическое лото" - там была карточка, посвященная этому вулкану;-) А сейчас в эту игру мои младшие режутся;-))
9. На берегах какой реки расположены вулканы Бакенинг, Авачинская сопка и Костакан? - Википедия сказала, что это Авача;-)
10. Село - бальнеологический курорт - Паратунка.
11. Катин загаданный хищник - бурый медведь) 
Спасибо девочкам за такую интересную игру!))) И подарок невероятный!!!


Обязательно присоединяйтесь - все доступно до 22 июля!!!

4 комментария:

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)