пятница, 24 ноября 2017 г.

Хюгге по-солнечному. Зимуем

Привет-привет!)
Решила поучаствовать в замечательной зимней кампании с Наташей
На старте она предлагает записать то, что приносит радость и счастье лично мне.....
Задание оч понравилось!
Вот мой списочек (не без подглядывания в чужие "тетрадки", например, а пост "Миллион поводов для счастья" у Ани))))) Составляла с расчетом на нашу зимушку!;-) Что означают циферки, читайте у Наташи в посте)
1. Самый первый пункт я выбрала....солнце на небе! (8/8) Если оно там, то мой день удался на 200%! Если солнца нет, я беру его суррогат - солярий) Возле моего дома есть чудеснейший салон, где оч комфортно и классный хозяин!;-)))
Ещё из наблюдений) Очень (ооочень) долгое время я жила в квартирах, где окна не на солнечную сторону, а сейчас всё изменилось, и я так этому счастлива! А также и офисные окна сейчас принимают солнечные ванны весь рабочий день! Так что лето со мной круглый год;-)

2. Петь песни в машине)(9/5)
Особенно вместе с детворой!)))) Я уже рассказывала, что мы с Ульяной занимались вокалом вместе - это был такой чудесный и замечательный опыт! А сейчас у нас и Илья поёт (правда, в составе школьного хор, но ему очень нравится!)
3. Сюда же рядом - смотреть фильмы вместе с детьми. Причем, мы любим как ходить в кинотеатр, так и устраивать просмотры дома! (9/4)
4. "Обнимашки" - мы любим делать это тогда, когда нам захотелось))) (10/10)
5. Целоваться при прощании и встрече! (10/10)

6. Обожаю гонять на машине по ночному городу (9/6)


7. Неспешно гулять пешком. (8/3) Эта страсть, как и предыдущая, имеет корни в моем собственном детстве) Мой папа актёр, и бывало, что мы задерживались в театре, а жили далековато - поэтому я частенько в полудреме сидела на заднем сидении ночного такси и наблюдала, как фонари сменяют друг друга....Ромаааантика)))
А гулять пешком меня также научили родители: у нас была традиция пройтись перед сном всей семьей. Мне нравились эти прогулки еще и тем, что они были недолгими;-)
8. Сладкие консервированные помидоры. (7/2) Вот так неожиданно)) Вчера у босса был день рождения, и он принёс помидоры, которые делает его мама - моя делала такие же! Рассол от них - это что-то!) Да и сами помидорки чудесные! Надо в следующем году обязательно сделать!!!
Сейчас начинается сезон открытия домашней консервации - так что оторвусь за зиму!;-)


9. Люблю разговаривать о детях.(9/7) Помню, как поймала кайф, когда впервые сказала мужу: "Дети спят")))) До этого было "ребёнок", а тут "дети" - мммм....супер!)
Вот тут писала о своей романтике каждого дня - быть мамой маленьких детей;-)
10. Наводить чистоту в доме. (9/9) Оооо....сейчас это особенный кайф! Я люблю всё: мыть пол, чистить ковры, обожаю мыть кафель в ванной и чистить раковину - потом все такое чистенькое, блестящее, как будто новое!!!!
Когда я в смятении, сомнении, незнании и прочем -нии, я всегда начинаю что-то мыть))))
11. Ходить босиком по ковру, особенно с ворсом! (9/9)
12. Просыпаться на две минуты до звонка будильника. (9/9) Особый кайф осознать, что успела его выключить до того, как он начнет звонить и тревожить сон моих любимых!
13. Тянуться лежа в постели!(10/10) Кстати, говорят, что это ооооочень полезно!) Что при потягушках вдруг задействуются те мышцы, которые в обычной жизни могут бездействовать;-)
14. Чувствовать ароматы вкусной еды. (9/7) Особенно, когда готовлю сама. А еще жду своих роднулек, чтобы их порадовать!) Они заходят и сразу носы вверх: "Мама, чем так вкусно пахнет?"))))
Обожаю, когда не предупредила и начинаю стряпать блины - от них исходит аромат, а я жду момента, когда ни радостные прибегут на кухню с воплями:"Ура - блинчики!"))))))) Они гордятся моей стряпнёй и всем хвастают, что их мама печёт необыкновенно вкусные блинчики)) Смешнючки мои.

15. Ухаживать за комнатными цветами. (8/8) Цветы - один из моих фетишей) Прихожу утром в офис и не сняв обувь начинаю поливать цветы и обрызгивать их из пульвиков) Иногда разговариваю с ними))))) Особенно в понедельник;-)
Один из моих питомцев, что стоит прямо на моём столе)


16. Смеяться)))) (10/8) Это прямо моё-моё))) Мне кажется, я смеюсь даже тогда, когда мне плохо или грустно))))
17. Украшать дом и ёлку к Новому году. (9/5)


18. Упаковывать подарки! (8/5) Сначала придумывать, а потом собирать их и красиво украсить даже самый малюсенький!)))


19. Кататься на коньках - наш арсенал))) (8/5)


20. Ехать с горки и упасть в сугроб))) (7/1)
21. Найти в лесу поляну, целиком заваленную девственным снегом и оставить там свои следы!)))) (7/1)
22. Пить горячий чай после зимней прогулки! (7/1)
23. Петь под гитару. (8/3)
24. Видеть детскую радость от подарков! (10/8)
25. Распаковывать посылку, принесенную с почты) (8/6)
26. Рано лечь спать))) (10/8)
27. Ложиться спать на чистое выглаженное постельное белье - оооо....кайф!! (10/10)
28. Провернуть громадную стирку с постельным бельем, одеялами))) (9/7)
29. Разбирать детские игрушки и прибираться в шкафах) (10/8)  Мне доставляет особое удовольствие видеть результат своей работы и понимать, что всё лежит на своих местах, и я помню об этом))))) Всегда друзьям говорю, что если мне будет нужно что-то взять в моём доме руками человека, который там ни разу не был - я проведу его так, что искать ему не придется))))
30. Объяснить что-то другому очень просто и понятно - разложить по полочкам)))
31. Идти вечером по искрящемуся под фонарями снегу и представлять себя в сказке))
32. Ходить по магазинам, когда не надо никуда спешить.
33. Получать бумажные письма и доставать их из почтового ящика!
34. Ходить в театр.
35. Запах специй в кухонных шкафчиках


36. Ездить за рулем
37. Возвращаться домой с работы в пятницу и понимать, что все выходные впереди!)))
38. Одевать новую обувь/белье/одежду. Вообще наряжаться-краситься-делать прическу!
39. Общаться на иностранном) Удивлять этим окружающих;-)))
40. Момент, когда партнер приглашает на танец!
41. Задушевные беседы или разговоры на запрещенную тему;-)) Или даже просто переписка в соцсетях)
42. Делать что-то, чего от тебя не ожидают)
43. Устраивать движухи)))
Списочек буду дополнять))))
Присоединяйтесь, это оч круто!)

18 комментариев:

  1. Настя, читала и улыбалась))) Мне можно смело переписать половину твоего списка себе)) Мы все такие разные, а как много общего счастья у нас у всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, иначе мы бы тут не были;-))) И это оч круто!!! Спасибо тебе, что заглядываешь!!!

      Удалить
  2. Общаться на иностранном - класс! Я тоже, Настя, удивлена и тоже очень люблю рассол от помидоров, он поедается-выпивается быстрее всего содержания.

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! так много всего разного, совсем простого, но по-настоящему важного.
    Настя, а общаться на запрещенные темы - это на какие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, солнце моё))))) Самые запрещенные темы в нашем менталитете: деньги и секс!;-))) Шучу))) Отчасти;-)

      Удалить
  4. Да, общение на иностранном языке - обалденное чувство! Когда и мыслишь на иностранном :) Это такое особое чувство, словно перерождаешься как-то :)) И сладкие помидоры!!! Да!!! И разговоры с цветами :) Классный список, сижу улыбаюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, как же мне радостно, что ты заглянула! Благодарю тебя за такой душевный проект! Я прямо уже предвкушаю следующие задания! И тут тоже - как теплую ванну со свечами приняла!;-))))

      Удалить
  5. Настя, очень радостно читать твои радости))). Наверно, потому что они залиты солнечным светом и любовью к близким и жизни. Такая жажда жизни! И какие-то непостижимая вещь для меня, как общение на иностранном языке.

    ОтветитьУдалить
  6. Удивительное чувство тихой радости от прочтения списка радостей)))). И узнавание человека, и просто кайф от таких радостей, и просто хорошо стало)).

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, как много общего, действительно! И шикарные хюгге-моменты!
    У меня тоже п.1 очень важный, прям жизненно необходимый! Всегда дивлюсь на окна, плотно зашторенные от солнца. Мне его всегда не хватает. И тоже безумно радовалась переезду на квартиру с окном на солнце, только ради этого готова была переехать.
    Подскажи, как влияет солярий, как ты ощущаешь, что он восполнил недостаток солнца?
    И спасибо тебе за море энергичного позитива! Желаю хюгге выходных!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже читала и улыбалась. Настя, очень солнечный пост :))

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, сколько разного и интересного в твоём списке! Есть пункты, которые мне прямо созвучны, а есть что-то принципиально новое, чего я не умаю, например, общаться на иностранных языках и ездить за рулём. П.1 - и про меня тоже, я гелиозависима, мне надо видеть солнце и чувствовать его тепло. И гулять пешком, да и просто ходить пешком на большие расстояния - это очень про меня. Я могу много километров наматывать, особенно, по хорошей погоде и при наличии времени. Это удовольствие может перекрыть только езда на велосипеде по велотрассе. )) Спасибо за такой душевный список!

    ОтветитьУдалить
  10. классный списочек :) тебе прям можно заряжать женщин на любовь к чистоте и порядку

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный список! Уважаю людей, которые относятся с любовью к растениям. А у меня все дохнет, поэтому не ращу, что бы никого не мучить.)
    Очень люблю когда все поют, а когда поют хорошо вдвойне люблю.) Я бы тоже с удовольствием сейчас бы в каком-нибудь хоре попела, или на вокал походила. А то навыки тупеют со временем без тренировки. Вы молодчинки!

    ОтветитьУдалить
  12. Ты как всегда - солнышко! Заглянешь к тебе и хочется улыбаться :)

    ОтветитьУдалить
  13. Как же чудесно, Насть, ты пишешь о детях!) они просто одно сплошное счастье в твоём списке, и с этим невозможно не согласиться!)))

    О, потягушки! И просыпаться за пару минут до будильника! - это ну просто ммммммммм..!))

    А окна на солнечную сторону - это дааа! И солнышко! Мне тоже один раз давно пришлось пожить в комнате с окнами на север - это было как-то совсем уныло... И я убегала к себе в мастерскую, где окна выходили на протиыоположную сторону, на юг))

    А цветы комнатные, особенно в офисе - это прям вообще, что-то совсем родное, своё, как кусочек дома)

    По каждому пункту в твоём списке можно написать что-то чудесное - всё откликается в душе)))) Спасибо, Настя, за напоминание о стольких моментах радости! :-*

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)