вторник, 26 марта 2013 г.

Похудение, или легкость бытия - 7

И снова всем привет!)
Жду от вас ответов на мой вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ НАДО БЫТЬ СТРОЙНОЙ?;-)
Те, кто написал комментарий, могут читать этот пост!)))
Итак, продолжаем разговор про БЕЛОК!



Я уже писала, что если ваш организм не получает необходимого количества белка, то вы просто-напросто страдаете от голода! И все ваши усилия могут легко сойти на нет!
Если  вашем питании достаточно белков, то повышается скорость сжигания калорий и нормализуется уровень инсулина в организме!)
Надеюсь, что написанного достаточно, чтобы вы начали уделять должное внимание этому вопросу!;-)
Чтобы поддержать вас в вопросе, где же есть белок, я составила небольшой список.
1. Говядина.


В порции 85 гр. содержится 33 грамма белка.
2. Курица - в особенности куриная грудка без кожи! 


Порция в 115 гр. содержит 32 грамма белка.
3. Лосось. 


Кстати, лосось еще и отличный поставщик омега-3-жирных кислот, которые также помогают в похудении: улучшают восприимчивость организма к глюкозе, снижают чувствительность к инсулину и ускоряют окисление жира.
На порцию в 115 гр. целых 29 гр. белка!
4. Индейка. 


Кстати, многие, кто были у меня на программах, говорят, что её не продают - все неправда- просто поищите! Любой, уважающий себя супермаркет, располагает этим мясом - кстати, оно не очень-то дорогое. Индейку готовим без кожи!
Порция в 115 гр содержит 19 гр. белка.
5. Ну воть, добрались, наконец, до ТВОРОГА))) Если нужны будут дополнительные пояснения по поводу творога - спрашивайте;-)


Порция - 1/2 стакана содержит 14 гр белка (именно поэтому вы не будете испытывать голод к обеду, если завтракаете творогом;-) Не берите творог с фруктовыми добавками - в них ооочень много сахара!!!
Кстати, вы знаете, что творог можно делать не только сладким, но и соленым?;-) Попробуйте смешать творог с ломтиками помидор, немного посолить и поперчить - уверена, вас будет не оторвать!)))
6. Молоко. Я не стану вам навязывать ничего по поводу молока - решайте сами. Я его обожаю - жизни не мыслю без него))))


Поэтому приведу параметры: 1 стакан (230 мл) содержит 9 граммов белка.
Кстати, после физических тренировок полезно пить шоколадное молоко!;-) но восстанавливает  силы.
7. Яйца. Порция - 1 яйцо - 6 грамм белка


Моя хитрость - я добавляю яйца в салат - на французский манер, часто покупаю перепелиные - они оч полезные) Да-да, я не строгая вегетарианка (это не предубеждение, а скорее, вкусовые пристрастия - ну, невкусно мама готовила мясо;-)))))
8. Чечевица - ей петь дифирамбы могу часами))) Это один из моих любимых продуктов;-) Кстати, если вы нафаршируете перцы фаршем из вареной чечевицы, каждый  второй, кто будет есть, будет в полной уверенности, что ест перцы с мясом;-)))))


Между прочим, чечевица - отличная профилактика от депрессии, бессоницы и мышечной слабости!;-)
Порция в 1/4 стакана содержит 4 гр. белка
9. Тофу. Тоже обожаемый мною продукт!)))) Можете заменить на панир, или брынзу (или адыгейский сыр)


Порция 1/4 чашки содержит 10 (!!!) граммов белка!
Отличная идея: обжарьте овощи с сыром - вместо говядины, рыбы или птицы;-) А вкуснятина какая!!! Попробую как-нить заснять, как делаю я;-)
10. Твердый сыр


В 28 гр сыра содержится 8 граммов белка.
11. Палтус


В порции на 85 гр содержится 16 грамм белка.
12. Для продвинутых хозяек - горох!) Только  не тот, кормовой, который продают и к которому мы привыкли с детства, а настоящий!) Во многих городах сейчас можно купить различные индийские далы и нут. Чуть позже выложу информацию, если кому-то будет интересно.


Порция 1/2 стакана = 8 грамм белка.
Для заядлых вегетарианцев - вот ТУТ табличка - кстати, она всем может пригодиться)))) Там ну оч большой выбор продуктов, богатых белком! 
Ну что, вам уже лучше?;-)
А станет еще лучше, когда я расскажу, как ЕСТЬ вкусности!))) Не переключайтесь;-)
Всего вам солнечного!

 **все картинки взяты с просторов интернета
***для тех, кто хочет присоединиться - читаем посты программы с самого начала!!!

32 комментария:

  1. Круто! Худеть пока не планирую, но читаю с восторгом! Тебе надо книжку выпустить такую - это как художественная хорошая литература читается - на одном дыхании. Сам твой текст такой ВКУСНЫЙ - утоляет голод! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо, буду рада твоим рецептам)особ с чечевицей, не пробовала)
    да, говядина у меня как-то не получается( все остальное люблю и готовлю, кроме молока и яиц, у меня с ними трудные взаимоотношения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно выложу! Про говядину написала по необходимости;-) Сама-то я её не ем)))) Молоко и яйца не обязательны, если другие продукты есть в рационе)

      Удалить
  3. оказывается у меня с белком всё в порядке :)
    очень интересно про чечевицу и горох! буду ждать информации. и ещё спросить про результаты :) две недели прошло ведь, я могу снова похвастаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, рассказывай! Кстати, надо бы нам увидеться;-)

      Удалить
    2. короче на сей раз мои результаты такие (за 2 недели):
      ВЕС - 1 кг 200 гр (минус)
      талия - 2 см
      бедро - 3 см
      нога - 3 см
      руки пока что так же без изменения.
      Внешне как будто ничего не изменилось (когда смотрюсь в зеркало), а посчёт-замер результатов ТАК меня вдохновил!!! :)
      встретимся обязательно, можем даже завтра :)

      Удалить
  4. Как вовремя, Настенька! Я с 5 марта скинула всего два кило, решила, что всё бесполезно и налопалась на выходных оливье, сырников и птичьего молока... Такая я вот не целеустремлённая... Теперь всё, пойду за молоком (тоже его люблю), но вот творог... Пыталась его есть, но какая же это кислятина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2 кило с 5 марта - это супер результат! Я вспомнила, что не написала для вас!!! Спасибо тебе за комментарий!!!))))) По поводу творога поняла - тоже постараюсь рецепт выложить;-) А соленым не пробовала сделать?;-)

      Удалить
    2. Мне в этом плане тофу роднее - с огурчиком свежим, укропчиков, если поцелуев и деловых переговоров не намечается, то можно и чесноку бахнуть. А вот с творогом сделала тоже самое - иэх, кислятина она и есть кислятина даже в соленом виде :)))) Но я стала как ты сметаной заправлять пожирнее, вроде есть можно. А мёд в него нельзя? Хоть кофейную ложечку... ;))))

      Удалить
    3. )))) Можно) Я же писала: немного меда, курага и куркума;-) Можно туда еще чуток орешков))) Но это только с утра!)))

      Удалить
  5. Столько полезной информации, спасибо Настя.

    ОтветитьУдалить
  6. Полезный пост. Вот бы еще выйти из зоны комфорта и научиться всё это готовить. В моем меню нет практически половины из этих продуктов.

    Да, про творог хотелось бы подробнее - как его вкусно готовить? Мы все время покупаем творожную массу, она очень сладкая (и возможно бесполезная в плане усвоения белков и кальция - есть такое мнение...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, она не просто сладкая - в ней практически один сахар(((( Не поверишь - в нем ВООБЩЕ ничего полезного НЕТ!(((( Только углеводы в огромном количестве......

      Удалить
  7. Ну очень полезная информация. А еще можно прислать вам на почту параметры чтоб вы рассчитали потребность белка в день?

    ОтветитьУдалить
  8. А меня командировки напрочь сбивают с ритма, жесть просто... :(

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вот... про белок все теперь ясно. Я то думала съела 80 грамм мяса - это и есть 80 грамм белка. Конечно я недоедаю белка, надо все заново пересчитывать.
    Настя, спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько информации! Настя, я тоже очень жду рецептов, поскольку большая часть этих продуктов отсутствует(((( Буду привыкать потихоньку

    ОтветитьУдалить
  11. Похудела на полтора кг, также интересно как распределять количество белков на сутки для своего весаи в вразное время суток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как такового распределения нет)) Единственное пожелание - есть мясо не на ночь;-)

      Удалить
  12. Настя, спасибо тебе, твои рассказы так стимулируют и дисциплинируют, слежу за своим питанием и режимом, а это уже так важно) скажи пож-та, про вред и пользу майонеза и пива, хочу одного родственника переубедить, а то он без них жить не может)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тебе точно это надо?;-) Вряд ли кого-то в чем-то можно переубедить)))

      Удалить
  13. Ой, скажи еще плз, а помело приравнивается к грейпфруту? Можно на ужин есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, можно, но оно не приравнивается грейпфруту - только он для похудения - король!)))

      Удалить
  14. Настя, напиши пожалуйста, сколько необходимо съедать белка, что бы худеть? Например вес 100 кг рост 164 см необходимо похудеть, сколько нужно съедать белка (в граммах)и сколько при этом можно углеводов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, рекомендую прочитать посты сначала;-)

      Удалить
    2. Настя, я все перечитала и я поняла,где у меня пошло недопонимание. Похудение, или легкость бытия - 5, ты пишешь --Я разослала вам ваши индивидуальные цифры, исходя из тех замеров, которые вы мне прислали.У вас там две цифры.- извини меня за назойливость, но я не знаю своих цифр, я не получала письма. поэтому у меня и возник вопрос -Как рассчитать необходимое кол-во белка на свой вес? Извини еще раз, что спрашиваю в комментариях, я тебе отправляла письмо, но ответа так и не получила.

      Удалить
    3. +1 Настюш. Все жду свои циферки

      Удалить
    4. Блин...девочки, нашла ваши письма - почта просто завалена((((( После переезда не могу найти свою линеечку((( Как смогу, сразу вышлю вам цифры!

      Удалить
    5. конечно Настюш :) жду :)

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)