вторник, 29 апреля 2014 г.

Винтажная книжечка о детских воспоминаниях, или как я побывала на МК Нади-Smilla

Девочки, всем большой и пламенный привет!
Очень хочется написать "весенний", но последние пять дней не дают такой возможности)
Нас по уши завалило снегом, который шел четыре дня не переставая))) А ведь уже все растаяло - в среду была настоящая весна с асфальтом и каблучками!
Ну да, ладно) У меня все равно отличное настроение!)
Во-первых, я выздоровела - спасибо вашей поддержке!)
Во-вторых, я побывала на мастер-классах Надюши- Smilla! Полный восторг!) С пастами и спреями я познакомилась благодаря Вике-Fleer, но оказалось, мне одного дня не хватило (к сожалению, альбомчик я тот пока не дооформила), а тут три дня - я просто сжилась с ними!)))) Уже даже смогу поделиться некоторыми секретиками, что и как;-))) Я все больше убеждаюсь, что практика- наше всё!) Именно за этим я прихожу на мастер-классы: домой купить и попробовать слишком накладно, да и теории маловато, а тут - полный простор! К тому же, можно задать свои вопросы в режиме реального времени;-)
В-третьих, я сделала классную винтажненькую книжечку и алисий альбом!))))))))
Первый день, в четверг, я безбожно проспала, потому что перепутала все даты и дни))) Болела, одним словом))) Ну, и начался к тому же погодный нонсенс))
Зато второй и третий день меня вдохновили окончательно!)
К тому же место проведения (точка продаж ИМ "ХоббиВсем") очень располагало к творчеству - много места и света - класс!!!!
Сейчас покажу свою книжечку - я успела сделать её полностью за время МК (дома только приклеила к обложке) Разделители для блокнота покажу лишь частично, а вот алисий альбомчик еще сушится, поэтому его чуть позже;-) Хотя полностью сделала на мастер-классе и все три разворота, и обложку!) Её я уже показала в Инстаграме))))
Всё, перехожу к фоткам))
Многие девочки захотели сделать книжечки, как у Нади, темненькие, с налетом бронзы и времени) А мне хотелось что-то светлое;-) Поэтому - вот так - розовато-бронзовая)


 Как тут кусочек живописно получился - правда?;-)


Это вид сзади) Потеки от кофе получились случайно))))


Я помню, как в детстве мы находили у бабушки старенькие книжечки, так вот по ощущениям эта реально такая же!)))
Сделала её с картинками девочек с куклами - это для меня отдельная история))) Как-нибудь я вам расскажу про свои куклы из детства;-)
Дальше будет много фоток - развороты и всяческие детальки)
Трудно поверить, что вначале это были самые обычные белые листы акварельки!)))




Здесь вот использован прозрачный моделирующий 3Д-гель - я от него вообще в полном восхищении)))




Очень нравится мне вот эта деталька - поэтому фотка еще раз)))





В общем, кайф я получила по полной! Мне невероятно понравилось!)))
Сами МК - тоже) В первый день была куча накладок, и мне кажется, что Надя немного обалдевшая была от нашей погоды, от нас (и наших опозданий)))) А уже потом она разошлась, и на третий день хохотала с нами в голос;-) Сама себя она назвала аутентичной девушкой, а мне она показалась стеснительной немного - вариант когда человек не станет навязывать своего мнения;-) Я довольна нашим знакомством! Надеюсь, и у Нади от нас останутся приятные воспоминания!;-)
Поучаствую с книжечкой в задании блога Scraposti "Всё дело в книге..." ( у меня использованы книжные листы и много брызг;-)))




А еще участвую в задании "Ушедшие эпохи" от "Территории талантов" - у меня конец 19 века-начало 20-го;-)


Ну, и поскольку в работе есть вязаные кружева - в задании "Из старого сундука" от "Крыльев напрокат"


Спасибо, что досмотрели до конца - я по вам соскучилась, поэтому не прощаюсь;-)

58 комментариев:

  1. Это невероятное что-то! Обалденно! Превосходно! Браво, Анастасия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Без МК я бы на такое не решилась;-))) Спасибо Учителю;-) И девчонкам, что привезли такой талант в наш город)

      Удалить
  2. с выздоровлением и мк тебя! :)
    блокнот великолепен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я в полном восторге! Альбомчик такой винтажный как из сундучка! Он необыкновенный! Завидую белой завистью! Я ведь тоже записывалась к Наде на МК по блокноту, но появились планы на пятницу, и я отменила запись. Но даже если бы я бы не отменяла запись, то не поехала бы из за неожиданно свалившегося на наши головы снега. Даже не представляю какая трасса была, в городе то ужас. Но надеюсь 1 мая коллапс не случится, и я приеду на МК Ирины)

      Удалить
    2. Юля, значит, все же встретимся;-) Ты на какой из приедешь?) Да, погода в этот раз была ниже плинтуса))) За похвалу книжечке - спасибо! Блокнотик частично покажу сейчас, но я еще не дооформила обложку и не было листов для внутрянки))

      Удалить
  3. Настя красота какая!!!! Волшебно!!! Так хочу такое попробовать))) но боюсь сама никогда не решусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь) Вот и я говорю, что самой никогда не решиться было;-)

      Удалить
  4. Настя, красота же! Еще в инстаграме ее оценила) Очень люблю вот так, когда из чистого листа акварельной бумаги получаются шедевры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо!) Я тоже довольна работой - очень) Никогда бы не подумала, что смогу такое сделать;-))) Для меня спреи и пасты раньше вообще были чем-то нереальным)))

      Удалить
  5. Здорово! Честно здорово! Я еще не решала сделать что-то в таком стиле, хотя мне всегда нравился и нравится этот стиль и когда все сделано с нуля (я имею ввиду фон и рельеф)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, как же классно и здорово получилось!!! А погода у вас, да.....

    ОтветитьУдалить
  7. Ваау! Круто! Я вот сейчас сижу над миксмедийным альбомом, надеюсь у меня получится хотя бы в половину настолько же красиво!
    Стиль великолепно выдержан! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не говори на себя - ты уже профи в этом деле! Видела твои странички - класс!!!) Я ж под чутким руководством делала;-)) Спасибо, Мариш)

      Удалить
  8. Настюш клево...и для тебя немножко необычно....и таки да курсы....клевая штука...а буки эти такие волшебныееее...а фотки чьи? кто на них? так все просто продумано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибочки!) Я сама от себя не ожидала;-)))) Фоток моих у меня не нашлось, а села подбирать и наткнулась на девочку с куклой - отсюда и пошла идея;-) Всё одно к одному))))

      Удалить
  9. Еще раз скажу, что она классная! Жаль, что фотки не передают её волшебного цвета... как повезло тебе с таким приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, приятно слышать от тебя похвалу!;-) Да, я всяко пыталась вытянуть, чтобы показатьтот самый розоватый оттенок, что есть в жизни, но увы и ах!((( Все равно серым смотрится...Спасибо за похвалу!)

      Удалить
  10. Насть, восторг полный! Ты же знаешь как я от этой темы фанатею! Как у тебя всё вышло великолепно! Как можно поверить, что страницы были белыми?!!! Суперище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Юляш, и я бы не поверила!;-))) Я на твои шедевры же постоянно хожу засматриваюсь;-) Вот, сподобилась;-)))) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  11. это просто супер!!! обалдеть как красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, классный у тебя альбомчик получился и сама ты и правда солнечная)

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, обалденная книжечка!!!! очень тебе завидую (по-бело-розовому, как гамма цветовая этой книжечки))))) :) очень-очень рада что тебе понравилось на мастер-классах! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Текстура совершенно потрясающая. Нравится!

    ОтветитьУдалить
  15. Обалдеть!!!!!! Настя, как же здорово, что ты попала на такой мк!!!! Ууууу....., тож хочу..... Да, творить с такими мастрами - это очень круто... Мы считаем денёчки до МК Ирины Ангольд....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка!) О, да, я бы тоже с удовольствием к Ире сходила))))

      Удалить
  16. Очень здорово! Эх, совершить как-нибудь авантюру, что ли: приехать к вам на МК какой-нить интересный. Ехать-то ночь всего. У нас в этом плане глухо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светуль, приезжай!;-) У нас в Августе Женя Петцер будет;-)))

      Удалить
  17. Побывать на МК у Нади моя давняя мечта! Спасибо от Совушки Славии за участие в наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, я очень вдохновлена мастер-классом!

      Удалить
  18. Какая прелесть! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  19. И правда невозможно поверить в то, что это была простая акварельная бумага! Обалдеть!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Настя, прекрасная работа! спасибо от блога Территория Талантов

    ОтветитьУдалить
  21. Очень интересная работа! Спасибо от блога Совушка Славия!

    ОтветитьУдалить
  22. Насть, очень круто!!!! Я балдею от таких книжечек!!!! Надя - да, волшебница... Везёт же вам!!!...До нас, в Сибирь никто не добирается(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое - мне очень приятно!) Да, волшебно - так и хочется повторить;-) Так приезжайте к нам!;-) Встретим и приютим с удовольствием - у нас тут теплая компания!!))) В августе Женя Петцер приедет!)

      Удалить
  23. Настен, классный полечился =)
    Спасибо за участие в задании блога "Скрапости"

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)