четверг, 27 октября 2016 г.

Два новых СП, или о том, как всё успевать

Алоха, друзья)
Как ваше настроение? Как здоровье?
Я вовсю репетирую подготовку к Новому году - к самому моему любимому празднику)
Уже завела коробочку для готовых работ - заготовочки туда уже не помещаются) Муж посмотрел и говорит: "Не понял, когда успела-то?")))) Милый, ты в это время спал)))) Шучу)
Ульяна ходит лисой вокруг стола - "Маам, маам, я тоже хочу!" "Чего хочешь, Ульяша?" "Деньги зарабатывать" - аут)))))
В выходные запланировали с ней начать учиться вязать маленькие игрушечки) Вязать она умеет, буду учить разбирать схемы и вязать конкретные предметы) Видится, что всё получится;-) Выбрали зайчонка-амигуруми. Я вязала по такой схемке, только брала толстую пряжу и крючок побольше - мне нужен был зайчик побольше;-)


В общем, расскажу обязательно, как и что получится - сильно не обольщаюсь  - уж больно кропотливая работа;-)
А пока я уже вовсю делаю адвент, кое-что для обменного проекта (расскажу уже на будущей недельке;-).
Хочу присоединиться к СП от ОСК) - подарков надо много подготовить;-)

А также к "Новогоднему" СП от Арт-Кладовой)


А ещё взяла новый заказик - снова на упаковку подарков...это прям уже традицией становится))))
Делитесь, что у вас?;-)
Эммм..ну, эт...я поболать - вы не против?;-)))
Часто (слишком часто) меня спрашивают, как я всё успеваю,а  я в шутку отвечаю, что всего лишь выбираю, что успевать)))
Это отчасти правда, отчасти нет)))
Бывает, что и я не успеваю что-то или вдруг передумываю успевать) Например, хотела делать альбом с Катей, но увидев, что получается в итоге, передумала - мой перфекционизм не приемлет работ со страничками, которые ведёт((( А вести их будет в любом случае - не придумали другого клея для тонких листов;-)
Воть.....при этом я считаю, что проект был удачный - я с удовольствием посмотрела все видосики - позитивная Катя, интересные рассказы, пошастала даже по бложикам девочек, кто делал альбомы;-)
Ну, и если вы не устали читать мою писанину, поделюсь некоторыми мыслями по поводу времени - про всёуспевание в другой раз, ок?;-))))
...Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое время по сути? Я всё больше и больше убеждаюсь, что время - это ОЩУЩЕНИЕ!
Почему, например, в детстве, нам кажется (ключевое слово - ага?), что время двигалось медленно, а сейчас, будучи взрослыми, мы чувствуем, как оно летит прямо незаметно со скоростью света?
Потому что ощущения наши стали ДРУГИМИ: у нас появился опыт в том, сколько времени занимает то или иное ДЕЙСТВИЕ. И мы начинаем бег времени сравнивать именно с нашими ощущениями: вот это я делаю медленно, а сейчас я это уже сделала, значит, прошло много времени. Или же наоборот. Вот так время из какой-то непонятной категории становится вполне физической составляющей нашей жизни.
Кстати, я замечала, что если начать отражать себя в своём времени, открываются офигенные возможности!
Предлагаю вам  чисто практическое упражнение) Вот прямо сейчас попробуйте остановиться минут на 10-15 и ПРОЧУВСТВОВАТЬ себя и время своей жизни. Словите кайф от того, что вы на несколько минут "выключились" из жизни. Попробуйте позже засечь, сколько времени вы тратите на то или иное действие.
Я уверена, что как только вы начнёте "замечать" время вашей жизни, вы почувствуете, как им можно легко управлять!;-)
Этот нехитрый секрет поможет вам в процессе планирования - совсем скоро вы будете понимать, что и за сколько времени вы реально можете сделать;-)
А там уже вступят в силу другие "секреты" - например, механизмы автоматизации - но об этом пока рано.
Ну что, поиграем в реальную жизнь?;-)
Я готова ответить на ваши вопросы и немного подискутировать) На конечность мнения не претендую;-)
Делитесь вашими соображениями - я буду только рада;-) Если тема интересна, то буду продолжать делиться своими открытиями;-)
Кстати, я уже не раз писала о том, как я организую своё время и пространство (если интересно - ярлык вам в помощь!;-)
Всем чмоки!

12 комментариев:

  1. Настя, интересно поговорить о времени и о том как все успевать. В последнее время склоняюсь к мнению, что не очень то и надо, всё успевать. Вернее, что успела, то и хорошо, то и действительно надо. А то жизнь превращается в какую то гонку, что некогда по сторонам посмотреть. Действительно нужно расставлять приоритеты, в наш век высоких технологий и навязанного потребления, хочется всего и сразу, а на самом деле не так уж много человеку для счастья надо. Вот как-то так подумалось сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, всё верно) Я предпочитаю пользоваться только одним лакмусом - моим чувством удовлетворения))) Если я хоть немного ощущаю, что темп уж слишком увеличился - сбавляю обороты;-))) Спасибо тебе за диалог! рада, что мои откровения не оставили тебя равнодушной;-) Когда уже увидимся?)

      Удалить
    2. Спасибо, Настя! Увидимся обязательно, постараюсь очень.)

      Удалить
  2. Настя,как всегда интересно и ёмко написано)))Я вот ничего не успеваю)) Особенно в период квартальных отчетов)Вчера только смотрела видео про Chronodex -это такой способ посчитать на что тратится время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я тоже сейчас вся по уши в этих отчётах))) Но, спасибо им за то, что вернули меня к творчеству;-)
      Просто в этот период я планирую только отчёты;-) И тогда спокойнее на душе: ведь я всё запланированное сделала;-))))

      Удалить
  3. Насть, научи и меня игрушечки вязать))) Зайка милый такой!

    Как видишь, я к тебе с ответным визитом) Прости, что редко заглядываю, совсем времени нет...
    Но очень скучаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, прислать описание?;-) Спасибо, что заглянула - я в почте тебя регулярно читаю - твои вышиваночки сводят с ума, руки чешутся, но пока никак - если только в зимние каникулы (прикупила у Оли Блохи два обалденных набора;-) По твоей наводке посмотрела пару фильмов - классная идея - спасибо тебе! И я ужасно скучаю...так рада твоему развитию с Синей грушей - так держать! Обнимаю!

      Удалить
  4. Да, всё время кажется, что ничего не успеваешь. Но дело действительно в ощущениях. Одно кажется долго делаешь, а другое на одном дыхании, хотя может и одинаково по времени))
    Ну, и силы надо свои трезво оценивать и приоритеты расставлять, это правда

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересная тема времени! :) поддерживаю. очень здорово им управлять. Уметь растягивать то время, которое яркое и весёлое. и находить что-то хорошее в скучной рутине :)

    зайчик милый :) рада за Ульяшку

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)