четверг, 25 февраля 2010 г.

Мини-мастер-класс по рубашечке)

Всем привет! Рада снова видеть вас у себя в гостях - мне очень приятно, что заходите, смотрите, комментируете (это очень для меня ценно!) 
В общем, пока поезд не уехал по горячим следам решила я выложить картиночки, как сложить рубашечку, которую я использовала как главный элемент в одной из своих открыток
Такая весчь может вам пригодиться где угодно: оформить подарок (на свадьбу, на ДР, даже с рождением ребятёшика!), вложить себе в кошелёк (говорят, хороший фен-шуй))), в общем, как ваша фантазия подскажет;-)
Итак, берём купюру любого достоинства (главное, чтобы ОНО, достоинство, там было в принципе;-)))))), смотрим на картинки и складываем рубашечку! 
Приятного вам складывания)
Научиться)...


Шаг 1. Согните с левой стороны чуть меньше трети банкноты:
Шаг 2. Сложите банкноту пополам  вдоль длинных сторон и разверните складку. Загните к этой складке нижний и верхний длинные края:
Шаг 3. Разверните складки, сделанные во время операции 2, и переверните лист. отогните в правой стороны тонкую полоску, шириной не более 0,5 - 1 см:

Шаг 4. Переверните банкноту и снова загните к центральной линии длинные края. С правой стороны снова отогните тонкую полоску:
Шаг 5. Разогните полностью левую часть и согните по краям тоненькие полоски - это будут манжеты:
Шаг 6. Снова согните к центральной линии длинные края:
Шаг 7. С левого края выверните наружу внутренние клапаны так, чтобы их концы выступали над верхним и над нижним краями рубашки. Это будут рукава рубашечки. А с правого края отогните вперёд уголки так, чтобы они пересеклись с горизонтальной центральной линией - это будет воротник рубашечки:
Шаг 8. Согните левый край, продев его под клапаны воротничка. Рубашка готова! 


Вот так наша модель выглядит в кошельке)))
ПыСЫ: я всё ещё не умею делать красивые фотки, поэтому записалась в школу скрапбукинга - посмотрим, как мои мозги после трёх родов чувствуют себя на предмет обучения новому;-)))))

9 комментариев:

  1. а я ни разу ещё не пробовала складывать оригами из купюры )))
    желаю удачи в обучении! учиться никогда не поздно )

    ОтветитьУдалить
  2. немного другая рубашечка, позаковыристее ))

    ОтветитьУдалить
  3. Настенька, спасибо, утащила себе в кладовую!

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично! Интересная идея для подарка! И оформить можно по-разному. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)