понедельник, 4 ноября 2013 г.

Порядочная коллекция

Девчата, привет!)
Я не бездельничаю, не подумайте, просто Нинина "Коллекция рукодельных комнат" заставила меня написать этот пост.
Мне стало самой интересно собрать весь свой "порядок" в кучку))) Поскольку мы переезжали часто с места на место (практически каждый год да не по разу))) я долгое время вообще намерненно не обрастала материалами для скрапа...все-таки бумага-металлюшки всякие это всё оч много весит. Со мной ездил только чемодан с тканями и сумка с пряжей (от которой сейчас уже ничего не осталось - буквально летом я уже много чего покупала вновь).
Когда мы запланировали осесть, тогда моя душа оторвалась)))) Сами понимаете, организацию рабочего места (которого очень долго у меня не было) никто не отменял. У меня это усложнялось еще наличием двоих маленьких шустриков (старшему мои материалы уже не интересны))). Поэтому я начала с подручным коробок. Очень мне нравятся обувные, у которых крышка идёт вместе с коробкой, а не отдельно - не надо искать потом её)))) Ну, и с целью "чтобы трудно открывалось" я бережно собирала почтовые коробки, в которых девочки присылали что-либо мне, и которые заковыристо и прочно закрываются.
Сейчас, когда уже и шустрики подросли и можно уже немного расслабиться, я стала желать красивый рабочий уголок, почему-то непременно белого цвета!))) И в этом году мечта моя осуществилась) У меня появился-таки красивый рабочий уголок. В нем нет ничего особенного, но работается мне тут ОГО-ГО!)))) Думаю, вы уже это поняли;-)




Сейчас здесь идет не только работа, но я некоторые усовершенствования) К примеру, муж мне повесил лампу, потому что света мне не хватает (мало его уже сейчас, когда световой день стал короче), надо еще одну))) Сейчас я обтягиваю-украшаю свои последние коробочки. Часики, что будут регулировать моё рабочее время, вы уже тоже видели;-)


А для тех, кто со мной знаком недавно, хочу показать некоторые моменты, как  храню свои материалы (во, загнула! ВиМРЯ!!)
Вот так у меня хранятся ленточки и кружева




По ссылочке есть небольшой секретик
Вот так хранится часть полубусинок


Красивые булавочки хранятся в достойном чемоданчике;-)



Когда-то вот так я хранила свои штампики. Сейчас коробочки стоят в шкафчике друг на дружке, потому что стеллажики утеряны (опять же остались где-то после последних переездов), к тому же здесь я пока не придумала, куда их крепить. Если бы квартира была нашей, то я бы, ух, развернулась;-)


Ещё, как вариант, возможно вот такое хранение (этот альбомчик я делала в подарок и не один раз). Но для меня это не подходит - слишком много у меня этого добра, в смысле штампиков)))




Ага, глазки вас не обманывают - обложку я связала!)))
А вот так я хранила бумагу. Сейчас в бумажных боксах у меня проекты и обрезки (боксы стоят на подоконнике), а прозрачные большие коробки я отдала детям под игрушки, потому что крышки от пыли тоже испарились)))


Сейчас у меня бумага под столом в двух больших коробках на колесах (главное, что есть крышки и материалы не пылятся)
Ну вот, хотела еще найти фотки боксов с мелочушками, но это оказалось трудной затеей)))) В начале года я сменила адрес блога по дурости, сейчас в блоге не работает качественно поиск.
Надо сказать, что для особенно мелких материалов я отдаю предпочтение прозрачным коробкам из Икеи. Досих пор не могу понять, как лучше хранить чипборд и стикеры - может, у вас есть идеи? разу скажу, что у меня их мнооооого;-)
Мне нравится приборка, что сделал у себя Ия. Девочки, как вы считаете, можно наверно ведь удалить какие-то прошлые посты? Ну те, что не особо ценные: без рукоделок, с кучей болтовни;-)? Я пару раз так чистила блог, оставляла только те посты, где есть ваши комментарии (это ведь полезная ссылочная масса ВАШИХ блогов;-)
Ну вот, девчата, присоединяйтесь к коллекции - интересно делиться опытом!;-)
UPD: нашла ещё чудесный проект по хранению и рабочим уголкам вот ЗДЕСЬ 

87 комментариев:

  1. Как же я обожаю такие посты)))))) У меня тож мечта о белом уголке, всего из Икеи))))
    Зайду еще к Нине)) Жаль я уже сняла видео и выкладывала пост со своим рабочим уголком...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ) Я тоже обожаю) А к Нине ты можешь добавить и старый пост - без проблем;)

      Удалить
  2. Дааа, есть ведь порядочные люди =) А вот моего порядка максимум на неделю хватает... Настя, ты молодцца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, благодарю) Ты зря на себя наговариваешь - я обожаю твою комнату-мастерскую!!!!

      Удалить
  3. Как же классно! Обожаю рассматривать чужие скрап-уголки. Спасибо, что показали!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, как чудесно в твоем скрапуголке, очень идея хранения лент понравилась )

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже очень люблю такие постики! Красоты насмотрелась, идейки подсмотрела - класс! Своих-то идей - ноль! )))
    Про чистку блога, Настюнь, скажу, что если тебе мешается что-то, тогда да. А для истории почему бы не оставить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, так и у меня не много своих идей))) Всё уже до нас придумано, главное-найти то, что удобно самой!))) Я все еще в поиске!;) Мне всё же хочется, чтобы вот прямо все под рукой было))) Есть еще большое желание обзавестить маленьким комодиком на колесах из Икеи, но, блин, он дороговат((( Думаю его под ёлочку Дедушке Морозу нашептать:))

      Удалить
  6. классно))))))))мне особенно понравилась идея с косметичками))у меня их столько и все без дела лежать))надо с комуниздить у тебя эту идею..можно Настен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С косметичками, да, я сама придумала)))) Видела, что так коробки протыкают, а тут брат когда с женой в Сингапур уезжали, она мне отдала несколько таких косметичек, а раз они прозрачные, само так и придумалось) Коммунизди, конечно) Спасибо;)

      Удалить
  7. Прелесть! Как все чудненько....обожаю ходить по таким гостям,вот ей-богу,села бы в комнатке у тебя за уголочком и часами...часами :рассматривать,перебирать,любоваться,такое все красивенькое,удобное и аккуратное! Столько ковриков...блокнотиков,ленточек! Ням-ням! Может мне в противовес опубликовать свое место стюардессы?!?!?! Ха! Во все ржать будут! Как я раком в дверном проходе на столике с колесиками 65*45 СМ!!!! вЧЕРА МУЖ ЗАХОДИТ С УЛИЦЫ-ПРИНЮХИВАЕТСЯ И ГОВОРИТ,ЧЕМ ТО У НАС ВОНЯЕТ? ДРОЖЖАМИ? Ответ: Нет! Скрапбукингом! ( клеила в коридоре)!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Ликуля, как же я тебе рада))))) А у меня когда блог появился, я скрапила на кухонном столе;) Ты только представь, сколько приготовлений: стол надо ото всего освободить, принести ВСЕ коробульки с материалами из спальни (они у меня там на подвесных полках стояли, которые под потолком - там еще стул нуден был, чтобы их достать))), но самое главное начиналось ПОСЛЕ: это всё надо было ежедневно уносить и убирать обратно))))))))) Я сама над собой ухахатывалась: так мыши таскаются со своим добром)))))))
      А проблема клея, да((( Я когда первые альбомы пару ночей клеила, бедный мой муж спать не мог от запаха(((

      Удалить
  8. Ответы
    1. Это да))) Лер, меня когда вдохновения нет я просто начинаю "прибирать" свои материальчики)))

      Удалить
  9. Самые любимые посты с рабочими уголками! ))) Настя, очень интересно было к тебе заглянуть! Спасибо, что поделилась своими богатствами! Очень уютненько! ))
    А чипики и "всё такое" у меня хранятся в файлах с замочком (пластиковой задвижкой), мне пока очень удобно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо) У меня не получится в таких файлах - слишком много((((( Надо как-нить вам показать...

      Удалить
    2. Обязательно показывай, буду ждать! :) Очень интересно!!! ;)

      Удалить
  10. Настя, как здорово!!
    Белый стол и стеллажи с разноцветным внутри выглядят очень хорошо!! Запасики такие славные, кружева на прищепках - никогда такого не видела!!!
    Спасибище за участие. Большое удовольствие получила, всё у вас рассматривая. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо за такой чудесный проект) С прищепками тоже сама придумала) не помню уже, как))) Для кружев самое то, когда их по метру))) Коробочки сейчас в стадии декорирования, поэтому будет еще красивее;)

      Удалить
  11. Настен, уголок у тебя замечательный! Мой пока еще в мечтах, тоже меняем место дислокации, поэтому своим уголком пока обзавестись не могу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! А я вот прямо в начале года пообещала себе, что к концу года уголок у меня будет))) И так все сложилось удачно! Если я еще скажу, за сколько он нам обошелся - не поверите:)) В общем, работать там - одно удовольствие...не, не одно, а мильон!!!))))

      Удалить
  12. Ага - это называется ты ничего не делаешь.. что ни день что то новенькое... и белый светлый уголок... как нравится!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эль, у меня так получается, что делаю-то я не каждый день, а кучкой, а потом посты так выкладываются;) Спасибо)

      Удалить
  13. Настя, классно! Свой уголок мечта! да еще и в белом...ммммммм!

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже люблю такие посты!!!!! Так интересно всё рассматривать, столько всего......... Уголок у тебя шикарный, мечта!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, а ты сходи к Ниночке - там такааая галерея клёвых уголков!!! Я сегодня зависала просто там, и все мои 10 игрушек только час назад меня обратно дождались:))

      Удалить
  15. ты просто многорукая Шива :) иначе я не могу объяснить твоих скоростей :)
    великолепный порядок у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша, спаисбисссимо) Так весь секрет именно в этом порядке;-))) Сейчас я успеваю больше, потому что знаю, что и где лежит;-) И мне не приходится таскаться с коробками)))))))

      Удалить
  16. Настя, это запредельно! Фантастика! красиво, удобно, уютно!!! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООООО, Ириш, спасибо, дорогая! Ты и сюда заглянула!!!)) Приезжайте в гости!;)

      Удалить
  17. Настюша, это райский уголок :)) Всё по полочкам, по коробочкам, по баночкам :) Мне нравиться!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасииибо!!!) Слава иисусубудеешивематометуаллахуйху! Теперь я могу себе это позволить;)

      Удалить
  18. чудесно у тебя :) тоже хочу навести окончательную красоту у себя :) возможно покажу первоначальный вариант моего переезда, если время будет))))
    предыдущие посты смотрела ВСЕ! красота у тебя! времени откомментировать мало. а на почту мне всё приходит, чему я очень рада :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, моя хорошая!!!! Покажи - мне очень интересно, как ты там обустроилась!;)

      Удалить
  19. Привет. Не знаю пропустила ты или нет но на всяк продублирую. Новогодний обмен намечается.
    http://swap-for-fun.livejournal.com/301312.html

    И спасибо за приятные слова в блоге Скрап-инфо

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесный у тебя уголок. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  21. Вот что значит порядок и красота!!! как же она вдохновляет!
    да сидела бы там у она и творила в удовольствие! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Красивое у вас рабочее место.

    ОтветитьУдалить
  23. Даааа, Настен,если переделать крылатую фразу"что настоящая женщина может из ничего сделать 3 вещи:шляпку.салат и скандал,я гляда на твое нынешнее рабочее место убрала бы слово скандал и заменила словами рабочий уголок!)
    я кстати тоже этим сейчас занята,хоть вроде не переезжаю никуда,ну вот моим коробочкам,коробкам и мне место стало мало,перебралась в зал,теперь надо запомнить где и что лежит!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда!) Мне приятно, что тебе понравилось!))) Сама я отсюда не выходила бы;)

      Удалить
  24. О.клевая идея с хранением ленточек на прищепках. Ооочень, себе взяла в пользование. )

    ОтветитьУдалить
  25. Мне понравилась идея с прищепками и прозрачными косметичками! Здорово! А часики-восторг!

    ОтветитьУдалить
  26. Ещё бы не ОГО-ГО! Свой уголок, да ещё и белый,как хотелось! очень мне всё понравилось, Настя!

    ОтветитьУдалить
  27. Настя, какой классный у тебя рукодельный уголок! Очень люблю смотреть кто где занимается творчеством! Уже с нетерпением мечтаю когда ж и у меня закончится ремонт и я покажу свою рукодельную комнатку!

    ОтветитьУдалить
  28. Это и
    Моя великая мечта иметь свой уголочек для творчества....Ура он у Вас есть....

    ОтветитьУдалить
  29. Очень уютное местечко у вас для творчества! Светлое такое! Спасибо за возможность заглянуть в гости!))

    Интересная идея хранения ленточек и тесёмочек. Это изначальна сумочки с дырочками такие или вы их специально пробивали? И не путаются ли внутри тесёмки при регулярном вытягивании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Сама дырявила))) Изначально это были просто сумочки из-под белья и косметики;-) НЕ путаются. У меня многие ленты прямо рулончиками по 10 метров вложены. Когда надо совсем много, я просто достаю их из сумки.

      Удалить
  30. Настя, очень красиво и уютно у тебя! Спасибо , что поделилась с нами ! Замечательно все организовано, коробочки-баночки-полочки - очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо, что заглянула!) Я тебя поджидала)))) Уголок появился перед твоими курсами - может, это знак?;-))))

      Удалить
  31. Настенька, у тебя очень уютно! У меня чипборд как то везде лежит- большая часть в подвесных органайзерах, какие то просто в коробочках. Тоже надо что то под них придумать, чтоб в одном месте все было. А наклейки у меня в простой папке лежат, я их разложила по прозрачным файлам и сгруппировала по темам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш) У меня чипборда две коробки под завязку (совсем не маленькие), наклеек и стикеров - две огромные папки с файлами ! Блин....нифига не удобно((( Теперь еще надо придумать, как вырубки хранить;-)))

      Удалить
  32. Настя, прекрасный уголочек!!!
    Чипборд и наклейки, всякие мелкие бумажки - все по коробкам огромным.. И тоже не знаю что придумать. ИКЕЯ рулит!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Анют) Сама тааак довольна!)))) Сегодня ездили снова в Икею - ух, оторвалась я!)))

      Удалить
  33. Настюша, какая классная идея с пакетиками c zip-замочками под штампики!!! А уголок твой мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  34. Какое чудесной рабочее место! Просто волшебное! Мечта!

    ОтветитьУдалить
  35. Да уж работоспособность потрясающая,я специально поискала,есть ли своё рабочее место. Прям завидую,по- белому,конечно))) У меня вот нет своего места,приходится из комнаты сына нести в нашу комнату детский столик)) и доставать из комодов и шкафов свои скрап-богатства и раскладывать их по окружающему пространству)),а потом же ещё и убрать надо))прилично это всё времени занимает,вот и не получается много и часто любимым делом заниматься (ну это я так себя успокаиваю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Танюш, обзавелась вот прошлым летом;-) А до этого тоже все хомячилось по разным уголочкам))) Спасибо, что заглянула и на добром слове тоже! А по поводу рабочего уголочка...я долго сама себе никак не позволяла, а как только решила, что все, НАДО! так и деньги нашлись и место;-))) И самое интересное, обычно мы за такое время уже успевали куда-нить переехать пару раз, а тут живем на одном месте;-))

      Удалить
    2. Я сейчас пока собираю разные варианты обустройсва и пытаюсь найти финансы))),ну так,чтобы эти финансы потом не пели романсы)))))

      Удалить
    3. Верным путем идете, товарисчи!;-))) ЖЕЛАЮ тебе!!!!! Пусть поскорее все сбудется!) Кстати, я когда только начала мечтать, думала, что это будет подъемная сумма, а оказалось вполне так себе даже ничего;-) Я попала на крутющую распродажу- чудеса случаются!;-)

      Удалить
  36. Смотрю вы храните кружева на прищепках, а я так храню нитки мулине.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, мулине у меня на бобинках;-) Спасибо, что заглянули!

      Удалить
  37. Настя, спасибо большое, что поддержали наш флешмоб в блоге "Храни Воспоминания"! Очень здорово побывать у Вас в гостях, посмотреть на стол, где рождается волшебство и подглядеть парочку классных идей для хранения материалов!)) От чистого сердца желаю Вам постоянного скрап уголочка!!! П.С. мне кажется, что удалять предыдущие посты не стоит, это же история, мысли, некий дневничок... Я иногда, гуляя по блогам, благодаря таким болтательным постам встречаю очень интересных людей, с которыми потом завязывается приятное общение и дружба!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое, что заглянула! Да, постоянный уголок - это прямо необходимость....благодарю за пожелание! Я передумала удалять - время диктует своё;-) Я смирилась))) Возможно, у меня получится зафоткать и написать, что и как у меня обустроено сейчас, но скрап, увы, всё же ушёл с лидирующих позиций)))

      Удалить
  38. Спасибо, что показали свой рабочий уголок! Очень интересно и познавательно! А в часики-просто влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  39. Настя,какой классный у Вас уголок!Так приятно заглянуть в гости)))Чемоданчик для булавочек-супер!Взяла себе на заметку)))Спасибо,что участвуете в флешмобе блога "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  40. Татьяна, большое спасибо!) Да, чемоданчик я настолько люблю, что перестала оттуда доставать пины, чтобы всё осталось, как есть)))))))

    ОтветитьУдалить
  41. Настя, пишу тебе спустя 3 года под тем же постом)))
    Я всегда со вздохами и ахами смотрю на беленькие Икеевские уголки)) У нас в городе нет Икеи, поэтому такое вариант был не для меня. Но на чужие так приятно любоваться!
    Я раньше тоже штампики в дисковых коробочках хранила, но полочки под диски у меня никогда не было)
    Обязательно потом сфоткай как у тебя сейчас все организованно. Интересно же ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, как же я тебе рада!) Как ты понимаешь, мебель этого уголка ездит со мной везде - так вовремя я всё тогда купила) Обязательно сфоткаю! У меня уже куча новшеств, потому что по-прежнему нехватка места чувствуется остро....

      Удалить
  42. Настя, и ты от всего этого добра, так сказать, периодически хочешь отказаться?!?!! Это же мега хранилище )) Творить, творить, творить! Спасибо, что поддержала наш флешмоб - ДК Храни воспоминания ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, ага) Иногда так тошно от всего этого добра, как будто оно меня в плен взяло....А вы молодцы! Жаль, не успела в вашем СП про уголок не успела;-) Спасибо, что заглянула - мне так приятно!

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)