понедельник, 2 ноября 2015 г.

Новая Я. День двадцатый

Всем огроменный привет!)
Продолжаю тему отчетов)
Дорогие друзья, мне так приятно получать вашу обратную связь! Пишите везде, куда можете)) Вы не только получите мою поддержку, но и поддержите этим меня!)
Я очень благодарна всем-всем, кто пишет мне!
Итак,

1. Водный режим.  Порядок) Пишу каждый день только потому, чтобы вы понимали - я контролирую процесс каждый день - это моя реальность. Без контроля и я забуду;-)) Я всё еще наливаю себе с утра в бутылки, чтобы видеть, сколько я выпила)

2. Режим питания. Всё хорошо) Кстати! Сегодня дети меня соблазнили в обед на конфетку)))

Вспомнила, что хотела вам написать!) Если вы решили придерживаться режима и, как я, не делаете себе перекусов, то можете побаловать себя чем-то во время еды;-)) Вот если вы схватили в рот конфетку мимоходом, всё - считайте, у вас был перекус!! А теперь представьте картинку....вы вроде на пути к себе стройной....питаетесь по режиму...но вдруг решили, да богсним, съем одну конфетку - с одной ничего не будет....
Внимание))) Это самое большое заблуждение!))) Если вы конфеткой решите заменить обед - это одно, а если вы её съедите через час после еды...всё - досвидос, красивое тело...
Как получается у большинства?:

7.30 - завтрак
9.00 - пришли на работу - пьем чай с печенькой
10.30 - снова чай, ну, пусть без печеньки
12.30 - обед
13.30 - чай с одной-единственной конфеткой
15.00 - яблочко
16.00 - йогурт и чай
17.45 - чай - перед выходом домой
19.00 - ужин
20.30 - чай, хорошо если только чай
22.00 - чай
ну..дальеш уже не буду - достаточно итак...
Считаем. сколько получилось приемов пищи - 11 (!!!) Кто тут хочет быть стройной????? Помните, что чай и сок - это тоже ЕДА!)
А вот если вы все эти чаи замените чистой водичкой - вы будете на верном пути!!!
Решать вам;-)

3. Режим сна.  Будет все вовремя! Ай да я!)))) Ниже будут мои советы по поводу, как привыкнуть ложиться спать раньше.


4. Физическая активность.  Утром все же походила на попе....Комплекс вечером сделал - наполовину - только на полу....Ночь плохо спала от болей...


5. Дополнительные процедуры.  Сделала всё. Девочки, я всегда считала, что у меня хорошие волосы (кстати, в мои без пяти минут 40 у меня ни одного седого волоса;-), но только сейчас я могу сказать, что они просто шикарны!!! Я снова почувствовала их длину и шелковистость!))) масло творит чудеса!
Завтра начну делать ванны)

Итак, про сон)))
Здесь принцип такой же, как с водой: по чуть-чуть, но регулярно, не забывая себя похвалить!!!)))
Итак, вы привыкли засыпать в два ночи, хотите перейти на 23.00.
Главное понять ваше время, к которому ВЫ ПРИВЫКЛи: час, значит, час, три, так три. Главное, поймите, где вы сейчас, и куда хотите прийти;-))

Сдвигать своё время будем по 15-30 минут. Вот тут нужна будет ваша твердость. скажите себе честно, насколько вам принципиальны эти 15-30 минут? Нифига вы в это время не сделаете))) 
Поэтому ставим себе будильник на 15-30 минут раньше того времени, в которое вы привыкли ложиться. Будильник прозвонил, всё отложили - легли спать. Умыться можно заранее;-) И даже нужно! Вот просто ВСТАЛИ И ЛЕГЛИ в кровать)))
Так поступаем каждый день примерно неделю. 7 дней минимум.
Потом следующий шаг: снова уменьшаем время на следующие 15-30 минут. Снова неделя - минимум!

И так двигаемся к заветному времени.

Девочки, я днем не сплю и вам не советую! Лучше лягте пораньше спать и пораньше встаньте!

Кстати, время вставать начинаете сдвигать только тогда, когда вы начнете ложиться на час раньше!)
Дайте себе выспаться;-))) Наверняка вы недосыпаете сейчас.

Ещё один важный момент. Если вы ЗАХОТЕЛИ спать, лучше ложитесь сразу - утром встаньте раньше и вымойте вчерашнюю посуду - она вас дождется;-)))

Поверьте - ваше здоровье - самый ценный ресурс вашей жизни!

Ну, в общем-то это всё. Кто будет пробовать?;-)))

Сладких вам снов!) Обнимаю!




8 комментариев:

  1. Слово "чай" можно заменить словом "вода"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не слово - СУТЬ. ВМЕСТО чая пить ВОДУ - чувствуешь разницу?;-)

      Удалить
    2. А, и печеньки-конфетки сдвигаем в основной прием пищи;-)

      Удалить
  2. Настя, какая ж ты молодец!!! У меня прям вострг от чтения твоих отчетов. Сама пока не умница, никак не начну правильно жить и любить себя((( насчет сна - я укладываю спать мелкую и отрубаюсь сама, а потом встаю в два- три часа ночи, и уснуть уже не могу у до пяти утра. Делаю домашние дела, иногда скрап, читаю.. Потом отрубаюсь, а встать в семь утра уже с трудом могу.. Вот такая фигня..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, благодарю. Ты во сколько с ней засыпаешь? А в 2-3 сама просыпаешься или по будильнику? Твой режим проще всего перестроить. У меня такой был со старшим сыном;-))) Как только поразбиралась, в чем тут дело, все встало на свои места;-)

      Удалить
  3. Настя, я засыпаю если укладываю её в 22-23.00, раньше уложить и продолжить вечер без детей не получится, тогда малышка проснётся в 22.30 и вообще "гулять" до часу ночи будет.. Дело конечно в детском режиме, понимаю..

    ОтветитьУдалить
  4. Ооо, я сама сейчас занимаюсь собой. Поддерживаю во всех отношениях. Только бывает халтурю :)
    Часто пешком хожу, правда сейчас погода не позволяет.

    ОтветитьУдалить
  5. интересный способ :) я думала что будет про то, ради чего вообще вставать. А если жизнь унылая, то и вставать, вроде как с утра не хочется. Люблю всё делать утром :) где-то находила информацию про то, сколько времени отдыхает организм за 1 час сна начиная с 9 часов вечера. Если интересно, найду тебе информацию скину.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)