четверг, 7 ноября 2019 г.

#52неделисчастья. Сорок четвертая

Хэй-хэй, дорогие мои! Отчетец по проекту - неделя с 28 октября по 3 ноября. Ух, время летит!)


Это была каникулярная неделя, дети получили привилегию ложиться поздно спать и утром спать до упора)))
1. Илья участвовал аж в двух кубках по шахматам)






И самое чудесное, что в этот раз я смогла сопровождать его на турниры - обычно это привилегия папы;-)
В перерывах мы несколько раз обедали в кафешках - попробовали новое. Кто знает нас, тот будет удивлен - Илья большой консерватор в еде, но тут мне удалось его уговорить на попробовать))))


2. У меня свеженький осенний маникюрчик - так нравится!) И кстати, не только у меня - Ульяне тоже сделали - фиолетовый (думаю, навеяло Хэллоуином)))


Знаете, что я поняла? Я могу хоть как себя чувствовать и выглядеть (могу не краситься даже на выход, могу не вымыть голову), но ухоженные руки для меня - высший пилотаж!) Мне это нравится в себе и в других тоже - это как показатель чего-то бОльшего, чем просто возможность позволить себе это финансово и по времени - это о себе, о любви и заботе. Не судите меня строго - у каждого изюм своего вкуса;-))))
3. Девчачьи покупки, как всегда порадовали)))


Декоративная косметика для меня - это отдельный разговор. Я обожаю краситься! Это проявление творчества! Примерно такое же, как скрапбукинг;-)))))) Меня не напрягает потраченное время. Я с удовольствием экспериментирую и получаю от этого колоссальное удовольствие! Надо ли говорить, что я приверженец качественных марок класса люкс?;-)
Никогда, даже ради эксперимента, не стану наносить себе на лицо то, о чем я не знаю наверняка;-)))
Кстати, мне чаще всего дают возраст, меньший моего, и спрашивают, как мне удается хорошо выглядеть. Так вот, качество косметики уходовой и декоративной, в том числе, здесь играет не последнюю роль;-)
Радуюсь, что Ульяна тоже теперь в моей команде) Она уже многое умеет и с удовольствием пользуется косметикой! Гель и яркая палетка - её покупки;-)
Кстати, хотя косметика у нас с ней у каждой своя, иногда мы чем-то меняемся - и это так мило;-))))))
4. Сегодняшняя тема про Екатеринбург - шикарные рассветы!!! В этом году они какие-то прямо особенные! Любуемся;-)



Как ваша осень? У нас уже лёг снег....
Буду рада вашим комментариям и спасибо, что заглядываете!
Всем обнимашки!

8 комментариев:

  1. Рассветы потрясающие.
    Про ногти ты меня зацепила). У меня воспитание ещё советское и провинциальное))), не крашу я ногти, да и лицо.... Так, иногда-иногда, редко. Но удовольствие, конечно, получаю. Не увлекает однако. Нет привычки. Выгляжу моложе своих лет, это генетика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом году они поменяли цвет - не знаю, чем это объяснить... Я ж тоже из провинции и воспитание почти советское;-) Просто вот он - мой пунктик;-) Я кайфую, когда вижу ухоженные ручки) Даже мужские) Насчет генетики не соглашусь - в прошлом году изучала этот вопрос досконально - это только образ жизни и мышление!;-)

      Удалить
  2. А мне очень понравился ночной город в огнях со смотровой площадки Высоцкий. Выглядит сказочно, как новогодняя елка в гирляндах! А какая милая выставка парфюма в музее истории Екатеринбурга - прям с ароматами в куполах! :) А вот на маникюр с гелем время жалко тратить , сходила один раз, убила 2 часа, было карсиво месяц, но я осталась, по-прежнему , на маникюре собственноручном и просто лаком - это тоже проявление моего творчества. :) Люблю , когда цвет лака можно нанести в тон одежде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да - теперь ты понимаешь, Ирин, мою привязанность к этому городу?;-) Он красив, даже когда серого цвета))))))
      Какая разница, как сделан, с лаком или без - главное, что он есть!;-))))

      Удалить
    2. Ну, я понимаю это не теперь , а давно. Мне Екатеринбург давно нравится, еще со студенческих времен, когда я занималась пешегорным туризмом и очень много походов начиналось с прилета в аэропорт Екатеринбурна. Да-да, в те времена билеты на самолет мог купить даже студент и самолеты летали из Ижевска в кучу городов и в том числе в Екатеринбург. А в предпоследний мой приезж, в 2017 году, Аня с Юлей Лескинен проводили мне МК у Юли дома, потому что Котлярова не доехала, а у меня и билеты были куплены и отель забронирован. Они меня не бросили, провела Аня мастер-класс с алкоголиками :). Как не любить город, когда "такие люди в стране советской есть!" , а точнее в этом городе есть!

      Удалить
    3. Я признАюсь, в детстве и юности ненавидела его))))) Он всегда был транзитным, грязным, неуютным.....чтобы полюбить, мне понадобилось время и ...присутствие!)))) Только когда я стала сюда ездить часто и оставаться жить, тогда и полюбила настолько, что 16 лет назад перехала насовсем!
      Юля с Аней - прекрасные девчата! Люблю их всем сердцем;-)

      Удалить
  3. А я мегаполисно-советская, ни разу не была на маникюре, в голову даже не приходит))) Настя, тебе надо в Чехии жить - тут на ногтях как раз мощный акцент, салоны на каждом углу. Меня не интересует от слова совсем. Мне вообще противно ощущение лака на ногтях. И крашусь я на автомате, только тушь и пудра с тоником. Лет пять назад закончилась губная помада, которая мне нравилась, и вот я до сих пор раз в месяц вспоминаю "ммм, помады ж нет, надо зайти в магазин" - и... прошло пять лет))) не дошла...
    Тяжелый случай, да.

    Шахматы - моя боль. У нас тренер в кружке такой оболтус инопланетный. Они у него там в монополию играют, пока он с компом в шахматы режется. Я злюсь, как собака. Но сын-то не против. Ему что шахматы, что монополия - лишь бы настольная игра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я обожаю и лак, и косметику;-)))) Главное, чтобы они были хорошего качества;-) Но маникюр сама не делаю, так как сейчас всегда гель-лак на ногтях. Люблю своего мастера - мы каждый раз с ней очень душевно общаемся - так что закрывается сразу несколько моих потребностей, в том числе и в реальном общении;-)))
      Ты знаешь, нам ооочень повезло с тренером и клубом в целом! Мы ведь занимаемся в муниципальном объединении, поэтому стоит это копейки (практически ничего - 1500 за 9 месяцев учебы - для сравнения, до этого клуба Илья занимался в кружке школы и там мы платили 3600 в месяц) - так что я радуюсь, а Илья продолжает побеждать)

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)