вторник, 10 ноября 2015 г.

Новая Я. День двадцать седьмой и двадцать восьмой

И снова привет)
Опять я) Ого! Уже четыре недели длится мой марафончик! Ай да я;-)))
Вчера пропустила пост из-за того, что наполняла распродажу;-)
Простите меня?;-)
Вчера было всё по плану, правда, сорвала отбой....атата....
Сегодня.

1. Водный режим.  Порядок!

2. Режим питания. Всё отлично!))) Вечером снова пропустила ужин) Однако, становится тенденцией)))))

3. Режим сна. Опять я не всё успела до сна, но у меня сегодня были гости-помощники, поэтому наверно простительно. Впрочем, надо снова взять себя в руки!)
 
4. Физическая активность.  Занималась утром. Вечером нет сил

5. Дополнительные процедуры. Ванну сделала. Обещала вам отдельный пост, сегодня не успела и из-за распродажи не могу уже фотик видеть))))) Попробую показать свой арсенал завтра))
Но расскажу сейчас всё по порядку!;-)  
Итак, неделя любви к себе!
Начаться она может, как вы поняли, в любой день)))) Аха-ха)
Я начала вчера, поэтому напишу с понедельника.

День 1. Понедельник. Уделяем повышенное внимание личику. Кто как умеет и имеет желание. Обычно я делаю сначала глубокое очищение специальным гелем, после него делаю мою любимую маску из глины. После процедур наношу сыворотку и питательный крем, если делаю на ночь, то ночной. Процедуры иногда варьируются у меня, в зависимости от настроения и времени. 

День 2. Вторник. Волосы. Обычно после мытья головы я наношу бальзам - от него волосы блестящие, более шелковистые на ощупь - мне нравится. Сегодня я сделала с утра маску для глубокого питания - 15 минут, а ощущения, что побывала в дорогом салоне) Я так люблю эти ощущения! Кстати, я люблю свои волосы, обожаю, когда они длинные. А они у меня прямые - я научилась за ними ухаживать. Но сегодня на ночь я накручу их на мягкие бигуди - завтра сделаю какую-нить офигенскую прическу;-))) У нас же неделя любви к себе;-)

День 3. Среда. Ножки. Обожаю ухаживать за своими ножками! Если хотите похихикать, то я практически каждый день благодарю Матушку-Природу, что она наградила меня стройными красивыми ножками;-)))) Даже полнота на них не сказывается! У меня ровные ступни, пропорциональные пальцы) В общем, одно удовольствие - уделить им внимание;-))) Завтра сделаю им ванночку с солью с Мертвого моря, и СПА-уход со скрабиком и питанием! И, пожалуй, сменю цвет лака на какой-нибудь офигенно яркий!)

День 4. Четверг. Животик. А вы знаете самую чудесную часть женского тела?;-) Да, это животик! И он у женщины жизненно необходим! Кстати, он не должен быть впалым - небольшая округлость будет вам только на пользу (особенно если у вас нет лишнего веса!) Ведь именно в животе содержится именно тот жир, который отвечает у нас за сохранение женских гормонов!) Ну, я по-простому объясняю - вы ведь понимаете?;-)))
Поэтому любим свой животик прям со всей страстностью, на которую способны!)))) В четверг я нагрею оливковое масло, добавлю в него немного меда и сделаю массажик с банькой на 30 минут (под пленку). Кстати, массаж с медом оч полезная процедура в принципе - так как улучшает кровоснабжение. Ну, конечно, важно не переусердствовать) Помним, что мы себя ЛЮБИМ)))) Максимум поглаживаний, растираний, легких похлопываний!

День 5. Пятница. Ручки. Вот уж что нуждается  в нашем повышенном внимании - так это ручки! Они ведь самые трудяжечки у нас, и им достается ото всюду и всего! Поэтому я сделаю своим ручкам теплое обертывание с парафином, после него любимую масочку с грязью и питательную масочку (а, может, и вообще в салон запишусь на парафин и СПА))))

День 6. Суббота. Тело. Сейчас, пока я делаю ванны, у меня суббота каждый день)))) Хотя к этотй субботе у меня ванны уже закончатся и я снова побалую себя аромаванной с солью Мертвого моря, после неё нанесу хороший кремик! Втирать его буду долго, с чувством, с толком, растягивая удовольствие!;-))) Женское тело ведь предназначено для ласки!  А как часто ВЫ СЕБЯ ГЛАДИТЕ? Мне не надо писать - себе ответьте честно;-)

Хорошо, если хотя бы на ночь мажете ручки кремом) Так что в эту субботу удивите саму себя!)
Чтобы в воскресенье, в День 7,  вам чувствовать себя и выглядеть Королевой!) Обязательно достаньте и наденьте максимально красивую одежду! Сделайте красивую прическу и свой самый любимый макияж! Как минимум - максимум того, что вы бы сделали на свою единственную свадьбу в жизни!!!;-)))
И отправляйтесь гулять! Выбросьте всё из головы - пусть весь мир подождет! А вы идите и украшайте его, даже на детской площадке! И помните про улыбку!) К воскресенью обещаю рассказать вам про "маску счастья" (кто не знает;-) Это самый лучший способ изменить мир внутри и вовне;-)))

Если вы не хотите заморачиваться прямо, как я, то доставайте ВООБЩЕ ВСЕ крема и маски, что у вас имеются в загашнике и КАЖДЫЙ ДЕНЬ по полчаса всё-всё мажьте на себя, но только разрешите себе эти полчаса!!!!   Всего-то какую-то недельку это делать - не так уж и много;-)))) А потом расскажете в комментариях, как всё прошло;-)))
Договорились?;-)  
 
 Ой, ну, накатала я)))) И как у вас хватает терпения читать мою писанину?;-))) Люблю вас и благодарю за комментарии и обратную связь!!!! Вы моё вдохновение!!!!
 
 Полетели?;-)



6 комментариев:

  1. Ну просто Молодец! Нет слов. Где моя сила воли? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла)))) Дык..и у меня она гуляет на воле;-))))) Я хотела спросить тебя))) Сейчас коммент к распродаже напишу;-)

      Удалить
  2. ой как интересно!!! :) я немного переиграю и начну со вторника, а закончу понедельником :)))) отчитываюсь за вчера: сделала себе офигенско красивый маникюр с росписью акрилом :) на вечер ухаживала за ножками. Втирала крем с муцином улитки))) очень приятный. И конечно помазала ручки, локотки кремиком. закончила процедуру ягодным маслом для тела :) сегодня продолжение любви к себе ;) спасибо за вдохновение, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, ты мега молодец!Баловать себя надо обязательно!Расскажи еще про ванны )с чем, для чего и сколько! Буду признательна!

    ОтветитьУдалить
  4. Насть, ты вдохновляешь к действию! вот прямо пол-поста прочитала - сообразила внезапно, что Оленька уже крепко заснула и можно переложить ее с рук в кроватку. Переложила и побежала в ванну в душ, а потом кремами мазаться :) Всеми, что нашла. А сейчас пост дочитала - смотрю, там именно это и советовалось, для таких, как я :))))
    Даже успела до Олиного пробуждения ногти лаком накрасить (громким словом маникюр-это сложно назвать), со мной такое раз в три месяца случается :)))

    Тоже постараюсь устроить себе неделю любви к себе, а там глядишь и привыкну :)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)