понедельник, 26 сентября 2016 г.

Sweet family time - альбом по СП "Осенний вальс". Этап второй

Всем хай, теплый, как наше чудесное бабье лето!)
Погода в этом году радует, как никогда!)
Я к вам по-быстрому - со вторым разворотом в осенний альбомчик)
Ой, а первый мой попал в ТОП - 3 - радуюсь))))
Обязательным элементом на второй этап стали листья) У мну их в большооом количестве)))
Ох и морока - фоткать две сразу странички!



По отдельности. Левая. Понакрутила с завязками - люблю такие)))


Здесь фишкой стал шейкер с настоящими листьями. Именно так мне хочется сохранить эту осень - даже в настоящих листиках!
По совету девочек, обработала живые листья медиумом. Короче, половину я выбросила - они завяли и свернулись так, что их невозможно использовать. Ещё половину этой половины я оставила сыну на поделки - эти я обрабатывала медиумом от Фабрики декора. Осталась совершенно недовольна: он остается на поверхности отвратительной мутной пленкой(( Это был последний продукт от этого производителя, который я приобрела: про остальные разочарования я уже как-то писала (у меня были жидкие дотсы и что-то ещё - уже не припомню..клей, наверно) Вторую половину я покрыла тем медиумом, который я привезла ещё с первого Арт-Джампа (если надо кому-то, найду название): листочки остались пластичными, к тому же они чудесно блестят - довольна! Буду ещё с ним экспериментировать! Спасибо Оксане Есдал за такую находку!


В шейкер к листикам положила искуственные ягодки - хотелось разных форм внутри))
Шейкер я сшила из прозрачной обложки на тетрадь - то, что доктор прописал!)


Под шейкером - местечко для журналинга (уже придумала, что напишу)
Не заполяню сейчас - хочу сделать это отдельно) Именно так я наполняю свой ПЛ: сначала готовлю разворот, потом наполняю его))) Это прям ритуал уже какой-то)))


И ещё раз открываем - там место под небольшое фото


Далее конструкцию подхватывают три больших подложки


Они все двусторонние, подняла для наглядности)


Имитация тегов))


Теперь правая страничка) Она попроще, поспокойнее - иначе глазу было б некуда деваться;-)))


Но лишь в декоре - конструкция ещё более навороченная) Мне хочется запихнуть в альбом как можно больше фоток - для меня всегда проблема, какие выбрать))
На центральном хлястике откидывающийся элемент: на обратной стороне напишу рецепт яблочного пирога, которые мы обычно чаще всего печем осенью. Если не забуду сделать фото, то оно, скорее всего, будет тут же;-)


Далее, на самой основе, две откидывающихся конструкции под небольшие фотки)


Под ними - карточки)


И ещё пара деталек;-)


Если вы ещё не сделали осенний альбом про семейные традиции - самое время об этом подумать и присоединиться!;-))


Я ваяю очаровательнейший миничек по заданию в ДК - скоро буду;-)
Всем обнимашки!

29 комментариев:

  1. Зашла с ответным визитом. Как мне нравится! не поверишь, тоже шейкер хотела, но чтобы внутри все перекатывалось- на нашла, из чего сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!) Да, шейкер я давненько хотела, но вот листики ставили меня в тупик;-) А здесь пазл сложился

      Удалить
  2. Поздравляю с ТОПом, он совершенно заслуженный! Желаю и этому развороту признания)

    Медиум был просто прозрачный, не "прозрачный глянец"? Он да, мутность при высыхании дает, для прозрачного эффекта рекомендуется брать глянец. Но после их клея и красок лично я сильно не уверена, что буду дальше брать их продукцию - разочарование определенное присутствует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, благодарю! А я даже не посмотрела, какой он) У меня вес продукты были косячными(((

      Удалить
  3. Привет, Насть! Да, погода на Урале безумно радует.))
    Понравился шейкер с листиками, оч интересная идея!)

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, красота! Медиум был фирмы Golden, если я правильно помню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо! Нет, вроде Greene Art - если я правильно помню то, что было написано на баночке;-)

      Удалить
  5. Как здорово!) такой уютный альбом получается) а этот шейкер с листьями - очень интересно!) И про пирог мне понравилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибиссимо!) Пирог сегодня снова пекла;-))) Но вечером уже нечего будет фоткать)))))

      Удалить
  6. Ух ты! С таким разворотом точно вальсировать можно! Классно! Поздравляю тебя с ДК!!!! УРа!!! От скрапа не отвертишься , теперь окончательно ты с нами,чему я неслыханно рада! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лик) Так СКЕ-то никуда не делся;-))))))

      Удалить
    2. Настя, альбомчик супер! А кто-то говорил, что уходит из скрапа))). Наверно ты пошутила). Хочу спросить каким именно медиумом ты покрывала листочки. У ФД 2 вида медиумов. 1.Медиум акриловый Прозрачный, от которого остается белёсый след и по нему можно работать красками,спреями. 2.Медиум акриловый Прозрачный глянец-после покрытия им получается глянцевая прозрачная поверхность. Именно этим медиумом я обработала листики дуба, прочитав твой пост. И теперь вернулась сказать, что листочки красивые, глянцевые и пластичные. Я на днях поручила заказанную мною посылку в МХП. И как бы тоже разочарована некоторыми материалами, но может я тоже чего-то не знаю, каких-то тонкостей. Члены ДК наперебой расхваливают из продукцию. Вот накатала тебе отзыв)))

      Удалить
    3. Галя, извиняюсь, что влезу в разговор, но можно подробнее про МХП? собрала корзинку, но вот не первый раз слышу такое и задумалась. Кстати, про ФД. Я больше их не покупаю. Недовольна спреями.

      Удалить
    4. Галина, приветствую! И благодарю за такой отзыв!) Скорее всего, у меня первый - я не думала, что они у них разные (я ж пробовала;-) Слово "Прозрачный" ввело меня в ошибку, видимо) Теперь буду знать - спасибо! Поделись потом, пожалуйста, про материалы. Мне больше нравится хвалить то, чем пользуюсь;-) Печалюсь, когда что-то попадается некачественное((( Про МХП вижу в последнее время очень много информации - хочу их топпинги попробовать (увидела обзор у Олеси Бариновой): в твоей посылочке что-то такое есть?;-)

      Удалить
    5. Девочки, вчера не удержалась, нанесла на плотную пленку алкоголики. держатся хорошо, на пальцах не остаются, даже если тру. На поверхности, покрашенные акрилом наносить не пробовала. А так цвета приятные, но бледноватые, а может я такие выбрала. У меня есть 6 шт ренжеровских, они погуще по консистенции. Расстроила баночка с кракелюрной краской, цвет фисташка. На что и чем только не наносила-трещинки не появились((( Деко-гель оливка практически не липнет, а рубин липнет. кракелюрные пасты нормальные, но только при толстом слое, если наносить через тонкий трафарет эффекта кракле нет, легкое шелушение в белой пасте, в остальных и этого нет. Паста с 3Д пластик понравилась, густая, дает четкий контур.Пасту объёмную пока не пробовала, меловую пыль тоже. Я как приеду (уезжаю в субботу на неделю), сделаю в блоге пост с подробным описанием и фотографиями.

      Удалить
    6. Настя, топинги не заказывала, кошелек не позволил)))) В инстаграме поищи анастасия_амурчик( на английском ), она писала тоже про продукцию МХП.

      Удалить
    7. Галина, спасибо! Буду ждать постик!) Ок, вроде на Настёну я подписана;-) Посмотрю - благодарю;-)

      Удалить
  7. Настя, поздравляю с ТОПом!Альбомчик классный получается и по настоящему осенний! А шейкер с листьями это мега круто! И как такое в голову может прийти)) И у меня еще вопрос, если можно)На чем ты фотографировала сразу две странички? У меня сразу две обычно никуда не вползают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо!) Я искала варианты сохранить листики из этой осени - она у нас в этот раз невероятная!) А тут встретила подборку классный идей от девочек в одном из блогов - там мне и дали ссылочку на Юлин блог, где она делится своим секретом сохранения листьев (она рекомендует вообще их на несколько раз покрывать - листики становятся как бы кожаными по её словам). Сначала была мысль сделать так, как поступала обычно - приклеить листик-другой медиумом к страничке)

      Удалить
    2. Ой, не ответила) Две сразу я фоткаю чаще прямо на полу: стелю фончик, кладу, встаю на табурет, смотрю, чтобы освещение было нормальным, и фоткаю) Главное, "зависнуть" прямо по середине, тогда фото будет более менее ровное;-)
      Здесь, кстати, положила на старенький чемоданчик)))) Сейчас у меня проблема - фотографировать совсем негде в квартире(((

      Удалить
    3. Если у тебя светлая сторона, попробуй фоткать прямо на полу возле балкона - с открытой дверью. Я так раньше фоткала - качество было суперское!;-)

      Удалить
  8. Настюш, шикарная идея с шейкером с листьями!!! И вообще такой разворот чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо большое!) Планирую сегодня выложить следующий;-)

      Удалить
  9. Замечательный разворотик! :) очень милый. такие деталюшки клёвые. Шейкер - прям любовь!!! Жду-жду конечного результата - чтобы в руках подержать :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)