воскресенье, 25 октября 2015 г.

Новая Я. День двеннадцатый

Всем привет!)
Дорогие друзья, я очень ценю ваши комментарии, но мне всё же будет приятнее, если вы, заглянув сюда впервые, сходите в самый первый пост, чтобы понять, откуда ноги растут корни моей эпопеи)))
А я продолжаю;-)
Отчет на сегодня.
1. Водный режим.  Как Отче наш!)))

2. Режим питания. Сегодня всё прошло гладко) Начала "капустную терапию"))) Знаете, что такое?;-))) Я большой любитель капусты, сегодня я свое меню немного поменяла в связи с тем, что душа просит разнообразия, а еще у нас теперь есть квашеная капуста))))) В общем, каждый день снова буду её есть;-))) А что вы любите?;-))) 


3. Режим сна.  Отбой - вовремя! Уже готова)))



4. Физическая активность.  Выполнено! За вчерашний срыв - трижды ездила на попе)))) У меня сегодня компания еще была - дочуня)))))


5. Дополнительные процедуры.  Утренний режим прошел по расписанию) Очень мне нравится! Думаю теперь, где же мне искать новые бутылочки?;-) Потому как те, что подарила Лиля, скоро закончатся) Надо наведаться в любимый аюрведический магазин - как раз мне надо черную соль покупать) Кстати! По поводу соли - как у вас с ней?;-) Она тоже сильно влияет на процессы в организме! Если хотите, расскажу и покажу, какую едим мы;-))))
Сегодня я определилась, что буду делать, когда закончится 10-дневный перерыв после обертываний - попробую содовые ванны;-)))

В общем, все в рабочем режиме) Кстати! Приходите в наш новый марафон - сегодня стартовал первый этап!




Многие вот девушки пишут, что ложатся поздно спать....вот вы мне скажите, вы РЕАЛЬНО ничего не едите в это время?;-))))
Ну, а если всё же что-то едите, то вот список того, что все же можно))))Не тоннами, конечно)))

1. Стакан кефира) Это одно из лучших средств от голода;-)))) Жирный кефир - 56 Ккал на 100 гр. Нежирный - 30 Ккал на 100 гр. Следовательно, стакан будет содержать от 75 до 140 Ккал. Ага, ну, вы уже поняли, что я начала их считать?;-)))))

2. Грейпфрут!. Вкусно, полезно и не отложится в жир))). Это чудо обладает так называемой минусовой калорийностью! То есть организм тратит на его переваривание столько же калорий, сколько содержится в нем самом - о как!) Кстати, помню информацию, что вообще в день полезно съедать до двух штук грейпфрутов) Надо попробовать включить его в меню;-)) 

3. Если вдруг вы живете там, где растут ананасы и стоят вполне спокойных денег, то кусочек его отлично утоляет голод и малокалориен;-)

4. Яблоко. Весьма спорный момент))) Если съесть одно и сразу лечь спать, то все ок, но если вы будете есть их больше двух, помните, что яблоки вызывают чувство голода!;-))))

5. В этом плане предпочтительнее несколько сухофруктов: чернослив или курага, только не изюм! Круто будет, если вы любите финики или инжир - кладезь белка и кальция с калием - оч полезная штука для нас, женщин! Опять же - не увлекайтесь)))

6. Небольшая горстка орешков или фисташек) И снова - это чисто сбить аппетит, а не наесться до отвала))))) Помните, что орехи очень калорийны. Для этого (сбить аппетит), кстати, абсолютно не подходят семечки! 

7. ОДИН банан)))) Лучше всего, если вы его очистите и порежете на небольшие кусочки и будете смаковать)))) Медленно и вдумчиво))) Только чтобы голод отступил;-)

8. В разряд утоляющих голод продуктов попадают и вареные овощи: капуста, морковь, свекла. Тарелочка должна быть мааааленькой)))) Картошки на этой тарелочке быть не должно;-))) Кстати, морковью и свеклой тоже лучше сильно не увлекаться- это крахмалистые овощи!

В общем, принцип, я думаю, понятен)))
Если знаете, что задержитесь с отбоем - подготовьтесь заранее, чтобы избежать срыва: лучше поесть то, что я перечислила выше, чем смести в неподходящий момент пирожки, шоколад или сковороду жареной картошки;-)))

Будьте здоровы! Всем обнимашки и до завтра!) Добавлю чуток позитивчика;-)))


11 комментариев:

  1. Настя, мне очень интересно про соль. Какая она, как отличается по вкусу, сколько стоит и где берете?

    Я капусту люблю, но ем редко. Цветную не так часто у мужа получается нам купить и съедаем мы ее за раз (все любят), а обычную, пока кормишь - нельзя (т.е. чуть-чуть конечно можно, а так реально у меня у деток с нее животик пучит).

    Я редко ложусь позднее 23-00, но если так получается, то если честно, пью чай с конфеткой - с одной, но шоколадной. Вообще, пить чай в тишине, спокойно. не торопясь и когда тебя никто не дергает, это редкое удовольствие для меня :) А потому да - ночью чай самый вкусный :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще и горячий, да двумя руками - м-м-м, сказка!

      Удалить
    2. Юль, написала про соль;-) В личку подскажу, где покупаю у нас. Если капусту есть не свежую и не квашеную, то все ок будет с животиками;-) По поводу чая......ну....если ты думаешь, что одна шоколадная конфетка не испортит тебе картины с весом, то скорее всего, ты заблуждаешься;-))) Лучше уж ложечку мёда;-)))))

      Удалить
  2. И мне интересно прочитать про соль и содовые ванны.
    Я раньше практиковала скипидарные ванны (брала смешанную эмульсию) - очень эффективно! И не только в плане стройности, но и оздоровления организма в целом.
    А еще позавчера я побывала на приеме у мануального терапевта - приезжает к нам раз в полгода из областного центра. Теперь все позвонки и кости черепа (оказывается, была проблемка и там) на месте, даже челюсть поправил - со школы щелкала и побаливала периодически. В общем, как новенькая!
    Водный режим тоже обычно соблюдаю. Вот со сном проблема - спокойно посидеть за компьютером или поработать можно только после полуночи. И да, я так поздно реально ничего не ем. Мы обычно последний чай пьем с мужем в районе 10 вечера (он обычно в полночь ложится). И еще я уже целую неделю (!!!!!) не ем стряпанного. Сладкое типа зефира или мармеладки могу позволить иногда, ну или пару ложек домашнего варенья вприкуску с чаем...
    Стала пассивным участником твоего проекта, так что, Настя, спасибо за вдохновение! В компании и вправду всегда. лучше.
    Отчеты читаю постоянно, поэтому вопросов обычно не возникало. Зато сейчас почти целый пост вышел!
    А теперь почти тост: будем здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, пассивный участник - гыгы)))) Со стряпаным ты умничка)))) Мануальная терапия - вещь! жаль, у меня нет такой возможности.....С удовольствием бы воспользовалась!

      Удалить
  3. Ой, про капусту забыла добавить! Люблю с лучком и ароматным маслицем, да еще и вприкуску с домашним засоленным салом и серым хлебушком. Прямо очень вкусно!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, про соль интересно и про обертывания, и про ванны. Пью вечером кефир, правда не всегда его один, или с печенькой, или конфеткой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Написала про соль) Думаю, поискать в городе можно - скорее всего, сразу найдете;-) Какие-нибудь вегетарианские магазины, а еще у кришнаитов можно попробовать (пока у нас не появились магазины вегетарианской пищи, я покупала у кришнаитов)
      Про ванны напишу - рецепт нашла в интернете) Сделаю хотя бы пять раз и напишу;-) Я привыкла выдавать поверенную информацию;-) А кефир.....лучше один;-)))

      Удалить
  5. Я реально ничего не ем. Воду пью. Или чай без всего, но это если дома холодно.

    ОтветитьУдалить
  6. Про содовые ванны интересно! :) я только про солевые знаю и с лепестками роз))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)