воскресенье, 22 марта 2015 г.

Факты обо мне - новый ракурс!

Твои изъяны – это пути для проявления красоты, 
именно здесь в тебя входит свет. 
Руми

Всем огроменный привет!)))
Уже шестой год (ого! - надо это отметить!) я пишу своё приветствие вам, мои любимые и такие дорогие друзья и случайно заглянувшие!
Я не просто так написала эпиграф к этому посту, потому что говорить сегодня буду опять о себе))) Да-да, что поделаешь - назрела необходимость!;-)
Однако, я должна предупредить, что так сложилось по жизни, что чаще всего знак минус я превращаю в плюс, и от этого уже тоже никуда не деться;-) Ну, вы поймете, о чем я))
Первый модный пост с фактами обо мне был написан почти 4, 5 года назад - 24 октября 2011 года.
Тогда я подумала, что станет ли кто-то всё это читать, но нашлись желающие, - и мне, конечно, приятно такое внимание моей персоне (кстати, нифига не скромной, - никогда не страдала этим недугом))), и я очень благодарна всем-всем!
Итак, кое-что уже поменялось, слава всем святым, жизнь течет и всё меняется!
Опять же идея сегодняшнего поста родилась из предложений девочек написать анти-факты о себе) Понимаю, что ТАМ сложились самые-самые факты, которые меня представляют в весьма выгодном свете - ну, прямо зайка!))))
Те, кто меня знают, конечно же не будут отрицать, что я зайка))) И тем не менее, именно эти люди знают, какой я поборник справедливости, искренности и открытости!))))
Так что пишу...пост будет намного короче того - 100 не наберу однозначно)))

1. Раз уже написала, то этот недостаток (или достоинство - кому как) надо отметить первым: я очень не скромная!))) Правда! Я крайне громко заявляюсь в мир и готова быть в центре внимания, ни капельки не смущаясь)) Отношу это на счет того, что я родилась под царственным знаком Льва;-))) Ну, и если уж зашел разговор, то даже Человек в Маске не смог остаться незамеченным;-))
2. Я писала, что  моя нынешняя очень распространенная фамилия у меня уже четвертая;-) А всё потому, что я уже второй раз замужем, как и моя мама (эх...может, дочка прервет этот порочный ))) Вроде всё логично;-) Впрочем, я этот факт никогда не скрывала) Наверно, это тоже как-то меня характеризует. Не уверена, что с плохой стороны, но то, что я косячила в жизни - это уже однозначно понятно))))
3. Летом мне исполнится 39 лет, в феврале я отметила 20-летие своего замужества)) Это я о том, что я очень свободолюбивый товарищ, поэтому рано упорхнула из-под маминого крылышка, и вот уже бОльшую часть своей жизни с переменным успехом проявляю свою самостоятельность;-)
4.  Кстати, я та еще авантюристка))) Да-да, верьте глазам своим!)) Я очень азартна по натуре)) Даже играла в казино, когда они были разрешены. Правда, обманывать я не умею. Мой авантюризм чаще даёт мне возможность реализовать мои смелые идеи, но иногда выходит боком не только мне, но и моим близким. Я примирилась с этим фактом уже давно: похоже, это не лечится. Стараюсь планировать свои действия, чтобы хоть как-то контролировать последствия своей горячей головы;-)
5. Похоже, что и мой старший сын унаследовал от меня жажду приключений! Дай Бог, чтобы Госпожа Удача была всегда в него влюблена;-)) Дочка у меня совершенно не такая, как я, она рассудительная, прилежная - я такой никогда не была;-))) Про младшенького ничего пока сказать не могу, кроме того, что он самый ласковый в семье))) Но это к делу не относится;-)
6. Жизнь показала, что я достаточно консервативна: мне трудно расстаться со своими привычками и убеждениями. С возрастом я всё реже выхожу из своей зоны комфорта: сейчас этот выход проявляется, пожалуй, только в творчестве)))
7. Несмотря на мою консервативность, я очень непостоянна в увлечениях..помните: драм-кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота?;-)))) Вооот, это точно про меня!) Именно поэтому, занимаясь скрапбукингом уже больше пяти лет, я не достигла каких-то реально качественных высот;-) Моя известность происходит не от мастерства;-)))) Девушки, что начинали одновременно со мной, уже реально круты в скрап-мастерстве, а я всё еще делаю ученические работы;-)) Впрочем, учиться я люблю;-))
8. Продолжаю оставаться ужасной сладкоежкой, хотя с октября могу по пальцам посчитать случаи, когда ела сладкое;-) Опять же здесь это не от доброй воли, а от моей главной мотивации - состоянием здоровья. Деваться мне некуда, поэтому, как могу, сейчас себя ограничиваю. Думаю, что если бы у вас каждый день был под боком результат бездумного расточительства своего здоровья и последствий этого, уверена, у всех была бы оооочень круто заваренная мотивация!))) Так что моей заслуги как таковой в этом факте нет. Я всего лишь трус))))
9. Кстати, да, я достаточно труслива))) Есть у меня парочка страхов, с которыми и бороться-то нет смысла. Например, я панически боюсь темноты))) Ага, представляете? Тетка такая уже, а страх совершенно детский. Помню даже, откуда он взялся: когда я училась в школе, нас водили всем классом по абонементам в кино. Так вот мне "посчастливилось" попасть на фильм "Сказка странствий" с Андреем Мироновым в главной роли. Фильм этот характеризуется как сказка-аллегория. Но, блин, для меня сказка - это когда всё хорошо кончается...короче, это сказка!))) А там главный герой умирает от чумы, причем, эту саму ведьму-Чуму великолепно сыграла Кармен Галин...ё-моё....я до сих пор не найду в себе силы посмотреть этот фильм вновь, хотя часто преодолевала страхи, "проходя через них". Здесь опять-таки пример: я боюсь высоты, но тем не менее прыгала и с парашютом, и с высотки в бассейне, и даже на веревках с высоты огромных сосен))) В общем, чаще я была в категории "боюсь и делаю". Надо, пожалуй, рискнуть посмотреть эту сказку! Кто готов меня поддержать?;-)
О! Я недавно увидела занимательную фразу: "Оптимизм - это трусость..." (О. Шпленгер) Есть, над чем задуматься, потому что меня считают оптимистичным человеком;-))
Чего-то я задержалась на этом пункте;-)))
10. Я болтлива!))) Мне видится, что даже вы это ощущаете!) Я любила много общаться (и чаще говорить, чем слушать) даже тогда, когда не была Дамой-Хозяйкой)))) Слушание сейчас мне удается с трудом)) Особенно сейчас)
11. Иногда я откладываю дело "на потом", устраивая себе тем самым аврал. Справляюсь с этим, как могу. Но....горбатого могила исправит  пока не всё получается. Для работы на заказ это не самое лучшее качество...
12. Врать я так и не научилась))) Но могу замалчивать что-либо, когда меня не спрашивают;-) Ну, хитрость, наверно, такая))) Стратегически-тактическая)))))
13. Жадность тоже меня не отпускает далеко)) К примеру, я не начну резать бумагу или использовать какие-то украшалки, пока у меня не будет их в нужном мне количестве, когда сытенький хомончелло засыпает))) А еще именно по этой причине с точки зрения  психосоматики я имею лишний вес!) Ох, девочки, пост о мотивации давно готов, но вот выкладывать его всё ещё очкую)))) Слишком там всё жестко.....
14. О! Ещё один момент! У меня есть зацепка за хорошие отношения. Я практически не умею говорить НЕТ.....Карнеги читала дважды, работала над вопросом, но всё же, когда мне приходится кому-то отказывать, то потом прям болею.....Если говорить серьезно, то мне это мешает по жизни((( Так что надо работать над своей мягкотелостью;-)
15. Возможно, моя излишняя мягкость связана с наивностью и доверчивостью....ага, мне уже почти 40, а я всё ещё наивна до невозможности!))) Пора бы уже снять розовые очки....но...я же трус и я боюсь;-)))
16. Есть за мной и такой косяк, как расточительность. Сейчас я активно с этим работаю! Не без помощи поддержки девочек, которые вместе со мной сейчас проходят финансовый практикум. Учусь также пользоваться ближним ресурсом, который раньше недооценивала - мой муж))) Мужчины зачастую в финансовых вопросах более адекватны, чем мы;-)))
17. Присущи мне эгоизм и лень))) Я очень благодарна моим близким за поддержку и моему мужу, что он не гонит меня на работу в офис) За всё время нашей совместной жизни я ни разу не слышала от него пожеланий, чтобы я шла работать! Ценить это стала не так уж давно;-) Скажу сразу, что и дома я могу полениться, Хотя чаще всего энергии и идей у меня через край, бывают дни, что мне хоть лопатой по голове бей, ничего делать не буду)))) Здесь я в принятии - позволяю себе лениться, просто плыть по течению))) Именно этот метод помогает мне избежать стрессов.
Что касается эгоизма, то тут все просто: я подгоняю свою жизнь и жизнь моих близких под свою картинку мира))
К примеру, в моей семье принят определенный режим жизни, к которому я активно и настойчиво приучала всех домочадцев))) К примеру, младший сын засыпает позже дочки, но ему приходится ложиться вместе с ней и лежать некоторое время в кровати. И от этого я не отступлю;-) Хотя, в общем-то, моя семья и близкие легко вовлекаются во все мои авантюры и проекты - любят наверно, как и я их!)))
18. Есть у меня ещё одна слабость: я люблю хвастаться))))
Если вы периодически бываете у меня в гостях, то вы уже это знаете;-)))) Гарантирую, однако, что я говорю только правду, ничего не приукрашивая и не выдумывая!;-)
Кстати, у меня готов пост с тайм-картой одного моего дня - заглядывайте, знаю, чот такие вещи бывают любопытны;-)
И, возвращаясь к написанному....
Детей у меня по-прежнему трое (хотя хотелось бы больше.....) У меня всё ещё нет седых волос, хотя длина заметно стала короче))). Врать я так и не научилась))) Теперь я снова и весьма успешно пользуюсь декоративной косметикой, но об этом я напишу отдельную песню отдельный пост))) Сейчас мне приходится всегда самой гладить белье, потому что мама уже три года, как переехали к нам в город, и теперь они редко бывают в гостях((
Всё остальное осталось без изменений;-)) Я консерватор (читай об этом выше;-)))
Всех вас люблю и посылаю вам лучики добра и тепла!)
Весны вам за окном и в сердце!!!


40 комментариев:

  1. Замечательный пост, с большущим интересом почитал, Настя, ты действительно, как лучик СОЛНЦА!
    Надо и мне что-то подобное замутить на свое 35-тилетие, как раз осталось немного времени подумать и черновик набросать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля)))) Спасибо за комментарий и интерес) Обязательно напиши! И не забудь меня позвать - я с удовольствием узнАю о тебе больше!)

      Удалить
  2. Ну, что ж... Честно признаться себе в несовершенстве, на это тоже нужна смелость. В целом картина получилась, не страшная :)

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, все твои недостатки весьма незначительны и, думаю, большинство из них неразрывно связаны с каждым из нас )))) Ты молодец, что говоришь. Я согласна, что в блоге всегда характер автора искажен в лучшую сторону (конечно, не нарочно). Никому не хочется ныть или показывать недостатки публично. Было очень интересно почитать! Вот как будет время (о, эта дизайнерская ответственность, которая иногда кажется бременем и мешает отдыхать...) и я обязательно сделаю такой же пост о себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не согласна, что не ноют и не проявляют злости и обиды;-) Возможно, тебя минуют такие посты и блогеры) Я частенько раньше сталкивалась, хотя среди творческих блогов такого меньше, чем просто в мамских;-)
      Я считаю, что злобная душа никогда не создаст красивую нежную работу;-) Мне видится, что каждый делится тем, чего у него в избытке;-) Мне нравится делиться вдохновением, легкостью, а иногда и ироничным взглядом на себя и свои недостатки (хихик)))) Мне очень повезло - люди меня читают - я считаю это большим подарком!)
      Спасибо тебе за идею поста! Пиши о себе хорошее;-) А мы с удовольствием почитаем о тебе и проникнемся еще бОльшим обожанием! Кто сказал, что это плохо?;-)))

      Удалить
    2. И тебе спасибо, Настя. Я вот так "поговорить", как с тобой могу лишь с единицами на просторах нашей платформы. Да нет, встречала, конечно, посты, которые и не хочется читать, но читаешь. Но они часто как всплеск эмоций, а я так и в жизни себя очень редко веду. Спасибо еще раз )))

      Удалить
    3. Всё бывает и всё проходит) Всплески эмоций иногда тоже помогают;-) А у меня сейчас всё общение в основном виртуальное) Если бы не танцы, и не курсы, совсем стала бы затворницей;-))))

      Удалить
  4. действительно, даже через "изъяны" ты излучаешь свет )) с удовольствием прочла, недостатков как таковых не обнаружила, еще раз удивилась тебе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, благодарю))) Наверно, я просто "вкусно" написала?;-))))))))

      Удалить
  5. Наст, прочитала пост и нашла в себе практически все пункты))) Думаю, большинство из перечисленных тобою качеств присутствуют в каждом человеке, но проявляются в разной степени. Ты большая молодец, что отважилась на такой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Вилена) Наверно, тут еще результат зависит от "компота": в нас намешано всего в разных пропорциях, вот и получаются напитки с разными вкусами;-))))) Очень приятно, что заглядываешь!)

      Удалить
  6. Настюш, интересная ты личность!!!)))) Многогранная!! Я всегда с удовольствием читаю такие посты "о себе", узнаешь человека, который тебе интересен, еще ближе! Это здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш, спасибки за многогранную;-) У кого-то из девочек недавно было про лук;-) А мой герой - Шрек;-) В тот момент, когда он перед Фионой снял свой шлем и скорчил приветливую гримаску))))))
      Ты знаешь, а я тоже люблю такие посты, в которых человека чуть больше узнаЕшь) Я и радио-эфиры сейчас провожу под этим же лозунгом)))) Человек, личность - вот, что вызывает всегда мой неподдельный интерес;-)))

      Удалить
  7. а я бы твой 17 пункт вынесла себе в первый :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лень вперед нас родилась;-)))) Ты знаешь, Любаш, у меня получается, что чаще охота пуще неволи)))))) Потому и лениться иногда не получается)))) Спасибо тебе за то, что заглядываешь!

      Удалить
  8. Настя с удовольствием и интересом почитала про тебя, хотелось бы еще почитать твой пост с этой как там её тайм-картой. Надо найти,сейчас полазаю. :) У нас у всех есть слабости, и некоторые даже совпадают с твоими :))) Так что хорошо,что мы признаем их в себе, а еще лучше когда еще и исправляем минус на плюс :) Удачи в самосовершенствовании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш, что заглянула - радостно читать тебя!) Тайм-карту ещё не выложила: надо фотки обработать и там рецепт от меня полагается;-))))

      Удалить
  9. Настюш, очень смелая, открытая и интересная ты личность!!! Притягиваешь людей своим оптимизмом и лёгкостью общения!!! Ты не скромная, а настоящая и правдивая, как мне кажется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иннуль!) Я ценю вашу поддержку - мне хочется оправдать доверие!;-)

      Удалить
  10. Настя, ты молодец - написала так вкусно, что и недостатки за достатки идут на ура!!! А вообще очень многое из перечисленного - точная характеристика льва, так что это наши черты личности (о бедные наши домочадцы))) И спасибо тебе - вот замутишь вечно что-нибудь такое интересное и человечное - ведь часто бывает встречаешь вокруг одни и те же имена, по крупинкам узнаёшь человека - а тут гора инфы на квадратный сантиметр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алесечка, вот ты всё угадала))) Нам, Львам, порой так трудно нести свою корону;-))))))) Я и сама бы о вас узнала побольше;-)))) Так-то меня и спрашивать можно - всё расскажу))))

      Удалить
  11. Настя,какой интересный пост получился. Во многом увидела себя . Я тоже страшная тянучка в заказах))). Все нервы себе вымотаю))). Здорово, что ты не боишься признаваться в слабостях и принимаешь себя такой, какая есть. А вообще ты большая молодчина и солнечный человек)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет! Спасибо большое!!! Тянучка - о да)))));-) Ты посылочку-то от меня получила?;-)

      Удалить
    2. Нееет(((! А ты её давно отправляла?

      Удалить
  12. Настоящая РОЗА! Много лепестков благоухающих и за каждым своя тайна...своя история и повезет тому,кто добрался до сердцевинки....,а внутри,ну совсем внутри...другая Сказка!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, а я очень люблю Сказку Странствий, давай вместе посмотрим? У меня в среду будет почти свободный день, только поход к врачу с младшеньким. Может ближе к эфиру соберёмся? А потом на позитиве ты его проведёшь. Как терапия будет, и страх преодолеть, и перекрыть его радостным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, я думаю, если я буду её смотреть перед эфиром, то его придется вести Сергею))) Я же написала, что жуткая трусиха;-))))

      Удалить
  14. Правильно ты пишешь, что мол за многими хобби погонишься... Я тоже вечно разрываюсь между своими увлечениями) А я ведь не только рукодельница))) Так то еще и геймер и бла-бла-бла)))
    Поэтому тоже никаких высот не достигла на скрап поприще, ага. Но именно благодаря этому могу выпасть в любой момент (и на пол года) из блогожизни, не чувствуя себя должной ДК, читателям и т.п.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, да...это мой бич с детства)) Я, конечно, имею кое-какие медальки там,грамоты и это тешит моё самолюбие, но знаю, что порой и не надо иметь семь пядей во лбу, а надо просто быть прилежным, чтобы результат был сногсшибательным;-))) Мне, короче, это не грозит;-))) Мне все равно скучно заниматься чем-то одним)) Как представлю, что я целыми днями шью зайцев, путсь даже в разных одежках, меня оторопь берет;-)))) Кстати, да, я как-то тебя теряла из-за твоего "выпада";-) А вот то, что ты геймер меня восхищает))) Не знаю, что здесь конкретно, то присвистнуть хочется))) Я вот в компьютерные игры играла только в Диггер - ты должна его помнить))) Остальные оказались трудными для моих извилин;-) У меня никогда не хватало соображалки совместить мозг и пальцы с кнопками))))))))) Спасибо, что заглянула!)

      Удалить
  15. точно! :) белая и пушистая зайка :)))))
    хорошо что решилась! Очень интересно было почитать :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ну и мы тебе )) лучи добра в ответ!)

    ОтветитьУдалить
  17. Настя, приятно познакомиться с тобой поближе. :) Интересное сочетание черт характера у тебя: со многими из них я знакома по своей сестре (она у меня тоже Лев), другие нахожу в себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, что зашла в гости;-) Все-таки, видимо, звезды имеют определяющее значение в характере;-)

      Удалить
  18. Ой Настя и правда болтушка..читала улыбалась..это же надо так суметь описать про себя)))))) Настя я тоже боюсь высоты..я даже по эскалатору не ездю..боюсь.. А ты молодчина осмелилась с парашютом и т.п. Читаю тебя и прям "восхищаюсь"..очень ты прям душевная)))))) Приятно к тебе в гости заходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Жень, болтушка))) Открою стррррашную тайну: если бы не приходили ко мне и не писали в комментариях, я бы и сама перестала бы писать - так что вы для меня просто спасение!) И, конечно, я рада, если получается хоть чуточку быть полезной, даже благодаря моей болтовне;-)))) Спасибо, что заходишь!!!

      Удалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)