вторник, 12 марта 2013 г.

Мечтаем и вышиваем!

Ну всё, я сделала ЭТО!)))
Надо сказать, что я совсем не ожидала, что найти вышивку домика в таком огромном городе, как наш, заполоненном в буквальном смыслес лова всяческими  магазинами с материалами для рукоделия, окажется ТАКОЙ трудной задачей!!!
И все-таки я нашла!) Почти  то, что искала))))
Теперь я могу присоединиться к Юлиному совместнику "Мечтаем и вышиваем"!)
О чем мечтаю?) Так о НЁМ же!))) О своем ДОМЕ!!!))) Не в смысле о  доме, о квартире, конечно) Пока детвора не закончит школу, я даже не думаю о жизни за городом))))
Просто мне нужно своё жилье - трудно с тремя детьми болтаться по съемным квартирам(((
Сейчас, когда мы с ними живем у моих родителей, они нет-нет да спрашивают меня: "Мама, а когда мы ДОМОЙ поедем?" Я каждый раз теряюсь..........
Поэтому загадываю на эту вышивку (мне тетушки из магазинчика, специализированного между прочим, сказали, что именно на ЭТУ вышивку все и загадывают!;-) сбычу своей мечты!!!
Значит, и у меня получится!)))))
Итак......
ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ!


Уже все разметила))) Сегодня непременно сделаю первые стежочки!
Я нашла море всяческой информации по тому, что и как можно визуализировать вот ТУТ
Раньше часто читала и слышала, что есть примета на вышивку, но как-то не придавала значения, а теперь, видимо, готова ухватиться даже за соломинку)))))
В общем, присоединяйтесь!
Кстати, у меня практически всегда в сумочке есть небольшая вышивка с собой на случай пробок или очередей! И почему я ВАМ эти работы не показываю?;-)))) Надо срочно исправиться!)

33 комментария:

  1. Настя, чудесная вышивка, будем ждать результат! А квартира будет, я уверена, ты просто представь, что она у тебя уже есть и не заметишь как мечта исполнится

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, какой красивый домик будет)
    Желаю легких крестиков, и , конечно, исполнения мечты)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный домик выйдет! Желаю Вашей мечте обязательно сбыться )))

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, желаю воплотить вышивку и ее значение в жизнь! обязательно получится! я совсем недавно про вышивку орхидеи писала - так зацвели же!

    ОтветитьУдалить
  5. Домик чудесный !!!!!конечно все сбудется!!!!!!!!!!!очень очень желаю Вам этого!!!я с вышивкой мало знакома....но..знаю наверняка что желания сбываются если их записывать)))а например писала в книгу желаний,не поверите,написала самое что ни на есть сложное,как раз таки квартиру,писала..и думала сбудется но как???? и прошел год и желание..исполнилось!!!так что удачи в исполнениии!!и буду ждать готовую работу))

    ОтветитьУдалить
  6. Знаешь Настен,дело даже не в том,что работает ли метод виазулизации ,а в том,что вышивая такую красивую картинку ты будешь получать удовольствие как от самого процесса вышивания,так и от мысли.что ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ иметь именно такой дом,а если исходить из того,что мысль материальна,то не пройдет и года и твоя мысль тем или иным образом осуществится.!!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Теперь что касается примет на вышивку то наверно что то в этом есть.Мне в подарок одна девочка вышила картину 3 ангелочков(можешь увидеть ее у меня в контакте в альбомах) так вот эта картина говорят помогает появлению детей.Я не знаю правда или нет.Но внучка у меня родилась))))так что как говориться хочешь верь,а хочешь проверь!!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, очень миленький домик! Удачи в совместнике! И пусть уже сбудется твоя прекрасная мечта про дом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово снова читать тебя в моем блоге!;-) Спасибочки за пожелание!!!

      Удалить
  9. Чудесная вышивка!
    А примет сбудется обязательно! Вот я живой пример - мы хотели купить дачу - 2 года искали и то не было вариантов на наши деньги (мы ж не Родшильды), то место ну уж очень отдаленное... Домик я наала шить почти сразу с началом поисков, но то что-то мешало (то нитка закончилась, то просто 10 крестиков сделаю и порю, т.к. ошиблась), а потом в один момент дошила его и почти через месяц нашелся участок и расположение там где хотели и цена подходящая. немного оформляли долго, но купили. в итоге от окончания шитья и до документов у меня на руках прошло полгода ровно.
    и почти идеально от Дим я шила (он к беременности) и тоже примета исполнилась ровно через полгода.
    А еще вот зайди на этот форум (я там "жила" наверно года 3 до родов, а потом шить перестала и потихоньку ушла оттуда, чтоб не травить душу) http://xomyakov.net/Forum-ShowTopic-6815.html это темка как раз для "домостроителей" - там именно эта примета со всех второн рассмотрена вплоть до того в акой день месяца начинать работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо за ссылочку - непременно схожу почитаю! Я одно время тусила на Осинке - там у многих девочек сбывалось;-) Так что вот и я теперь на себе проверять буду;-))))

      Удалить
  10. Настя дом чудесный а тебе исполнения всего задуманного!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Настя,скажите пожалуйста а вы набор купили?а то подруга ищет набор такой же..чисто случайно сегодня узнала что она такое ищет и сразу вспомнила о вас)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, я именно поэтому и пост написала, что смогла купить его))))) Уже начала вовсю вышивать, пока не приноровилась - медленно идет, но я уже кайфую!))))))
      Завтра сфоткаю наметки;-)
      А сегодня я большой заказ делаю))))

      Удалить
    2. Ой,Настя,а где покупали????

      Удалить
    3. можно было бы как то приобрести его???она тоже везде ищет его..очень хочет о жилье своем))

      Удалить
    4. Она из Екатеринбурга? Если да, то есть магазинчик "Стежок" на Ленина-Гагарина. Он через дорогу от ресторана "Манилов" в цокольном этаже.

      Удалить
    5. в том то и дело..она Насть из ярославля и там не может найти

      Удалить
    6. В общем, завтра сфоткаю - сегодня не успела, но там, в наборе, нет номеров - все нитки по палеткам рассортированы и замкнуты на схему((( Например, кружочек на схеме надо шить нитками №2 с палетки №4 - вот так......Но вообще-то удобно!))))

      Удалить
    7. Настен,я конечно в вышивке не понимаю)ноль в ней...но наверное она бы поняла)))

      Удалить
  12. если нет в магазинах, можно схему скачать и по номерам в схеме ниток купить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так пробовала, но у меня проблема с цветным принтером и в этом наборе 4 палетки с нитками - купить просто нитки совсем нереально (мало где продают), я как-то раз так уже пробовала... Хотя...в принципе, если очень надо, сделаешь всё;-)

      Удалить
    2. а символьной схемы нет? где к символу номер ниток написан. например, DMC. я вышивала десяток работ (не маленьких) исключительно так. если вышивать один-два набора, то готовый, несомненно, дешевле. но если есть далеко идущие планы на вышивку, то дешевле запастись отдельно нитками

      Удалить
  13. Настёна, желаю тебе исполнения этого желания! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Если мне что-то нужно изменить в себе или в жизни вышиваю маяк, проверено, перемены приходят с последним крестиком вышивки.
    Я вышивала маленький домик с мыслью закончить ремонт в квартире, сработало.
    Раньше это приметой называли, а нынче это визуализация мечты.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)