четверг, 28 марта 2013 г.

Мой сад...ик

Всем приветики!
А я посадила цветочки;-) Вереск, розы и незабудки выросли...возле дома на моей вышивочке)))) Сегодня удалось немного пошить:


А вот так было совсем еще недавно;-)



Вот такой садик....

Девочки, что бы такое вышить, чтобы в детском саду стало нормально???
Вот такая картина ждала нас вчера в группе Илюши:


Думаете, что это? Это часть потолка, банально обрушившаяся((((!


Не, ну нормально, а?
Пока младшие ходят в садик, только наша семья уже трижды сдавала кругленькие суммы на ремонт садика и групп!
А больше всего умиляет то, что у нас стоят стеклопакеты в коридорах и кабинете заведующей, а в спальнях у детей в окнах щели в палец толщиной  просто разбиты стекла!
Обратите внимание -


Окна справа - это кабинет заведующей, большое окно - это коридор между этажами, а справа внизу - это окна столовой!!!! (вот прямо замерзли они там все, ага???)
Ракурс немного другой - в центре внимания - окна Илюшиной спальни - они слева внизу:


У нас дети спят без подушек...А почему? Потому что подушки лежат на подоконниках, закрывая дыры в окнах!!! Как раз в окне видно подушки...
В общем, одно расстройство(((
Порадуйте что ли своими замерчиками!))))
И да, мы тут гуляли с Илюшей - вот такие медведи нас развлекают на главном пешем проспекте города;-)


П.С.: дамы, а расскажите, какими стиральными машинками вы пользуетесь? Только без прикрас  - мне в новую квартиру купить надо, а я давно уже выпала из рынка....Буду очень признательна!!

14 комментариев:

  1. Вот без прикрас и покупай. Я свою брала вообще со скидкой 30%, протому что у неё бок помят слегка и поцарапан. У же четыре года работает, а провмятину мы уже и забыли.

    ОтветитьУдалить
  2. я поразилась насчет садика...жуть, надо писать общее заявление-жалобу от родителей и идти в районный комитет по образованию, или вообще, президенту писать (у нас один знакомый писал-ему ответили), у нас если меняют, то во всем здании, во многих школах и садиках делают сразу полный ремонт)

    ОтветитьУдалить
  3. BOSH - за 7 лет ни разу нареканий не было, модель из недорогих была.
    По поводу садика, когда сдаете деньги на что-то, то сразу задавайте вопрос на что пойдет, а еще лучше материалом сдать - на ремонт потолка, к примеру. У нас так знакомые свою группу чинили, а не садик в целом.

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, недавно купили самсунг, не помню точно какая модель там цифирьки какието, она узкая, в наши аппартаменты большая не влезает -пока довольна. До этого была Канди холидей -15 лет оттарабанила, вырастила мне двоих детей, но начала активно ломаться под конец- честно свое отслужила.

    ОтветитьУдалить
  5. Пы Сы А по поводу садика, когда с нас хотели слупить деньги на ремонт в группе, кто-то из родителей позвонил в РОНО (как оно там называется сейчас) с вопросом насколько это законно - тут же все проблемы решились, и денег мы не сдавали. А заведующая конечно огорчилась..

    ОтветитьУдалить
  6. ну и скорость с вышиванием! молниеносно прям)))
    про машинку - голосую за BOSH))) работает беспроблемно, правда, всего 3 года, но вроде ничего)
    с садиком - искренне сочувствую. Поможет только коллективная жалоба родителей в министерство образования, можно приложить фотографии из этого поста и подробное описание того, на что сдавались деньги, и претензии... предварительно можно высказать заведующей все лично, со спокойным сердцем, но угрозой. Если она не дура, то найдет решение. Если дура, тогда пусть вопросом занимается мин.образования. Проверочки там всякие несколько приукрасят ей жизнь.
    Иногда надо показывать зубы, особенно если это касается здоровья ребенка...
    (да, только сейчас понимаю, как с садиком нам повезло)

    ОтветитьУдалить
  7. грустно так по поводу помещения садика :( даже не знаю чего тебе повышивать надо... может обереги просто на ребятишек твоих?
    домик у тебя чудесный получается! :) умничка!!!
    у меня обе машинки аристоновские. по мойке очень довольна, а в стиралку главное не закладывать большее кол-во килограмм :) ну и работают обе уже чуть больше 3х лет

    ОтветитьУдалить
  8. Вышивка красивая, радует.
    С садиком, - коллективная жалобы во все инстанции (начинать с управления образования, видимо) За собранные деньги перед родителями отчитываются? Условия в садике соответствуют СанПинам?
    Стиральная машинка. Бош вне конкуренции, конечно. :) Но еще много лет пользуемся индезитами (хорошо, без претензий и не оч.дорогая)

    ОтветитьУдалить
  9. из заснеженного превращается в летний :)

    ОтветитьУдалить
  10. ого..вот это садик!!!!!
    а я аристон пользуюсь..мне нравится может без всяких там наваротов

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепная вышивка!!! Такие сочные краски!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вышивка получается чудесная! А с садиком история печальная..

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, заходи ко мне на флешмоб :)
    http://elianinipodelki.blogspot.ru/2013/04/sketch-da-vinchi.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)