четверг, 14 марта 2013 г.

Похудение, или легкость бытия-6

Никак не могла опубликовать этот пост...
Очень много писем приходит на почту, стараюсь отвечать всем! Девушки, не стесняйтесь: если у вас есть вопросы, связанные с похудением, которые вы не можете задать здесь, в комментариях к постам, пишите а почту - я обязательно отвечу!
К тому же ваш вопрос может быть очень важен не только вам - я перенесу информацию в общий пост (конечно же, без упоминаний, кто задал вопрос!;-)
Хочу еще раз вернуться к вопросу ДИСЦИПЛИНЫ в еде. Порядок и четкий график - залог половины вашего успешного постройнения!)
Особенно это касается тех, кто сидит дома и живет в холодильнике!



Возьмите себе за правило: мы не пропускаем приемы пищи! Если завтрак, то сели - поели, встали - ушли с кухни. Возвращаемся туда обедать.
Время обеда: пришли - пообедали, ушли с кухни. И т.д. и т.п.
А не так, что сейчас кусочек забросили, через час почувствовали голод (что очень даже естественно при таком подходе!), снова забросили "чего-нибудь"! Это - верный путь к ожирению!!!
Фильтруйте, что и когда попадает в ваш рот!))) Простите, если получилось грубо - переписывать не стану!;-)
 Если вы поели, то пить можно только через час после еды, а перекусывать не раньше, чем через два часа!
А лучше всего - через 4!!!
Если вы правильно составите себе меню, богатое белком, то вам не придется чувствовать голод и в чем-то себя ограничивать!
Кстати, ограничение себя в чем-либо пагубно сказывается на вашей мотивации!
Объясняю...
Нам не нужна еда сама по себе! Она нам нужна как транспортер (не знаю, как еще назвать) энергии в наш организм для поддержания его жизненных функций - ВСЕГО ЛИШЬ! Сама еда куда потом девается, не мне вам рассказывать;-)))
То есть - еда, по сути на сегодня, единственно известный нам источник пополнения жизненной энергией. Так что когда вы начинаете ограничивать себя в еде, у вас срабатывает самый естественный инстинкт самосохранения - выживания! То есть ваш мозг начинает воспринимать все эти ограничения как угрозу жизни и всячески этому сопротивляется!!! Вот и вся разгадка - он ЗАСТАВИТ вас восполнять всё, что вы {как будто бы} не додали своему организму! Вот так-то! Особенно для любителей всяческих ограничивающих диет!!
Суть моей программы в том, что бы ЕСТЬ, но ОСОЗНАННО!))) То есть действительно нужную еду, и научиться заменять то, что совсем не полезно и даже наносит урон вашему здоровью! Ведь 1 кг лишнего веса - это 300 метров дополнительных сосудов кровеносной системы, а их всех надо обеспечить притоком свежей крови - представьте теперь нагрузку на сердце и кроветворящие органы! Такой бардак никто не выдержит! Отсюда и давление, и все остальные болячки!) Я не доктор, попробуйте проконсультироваться у качественных врачей - они вам скажут то же самое!)))
А, кстати, мы хотели поговорить о мотивации!
Вот и напишите, ЗАЧЕМ ВАМ НАДО ПОСТРОЙНЕТЬ???
И только ПОСЛЕ этого переходите к прочтению следующего поста;-)
ЖДУ)))


45 комментариев:

  1. Про меня написано. Сижу дома и живу в холодильнике(((
    Дисциплины мне не достает. И наверное поэтому вес пока на прежнем уровне.

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, а как же " еда одно из удовольствий"? Это я по поводу того, что она нам нужна только для энергии :) Я вот, например, съем сладенькое и счастливааааа :)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Настенька я уже 1,400 потеряла (тьфу-тьфу). УРРА!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Настя, за такие информативные посты. Вот уже три недели соблюдаю режим питания и результат -3,200, конечно не очень много, но я поверила в то, что все же смогу добиться желаемого результата.

    ОтветитьУдалить
  5. а я , наоборот, сижу вне холодильника, но когда прихожу домой....все пропало ...
    утро. 7.30 встала - на работу, дите в сад. Или косички-колоски или завтрак. Побеждает прическа.
    9.00- утро на работе.Или самые важные дела(которые если не сделать до 11, можно уже не делать) или завтрак. Побеждают дела.
    13.00 - обед! тарелка первого блюда.
    16.00- или важные дела или чай?нет, дела
    20.00-приехала домой, есть не хочется.
    22.00 - хочется есть.....чай и т.д.


    сейчас почитаю твои посты сначала..надо менять все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! у меня все тоже.... печально конечно, но я этим пытаюсь всячески бороться... но как писала Настя, инстинкт самосохранения срабатывает! НО! я начала подтягивать джинсы которые налазют с трудом - для меня ето показатель.... :)

      Удалить
    2. Можно я вмешаюсь? Я не знакома в деталях с предлагаемым способом худения, но то что прочитала в этом посте - поддерживаю.
      Организм требует еды, даже если не хватает какого-то витамина. А мы закидываемся сладеньким.
      Ксюмка, свари накануне вечером яиц, встань всего на 10 минут раньше и пока дите спит - съешь пару яиц. Вот он завтрак.
      А обед из тарелки супа без мяса - это так надо? Я б добавила что-то мясное (рыбную котлетку) без гарнира к обеду - тогда в 20-00 захочешь есть, потому что усталость не будет забивать аппетит. Вы же ребенка вечером кормите? приучите себя ужинать вместе :)
      Кидайте в меня тапками, если я не права.

      Удалить
    3. А я встаю в 7.00, на завтрак по совету Насти ем творог, запиваю чаем. На приготовление максимум 10 минут, так что к 7.20, я со спокойной душой плету косички-колоски. Заметила, что после творога, я до 12 часов о еде не думаю, а раньше после чая с бутербродами, уже с 9 часов тянуло перекусить.

      Удалить
    4. Ирина, здОрово, что совет пригодился!)

      Удалить
  6. Настенька, решилась-таки задать свои вопросы. Воду пью, часы соблюдаю, белок ем. То есть белОк :) Проблема: стала чувствовать свои почки. То ли вода в невиданных количествах даёт о себе знать, то ли белок (у него тоже есть негативное влияние на почки), но скорее всего, всё вместе.
    Насчёт сладенького. Я - страшная сладкоежка. Чай без выпечки, или рабочий день без конфетки и организм орёт "Дай сладкого" так, что больше ни о чём не думается. Не знаю, в чём дело, но пока не удаётся его обмануть курагой и прочими черносливами. Делаю просто. В 12 часов закидываю конфетку, или печеньку где-то раз-два в неделю. И сработало. И печень довольна (или кто там внутри меня шоколадок канючит?), и я спокойна, и старые джинсы уже малость обвисли. Что ты думаешь о таком методе? Может, ещё кому он пригодится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, к воде ПРИВЫКАЕМ осторожно! Девочки, если вы пили стакан в день, то не надо разом начинать пить три литра! Вы просто начнете насиловать себя.
      Хороший метод ты придумала)) Главное, чтобы тебя это устраивало, если есть динамика к результату;-)
      Что касается меня, то по себе знаю, что губит одна конфетка;-)))) Видимо, пришла пора говорить, что еще можно))))
      Про джинсы всё же СУПЕР!)))

      Удалить
  7. Настен следующую фотку размещай,холодильника на замке.)))))

    ОтветитьУдалить
  8. о, про творог на завтрак надо запомнить. а то после бутербродов кушать хочется уже через 2 часа я, правда, творог в чистом виде не могу есть, ну никак, но ведь есть всякие творожные массы - это замена или ненужный сахар?
    Я от еды получаю удовольствие - от процесса готовки и от поглощения результата. Потому пойду-ка я попрыгаю с Джилиан Майклс ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже не очень творог люблю в чистом виде, но с чаем идет как по маслу, может это, конечно, не совсем правильно...

      Удалить
    2. Правильно всё, что получается!;-))) Есть отличный рецепт творога, забегая вперед напишу, что в него полезно добавлять мёд, немного орехов и куркумы) Получается волшебно вкусно!)

      Удалить
    3. нашла прекрасный способ сделать творог вкусным...сейчас в меня полетят тапки.... я взбила его в суфле!))))

      Удалить
    4. Отличный способ!) Тапки стоят в стороне;-)

      Удалить
  9. я решила постройнеть, потому что я желаю снова в себя влюбиться! я не нравилась себе в подзаплывшем виде. случайно увидела свои фотографии старые, когда я боди-билдингом занималась, стало стыдно за себя.
    по поводу режима. я встаю в 7 утра и выпиваю воду, потом отвожу ребёнка в садик. Прихожу домой и где-то в полдевятого-девять ем кашу (могу поесть с хлебом или с яйцом, а могу просто одну кашу). После такого завтрака кушать хочется уже только в 13 или 14 часов. полноценный обед также. и ужинаем вместе с дочкой (сразу после садика как приходим). там правда получается с 18.00 до 18.30 я ем. Пока на пораньше я не сдвинула ужин.

    а насчёт физических упражнений - мне пока нельзя сильные нагрузки. я стараюсь больше ходить пешком. и ещё делаю антициллюлитный массаж себе)))) простукиваю кулачком бёдра :)

    ОтветитьУдалить
  10. как пить через час?я даже куска проглотить не могу без воды... это верная голодная смерть для меня))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если я не ошибаюсь, то вода во время еды замедляет процес пищеварения... Тоже с этим борюсь.

      Удалить
    2. Девочки, если вам хочется пить, то пить надо перед едой) Впрочем, если никак по-другому не получается, то пейте во время еды - это не возбраняется;-)

      Удалить
    3. Ага, вроде как желудочный сок разбавляет и бактерии не убиваются как следует и пища не переваривается... А другие диетологи наоборот говорят, что можно пить... Я просто давлюсь, если не запить водичкой(( Мама в детстве называла меня узкогорлой))))))

      Удалить
  11. Привет! Я начала свой марафон красоты, чуть раньше, а потом вот наткнулась на Ваши сообщения))Воду пью, правильно питаюсь по часам, фитнес три раза в неделю... результаты радуют... Хотела просто написать, как я решила свою проблему со сладким)) я в воскресение себе за хорошее поведение в течении недели, разрешаю шоколад... не киллограм конечно, а так небольшую шоколадку))
    Сначала очень тяжело было целую неделю не есть сладкого (раньше ела каждый день, по несколько шоколадок), но потом пошла хорошая мотивация: "соблюдаешь все правила? на фитнес ходила? вот тебе конфетка"! вот уже два месяца без срывов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верным путем идете, товарищи!;-)))) Самый отличный вариант! А еще полезнее всего, если этот шоколад будет горьким;-) Спасибо за комментарий!

      Удалить
    2. Обалдеть... Мне бы так! Настя, можно мне Вам написать на электронку с сугубо личной (а может и нет)проблемой?)

      Удалить
  12. расскажи подробнее про то что пить через час после еды???
    я тоде всегда ем с чашкой кофе. или кофе сразу же после еды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, если сразу после, то это почти "во время еды" - это можно;-)))))

      Удалить
  13. Настя, моч мотивация это вновь понравится себе. Мне надоело уже лет 7 жить и думать что я толстая. Я люблю ходить в магазины, но всегда жутоко расстраиваюсь, что мне ничего не подходит. Хочу смотреть на себя в зеркало и понимать, что я классная!
    По поводу режима получается не всегда, после еды стараюсь не пить и больше литра пока не могу в себя запихать, но работаю над этим))

    ОтветитьУдалить
  14. Машунь, ты даже в этом весе классная!;-)))))) С водой - ПРИВЫКАЕМ аккуратно и постепенно;-) Все получится! А что твой муж?;-)

    ОтветитьУдалить
  15. Настя, отличная идея - Легкость бытия ! Прочитала твои посты по этой теме ... оказалось я все правильно делаю ... Правда, я начала заниматься собой 4 месяца назад ! Режим, вода, фитнес и прочие процедуры. Не думала, что получу вообще результат ... несколько раз срывалась, но потом начинала заново ! В Итоге - 7 кг. Довольна невероятно !

    Зачем надо быть стройной ? В первую очередь для себя любимой !
    Потому, что это - здоровый образ жизни ! Ведь лишний вес отрицательно сказывается на всем организме.
    Потому, что приятно покупать одежду 46-48, а не 50-52 (да и выбор тут не велик) Простите девчонки, но лично у меня в городе, вещи этих размеров почему-то какие "бабские" (кому за 60).
    Потому, что приятно хорошо выглядеть ! :)

    P.S. Очень надеюсь скинуть еще к летнему сезону !))

    ОтветитьУдалить
  16. Зачем надо быть стройной. Да хотя бы для самой себя. Лишний вес это очень плохо. Хочу носить красивые платюшки, юбочки, а не прятать лишние кг под одеждой под названием "мешки". Тем более скоро лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, для самой себя - это здОрово! Кстати, красивые платюшки и юбочки возможны при любом весе;-))))))

      Удалить
  17. у меня с целями все просто - в мае отправляюсь на отдых в теплые края, хочу выглядеть сладкой конфеткой )))
    Мой вес стал на 2 кг меньше!!! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Марина!!! Рада, что ты приближаешься к заветному результату!!!;-) Так держать!

      Удалить
  18. Кухня для еды и не более, стараюсь там не засиживаться. Стройнеть надо, тк фигура напоминает фигуру матрёшки, на пляж с такой фигурой стыдно идти, парео не спасёт, да оно и не для того)))).

    ОтветитьУдалить
  19. Мне нужно, чтобы чувствовать себя лучше в плане здоровья. И мужу чтобы снова нравиться...
    и чтобы энергии было больше...

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что нашли возможность написать свой комментарий - для меня это очень важно!;-) Я люблю их читать, а еще они дают мне возможность прийти и в ваш блог с ответным визитом!;-)
Thanks so much for taking the time to comment, I love to read them and it allows me to go and check out your blog too!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)