Хэй-хо, дорогие!
Я с очередным постом по наташиному проекту с хюгге;-)
Темы всё радостнее и уютнее - что-то будет дальше?;-)
Та неделя у меня проходила как раз на той же волне - всё о рецептах и уюте))))
В позапрошлое воскресенье была на мастер-классе всяких энергетических вкусняшек!))))
В итоге я снова вся в кулинарном творчестве)))
Немногопрелюдии предыстории;-)
Вообще, готовить я обожаю, но моя тема - это не картоха с макаронами, а всяческое изподвыподверта))) При этом мои рецепты, это не долгие процессы, скорее наоборот: сделать за полчаса что-то этакое из обычной капусты)))))
Я уже делилась с вами кое-какими рецептами, долго думала, что показать сегодня.
А потом решила, что пусть это будет что-то не совсем обычное, и даже не связанное с грядущим праздником;-) Хотя я и сейчас вижу это овощ в продаже!
Итак, встречаем почти летнее блюдо - запеченный редис!))))
Уверена, что вы особо не жалуете этот овощ - он как-то незаслуженно забыт всеми....
А ведь он такой полезный, вкусный и..неприхотливый!;-)
Приглашаю вас в свою группу, где я делюсь проверенными рецептами!
Также здесь, в блоге, вы найдете пару-тройку моих рецептов;-)
Я с очередным постом по наташиному проекту с хюгге;-)
Темы всё радостнее и уютнее - что-то будет дальше?;-)
Та неделя у меня проходила как раз на той же волне - всё о рецептах и уюте))))
В позапрошлое воскресенье была на мастер-классе всяких энергетических вкусняшек!))))
В итоге я снова вся в кулинарном творчестве)))
Немного
Вообще, готовить я обожаю, но моя тема - это не картоха с макаронами, а всяческое изподвыподверта))) При этом мои рецепты, это не долгие процессы, скорее наоборот: сделать за полчаса что-то этакое из обычной капусты)))))
Я уже делилась с вами кое-какими рецептами, долго думала, что показать сегодня.
А потом решила, что пусть это будет что-то не совсем обычное, и даже не связанное с грядущим праздником;-) Хотя я и сейчас вижу это овощ в продаже!
Итак, встречаем почти летнее блюдо - запеченный редис!))))
Уверена, что вы особо не жалуете этот овощ - он как-то незаслуженно забыт всеми....
А ведь он такой полезный, вкусный и..неприхотливый!;-)
Берём:
Редис — 400
г
Соль — 2 щепотки
Масло растительное — 30 мл
Лук зеленый — 3 веточки
Соль — 2 щепотки
Масло растительное — 30 мл
Лук зеленый — 3 веточки
Мелкий
редис промываем в воде, срезаем с него хвостики и окончание стеблей, еще раз промываем.
Очищенный
редис разрезаем пополам. Если плоды очень крупные, то на четыре части и
высыпаем в глубокую емкость. Удаляем все пустые или испорченные овощи.
Всыпаем к
редиске соль, вливаем растительное масло. Аккуратно перемешиваем содержимое
емкости.
Пробуйте для начала приготовить блюдо по
классическому рецепту - с минимумом приправ - и, когда вам понравится его вкус,
вы можете начать экспериментировать, добавляя другие специи и пряности по вкусу
Форму для
запекания застилаем пергаментной бумагой. Смазывать ее не нужно – редис уже
окутан растительным маслом.
Выкладываем на
бумагу нарезанные плоды и ставим форму в духовку при 200 градусов примерно на
20 минут, наблюдая за поверхностью блюда.
Запеченный
редис сменит свой яркий цвет на более нежный, его кожура покроется пузырьками,
а сама нарезка станет мягкой и сочной, вберет в себя соль.
Достаем форму из духовки и даем
приготовленному блюду слегка остыть.
Можно нарезать зеленый лук или другую зелень и посыпать поверх редиса.
Подавать к столу блюдо можно прямо в той форме, в которой оно готовилось.
Кстати, запеченный редис – идеальный гарнир для рыбного блюда!
Буду рада, если попробуете и напишите своё впечатление;-)Приглашаю вас в свою группу, где я делюсь проверенными рецептами!
Также здесь, в блоге, вы найдете пару-тройку моих рецептов;-)
Обнимашек вам и чудесного настроения!

