Показаны сообщения с ярлыком хранение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком хранение. Показать все сообщения

пятница, 27 мая 2016 г.

Как поймать вдохновение

Всем привет огромнейший!
Как ваши дела? Я тут откровенно зазываю вдохновение, но оно никак не хочет посетить меня)))
А сегодня увидела небольшой альтер-марафон от девочек блога "Скрапмама" (да-да, есть такой бложик, если вы не были - скорее туда;-) Они предлагают показать альтер-штучки, которые нас вдохновляют в творчестве)
Именно поэтому я решила собрать в один постик все свои любимые красивости, которые украшают мой скрап-складик и, конечно же, очень помогают;-))))
Итак, начнем)
Самым первым жителем моего уголка стал бесконечный календарь, подаренный мне одной милой девушкой) Я его украсила по-своему вкусу;-)




Позже к нему приросли чаааасики)))




Совсем недавно у меня появилась вот такая, давно желанная, штуковина!)))




Вот так они смотрятся дружненько)




Это хозяйство дополняет вот такая сумочка для хранения дырокольностей




Кстати, оч удобная штука оказалась!!!!
А ещё у меня на полочке стоит вот такой красивый чУмодан для пинов)




Если вдруг вам захочется поразглядывать эти милые вещички поближе, то велкам по ссылочкам - я каждый раз всё подробненько фоткала;-)


Спасибо девчатам, что дали возможность показать и старенькие работы!)
Кстати, если у вас есть такие свеженькие работы, то мы будем им рады в задании ЧБ "СКРАПБУРГ" "Практичный скрапбукинг. Субботник";-)




Ну что...вдохновение, приди!;-)))
А вас всё ещё зову на свою КОНФЕТКУ в честь нового баннерочка для списка заданий всех ЧБ (русскоязычных и иностранных)




Чмоки!

суббота, 11 апреля 2015 г.

Давняя хотелка в мой рабочий уголок, или скрапим всё!

Приветики всем-всем!
Как ваша весна? Как настроение?
Мы ж таки да, по второму кругу болеем - теперь ветрянка посетила Ульяшу.....
И хотя мы уже серьезно подкованы, справляться оказалось не легче(
Но мы не унываем, развлекаемся, как можем, чтобы не обращать внимания на зуд. Например, Переиграли все гаммы и менуэты


Ульяшка мне играет, а я закончила свою давнюю мечту - комодик для своего рабочего уголка)!


Мечта так и осталась бы ею, если бы не задание "Желтого мака" "Скрапим ВСЁ!"))))

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Два квадратных метра счастья, или Как организовать творческое пространство

Всем привет!
Спасибо вам огромное за комментарии моему деревцу!!! Мне несказанно приятно, что оно так тепло встречено вами!;-)
Сегодня я к вам не с простым постом))))
Если кто-то помнит, какое у меня было рабочее место, тот, может быть, удивится тому, что есть сейчас)
Да еще если узнАет, что я шла на эту рокировку намеренно)))
Вот то, что было




суббота, 4 апреля 2015 г.

Дневник островитянки. День первый. Привет семье,или Дерево Жизни

...Утро этого необычного острова начиналось с великолепного рассвета....
Мягкий шелест прибрежных волн, пение чаек над морем и тихий шепот пальм, секретничающих о чем-то с бризом - всё это разбудило восьмерых девушек, 
каждую в своей бухте....
Приключение только начиналось....
Предстояло найти друг друга, стать Настоящей Командой, 
поддерживать и вдохновлять, прийти на помощь в трудную минуту....


Я проснулась и долго вслушивалась в звуки этого чудесного утра!
Сегодня надо разыскать девочек из моей Команды, познакомиться, а ещё нам разрешили передать привет семье! Мы будем передавать приветы деткам....
Их у меня трое: Миша, уже совсем не детка, а молодой серьезный юноша, Ульяша, славная творческая девчушка, и Илюша, шестилетний ласковый сорванец, который обожает подарки)))....
Я уже по ним соскучилась;-)
Сначала решила позаботиться  о том, что передать в подарочек им, моим любимым, а потом отправиться на поиски остальных участниц;-)

Для Миши я набрала красивых цветов, растущих вдоль берега в изобилии, Их он сможет подарить своей девушке Ирине


пятница, 11 июля 2014 г.

Шкатулочка для украшений

Всем привеееет!
Это снова я)
Сегодня пришла к вам показать шкатулочку дял украшений дочки) Чего-то накопилось у нас, складировать надо, чтоб всё на месте было))



пятница, 16 мая 2014 г.

Сумочка

Всем привет, это снова я)
Хочу показать вам новую сумочку - для денежки))
Давно увидела в инете и хотела сделать, а тут случай подвернулся)

пятница, 25 апреля 2014 г.

В последний вагон...

Запрыгиваю в последний вагон))) Так в этот раз получилось,потому что приболела и потому что задание уже вышло)
Сделала вот такой чУмоданчик - для чего бы вы думали?;-) ДЛЯ ДЕНЕГ!))) Ну, правильно, а в чем еще деееньги можно хранить?;-)
Приглашаю вас к участию в новом задании "Scrapbooking-Красноярск" "Макси #15-КОРИЧНЕВЫЙ"



вторник, 8 апреля 2014 г.

Пуговичный пост

Ага, это снова я)))
Про мои эксперименты с тканью и красками читайте ТУТ, а сейчас я к вам - с другим))))
Давно уже хочу поиграть в пуговки с Катей)
Для начала покажу свои запасы)))
В одном контейнере они уже не помещаются)) Их, пуговок, всегда у меня было много (я ж начинала с шитья)))) Вот так живут пуговки попроще - рассортированы по цветам


Моей страстью оказались малюсенькие пуговички - они в мешочках)))


А пуговки позаковыристее живут в жестяной банке))) Вот так - в мешочках:


Думаю уже разжиться еще одним контейнером)))
А теперь работа, правда, из стареньких: эту ёлочку мы делали вместе с детворой)
Она маленькая - украшала наш адвент-календарь)



Давайте доставайте и фоткайте и свои пуговичные запасики!;-)


воскресенье, 2 марта 2014 г.

Сумочка с розами

Всем привет!
Чуть не забыла про задание, к которому сделала вот такую миленькую сумочку!)))

А что внутри?;-)

пятница, 21 февраля 2014 г.

Очередная коробка

И снова я)
В Scrapbooking-Красноярск стартовало сегодня новое задание "Макси #13-цвет БЕЛЫЙ/ЧЕРНЫЙ" 
У меня сотворилась очередная коробка для моего рабочего уголка)


Снова переделывала почтовую коробку))) Размеры получились хорошие: 25х11х18 см.

среда, 22 января 2014 г.

Новая коробочка

Ну вот, так получилось)))
Всем привет!)
У меня снова коробочка - эта уже знаю подо что - под гипсовые штучки - они уже там поселились)))


понедельник, 20 января 2014 г.

Коробка для материалов. Старт Года Сказки.

Всем привет!)
Я всё ещё тут)))
И на этот раз я собой довольна - мне удалось-таки кое-что сделать;-)))
Но сначала расскажу вам о новом классном проекте у нас в "Счастливом мире детства"!!!
Это Год Сказки: весь год мы будем вдохновляться сказками из нашего детства - я уже в предвкушении!))) Главное, что мы принимаем работы в любой рукодельной технике, в неограниченном количестве. Вам надо будет вдохновиться предложенной нами сказкой и делать что-нибудь необычное;-)
Для старта мы выбрали сказку "12 месяцев". Вдохновляемся всем, что запомнилось в сказке!
Для меня этой зацепкой стали подснежники)
Получилась вот такая чудесная коробка для материалов для моего рабочего уголка


понедельник, 4 ноября 2013 г.

Порядочная коллекция

Девчата, привет!)
Я не бездельничаю, не подумайте, просто Нинина "Коллекция рукодельных комнат" заставила меня написать этот пост.
Мне стало самой интересно собрать весь свой "порядок" в кучку))) Поскольку мы переезжали часто с места на место (практически каждый год да не по разу))) я долгое время вообще намерненно не обрастала материалами для скрапа...все-таки бумага-металлюшки всякие это всё оч много весит. Со мной ездил только чемодан с тканями и сумка с пряжей (от которой сейчас уже ничего не осталось - буквально летом я уже много чего покупала вновь).
Когда мы запланировали осесть, тогда моя душа оторвалась)))) Сами понимаете, организацию рабочего места (которого очень долго у меня не было) никто не отменял. У меня это усложнялось еще наличием двоих маленьких шустриков (старшему мои материалы уже не интересны))). Поэтому я начала с подручным коробок. Очень мне нравятся обувные, у которых крышка идёт вместе с коробкой, а не отдельно - не надо искать потом её)))) Ну, и с целью "чтобы трудно открывалось" я бережно собирала почтовые коробки, в которых девочки присылали что-либо мне, и которые заковыристо и прочно закрываются.
Сейчас, когда уже и шустрики подросли и можно уже немного расслабиться, я стала желать красивый рабочий уголок, почему-то непременно белого цвета!))) И в этом году мечта моя осуществилась) У меня появился-таки красивый рабочий уголок. В нем нет ничего особенного, но работается мне тут ОГО-ГО!)))) Думаю, вы уже это поняли;-)




воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Скрап и уборка

Увидела игру у Танюши)
Сфоткала свой стол во время работы над смурфическим альбомчиком)))


а к вечеру уже все было разобрано и готово к следующему проекту;-)))


Всё по местам - это уже образ жизни и привычка (шепотом: моему мужу не нравится, когда беспорядок, поэтому тут мы слились в едином стремлении к порядку;-)))



Сегодня с меня еще первый пост по СП букашки;-) Так что не прощаюсь!

суббота, 16 июня 2012 г.

Лето, отпуск, чемодан! (осторожно, огромный пост)))

Привет всем)
Летний период, несомненно связан с отпуском и, конечно же, чемоданами!)))
Я обожаю чемоданы! Они с детства для меня служат залогом чего-то интересного и необычного)


четверг, 14 июня 2012 г.

Рабочий уголок)

И снова привет!)
Сегодня у меня толком скрапить не вышло -окончательно "разъехался" экран ноута((( Муж с сыном поставили мне монитор и клавиатуру временные - буду пока так....
Именно поэтому я сегодня вдосталь нагулялась по вашим блогам, добавила пару конфеток и нашла чудесное задание (спасибо ОСК!)
В блоге "Девицы-мастерицы" задание "Интерьер по интересам" - не смогла пройти мимо, поэтому хочу показать вам своё рабочее место)
Примерно такая общая картина)))



понедельник, 19 декабря 2011 г.

Пухлячки и ёжики - порядочный пост))) И небольшой МК

Всем привет! В процессе сбора вещей для переезда я много чего разглядела, например, что ленточки у меня все-таки никак не обретут свой порядок.
Поэтому срочно занялась их систематизацией (вернее, они были уже систематизированы на атласные, капроновые, горошковые, помпончиковые, кружевные и прочие, а вот системы их хранения, кроме как в отдельных мешочках, я придумать не могла).
Вчера на меня сошло озарение, а сегодня догнала ещё одна идея, подсмотренная в интернете Мариной.
Читать дальше->

понедельник, 10 октября 2011 г.

Как я храню бумагу

И снова привет!)
На днях я пообещала показать, как я храню бумагу - вот, принимайте))
Поскольку своего угла у меня пока нет - исхожу из того, что имеется. А именно, мне приходится довольствоваться  всеми подручными материалами и вещами - потому как еще у меня есть саранча в виде двух маленьких детей;-)
Ну вот, собственно, те системы, которые можно со временем заскрапить;-) Пока у меня еще до них руки не дошли - заказывала в "Городе Рукоделия"


Не накладываю бумагу плотно, чтобы была возможность её перебирать;-)
А вот такой ящичек меня очень выручает с негабаритным ковриком А3 формата, альбомом с крафтбумагой и архивной папкой, в которой я храню большие обрезки бумаги - спасибо Икее с её идеями и моей мамочке, которая мне этот ящик купила;-))))


Он удобен еще тем, что со всех четырёх сторон у него есть удобные ручки.
А как храните материалы вы?;-)

среда, 18 мая 2011 г.

SO: день вчерашний - девятнадцатый)

Всем снова привет)
Ну вот, вчера моя машинка снова бастовала (второй день уже), но я-таки уговорила её кое-что дошить)
Именно это кое-что я сейчас вам и покажу;-)
Это альбом для хранения штампов.


Буду участвовать с ним в задании от ScrapAffair - нужно сделать работу с самодельным цветком и указать источник, где научились его делать - у меня это был МК от Настюши-Stacy на встрече нашего клуба)

Поскольку альбом у меня такой весь шебби, то участвую с ним в задании №2 - Шебби Шик от Scrapbooking by Men
Альбомчик этот сделан для хранения штампов, поэтому участвую с ним в задании "Скоровища" от Fairy'sChallenger
Сначала не хотела вообще мудрить и оставить обложку просто обычной - вот так
Когда я увидела в магазине эту тканюшку, то просто влюбилась в неё)
Потом посмотрела-посмотрела и решила-таки украсить альбомчик;-) Тем более, что в поле моего зрения попал хорошенький скетч #1 от чудесного блога "Это Scrap"
Вот такой миленький альбомчик)) А вообще-то он мне очень-очень напоминает одну девушку, для которой он сделан - она красивая и очень  нежная...!)
Ну, и совсем чуть - чуть лирики)))
Ключик - на счастье, чтобы открывать все дверки, за которыми скрываются мечты
Подвесочка с колокольчиком, чтобы звать ангелов для вдохновения
Отдельно, как я исхитрилась сделать надпись "Штампы"))) К сожалению, не нашлось у меня ни подходящей рамочки, ни акриловой краски ( с этим точно нужно что-то делать!), и принтер у меня черно-белый только...В общем, подобрала я шрифтик, распечатала его, вырезала, затонировала чернилами двух цветов, а сверху наложила веллум - получилось вроде забавно и не так дико, как просто белая заплатка))) А потом приспичило мне ещё добавить каких-нибудь рюшек - сшила их из остатков дочкиного бантика: присборила и пришила к надписи. Вот, такая она у меня получилась)))) По-моему, очень женственная;-)

Кстати, внутри ничего особенного - главными там будут штампы)))
И ещё одно фото - на прощание)))
Спасибо, что дочитали до конца;-)!
Всего вам солнечного!
Пы.Сы.: участвую с альбомчиком в Машиной конфетке!

вторник, 27 июля 2010 г.

Еще одна посылка в рамках обмена материалами)

Ну и на сегодня, пожалуй, еще один пост о совсем-таки здОровской посылке, которая пришла ко мне еще до моего отсутствия в рамках обмена материалами- от Елены. Вот такая красота - и вся МОЯ!!!))))) До Кощея мне еще далеко ( а так-то я не против;-)))))))), но чахну над "злАтом-сЕребром"))))))))))

Чего там только нет: и всё красиво и аккуратно упаковано! В общем, я довольна - думаю, это не последний мой обмен! Надеюсь, что и Лена останется довольна моим ответом;-))))) Она пока в отпуске, а у неё в блоге до 1 августа можно поучаствовать в конфетке - присоединяйтесь! Там ОЧЕНЬ много интересного и красивого - её работы просто загляденье!!!!
Ну, и для тех, кто, как я, случайно выпал из контекста, - нашла отличный МК по хранению АТСочек - жмите сюда!
Всего вам солнечного!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)