Показаны сообщения с ярлыком куклы Доти. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком куклы Доти. Показать все сообщения

суббота, 26 октября 2013 г.

Что такое осень - это Дотти!

Собралась выложить пост, а у мужа на радио играет песня "Осень" ДДТ - вот и сложилось такое название поста)))
Моя осень в этом году очень плодотворная))))) Впрочем, весь год такой)))))
Ещё летом мы с Машей договорились обменяться куколками-Дотьками, это свершилось на Формуле Рукоделия)))
Машенькину золотую рыбку я вам уже показала, а теперь показываю свою Осень;-) Ещё со времен моих обменов этими куколками в сообществе в ЖЖ я хотела сотворить осень))) Наконец, мечта сбылась)))


А всё благодаря нашему Цветному марафону в CW - присоединяйтесь!;-) Во втором этапе у нас король - оранжевый цвет)

суббота, 13 июля 2013 г.

И снова о Дотти

Всем солнечный привет с Урала!)
Сегодня я еще помучаю вас дотьками)))
Самое прикольное, что этих куколок можно шить, проявляя всю свою фантазию!) Можно играть с рисунками на ткани, а можно придумывать образ)
У меня чаще всего они такие)))
Такой получилась, к примеру, училка))) Цвет был синий, ассоциация - синий чулок, играем дальше: кто у нас чаще бывает синим чулком? учителя!))) Это лично мои ассоциации;-) Можно было, конечно, придумать морячков, русалок или черничек, а вот у меня тогда сложился образ училки))) Сейчас я бы сделала Синюю бороду))) Кстати, я только сейчас поняла, что ни разу не делала мужского образа - надо исправляться!!!)
Ну, давайте, я по-быстрому покажу тех, кто есть в моей фотогалерее (к сожалению, добрая половина осталась за кадром...), а потом у меня к вам будет предложение;-)
Поехали)))
Будет много фото!)

пятница, 12 июля 2013 г.

Эти загадочные Дотти - продолжение

И снова всем привет!)
Я уже рассказывала вам, что мой путь к ведению блога начинался с пошивов и обменов маленькими чудесными куколками Дотти.
Теперь хочу ещё больше заразить вас показать, что из этого вышло)))
Когда я "вписалась" в обмены дотьками, вовсю уже шел обмен Доти-радуга.
Ну, я, как всегда, без половины фоток (я вообще часто забываю фоткать свои работы - видимо, потому, что мне сам процесс доставляет столько же радости, что и результат;-)
По этой причине дотьки будут не все (по голубенькой отчета о получении мы так и не дождались ) и часть фото я взяла с сайтов девочек из отчетов.
Итак...
КРАСНАЯ - божья коровка))) Самая обычная, совершенно не оригинальная идея))) Кстати, в галерее было две БК и две клубнички красного цвета)))



ОРАНЖЕВАЯ - морская звезда. Тут всё видно по фотке - без изысков))) Особенно меня плющило от этих ракушек-пайеток, которые мне к тому времени приехали по обмену;-)


ЖЕЛТАЯ - восточная красавица) Бусинка у этой красотки сваляна мной - мой первый опыт мокрого валяния. Она осталась от комплекта, вот и пригодилась)) Бабочка - связана крючком, усики - из стекляруса и бисера)


ЗЕЛЕНАЯ - русалка (у меня она не единственная))) Арфу скрутила из проволоки, хвост вязаный), остальное - вроде видно;-)


ГОЛУБАЯ - нет фотки 

СИНЯЯ - училка - Синий чулок!))) Дама с нужными девайсами: очками и указкой) Одета просто и неброско - как и положено;-)



ФИОЛЕТОВАЯ - тоже нет нормальной фотки, только в кучке богатств от меня...разглядеть будет трудно, а она такая хорошенькая - вся кружевная!  Там справа на голове у неё сидит пуговка - черепашка...


Кстати, на этой фотке есть еще моя фирменная игольница - шляпка)))
Вот такие мои первые Дотьки) Вот такая радуга!)
Показывать вам другие?;-)

среда, 10 июля 2013 г.

Эти загадочные Дотти

Сегодня хочу рассказать вам историю)
Моя экспансия в блоговодчество началась именно с них, с этих милых куколок - как только увидела, так и влюбилась!)))
Да-да, это куклы-Дотти!)


Эту куклу я вам уже показывала;-)
А сегодня я хочу показать вам вот такую мороженку:



Она пахнет кофе и ванилью) Шила её клоном после этой)


четверг, 18 августа 2011 г.

Ещё похвастушки)

Ну вот, как говорится, отлегло у меня чуток от одного места, и я сразу сюда))))
Хочу показать вам еще кое-что;-)
Вот такая милая пляжница приехала прямо к моему дню рождения - ну, не могла она пропустить праздник (смотрите, какая наряжулька!!!)
С собой она привезла приветы от Леночки! Мноооогооооо)))) Спасибо тебе, чудесный мой человечек! Обожаю твои посылочки!;-)
И еще ко мне прилетели сразу две АТСочки)
От Анечки - райская птичка (я только, ворона, не могу найти, в какую папку поместила фотки - надеюсь, найду - Анюта прислала еще подарунчики)

И от Маргариты - из серии "Дудлинг". Так мне нравятся Ритины рисунки!!!!

 Рита положила еще свои карамельные проcтотаковские бабочки и фигурки дырокольные,  салфеточки для декупажа, ажурные салфеточки и ....
 совершенно очаровательно-потрясающую открытку с поздравлениями!!!
Спасибо, Риточка!
Девочки, надеюсь, что мои ответные АТСки вам принесут столько же радости и приятных моментов!;-)

Пы.Сы.: меня беспокоит тот факт, что девочки, кому я высылала ответные АТСки молчат (некоторые) - это наводит на грустные мысли...либо не понравилось....либо не дошло....даже не знаю, что лучше(((


четверг, 4 августа 2011 г.

Доти-пляжница)

Хочу показать вам свою куколку последнюю - она улетела к своей новой хозяюшке и уже радует её;-)

Вот такая мечта моя получилась) В этом году нам море не светит - так хоть так самовыразиться))))
Я её связала, добавила пайеток, бусинок и бисера, подвесочку-сланцы) ДЭвушка получилась в шляпке и юбочке, а ещё у неё есть пирсинг))))
Зонтик приделала прямо к куколке, а все остальное на картинке - антураж для фотосессии) 
Зачем фотосессия? Эта девушка участвует в конкурсе на ДотиЛето-2011)
За неё можно проголосовать вот тут;-)
Посмотрите и на красоток, которые составили ей компанию - получите море позитива!;-)

вторник, 12 июля 2011 г.

Сладкая дотя)

Всем привет!)
Сегодня был замечательный день: во-первых стало теплее, чем было в последние дни, во-вторых, выглянуло солнышко, в-третьих, нам, наконец, дали горячую воду (месяц спустя))), и еще мне удалось сфоткать клумбу возле дома, где растут МАКИ))))
Вот прямо целая такая клумба)))) ТАК КРАСИВО)
И ещё хочу показать вам маленькую куколку доти - вишневый десерт)))

Хочу участвовать с ней в замечательном задании № 4 "Сладкая жизнь" от "Время идей"
Думаю, что куколка моя подойдёт;-)
Девушки, я всё ещё участвую в конкурсе и прошу вашей поддержки вот здесь - всего лишь нажать на вот эту кнопочку;-)
Спасибо всем, кто поддерживает меня!
Всего вам солнечного!

среда, 13 апреля 2011 г.

Собак)

Вот такая собачушка живёт теперь у Жени)
Это вроде как брелочек на сумку (или для ключей, а можно и на сотовый)
Отправила её в комплекте с игольницей - я её уже показывала)
Последняя фотка из Жениного блога)
Покажу ещё доти-балеринку, которая сшилась совсем недавно
Красотка уехала в Москву на ПМЖ))))
Всего вам солнечного - приходите снова!;-)

четверг, 7 апреля 2011 г.

Заяся)))

Привет всем!)
Ну никак я без своих дотек не могу обойтись))))
Хочу показать вам вот такую хозяюшку:
 

Уши, морковка, фартучек на завязках - вот такой я её вдруг увидела)))
Завтра покажу японку)
Наверно, пора уже галерею моей коллекции сделать;-)
Всего вам солнечного! Приходите ещё;-) 

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Истинная женщина)

Привет всем!
С нетерпением жду 11.00 утра уже сегодняшнего дня (ах, время-времечко), потому как именно в это время начнется третья встреча нашего Екатеринбургского скрап-клуба)))
Тем временем хочу похвастать - вы же меня уже знаете;-)
Сегодня сшила очередную доти...Обожаю я милых этих куколок!
Итак, намбер ван:
 

Намбер ту:
 

Не ищите пять отличий - не теряйте время.....потому что - это ОДНА куклёха-та-дам!
 

Просто она ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА и умеет быть разной!)))
Если хотите узнать, чем женщины отличаются от мужчин - читайте тут)
И хочу напомнить всем любителям и профессионалам скрапа, что вышел первый номер журнала "Скрапбург" - целых 50 страниц увлекательнейшего путешествия в чудесный мир скрапбукинга - добро пожаловать, мои дорогие!
Более подробно о журнале можно почитать тут,   и напоминаю, что осталось всего 2 дня до окончания конфетки)
Всего вам солнечного!


вторник, 28 сентября 2010 г.

Котодотя в подарок)

У меня в последнее время очень много Дотек натворилось - вот ещё покажу Котодотю - сделала её в подарок замечательной девушке Саше:
Поскольку посылочка уже добралась, покажу и компанию Котофеичу - это сладкая Доти-мороженка)
Мне нравятся эти малышки! А вам?;-)
Вопрос моим ПИФочкам - может, кто-то из вас хочет такую куколку в подарок? Говорите, не стесняйтесь!;-) Кто такие эти Доти и с чем их едят - читайте здесь.
Всего вам солнечного!

Африканская Доти

Несмотря на то, что я достаточно долго не появлялась в блогомире, рукодельничать в это время я не переставала))))))
Покажу одну из последних моих кукол - это Доти-гостья из далекой Африки)
Смешная, правда?;-)

среда, 28 апреля 2010 г.

Мои первые бусы и кукла Доти...

Всем снова привет!)
Вот...хочу показать вам свой первый опыт в сборке бус - валяла бусины в смешанной технике. Назвала их "Море, солнце и песок" - это предвкушение лета и отпуска!;-)
В комплектик к ним собрала браслетик:
И сшила мешочек:
Вот такой набор дамских штучек получился)))
Уже едет к своей новой хозяюшке;-)
И еще впервые сделала куколку Доти:
Вот такая она у меня получилась желтенькая (так и задумывалось - это по обмену радужными Доти) восточная красавица)))
А это бабочка - не устояла и присела пошептаться;-)

Хи-хи...и мой творческий процессный беспорядок...но к утру - все в ажуре: а как же иначе - быстренько расхитят все мои сокровища))))))))))))
Спасибо за внимание и всего вам солнечного!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)