Показаны сообщения с ярлыком рукоделие. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рукоделие. Показать все сообщения

четверг, 29 августа 2013 г.

Мой первый браслет-шамбала!

Ну вот, это называется, дорвалась)))))
Мама забрала детвору из садика, а у меня парочка минут выдалась - я бегом делать то, до чего руки никак не доходили!)))) Провозилась почти два часа! Но результатом довольна!
Встречайте - мой первый браслет-шамбала!!!)))


Участвую в СП у Ани, полюбуйтесь, какая красота получилась у Катюши и остальных девушек!
Теперь у меня есть обновка, с которой полечу в Турцию!;-)))
Он у меня двойной получился)))
Сделала вставочку:


Здесь вроде лучше плетение видно)))


Плела вот по этому МК. Оказывается, это так просто и быстро!!! Просто восторг!
Участвую в конкурсе блога "Свободное творчество" "Моё второе хобби". Плетение мне доступно в нескольких ипостасях: от макраме до ткачества!) И украшения я делаю уже не в первый раз, а вот такой браслет стал открытием!


А конкурс это, как вы понимаете, мне ооочень по душе пришелся;-)



среда, 24 апреля 2013 г.

Подруги

Кумушки-подружки встретились и никак не могут расстаться)))


Говорят и не наговорятся)))
- Что вы хотите?


Вот такие подружки связались по описанию Оли в её СП) 
С одной вы уже знакомы - это Кроля, а второй имечко ещё не придумалось - помогайте!;-)
UPD: благодаря Ксюше подругу Кроли теперь зовут Фроля!;-)

воскресенье, 31 июля 2011 г.

Закладочка

Вот такая закладочка сделалась у меня для мастер-класса к новому заданию в "Арт-Бандеролях" "Закладки"




Всё очень просто - сделать такую закладку по силам любой рукодельнице, которая знакома с азами вязания - мастер-класс по этим маленьким божьим коровкам читайте там же, в блоге;-)
Такие элементы вы можете использовать, где угодно, хоть в повседневной жизни (к примеру, в качестве украшений для детской одежды и аксессуаров), хоть в творчестве (ваши странички и открытки, впрочем, как и любые другие объекты, обретут особую теплоту и уютность от самовязанных элементов!). 
Если вы не умеете вязать, то не расстраивайтесь, вы сможете заказать такие украшения в магазине "ЖЕЛАННЫЕ ШТУЧКИ для рукоделия"
Всего вам солнечного!
P.S.: буду благодарна тем, кто захочет поддержать меня в конкурсе "Успешных ВебМам" - нужно просто зайти вот сюда и нажать вот на эту кнопочку

СПАСИБО!)

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Ещё один горшок))) Милитаристический;-)

Помните, я говорила, что мой горшок не один?;-)
Так вот история такова, писался МК для Арт-Бандеролей по тому горшку, который вы увидите сейчас, а потом я нечаянно отправила в корзину папку с фото МК. Поняла это, только очистив корзину.....Сколько мы со старшим сыном ни бились, а не получилось восстановить удаленные файлы (то ли программу для восстановления нашли некачественную, то ли по какой-то другой причине)
Вот и пришлось делать повторно МК, и если признаться честно, я даже этому рада, теперь у меня остался только один "неживой" горшок;-)
А вот и комплект к уже показанному)


Здесь процесс чуть попроще: красим акриловыми красками, прикрепляем кружево, рисуем архивной ручкой элементы декора и приклеиваем пуговицы. Это горшочек смотрится по-настоящему в стиле 40-х, суровенький такой) Тем прикольнее смотрится он с цветком (не сфоткала - исправлюсь) - этакая победа ЖИВОЙ КРАСОТЫ над минимализмом;-)))))
Кстати, работы по заданию "Машина времени" можно будет добавлять уже с завтрашнего дня - присоединяйтесь!
На этом всё - всего вам солнечного!

суббота, 16 июля 2011 г.

Цветочные горшки в стиле милитари)

Всем привет!)
Для нового задания в Арт-Бандеролях, которое называется "Машина времени" я решила обновить дизайн моих цветочных горшков)
Давно мне хотелось что-нибудь сделать с этими скучными коричневыми горшками, а тут такой случай! Ну никак не могла пропустить его;-)
Вот из такого


получился вот такой)))


Вот он со всех сторон;-)


Я взяла себе 40-е года: время непростое, начало войны, жесткое снижении в экономике многих стран. Своей работой мне хотелось показать, что даже в непростое время есть место элегантности и креативу;-)))))
А вот так уже выглядит горшочек, обжитый спатифиллумом;-)

МК по такому дизайну вы можете посмотреть в челлендж-блоге "Арт-Бандероли", буду рада, если вам тоже захочется сделать что-то в рамках этого задания!
Легкости и вдохновения вам в творчестве!

P.S.: для тех, кто хочет поддержать меня в конкурсе, большая  просьба - вот здесь нажать вот такую кнопочку -
 СПАСИБО!

вторник, 12 июля 2011 г.

Сладкая дотя)

Всем привет!)
Сегодня был замечательный день: во-первых стало теплее, чем было в последние дни, во-вторых, выглянуло солнышко, в-третьих, нам, наконец, дали горячую воду (месяц спустя))), и еще мне удалось сфоткать клумбу возле дома, где растут МАКИ))))
Вот прямо целая такая клумба)))) ТАК КРАСИВО)
И ещё хочу показать вам маленькую куколку доти - вишневый десерт)))

Хочу участвовать с ней в замечательном задании № 4 "Сладкая жизнь" от "Время идей"
Думаю, что куколка моя подойдёт;-)
Девушки, я всё ещё участвую в конкурсе и прошу вашей поддержки вот здесь - всего лишь нажать на вот эту кнопочку;-)
Спасибо всем, кто поддерживает меня!
Всего вам солнечного!

воскресенье, 10 июля 2011 г.

В отражении....

Привет всем!)
А я к вам - с продолжением любовной темы))))
Кстати, вы всё ещё можете присоединиться к акции Арт-Бандеролей;-)
У меня сегодня не рассказ, а показ))))
Бокалы для моих друзей, которые вчера поженились;-)



Сделаны они в набор к остальным аксессуарам для этой свадьбы)
Покажу их чуть позже;-)
Девушки, я всё ещё участвую в конкурсе, и очень жду вашей поддержки!
Голосование вот здесь. Чтобы добавить ваш голос-просто нажмите вот на такую кнопочку
 ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
И всего вам солнечного!

пятница, 27 мая 2011 г.

Проект "Золотый ручки": шью, вяжу и вышиваю)

Вот это именно то, что я очень давно хотела и ждала - проект "Золотые ручки" от замечательного блога "My-Scrap.ru"
Этот проект стартует 1 июня - отличная дата, а сейчас идет набор в дизайн-команду - я решила поучаствовать)
Для этого нужно показать свои работы, выполненные в разных рукодельных техниках.
Итак, я шью) В основном, игрушки (от крохотулечных до больших) Вот эту красотку вы уже многие видели:

Фотографии две, потому что она такая - истинная женщина: какой захочет быть, такое лицо и покажет))))
Также я вяжу))) Тоже много чего (опять же крохотулечного и не очень))))
И вышиваю)))) Недавно начала вышивать бисером - ну очччч мне понравилось!) Вот, закончу и обязательно покажу;-) А вот этот дружочек вышился давненько, просто показан не был)))
Почему я хочу быть в команде этого проекта? Да потому что обожаю придумывать и создавать что-то новое! И не только скраповое)))) Мне очень нравится творить в разных рукоделиях, пробовать новые, делиться впечатлениями с другими;-)
И еще я поняла, что я командный игрок;-) Могу и умею поддержать других и сама с благодарностью принимаю поддержку)
Пожелайте мне, пожалуйста, удачи!
Всего вам солнечного!)

среда, 29 сентября 2010 г.

Улучшатель настроения)

Всем солнечного настроения!
Вот такой талисман скоро обретет свой новый дом) Это талисман хорошего настроения, зовут его Кошкин-Мекошкин;-) 
На его ошейничке - волшебный бубенчик, которым он звенит и зовёт позитивные мысли!)
Подвесочка биже:
Сделан этот товарисч для обменного проекта "Рукодельный ёж" по теме №1 "Радуга".

вторник, 28 сентября 2010 г.

Котодотя в подарок)

У меня в последнее время очень много Дотек натворилось - вот ещё покажу Котодотю - сделала её в подарок замечательной девушке Саше:
Поскольку посылочка уже добралась, покажу и компанию Котофеичу - это сладкая Доти-мороженка)
Мне нравятся эти малышки! А вам?;-)
Вопрос моим ПИФочкам - может, кто-то из вас хочет такую куколку в подарок? Говорите, не стесняйтесь!;-) Кто такие эти Доти и с чем их едят - читайте здесь.
Всего вам солнечного!

Африканская Доти

Несмотря на то, что я достаточно долго не появлялась в блогомире, рукодельничать в это время я не переставала))))))
Покажу одну из последних моих кукол - это Доти-гостья из далекой Африки)
Смешная, правда?;-)

воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Слоняшка-валяшка)))

Всем привет! Особенно тем,  кто несмотря на мое отсутствие всё ещё в моих ПЧ - вам огромная благодарность за терпение и понимание!!!
Хочу показать магнитик, который совсем на днях я смастерила{вернее, сваляла))))} по обменному проекту. Это Шлон))) И вот какой он;-)
Шерсть, немного бисера и сзади приклеен магнит - вуаля! Улыбка обеспечена;-)
Всего вам солнечного!

четверг, 27 мая 2010 г.

Возвращательное)

Всем доброго времени суток! Как долго меня не было (кажется, что уже целую вечность!!!!)...
За это время произошла куча событий))))
Я успела получить море посылок-подарков, и даже выиграла ДВЕ конфетки)))) Обо всем по порядку;-)
Сегодня покажу вам феечку - это фея Радуги)
На фотке не очень видно, но платьице у неё из материала, у которого, как в радуге, один цет переходит в другой - очень он мне нравится))) Вязала я её сама - по опиcанию (нашла в инете) Думаю, что с удовольствием повторюсь;-) Так что, мои дорогие ПИФочки, если кому-то хочется такую красавицу - отмечайтесь (если, конечно, подарок для вас еще не готов))))). Желающим могу выслать описание - только не обижайтесь, если сразу не отвечу - у меня ящик просто завален - разгребаюсь понемногу((( 
Всего вам солнечного!

понедельник, 10 мая 2010 г.

Про открытку и подарки)

Вчера обещалась рассказать по открыточку с кошкой на окошке)))
 Сделана она вот по этому скетчу:

Итак, использовала для неё: Основа - скрапбумага с рисунком неба - так она мне понравилась, что долго не могла заставить себя резать её;-)))) А когда раскроила и прикинула уже основу открытки, не поверите, получился готовый практически эскиз того, что я намеревалась сделать....потому что выглядело это так - специально засняла это чудо - хотела даже сначала так и оставить;-)))))))
Ну как? Вы же тоже видите эту кошку - по-моему, она даже интереснее конечного варианта;-)!
А дальше всё снова в стиле а-ля школьная аппликация))))) Гофрированный картон для стены и рамы окна, объемная наклейка-бабочка (сидит на форточке). На стене штампики и половинки бусин цвета хамелеон. Кошку и горшок для цветка я вырезала их фетра и приклеила. У кошки ожерелье всё их тех же полубусин. Горшок вышила по контуру люрексом и добавила три махотных пайетки, цветок - наклейка из вспененного полистирола, а серединка - снова та же полубусинка))) Шторка - прозрачная тканька голубого цвета, собрана внизу и закреплена сердечком-брадс опять таки в середине с полубусиной;-). Гардина - вощеный шнурок, прикрепленный с двух сторон на брадс, концы закреплены на бусины. Надпись написана от руки на раскрашенной акварельной бумаге и прикреплена на объемный скотч. Всё).
Открытка будет участвовать в задании от "Мелодии скрапа" "А что у вас ПО ГЕОМЕТРИИ???"
Ну и, как водится, детальки поближе)
Что еще;-)?

воскресенье, 9 мая 2010 г.

А вот и оно;-)

Вот и наступило 9 мая!
Поздравляю всех с праздником! (У меня к нему неоднозначное отношение, потому, как считаю, что на войне нет победителей и побежденных - непоправимый урон нанесен всем, но сейчас не об этом).
Для меня этот раздник - в первую очередь, дань нашим прадедам-дедам-отцам за их стремление сделать нашу сегодняшнюю жизнь лучше - низкий поклон им за это!
Сегодняшний день для меня еще знаменателен тем, что я впервые в жизни публикую своё задание в качестве дизайнера - в проекте СкрапЦентр. Я уже писала об этом, повтрюсь еще раз: приглашаю всех, и новичков и искушенных мастериц, присоединиться к нашему небольшому теплому коллективу!
Задание мое - это вот такой незамысловатый скетч:
Ничего сложного, правда?;-)
Когда я придумывала задание - перебрала кучу вариантов (кстати, блоги и страницы, где можно посмотреть эти кучи и выбрать что-то интересное для себя, смотрите здесь), но этот скетч просто покорил меня своей простотой и прямолинейностью, НО! в этих условиях так просто подключить фантазию и получить что-нибудь неожиданное и эксклюзивное;-)
Вот, как пример, моё воплощение:
Частенько я скучаю по своему любимому мужу - это результат)))
Чет меня на кошках глюкануло)))))))
Завтра, с вашего позволения, поделюсь детальками и опишу материалы, а сегодня мне нужно кое-что доделать - так что я удаляюсь с просторов интернета;-)
А вам предлагаю присоединяться к выполнению задания и попробовать сотворить что-нибудь интересное! Заходите в СкрапЦентр по ссылке, регистрируйтесь (это не займет много времени) и участвуйте - за лучшие работы будут ПРИЗЫ!;-)
Всего вам солнечного!

четверг, 6 мая 2010 г.

Как я спасла АТС и еще кое о чем)))

Всем привет! И снова очень рада видеть вас у себя в гостях - благодарю за ваши комментарии, за то, что заходите!
Помните, я показывала первые АТС-ки? Я получила совершенно справедливое замечание, что голова жирафа на той, что с бабочкой, смотрится оторванной - так вот, я её подправила - хочу показать (вот я трусиха - сначала выложила в контакте, чтобы удостовериться, что всё в порядке)))))))))
Вот...это типа облака))) Зы...читайте: дружба - это наше всё! Благодаря ей солнце выглянет из-за туч и будет радостно дарить любовь повсюду!,..Ой...поШти стихи;-)
Ну и покажу еще кое-что...вернее, кое-кого:
Кто здесь?...А это моя новая тильдозверюха - знакомьтесь, такса Шмыга))))
Уговорила её на небольшую фотосессию:

 
Воот...увидела её в инете и не смогла забыть, а тут и случай подвернулся - очередной обменник) Выкройку не нашла - делала сама...по наитию))))
И еще о подарочках - делаю наборчик для одной чудесной девушки - примерно так:


Она швея-рукодельница...Планирую этот комплектик дополнить ещё парой штучек для организации швейного процесса))) Вот только сомнения меня берут - как стекло в посылку вкладывать - а вдруг разобьётся? Может, другую игольницу сделать? А? Милые мои, у кого есть опыт с почтой РФ?;-)
У меня, конечно, еще пара-тройка процессов в действии, но уже сил нет их фоткать - солнышко нас в нашей съемной квартире совсем не радует - это ж надо так дом построить? трёхкомнатная квартира с четырьмя окнами, а солнце бывает только утром в одном-единственном....! ...ну, и как тут быть?))) ЛаднА, прорвемся))))
В общем, дорогие мои ПИФочки, скоро-скоро многие из вас получат наиприятнейшие мгновения открыть посылочку с подарком;-) (фигасссе....какая я самонаденная, ага?)))))))
Ну, блин, сама обожаю получать подарочки, особенно сюрпризные, когда не знаешь ЧТО там))) Мне вот вчера пришло две посылочки по обмену- так приятно!!! Фотки тоже завтра покажу;-)
Чуть не забыла! Моя конфетка (а вернее, её главная часть) наконец добралась до адресата) - так приятно, что всё понравилось;-) Жду, кто следующий отпишется....А пока потихоньку собираю вторые;-) Подключайтесь уже, девушки! Неужели совсем ничего доброго нечего сказать про мужичков наших;-)? Ждуууууу вас!
Всего вам солнечного!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)