Показаны сообщения с ярлыком инструменты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком инструменты. Показать все сообщения

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Два квадратных метра счастья, или Как организовать творческое пространство

Всем привет!
Спасибо вам огромное за комментарии моему деревцу!!! Мне несказанно приятно, что оно так тепло встречено вами!;-)
Сегодня я к вам не с простым постом))))
Если кто-то помнит, какое у меня было рабочее место, тот, может быть, удивится тому, что есть сейчас)
Да еще если узнАет, что я шла на эту рокировку намеренно)))
Вот то, что было




суббота, 1 февраля 2014 г.

TOP-7 ...или больше)))

Запрыгиваю в последний вагон)
Очень понравилась идея флешмоба "ТОП любимых скрап-инструментов"  в RoseJam's live
Расскажу и я о своих фаворитах;-)
Первый и самый главный - это мой коврик)))) Я  ним в огонь и воду))))



воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Анекдот и всякие полезности

Вот, что называется, дорвалась до блога)))
Возможно, на сегодня это будет последний пост а я пойду заниматься бесполезными вещами)))
Начну его с анекдота....

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало, - молвила старшая.
- Дохтура что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
- Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на стройке натырю.
- Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей.....


Вот такие мы, женщины)))) К чему это я? А вот к чему...
Навожу порядок в блоге,  вдруг натолкнулась на серию своих же постов (ну, и на чужие-добрососедские тоже ссылки имеются;-) о полезностях для начинающих скрапперов....
Я начинала творить в условиях абсолютного отсутствия какого-либо присутствия в магазинах специализированных материалов, поэтому приходилось придумывать и выворачиваться))) Сейчас все-таки не так, но вдруг кому сгодится;-) В принципе, даже и для себя хочу оставить (для истории)))
Сразу оговорюсь. Делать странички из всего того, о чем написано, не советую - больше все-таки подходит к открыткам, срок жизни которых более скоротечен)))
Поста три: 

суббота, 17 сентября 2011 г.

Зафлешмобилась.......)))))

Привет всем!)
Опять не устояла - на пять вопросиков так интересно отвечать;-)
В этот раз от Надюши)


1. Рассвет или закат? Я люблю рассвет) Детские воспоминания, как мы всем отрядом ходили рассвет встречать в пионерском лагере...детство-детство,ты куда спешишь?;-)


2. Открытки или конверты? Конверты мне очень нравятся, а делаю больше открыток)))) Вот, такая я непоследовательная блондинка!))))




3. Чёрный или белый?  Однозначно БЕЛЫЙ!))) Кипенно-белый...ммм...обожаю!!! Я помню, что как-то поняла, что одно время у меня в гардеробе вообще одежды черных цветов не было))) СОВСЕМ никакой;-) О как!) А как блестит красиво белый вымытый кафель - восторг!)


4. Италия или Испания? Вай мэнэ! Как ты угадала с вопросом;-) ИТАЛИЯ!!! Я фанат))) Нам с подругой было лет по 13, когда мы гадали на блюдечке с кольцом как-то в святки...На вопрос "Где я буду жить?" был ответ "В Неаполе")))))))))) С тех пор Италия меня интересует в любом проявлении. Я даже на итальянском объясниться могу;-))))


5. Наше кино или зарубежное? Вообще-то я патриот своей страны, но вот есть у меня один пунктик))) Первый раз пишу о нём;-) Когда-то я решила, что смотреть фильмы - это дорогое удовольствие ( по времени), и тратить своё время на просмотр фильмов я не стану сейчас, а сделаю это на пенсии, когда мне нечем будет заняться))))))))) Правда-правда, не шучу...Поэтому я многие фильмы не смотрела, особенно наши. Ну вот сами подумайте: ведь ОНИ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ;-)))))) Кстати, не подумайте, что я шизофреничка;-): у меня есть любимый актёр - Джон Траволта - фильмы с его участием я смотрела все абсолютно!) Особенно нравится его дуэт с Николасом Кейджем. Поэтому - зарубежное;-)

Ну, и напоследок, похвастаюсь... Сегодня я стала счастливой обладательницей модного и очень нужного девайса - ручного принтера (куплен вот здесь, в замечательном магазинчике "Храни воспоминания", там же я затоварилась тематическими материалами для нашей хэллоуинской игры!) - играть буду долго)))))))


Спасибо, что дочитали до конца! Если кто-то ещё захочет поиграть, то с удовольствием задам вам вопросы)))


Всего вам солнечного!

вторник, 2 марта 2010 г.

Как хомяк-подбирушка стал хомяком обыкновенным...с перспективой!;-)

Привет всем) Просто чудеса какие-то стали твориться вокруг - сплошные сюрпризы приятные: сначала две награды для моего совсем еще новорожденного (но уже такого любимого) блога, потом нечаянный выигрыш конфетки от магазина LovelyMoments.ru, а сегодня пришли аж две посылки сразу! Первая по обмену рукодельными штучками - брелками...И вот такая красота там была - это главные изюминки посылочки:

а все богачества ВООООТ:

Приехали они ко мне из Москвы - мега приятные подарки!!!
А вторая посылка - от Анны - вернее, от её магазинчика-барахолочки (как она сама её ласково называет)))) Смотрите, что там приехало:

Я балдю от этих помпончиков!!!
К чему я...? А! Хомяк мой раньше был подбирушкой, а теперь он с удовольствием любуется на свои богатства и предвкушает приезд еще заказиков - муж решил мне подарить на 8 марта материалы для моего рукотворчества (обожаю его! - это самый желанный подарок)...Вот) Скоро мой хомяк станет буржуазным, и мы его раскулачим на конфетку, да-да-да!)))
А всё начиналось с бисера, обычной бумаги и джентельменского набора, который я практически украдкой для себя купила в местном магазине (проглазев там на местные богатства добрых часа полтора) - я впервые услышала слово "скрап" и слабо пыталась сопротивляться надвигавшейся болезни под названием "скрапбукинг")))))))
Ой, мамочки, держите меня семеро: почему в сутках 24 часа?)?........

понедельник, 1 марта 2010 г.

Сундучок начинающего скрапера - делимся идеями и находками...Часть вторая

Итак, некоторое время назад в моём блоге уже шла речь о материалах для начинающих творить в скрапе, теперь поговорим об ИСТРУМЕНТАХ)
Эта тема будет потруднее, чем материалы, поскольку все-таки без профессиональных инструментов не обойтись....тем не менее....попробую рассказать о том, что можно заменить на первом этапе)

суббота, 20 февраля 2010 г.

Сундучок начинающего скрапера - делимся идеями и находками...Часть первая

Этим постом хочу начать серию про то, как начинающему скраперу творить в условиях "всё надо, и всё так дорого"))))
Тема была поднята Еленой в её блоге. Я активно включилась в обсуждение темы, поскольку мне это понятно, как никому: сами понимаете, в многодетной семье каждая копейка в бюджете на счету)))))
Немного из истории...Еще когда я не знала, что такое скрапбукинг и с чем его едят, часто рукодельные подарки (открыточки, упаковки подарков, коробочки) оформлялись по-разному, всем, что было под рукой. Поскольку с наблюдательностью и фантазией у меня полный порядок, вот и начала, как Плюшкин, собирать всякие мелочи, которые потом в оформлении использовать можно)))) Сейчас решила этим поделиться с вами - вдруг кому и полезно будет).
Итак...[барабанная дробь] сегодня это будут МАТЕРИАЛЫ)))))))


Понравился пост? Поделись с друзьями;-)