Показаны сообщения с ярлыком игрушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком игрушки. Показать все сообщения

вторник, 5 января 2016 г.

Первый новогодний, или Мечты сбываются!)

Всем привееет! Не виделись аж с прошлого года;-)
Рада поздравить вас с наступившим Новым годом!
Мы с Обезьянкой  Шоко желаем всем здоровья - это самое главное! А ещё мира и лада в семье - это тоже очень важно, и не купишь ни за какие деньги!;-)
Это чудо было одно из нескольких, которые пошились у меня перед самым праздником (буквально не вставая с кровати)))



среда, 28 октября 2015 г.

Три слона

Всем привет!) Вот такое название)))
И это не про зонтичный бренд, а про моих слонов, которые шьются у меня по СП Алены;-))
На втором этапе мы сшиваем подготовленные детали - вот так получилось у меня))



суббота, 17 октября 2015 г.

Новая Я. День третий и четвертый

Всем привет!
Вчерашний пост так и остался в черновиках: я настолько устала, что не было желания вообще включать ноут.
Впрочем, чем дальше в лес.....тем показательнее....Не могу пока я привыкнуть жить в режиме своей болезни: всё время пытаюсь выпрыгнуть, сделать вид, что всё отлично и ничего не произошло...а меня снова мордочкой туда окунает....
Вчерашний день я спланировала так, как будто пыталась себя обмануть. Сама отвезла детей (ну да, вот и за руль села, как будто всё отлично...мне же типа ходить много нельзя, а за рулем же я сижу...ага! наивнаяяяяяя), сделала кучу дел, встретилась с девчатами, забрала детей, отвезла их по кружкам, забрала оттуда.....и вот уже когда поехала домой, тогда поняла, что зря я так.....ну, в общем, приехали живы-здоровы домой, и слава богу!....
Впредь - наука будет мне....
В итоге....вчерашний день: срыв по воде (пить в дороге много не будешь - куда ж девать-то потом всё это) - выпила только половину нормы, срыв по еде (обед я пропустила вовсе, ужин состоялся в полдевятого вечера), срыв по занятиям (и пропустила вчерашний бассейн, решила перенести на сегодня), выполнила только доппроцедуры.....А! И спать легла в 22.00))) Тут я прям ваще умница)))) Не было бы счастья, как говорится))))
Даже рассылку перенесла на сегодня.
Однако, вчерашний день мне принес удовольствие увидеться с лучшей подругой - Элей) Наконец-то отдала ей зайцев, которые уже целый год лежали просто так))))) Она год назад, сшив тушки, отдала мне их на доработку: я их набивала, оформляла, сшивала))) Всё это было прямо перед моим переездом сюда. Причем, я торопилась их сшить, чтобы они лежала не тряпочками и их было легче найти.....Не тут-то было...Переезд из трехкомнатной квартиры в одну комнату - это нечто, скажу я вам))))) Шаблоны поломаны все до одного))))
В итоге, когда я искала плюшик для слонишки (кстати! я уже все сделал по первому этапу - завтра постараюсь отчитаться), натолкнулась на эту гвардию)))


День сегодняшний прошел значительно лучше)))
Правда, спала я дольше обычного....
1. Водный режим. Выполнила!  

2. Режим питания. Снова задержалась с ужином - ездили с детьми и моими родителями в Икею - ужинали там в ресторане. В целом, сегодня всё хорошо в плане питания. Снова все записывала) Прочитала пост у Ани Коссаковской про дневнички для списков - может, мне для дневника питания такой завести?))) Сейчас мне от руки писать нравится больше)))
Даже кое-что хочу предложить вам;-) Будет отдельный пост!

3. Режим сна.  Лягу только в двенадцать, потому как приехала домой полчаса назад, в 22.50.

4. Физическая активность.  Сегодня было всё по плану. Попа ноет - третий день, но несильно) Значит, всё же я не перегружаюсь;-)

5. Дополнительные процедуры. Всё в норме - ах, какая умничка я))))

Ну, и что вы думаете? Ребенок мне вчера припомнил старый должок! 
Когда я шила зайцев в прошлом году, там еще было две мыши) Ну, они своеобразные, конечно))) Как и все эти пучеглазики...А поскольку переезд наш был сразу после Хэллоуина, то мыши предназначались в подарок на Хэллоуин. Ульяшка выглядела мыша и просила меня отдать ей или сшить такого...спустя год она его получит))))
А в компашку к ней попали два зайца, оставшихся у меня {пока}. Одного из них я подарю кому, кто выиграет его в нашей атмосферной конфетке, судьбу второго я пока не решила)


Мыша с подробностями покажу завтра, так как сегодня мне надо ещё успеть запрыгнуть в последний вагон)))
Так что засим откланиваюсь!)
Всем чмоки-чмоки!!!

П.С.: Линки ставлю, как и обещала - если кто-то решит присоединиться;-)

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Рождение

Ну что же, как и обещала, я снова тут))
Вообще-то я не любитель выкладывать полуготовые работы, но придется)))
Вот я заметила тенденцию - в последнее время у меня все больше появляется "расчлененки"))))) Сначала в альбоме, теперь вот здесь))
А получилось сейчас так только потому, что надо отчитаться по 2 этапу (ага!) СП по пошиву чудеснейшей куколки, что я решила шить вместе с Аней)
Ну вот, правда, зачем мне кукла? Но я так давно хотела такую!!! Вот чтобы личико раскрашено и все такое)))
Образ у куколки уже есть;-) Пока подержу в секрете: еще не все материалы нашла, чтобы продолжать))
Итак....встречайте) Пока куколку никак не зовут - имя даст ей моя Ульяшка)
Ну вот...так барышня отдыхает на моем столе после того, как я нарисовала ей личико))) Рисовала в первый раз) Акриловыми красками)


А это наши ручки - ножки))


Все тело пока не показываю, так как голова и руки не пришиты))) Ну, потому что это только был 2 этап))))
Кстати, прическу хотела забубенить с распущенными волосами, а вот по образу надо подобранные, надеюсь, Аня расскажет, как это можно осуществить;-)) Ведь она сшила уже столько прекрасных куколок!!
Еще раз прошу прощения за полуфабрикат;-)) Кстати, пока писала пост, поняла, что надо еще немного дорисовать)) Но покажу уже позже, что получилось)))
До завтра!;-)))

суббота, 21 декабря 2013 г.

В год синей лошади

Конечно же создаются синие лошади!!!)
Всем привет!)
Совсем я выпала из строя - никак не могу собрать себя в кучку, чтобы снова войти в ритм после моего последнего недомогания...
Немного мне облегчила выздоровление встреча с девочками из клуба)
Собирала нас в этом раз Олечка. А я не могла пойти с пустыми руками, поэтому взяла с собой новую красотку))) А Оля назвала её СКЕша)))
Поскольку я не всегда фоткаю свои работы вовремя и бывает совсем про это забываю, у меня и половины фоток моих работ нет(((
Вот и в этот раз только придя в гости, я поняла, что дЭвушка эта оказалась без фотосессии...Поэтому фотки я взяла у Олечки)))


А вот и она сама;-)


Красотки!)))
Оля написала фото-историю про лошадку, можете заглянуть к ней;-)
Отчет о нашей встрече можно почитать-посмотреть в блоге клуба (правда, я там на фотках немного опухшая от лекарств;-)))
Встретились мы чудесно: были новогодние предсказания-лошадки от Оли, вкусный чай, задушевные беседы и классные подарки!)
Девочкам огромное спасибо - моё выздоровление пошло быстрее;-)
Берегите себя!

четверг, 29 августа 2013 г.

Полосатый мух!

- Гоги, что такое ос?
- Ос - это балшой паласатый мух!
- Нэт, Гоги. Балшой паласатый мух - это шмел. А ос - это прямой, вокруг чего крутыцца Земля!



Вот такой милый полосатый мух получился у меня))) Увидела как-то в интернете и прям в душу запал;-)


Сшила его давненько, да всё никак не могла выложить, а тут - повод!


Большинство участниц сшили улиток, а мне этот мух вспомнился;-)))
Кто хочет поселить его у себя, участвуйте в конфетке от Creative World!
Он в числе остальных подарков прибудет к счастливчику!

Сшила его из флиса, мордаха - фетр, глазки - бусинки, усики - из вощеного шнура, крылышки - из моей любимой двунитки)))
Девушки, если желаете сшить себе или деткам такого, добро пожаловать в СП!;-)
Подробнее - на сайте анекдотов "Чёртова Задница", посмотри, не пожалеешь:http://www.hellass.com/georgian/4509-polosatiy-mux.htm

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Мишка-топтыжка

И снова привет)
Сегодня был совершенно замечательный день - Илюша наш практически полностью выздоровел, и мы смогли пойти гулять! А денёк, как специально, выдался солнечным и очень теплым!
Мы были у воды, видели очень много свадеб! Так забавно наблюдать за Ульяшей: она прямо замирает, когда видит девушку в платье невесты!))) А еще задаёт кучу вопросов, особенно, если платье не чисто белое))))
Жаль, не было фотоаппарата - Миша уехал в Москву к деду, а папа - на международной выставке.
Ну, и ладно) Зато впечатления самые что ни на есть клёвые!)))
Обнаружила сегодня чудесную мишкинскую галерею, но не смогла найти пост, где показывала одного из своих мишек - решила написать заново))))
Мишка-топтыжка сшит из велюра, поэтому он мягонький и тискательный!


Принарядился в бант и поехал в гости))) Тут мы сидя


А тут уже практически бежим)))


Вот такой торопыга)))
Мишек я люблю, но не настолько, как жираааафов!) Добавляйте своих пятнашкиных в галерею;-)
И не забудьте заскочить в гости к моему коту в мешке)
Ну, и напомню, что я предложила обмен Дотьками, если хотите присоединиться, велкам!

четверг, 24 ноября 2011 г.

Учимся играя, или Жирафное настроение)))

Всем привет!
Так скучаю, но не могу чаще выходить сейчас в интернет(((
Хочу сказать, что не сегодня-завтра будут известны итоги конкурса, который проходил у Марии в блоге "Учимся играя" и приурочен был к годовасию её блога (с чем я еще раз Машеньку и поздравляю!)
Меня Мария пригласила быть одним из членов жюри - работка, скажу я вам, та ещё;-))) нелегкая работа - судействовать, тем более в конкурсе тематических дней, которые мамочки устраивают для своих дитешиков!
Зато есть уйма плюсов: сколько идей я почерпнула - Маше просто поклон до земли;-))))
Ну, и в качестве приза от меня будет от меня вот такой жирафёнок)))

Фоткались мы с ним ночью, поэтому фон красноватый)
Связала его по схеме от Елены (за что ей отдельное спасибо!)- так мне прямо нравится - я справляюсь, не поверите, за четыре часа! Всем рекомендую;-)
Всего вам самого солнечного!

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Красиво шить не запретишь!

Привет всем!)
В последнее время у меня совсем немного времени на блог и виртуальную жизнь: мы в процессе покупки жилья и предпраздничные хлопоты идут полным ходом;-)
Видимо, до Нового года так и буду набегами...
Хочу показать вам красотку, которая со вчерашнего дня у меня поселилась! Это девочка-гот) Её мама - Элиана - сшила её для меня по обмену тильдо-ведьмами)))


среда, 2 ноября 2011 г.

Колдуй баба, колдуй дед...

Привет всем!
Девушки я так вам благодарна за ваши комментарии - и так мне обидно, что нет пока возможности всем ответить, - но я справлюсь, уже совсем скоро! честно-честно!!!
Вот и сейчас  я к вам прилетела почти на метле))) пока совсем тема Хэллоуина не закрыта - покажу одну местную ведьмочку, которая недавно сбежала от нас;-)


суббота, 11 июня 2011 г.

Бесси Блонд, или снова о жирафах!

В Арт-Бандеролях, где я стала новым дизайнером ДК (йоху!!!) сейчас идёт интересное задание "Блондинка или брюнетка - кто ты в душе?"
Вот, именно к этому заданию у меня припасён ещё один жираф, вернее, жирафичка)) Она девушка. Зовут Бесси Блонд.
Знакомьтесь;-)
Сшита из флиса)
Надеюсь, что она понравится своей новой хозяйке)
В дорогу Бесси приоделась: надела сапожки

и перчаточки))))
Ну, просто модница!))))
Спонсором задания  выступает, как всегда, магазин товаров для рукоделия "Скарлет": http://vkontakte.ru/club18331639.
Как вы догадались, я, конечно же,в душе самая что-ни-на-есть  БЛОНДИНКА!!!!!)))
И ещё жирафы))
Эля передала мне ПИФ

Коробочка для чая - ЖИРАФНАЯ!)))


И АТСка "Эксклюзивной серии в единственном экземпляре - "Жирафик"

Такие замечательные подарочки! Спасибо, Элианочка!!!
Поскольку я всё ещё без нормального фотоаппарата, то и фотки я бессовестно стащила у Эли - надеюсь, она меня простит!;-)

вторник, 1 марта 2011 г.

Имя ей Мечта)

И снова всем привет!
Сегодня познакомлю вас с одной девушкой, её назвали Розовой Мечтой))))
Эта красотка достанется...кому? А я пока не знаю))) Розыгрыш будет среди участников обмена рукодельными жирафами 9 марта.
Сшита она из флиса розового цвета, пятнышки - из тонкого фетра, ещё использовала бисер, пуговки, атласные ленточки и готовые глазки, носик и ротик просто вышила.
Идею и выкройку взяла из интернета;-)
Всего вам солнечного!

среда, 29 сентября 2010 г.

Улучшатель настроения)

Всем солнечного настроения!
Вот такой талисман скоро обретет свой новый дом) Это талисман хорошего настроения, зовут его Кошкин-Мекошкин;-) 
На его ошейничке - волшебный бубенчик, которым он звенит и зовёт позитивные мысли!)
Подвесочка биже:
Сделан этот товарисч для обменного проекта "Рукодельный ёж" по теме №1 "Радуга".

вторник, 28 сентября 2010 г.

Африканская Доти

Несмотря на то, что я достаточно долго не появлялась в блогомире, рукодельничать в это время я не переставала))))))
Покажу одну из последних моих кукол - это Доти-гостья из далекой Африки)
Смешная, правда?;-)

четверг, 6 мая 2010 г.

Как я спасла АТС и еще кое о чем)))

Всем привет! И снова очень рада видеть вас у себя в гостях - благодарю за ваши комментарии, за то, что заходите!
Помните, я показывала первые АТС-ки? Я получила совершенно справедливое замечание, что голова жирафа на той, что с бабочкой, смотрится оторванной - так вот, я её подправила - хочу показать (вот я трусиха - сначала выложила в контакте, чтобы удостовериться, что всё в порядке)))))))))
Вот...это типа облака))) Зы...читайте: дружба - это наше всё! Благодаря ей солнце выглянет из-за туч и будет радостно дарить любовь повсюду!,..Ой...поШти стихи;-)
Ну и покажу еще кое-что...вернее, кое-кого:
Кто здесь?...А это моя новая тильдозверюха - знакомьтесь, такса Шмыга))))
Уговорила её на небольшую фотосессию:

 
Воот...увидела её в инете и не смогла забыть, а тут и случай подвернулся - очередной обменник) Выкройку не нашла - делала сама...по наитию))))
И еще о подарочках - делаю наборчик для одной чудесной девушки - примерно так:


Она швея-рукодельница...Планирую этот комплектик дополнить ещё парой штучек для организации швейного процесса))) Вот только сомнения меня берут - как стекло в посылку вкладывать - а вдруг разобьётся? Может, другую игольницу сделать? А? Милые мои, у кого есть опыт с почтой РФ?;-)
У меня, конечно, еще пара-тройка процессов в действии, но уже сил нет их фоткать - солнышко нас в нашей съемной квартире совсем не радует - это ж надо так дом построить? трёхкомнатная квартира с четырьмя окнами, а солнце бывает только утром в одном-единственном....! ...ну, и как тут быть?))) ЛаднА, прорвемся))))
В общем, дорогие мои ПИФочки, скоро-скоро многие из вас получат наиприятнейшие мгновения открыть посылочку с подарком;-) (фигасссе....какая я самонаденная, ага?)))))))
Ну, блин, сама обожаю получать подарочки, особенно сюрпризные, когда не знаешь ЧТО там))) Мне вот вчера пришло две посылочки по обмену- так приятно!!! Фотки тоже завтра покажу;-)
Чуть не забыла! Моя конфетка (а вернее, её главная часть) наконец добралась до адресата) - так приятно, что всё понравилось;-) Жду, кто следующий отпишется....А пока потихоньку собираю вторые;-) Подключайтесь уже, девушки! Неужели совсем ничего доброго нечего сказать про мужичков наших;-)? Ждуууууу вас!
Всего вам солнечного!

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Моя застенчивая кошка ждет любимого окошка!;-)

Помните хвост во второй части "Процессов"?;-) Вот это чей был:
Это кошка- у неё нет пока имени и она хоть великая модница, но очень застенчивая : никогда не покажет вам свою мордочку, зато с удовольствием будет сидеть на окошке и глазеть на улицу, радуя вас своим симпатичным хвостиком;-) У нас на подоконнике места ей не нашлось, она немного обиделась и отказалась фоткаться - едва её поймала возле кресла)))))) Она сегодня поедет к......тссс......не скажу - это пока секрет!;-))))))
А тут бантик лучше видно))))

Киса (ну и я вместе с ней) будет очень рада вашим комментариям!)
Всего вам солнечного!

суббота, 24 апреля 2010 г.

Про зеленые почки, или Два, один, пуск!

Всем привет из нашего уже совсем весеннего Екатеринбурга - вот тому подтверждение;-)
Сори за качество - это телефон, но пройти мимо не шмагла)))
Сегодня сшился очередной обменный подарочек - мой первый летающий кот - так уж и быть, его покажу))))

Полетит завтра в Москву)))
Пы.сы.: сегодня подготовила очередную часть к конфетке - с таким удовольствием - вам не передать! А вдохновили меня девушки-участницы своими замечательными и необыкновенными-обыкновенными историями - спасибо всем им!!! (Свою историю я расскажу  в конце букетно-конфетного периода)))))  Присоединяйтесь! Вам наверняка есть, что рассказать;-)
Всего вам солнечного!

суббота, 27 марта 2010 г.

Первый опыт - шерсть комом, или я валяю{сь}! Конечно, от удовольствия)))

Привет всем! Только что вернулась с мастер-класса по сухому валянию - полный восторг!)
Это, оказывается, очень увлекательное занятие! Вот что получилось у меня за три часа моего первого держания иглы в руках))) Век живи - век учись;-)
Ну и, конечно, мы устроили мини-фотосессию))))


Вдвойне приятно, что мастерица-рукодельница Катя, которая вела мастер-класс , похвалила меня сказав, что для первого раза это "шедевриально")))) Вот я хвастушка *смущаюсь и краснею, но жутко довольна*........;-) Тут есть еще, над чем работать - честно-сделаю, сегодня, когда моя малышня уляжется спать...
Вот такие пироги)))) Теперь в статье "Расходы на Настины фенечки" появится еще один пункт - "Всё для валяния"))))))

Пы.Сы.: довольная мама решила семью отблагодарить блинчиками (за то, что отпустили и были умничками;-)))) Сегодня они получились особенно душевными - вот что значит вдохновение!)))) Кстати, я ведь вроде уже говорила, что я стряпаю блины без яиц;-)?

пятница, 26 февраля 2010 г.

Меняю зайца на...зайца!

Я уже писала, что в ЖЖ участвую в сообществе по обмену рукодельными штучками)))
Очередной обмен - зайцы!
Вот такое чудо отправится к новой хозяйке в г.Норильск уже завтра)))


пятница, 12 февраля 2010 г.

Первый блинчик


На 34 году жизни у меня проснулся вкус к вязаным игрушкам))) Вот, собственно, первый блинчик - 7 см отроду...Вязался к Новому году. Оставила себе в качестве талисмана...

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)