Показаны сообщения с ярлыком блогерское. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком блогерское. Показать все сообщения

пятница, 3 апреля 2015 г.

Мартовские итоги и новый проект "Блог. Инструкция по применению"

Всем огромный солнечный привет!)
У нас за окном такая уже классная весна, аж петь хочется!
Правда, мы с Илюшей пока сидим взаперти уже целую неделю - ветрянка....
Всем привет от моего маленького жирафика;-)


Болезнь застала меня врасплох - я совершенно растерялась, потому что уже сто лет прошло, как болел Миша, и я, конечно же, ничего не помню, да и лечат сейчас более прогрессивными методами, как оказалось,
Впрочем, я терпеливо мажу ребенка, он терпеливо переносит таблетки и помазушки - что поделаешь. Ульяна у нас не болела, интересно, будет ли у нас второй тур Марлезонского балета?
Муж надо мной похихикал, когда я фоткала Илюшу: "Скрапить будешь?"))))) Может быть)))
Пока не знаю. Пережить бы болезнь, и чтобы без последствий.
А вы скрапили бы такие фото?;-)
Ну, в общем, я к вам сегодня с итогами моего марта и новостями о новом проекте, идею которого я вынашивала почти год!)))
По порядку;-)
У Олеси выглядела итоговый пост за март и захотела присоединиться;-)
Буду заранее готовиться к итогам года;-) Присоединяйтесь, девочки, и вы - обязательно ко всем загляну! Вы не представляете, как вдохновляют такие отчеты!;-)
К сожалению, в блог в этот раз выложила я очень мало(( А все потому, что мне совершенно негде сейчас фотографировать.....Надо что-то срочно с этим делать! Муж принес мне вожделенный деревянный ящик, который я давно хочу пристроить для фотосейшенов. Илюша выздоровеет, и я обязательно всё сделаю!)
Скрап-работы, что показаны были в блоге


 Кроме этого я сделала еще 14 блокнотов (фото нет, если только заказчица пришлет) и 2 небольших альбома (отфотографирую и обязательно вам покажу!) 
Кроме скрапа я снова экспериментировала на кухне))) И поделилась с вами рецептом приготовления вкуснющей фасоли;-) Кстати, если вам понравился рецепт, то вы можете проголосовать за него вот ТУТ - буду благодарна!!


В этом месяце состоялось 4 классных эфира САРАФАННОГО РАДИО - знакомство с замечательными рукодельницами! Один из эти эфиров был посвящен открытию классного блога "Расскажи историю!" - я уже придумала, какую страничку сделаю по их первому скетчу!;-)

Кстати, записи эфиров вы можете послушать ВОТ ТУТ;-)
В этом месяце я была с вами очень откровенной и очень болтливой))): показала мою семью, рассказала о себе новые факты, и даже поделилась тайм-картой одного своего пятничного дня, а еще сделала фотолифтинг и поделилась своими соображениями по поводу декоративной косметики (и это только начало!;-) 
А еще я решилась на участие в проекте "Последний герой" -  мы уже на острове вовсю творим, получив первое задание) Я в команде "Скрапоманки"))) Очень классная команда подобралась - девочки душевные такие! Всё, как я люблю;-)


А ещё я сумела побывать на очередной встрече с рукодельницами нашего города! 


Подарила, наконец, Эле волшебную палочку!)))


За фотки, кстати, спасибо ей, моей подруженьке;-)
Вот, такие итоги)))
А теперь о проекте!)
Я помню, был классный проект "Мой красивый блог" у Алены-Синеока, благодаря которому скрапосфера сильно преобразилась в лучшую сторону;-)
Мой же проект о том, как сделать свой блог удобным и функциональным, где взять 1000 ПЧ, как сделать так, чтобы блог стал помощником в творчестве) Впрочем, вы сможете задать свои вопросы - присоединяйтесь! Старт запланирован на 15 апреля


Надеюсь, информация будет вам полезной!;-)
Всем обнимашки! Простите за много букв - соскучилась;-)

понедельник, 21 января 2013 г.

Акция на бумагу ТМ СКРАПБУРГ!

Всем привет!)
Как прошли ваши выходные?;-)
У меня ооочень плодотворно - я перекроила весь блог))))
Поменяла имя - теперь оно созвучно моему нику, поменяла дизайн - со вчерашнего в моем блоге много воздуха и минимум пестроты, перенесла все просто полезные и нужные (но не каждый день) мне ссылки в "Солнечную копилку", добавила новые странички, почистила колонки, переделала навигацию по ярлыкам.
Очень довольна результатом и собой)))

Надеюсь, что и моим дорогим гостям в новом бложике будет уютнее и удобнее;-)

А теперь то, что я вам обещала и то, о чем был задуман пост)))



среда, 21 сентября 2011 г.

Маркетинг для начинающего блоггера (и не только): несколько полезных советов

Несколько раз в блогах рукодельниц поднималась тема ведения блогов и дневников.

Уделялось внимание многим моментам: и дизайну, и наполнению.

И всё же, как профессиональный маркетолог, я вижу порой, в чём проигрывают многие хорошие и красивые блоги.

Это мнение моё личное, я не претендую на звание гуру.

Если вам покажется полезной какая-либо информация из изложенной, пользуйтесь))))

Читать дальше->

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Полезная пилюля)

Может быть кто-то из вас заметил, что я немного "прибралась" на своей кухне;-)
Давно вынашивала мысль сменить шаблон на тот, что попроще, да только в последнее время наблюдаю, что Блогспот выдаёт глюки при этих телодвижениях. Поэтому просто решила немного облегчить основную, верхнюю, часть блога, убрав лишнюю пестроту вниз.
Добавила (исключительно из своих эгоистических целей-для удобства) отдельную страничку с моими богами-проектами и ссылками на все игры, в которые я вовлекаюсь на раз-два))))
Приборка в блоге вылилась в генеральную, я почистила и свои ящики - нашла кучу интересного, что вовремя из-за спама (и многочисленных подписок) потерялось! Теперь отвечу всем. За это время мне поступило отличное предложение, но пока это секрет.
И вот надо же, оказывается, некоторое время назад я пожелала поучаствовать в игре для мам-блоггеров, суть которой в том, чтобы получить порцию здоровой критики в адрес своего блога!)))
Мне пришёл вот такой комментарий от моего цензора Анны:
"Первое впечатление о http://mamaideti.blogspot.com - очень интересное место во французском стиле :) Очень много картинок приятных пастельных тонов, безумно интересное содержание, праздничное настроение. По единственной странице блога интересно путешествовать - казалось бы, уже все закончилось, и тут листаешь чуть ниже и вдруг видишь радостную детскую линеечку :)
Даже и не знаю, стоит ли исправлять "минусы", бросающиеся в глаза, уж очень они в тему.
А минусы на мой взгляд следующие:
1. очень много информации на одной странице, трудно найти нужную
2. в правой колонке все картинки разной ширины, выглядит как творческий беспорядок."

Спасибо Анне за интересный отзыв! А я почти угадала со своей приборкой;-)))))
Если хотите поучаствовать - кликайте на ссылку;-)

суббота, 2 апреля 2011 г.

Годовасие: стоп-игра!)

Всем привет! Как-то незаметно совсем пролетел целый год....
Я случайно подумала о своём первом сообщении, которое я написала в этом блоге, оказалось, что было это также в феврале, в прошлом году!
Я очень благодарна тем, кто был со мной в это время, заходил в гости, писал комментарии! - я вас очень люблю!))))
Эти тюльпаны - вам!))))
За это время у меня появилось много друзей- никогда бы не подумала, что жизнь вот так может сложиться...виртуально)))))) Со многими из вас мы общаемся и в реальном мире (и это очень радует!), со многими за это время поменялись частичками души (в обменниках и ПИФах;-), в общем, жизнь кипит!;-)
Я с удовольствием захожу в ваши блоги, правда, оставлять комментарии не всегда получается - уж, не обессудьте;-)
В качестве небольшого подарка для своих постоянных читателей, я объявляю акцию:
девушкам первых 30 комментариев к этому посту я отправлю свои небольшие подарочки (адреса попрошу писать на почту, которую вы видите слева с пометкой "ГОДОВАСИЕ", обязательно указывайте свой ник в блогах).
И ещё, огромная просьба к тем, кто что-либо ждёт от меня (в смысле не получил) - напишите мне обязательно - у меня были неприятности с местной почтой, поэтому никаких гарантий, что все мои посылочки добрались до места, нет((((
Вот, собственно, и всё на сегодня!
Приходите в гости!
Всего вам солнечного!

вторник, 4 мая 2010 г.

Блогомамство)

Ходила я бродила, как всегда по городам и весям  блогам и набрела на интересный сайт - банер-кнопку можно увидеть на правой панельке моего блога  - "Блоги мам - сообщество мам-блогеров"! Вам интересно? Мне очень стало интересно! Зашла я на сайт и теперь информацию о моем блоге можно увидеть здесь, в Галерее участников. Предлагаю вам, дорогие мамочки-рукодельницы и блоговодицы, присоединяться к проекту - видится, что там будет интересно!;-)
На сегодняшний день там есть интересная информация, как и где создать свой блог и зачем он вообще нужен)
Всего вам солнечного!

пятница, 23 апреля 2010 г.

Что такое активная ссылка

Этот пост пишу для тех, кто не очень силен во всяких программных штуках (как и я сама - просто это я уже научилась= теперь делюсь с вами).
Иногда полезно уметь вставлять активную ссылку. Что это такое? Это текст, кликая на который, вы попадаете в нужное место сразу, без лишних телодвижений...типа скопировать нужную ссылку, ввести её в окно браузера, нажать энтер, чтобы загрузилась нужная страница))) Чаще всего эта ссылка еще выделяется в тексте другим цветом (происходит это автоматически и не всегда).
Если вы участвуете в различных конкурсах в челлендж-блогах, то вы наверняка уже знаете, о чём идёт речь;-)
Так вот, чтобы сделать такую ссылку (повторюсь - называется она АКТИВНАЯ) самостоятельно здесь, в блоге этого ресурса, вы выделяете текст - комментарий, который поясняет, зачем вы вставили активную ссылку, потом на панельке настроек сообщения жмёте клавишу "Ссылка" (она тут выделена синим цветом) и в окошко вводите непосредственно саму ссылку, куда вам нужно попасть - вуаля! Теперь те, кто читает ваш пост, нажав на цветной текст сразу попадут туда, куда вы их послали (извините за каламбур))))))))))
Если вы хотите вставить активную ссылку в комментарий,то вам нужно просто запомнить комбинацию нескольких символов и букв, которые вводятся в режиме латинского регистра на вашей клавиатуре. Выглядит эта комбинация так:
<   a     href  =    "..........."    > ..........<       /        a       >
Там, где многоточие, в начале вы вставите ссылку, куда нужно попасть, а потом просто свой комментарий, что находится по ссылке)))
Для наглядности я сфоткала, как будет выглядеть активная ссылка на мой блог:
 

Смотрите также на правую панельку под сообщение о моей конфетке;-)
Обращаю внимание: пробел в коде есть только между буквами "а" и "href" , остальные символы вводятся подряд!
Чтобы стало еще понятнее - ПРИМЕР - активная ссылка на мою конфетку => ВОТ=>НАЖИМАЙТЕ СМЕЛЕЕ!
Пробуйте - спрашивайте! Возможно, опытные блоггер-леди меня дополнят или поправят;-)
Всего вам солнечного!

среда, 21 апреля 2010 г.

О славном ГуглРидере замолвим словечко;-)

Я как-то обмолвилась, что пользуюсь такой удобной штуковиной как Google Reader, Наташа попросила рассказать об этом подробнее. Вуаля;-)

Это самый лучший (из известных мне...хи-хи...собссна, знаю только о нём)))) сервис для чтения обновлений блогов! Кстати доступен теперь и всем русскоязычным пользователям! Это что-то вроде блоггерского списка любимых блогов, только лучше! Потому что Гугл Ридер позволяет видеть новые статьи всех выбранных вами блогов, не заходя каждый раз на эти блоги, не ожидая загрузки их страниц, не
затрачивая времени на то, чтобы убедиться, что ничего нового на
большинстве из них не появилось.
Как пользоваться этим сервисом?
1. Если у вас еще нет почты на гугловском сервисе gmail.com, заведите
ее. Делается это на странице http://gmail.com/ (по ссылке “Подписаться
на gmail”).
2. Зайдите на страницу http://reader.google.com/ , введите адрес
электронной почты на gmail и пароль.
3. Перед вами появится главная страница Гугл Ридера. Как внести в Ридер
любимые блоги и новостные каналы?

Вот здесь можно посмотреть на эту картинку поближе)))
Нажав на ссылку “Добавить подписку”, вы можете внести в Ридер адреса
всех блогов, которые вы читаете. После этого включится скачивание
обновлений выбранных блогов, и через некоторое время (от нескольких
минут до часа), когда Ридер считает информацию с выбранных блогов, она
станет доступна, и будет постоянно автоматически обновляться.
4. Чтобы читать новости блогов было удобнее, пройдите по ссылке
“Управление подписками”, и установите в качестве стратовой страницы
Ридера “Все записи”. Вернитесь в Ридер и читайте с удовольствием!
5. Вы можете легко менять список имеющихся рассылок и отписываться от
тех, которые вас разочаровали. Для этого используйте раздел
“Управление подписками”.
6. Если у вас есть сайт или блог, с помощью Гугл Ридера вы можете
сделать на нем специальную рубрику и показывать своим посетителям
заметки с дружественных блогов. Для этого отметьте кнопкой “Сделать общими”
те сообщения, которые вы хотите прорекламировать.
После этого жмите раздел “Ваши общие записи”, и в нем - ссылку
“добавить блок из нескольких общих записей”. Здесь вы можете выбрать
дизайн рубрики, ее название и другие параметры, а затем скопировать
код и разместить его на своем сайте или блоге.
Вот такие пироги! Пользуйтесь - спрашивайте!

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Розыгрыш конфеток! ФАНФАРЫ и поздравления счастливчикам)))

ИТААААК..... Ровно месяц разыгрывалась моя первая конфетка - сегодня моему блогодомику исполнилось два месяца))) И мы, как положено младенцам, поправились;-) - вас, мои дорогие друзья, стало 123!!!! Благодарю вас за внимание к моему рукотворчеству - мне дорог каждый ваш комментарий!!! Сколько раз порывалась написать вам ответ на добрые слова и пожелания, но сдерживалась, так как это очень бы усложнило задачу сегодня - В ДЕНЬ РОЗЫГРЫША!!!!
Благодаря этой конфетке я познакомилась со многими из вас - с удовольствием ходила к вам в гости и смотрела-разглядывала работы;-) Какие же вы все умнички!!!!
Поскольку количество комментариев и ПЧ моего блога перешагнуло за сто, как и обещала - конфетки будет две!!!! Одна - главная
Вторая - поощрительная, но, видится, что не менее сладкая;-)
чуть ближе)))


В конфетке - опять же фетр флористический, набор штампиков "Семья"(в комплекте с акриловым блоком), два декоративных элемента для детских страничек, бубенчик и ленточки-кружавчики...
В общем, больше ваше внимание я отвлекать не стану - Р О З Ы Г Р Ы Ш!!!!!!!
Основная конфета отправляется к ТАНЮШКЕ:




Поздравляю с датой, пусть и такой маленькой, но всё же! Пару дней назад я сама сотворила свой блог и теперь потихонечку осваиваю. Очень хочется первую конфетку http://tatyanamalinka.blogspot.com/ (справа)
Вторая конфета поедет к Romashka:
Настя, поздравляю пусть твой блог процвеает и приносит тебе море позитива:)))
Конфетка на баковой панеле в блоге http://romashka-scrap.blogspot.com/
Сразу хочу попросить вторую победительницу написать мне в случае, если такой набор штампиков уже имеется - я его заменю.



Моим сотым читателем стала Lentochka - вам я тоже пришлю подарочек-сюрприз рукодельный;-)


Девушки-победительницы, жду ваши письма с настоящими ФИО (полностью) и адресами на мою почту diana.76@mail.ru  в пометкой "Конфета")))
А те, кто не выиграл сегодня, приглашаю вас через пару недель - для вас будет весьма заманчивое предложение;-)!


Пы.Сы.: девушки, я тут один день, заходя к вам в блоги, забывала нажать кнопочку "Читать", поэтому если вы не обнаружили меня в списке ПЧ, а вам хотелось бы видеть меня у себя в гостях регулярно, пожалуйста, напишите мне (можно здесь в комментах, можно справа в блоге в "Говорилке" - я с удовольствием исправлю свою оплошность) Еще, если кому-то интересно, я обнаружила, что стать ПЧ можно двумя способами (с помощью упомянутой кнопочки или специальной функции на панельке)...так вот, это суть не одно и то же - будут твориться странные вещи (для меня так и осталось загадкой, как работает функция на панельке-надо сказать, что кнопочка всегда работает безотказно, но не все её ставят в блог). В общем, блогер я еще тот - чем дальше, тем больше вопросов)))))) Кстати, читаю я ваши блоги чаще с помощью ГуглРидера - это быстро и удобно - если кому-то интересно, то тоже пишите - расскажу, как установить;-)
Еще раз всех благодарю! Вдохновения вам!









четверг, 18 марта 2010 г.

Лузером быть плохо...

Вот как бывает - напросилась я к Ирис на игру, а сама и в ус не дую....а всего-то надо было кнопочку нажать под сообщением, когда пишешь комментарий, "Подписаться по электронной почте" - может, кто -то так же, как и я, об этой функции чудесной не знает. Суть в том, что если нажать эту кнопочку, то вы ни в коем случае не потеряете тему, которую прокомментировали - вам на электронный ящик будут приходить уведомления об ответах.....
Вот так-то! Век живи-век учись! Теперь я буду продвинутой)))))))
А весь сыр-бор и моё расстройство из-за того, что напросилась я на игру "Флешмоб 7 слов" - Ирис придумала для меня вот такие:
-семечки-это вкусная, но вредная еда, говорят тормозят они снижение веса (после рождения третьего малыша для меня эта тема пока еще актуальна), а я так их люблю(((, а еще всплывает в памяти фильм советского времени, где Вицин в главной роли, помните?(По-моему он назывался "Женитьба Бальзаминова" - ХОТЯ Я МОГУ И ПЕРЕПУТАТЬ))))
-чайки-это шум прибоя, набегающие волны, ветер, который треплет развевающиеся волосы и безмерное ощущение счастья и покоя, а еще прогулки с коляской вдоль реки в моём городе - у нас чайки-обычное дело;-))))
-пряжа-о, это вечно, как мир: моё знакомство с ней состоялось лет в 6: бабушка первый раз показала, как вязать крючком воздушные петли, а потом понеслось.....помню времена, когда хорошей пряжи днём с огнём не сыскать было, потом появились каталоги и заказ через почту - там приходила красивая пряжа - вот где раздолье было (я одно время вязала на заказ....ммммняма! - вот где полный отрыв - никто не мешает;-). И по сей день любимое занятие - уйти в магазин пряжи и пропасть там на энное количество времени)))) - я там забываю, как меня зовут))))) А еще из воспоминаний-ассоциаций: бабушка учила меня прясть пряжу...помню, какое здОровское ощущение веретена в руке.......ммммм.....спасибо, Вика, за возможность вспомнить!
-рояль-это благоговейный восторг от всего, что с ним связано: камерная обстановка театра, где впервые я слушала музыку вживую, от самой музыки, такой полной, яркой, завораживающей! К сожалению, в детстве мои родители не дали мне возможности учиться игре (почему-то предпочтение было отдано танцам - на что и ушло 12 лет моей жизни)))), зато теперь я отрываюсь вместе с детьми - у нас семейная забава - сочинять сказки под звуки пианино, а еще мы иногда устраиваем семейные междусобойчики, когда вместе поём, а муж играет на гитаре ( у него талант!). Лелею надежду в скором времени поменять наше старенькое пианино на новенький синтезатор - муж поддерживает;-)....пожалуй, это будет следующая покупка после швейной машинки))))) решено!
-манная каша: когда-то это было "фу" и "бе", пока не родился мой старший сыночек и мне пришлось осваивать нелегкую науку кашеварения - впрочем, я весьма преуспела в этом, скажу без тени скромности))))) - дети просто обожают мою кашу! да я сейчас и сама не прочь иногда ею завтракать))))) Вот только едим мы несладкую, а солёную)))
-меланхолия-совершенно незнакомое чувство....больше знакома с ней по произведениям классиков-Пушкин, Лермонтов, Гончаров....(по первому образованию я филолог).....почему-то видится, что много талантливых вещей создано ими под воздействием этого чувства...может, поэтому мне это не дано?;-)))))
-бабочка- это живой лучик, это первые воспоминания детства, когда мы ловили их в ладошки...осторожно, стараясь не стереть пыльцу с крылышек, разглядывали, а потом отпускали....Очень хотелось иметь их в засушенном виде, но рука не поднималась, и поэтому в коллекции были только жуки и оводы))))) Моей первой осознанной поделкой была летающая бабочка: её я сделала по описанию  приложению  к журналу "Юный техник" - там была какая-то хитрая конструкция с закрученной резиночкой - фокус состоял в том, что когда эта бабочка оказывалась на свободе(например, её доставали из конверта), она летела за счет раскручивающейся резиночки - это был полный экстаз!!! Вот бы вспомнить это дело - детям бы наверняка понравилось.....А еще у нас в доме был красивейший набор спичечных коробков с изображениями бабочек на этикетках (видимо, подарочный, и серные головки были у спичек зеленого цвета) - по этому набору я выучила все названия бабочек))))))) В общем, есть что вспомнить;-)
Еще раз благодарю Ирис за удовольствие от воспоминаний!)
Пожалуй, я знаю, чем порадовать тебя, моя дорогая ПИФочка!;-)
Кому придумать словечки?

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)