Показаны сообщения с ярлыком оригами. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком оригами. Показать все сообщения

вторник, 18 марта 2014 г.

Мужские конверты и народный критик

Девочки, всем привет!)
Сказали, что мучить вас конвертами, значит, мучаю показываю)))

Женские показывала вам ТУТ, свадебную тему немного ТУТ.
В этот раз был заказ на мужские конверты.
Всего получилось два варианта.
С рубашечкой, сделанной в технике оригами.
Как свернуть такую рубашечку я показывала ТУТ


Ну, вы правильно понимаете, - вариантов было несколько))) Покажу все;-)

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Первая страничка

Так случилось, что от момента, когда я узнала, что такое скрапбукинг, и с чем его едят и событием под названием "первая запись в собственном блоге" прошло ни много ни мало 9 (!!!) месяцев!) ОГО)))
За это время я успела кое-что сделать - это не чистый скрапбукинг, конечно же, хотя...близко к этому)))
Вот так выглядела моя первая страничка)))


Смешнючая)))) Ага?;-)
Это было поздравление на свадьбу одним моим друзьям. На фотке, кстати я)) Это мы отмечали Хэллоуин, а я уже была глубоко в интересном положении со своим младшеньким)))
В общем...чего это я?
Есть два повода: первый - один иностранный ЧБ, который проводит такой конкурс, где надо показать свою первую страничку - ScrapFriends


Второй повод - захотелось обновить мой мастер-класс (я тут сдурила немного с адресом блога, поэтому, кто сохранил к себе ссылочку из моего старого блога, совсем его потеряют) вооон по той миленькой маленькой рубашечке, которая вставлена в конвертик с письмом - поздравлением - сделать её можно оч быстро из денежки! Прикольный подарочек будет для вашего любимого мужа или МЧ;-) Итак, приятного вам сгибания))))

пятница, 30 апреля 2010 г.

Птичка и рыбка

Мастерили мы с дочей птичку-невеличку на конкурс...заодним еще и рыбка сделалась)))))...ну любим мы их...рыбок;-)


Вы не подумайте, что всё делала мама: Ульяна (3 года 5 месяцев) выбирала цветную бумагу,  чертила выкройку (мама держала линейку, а Уля проводила ровненькие линии карандашом), помогала собирать спинку, заворачивала клювик и "завивала" хвостик - вот какая у меня умница... Я так понимаю, тчо клювик нам удался только благодаря нашему обучению вязанию крючком (движемся маленькими шажочками, но прогресс на лицо - умеем уже цепочку из воздушных петель связать самостоятельно!)
Кстати, если вы хотите принять участие в конкурсе, то присоединяйтесь - следующий месяц - медведки!
Всего вам солнечного!

четверг, 25 февраля 2010 г.

Мини-мастер-класс по рубашечке)

Всем привет! Рада снова видеть вас у себя в гостях - мне очень приятно, что заходите, смотрите, комментируете (это очень для меня ценно!) 
В общем, пока поезд не уехал по горячим следам решила я выложить картиночки, как сложить рубашечку, которую я использовала как главный элемент в одной из своих открыток
Такая весчь может вам пригодиться где угодно: оформить подарок (на свадьбу, на ДР, даже с рождением ребятёшика!), вложить себе в кошелёк (говорят, хороший фен-шуй))), в общем, как ваша фантазия подскажет;-)
Итак, берём купюру любого достоинства (главное, чтобы ОНО, достоинство, там было в принципе;-)))))), смотрим на картинки и складываем рубашечку! 
Приятного вам складывания)
Научиться)...

вторник, 23 февраля 2010 г.

Открытки номер два и три

Итак, моя вторая законченная открытка - для младшего брата...Он весь у нас такой истинный джентельмен))) Весьма консервативный. Поэтому и открытка для него получилась весьма лаконичная, простая, но с небольшой изюминкой - это рубашка, выполненная в технике оригами из обычной 50-ти рублевой купюры)) Основа - плотненький картон бежевого цвета с белыми "огурцами". Я сложила форму, вырезала окошко, на двойной скотч прикрепила рубашку вовнутрь. На лицевой стороне по бокам пустила мини-штампик, обвела края окошка серым фломастером, внутри написала слова поздравления. Вуаля). Мне интересны ваши комментарии.
Какой я фотограф - я уже писала))) Больше фоток - здесь.
Да, кстати, чуть не забыла: могу выложить мини мастер-класс по рубашечке;-) - если нужно, пишите в комментах.
Теперь наконец-то я могу выложить фотки открыточки для папы - почему-то она мне нравится больше всех))))) Начала делать её первой, а сделала третьей...вот так;-) Я уже писала о том, как выйти из положения начинающему скраперу в условиях маленького объема необходимых материалов - эта открытка - наглядный тому пример))) А предназначена она моему папе, нашему горячо любимому дедушке - мастеру на все руки и ноги))) Видится, что открыточка как нельзя лучше передаёт творческую индивидуальность и мужской  характер будущего хозяина;-)!
Итак, действующие лица: две тряпочки (одна в клеточку от детских шортиков остатки, вторая - кусочек джинсы), какая-то сеточка круглой формы (не знаю опять откуда она - может, что-то от игрушек осталось), вот такие штучки (взяла у мужа в ящике с инструментами), нашлась даже такая штуковина со спиралькой - видимо, от часов, еще к месту пришлась деталька от детского конструктора (вернее, его остатков)))), плюс нитки (пригодились связать кружавчико), картонка потолще (чтобы всё хорошо держалось), немного бусин, блесток и фантазии)))).
Вот часть материалов:
А вот результат) - попробую я ней принять участие в задании от АртУголка...
Рассмотреть открыточку можно здесь.
Поучаствовать со своими работами на мужскую тематику можете и вы - это задание № 2 от магазина LovelyMoments.Ru .
А мне осталось показать свою четвёртую открытку - для старшего сынули, но это уже следующий пост)))

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)