Показаны сообщения с ярлыком альтер. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком альтер. Показать все сообщения

суббота, 18 ноября 2017 г.

СП "Новогодний стимпанк-локомотив". Ёлочное украшение.

Привет, мои скрап-любимочки!
Немного закрутилась я и совсем не упсеваю приглашать вас во всякие интересные движухи, где я участвую - буду исправляться!))))
Я только в Инстаграме похвасталась, что теперь буду с вами еще в качестве вдохновителя в блоге "СкрапСтимпанк"!
Вот такой у меня класснючий баннерок


И сегодня пришла звать вас с собой в СП, автором которого я являюсь;-)))
Это "Новогодний стимпанк-локомотив"!)


Там уже море вдохновения - обязательно загляните! И стартовал первый этап (всего их будет три плюс завершающий)
По нему мы будем творить ёлочные украшения! Думаю, каждая ёлочка хочет обновку к празднику - почему бы ей не примерить на себя стимпанк!?;-))
Вот и моя красавица не останется без подарка!
Я сотворила волшебную лампу желаний!)))
Очень-очень давно хотела сделать что-то этакое! Мечты сбываются, вы в это верите?;-)


понедельник, 25 сентября 2017 г.

Осень в Муми-Доле

Привет-привет!)
А вы делаете с детьми поделки в садик и школу?;-)
Мы да)))
На выходных родилась экспозиция "Осень в Муми-Доле")))

Тут есть всё: суетливые причудливые Хатиффнаты

Пугливые , куда-то вечно спешащие малюськи Тофсла и Вифсла

Два Мумика, мечтательно мечтающих о теплом лете сидя на завалинке...

И Та Самая Шляпа Волшебника, которую мои дети считают виновницей всего происходящего в Муми-Доле (и его самого в том числе)

Мы решили, что причудливость леса соответствует истории;-) Вот вам парочка пейзажей;-)


В общем, к осени готовы;-)

Как вы, вероятно, заметили, поделка полностью из природных материалов: картон в основе обтянут скрапбумагой с принтом дерева, пенёк (спил - спасибо за него Юле Бабак) прочно стоит на основании, в окружении ковра из разноцветных листьев, Хатиффнаты отплывают на лодочек-половинке грецкого ореха, бадьян, гвоздика, половинки скорлупы орехов макадамии (тут рассказала, откуда они у нас взялись), а также скорлупа от "бычьих рогов" (смотрите там же), а ещё карамон и маленькие спилы веток. Гнёздышко - из плотной рафии. А ещё настоящий камушек затесался)
В общем, даже фигурки из бумаги, нарисованные Ульяной на плотной акварельке, по сути не противоречат замыслу;-)
А вы как считаете?;-)
Теплой вам осени и обнимашек!!!!
И да, да пребудет с вами скрапбукинг!

вторник, 7 февраля 2017 г.

Брррутальный органайзер)))

Всем хэй-хо!)
Наконец, начинаю показывать вам кое-что из содеянного сделанного в последнее время;-)
Грядут такие праздники, когда у всех, кто хочет порадовать своих близких и друзей, голова прилично пухнет от вопросов "Что подарить";-)
Лично я уже вовсю готова к этому процессу) Не в смысле, голова распухла, а в смысле уже много чего сделано и ждёт своего часа!;-)

Совсем недавно у нас был разговор про альтер-скрап, и сегодня я в своём репертуаре с настоящей альтер-работой для мужчины (и тут я в своем репертуаре - совсем перестала делать женские работы)))))
Итак, встречайте: настольный органайзер.



После нескольких больших проектов у меня осталось много крупных обрезков пивного картона - их я и решила использовать.
Материалов ушло совсем немного, зато я получила море удовольствия от процесса и сделала небольшой мастер-класс - его можно посмотреть ТУТ, в блоге CutCut)

воскресенье, 22 января 2017 г.

Такой загадочный альтер-скрап

Всеееем хай)
Некоторое время назад возникла ситуация, когда снова встал вопрос, что такое альтер-скрап? Что относить к этому направлению? будут ли украшенные свечи, например, являться истинным альтер-скрапом?
Мне захотелось разобраться с этим вопросом и результатом стала небольшая статья в блоге CuteCut.


Я перелопатила кучу источников, провела анализ, сопоставив доступные факты и всё же не претендую на истину в последней инстанции ни в коем разе, но буду оч рада, если вам эта статья поможет разобраться и увидеть отличия объектов альтер-скрапа от, к примеру, декорированных арт-объектов;-)
Конечно же, хотелось бы конструктивного диалога - ну, тут уж как получится)
Ценнее он будет даже не здесь, а вот по этой ссылочке;-)
Заранее благодарю всех, кто оставит комментарий!

вторник, 1 ноября 2016 г.

Звёздочка на ёлку

Аллоха, други!)
Я к вам снова с новым годом)))
Спасибо всем, кто написал мне уютных добрых слов к проекту #52неделисчастья - они согревают душу, и я в ответ шлю вам свои лучики счастья!;-)))
А сегодня я хочу позвать вас в задание Скрап-клуба Екатеринбурга - "Новогодняя ассоциация" - у нас там всё просто;-)) Парочка ОЭ - и вот уже праздник стучится в двери;-)) И волшебство готово уже случится!
Я в этот раз присоединилась к команде РАША) Выбрала ОЭ - гирлянда
Давно хотелось сшить звёздочку на ёлку) У меня на звёздочке  сразу две гирлянды: снежинковая и из флажочков)


Вот такой сказочный уютыш)))
Натуральный лён, кусочек вязаного полотна, хит этой зимы - помпошки (хихик), вырубные снежинки, флажочки от Эхо Парка и сплюшка - совушка....и каааапельку волшебства;-) Спасибо гномикам, что мне помогают;-)))
Ещё пара кадров - поразглядывать)



Девчули, жду ваши работы! Очень;-)
а свою звёздочку делала по вдохновению предновогоднего СП от VLV 


Линки первого этапа со звёздами уже закрыты, но я всё равно решила выложиться) А вот шарик по второму этапу уже готов - скоро покажу)
Покажусь ещё в парочке заданий)

Всем чмоки!
Надолго не прощаюсь - я теперь всегда тут и рядом и внутри;-))) Большооой брат вииидит тебя))))) 
Скраповый вам лайфхак: если хотите сэкономить время и найти подходящее для себя задание, мастер-класс или угощение - вам СЮДА;-)

пятница, 23 сентября 2016 г.

Кубик для первоклассника

Всем приветы из зябкой осени в теплой квартире, где уже дали отопление!
Вот они, преимущества проживания в элитном районе;-)))
А если серьезно, то мы прямо кайфуем, и уже сегодняшнюю ночь спали с открытым балконом.
Пришла показать вам кубик) Нет, не рубика, а для моего любимого первоклассника!
Девушки, когда ребенок утром спросил меня: "Мама, а сегодня пятница?", я выпала в осадок)
И этим всё сказано;-)
Знаю, что у многих в этом году есть первоклашки - какие перлы они вам выдают - делитесь!;-)
В общем, чтобы немного его порадовать и сделать процесс приготовления портфеля на завтра с вечера (хорошая привычка!;-), я решила сделать для него кубик для расписания.
Долго думала, что же это вообще должно быть - делать доски, которые подвешиваются, мне не хотелось (хотя дочка просит - для неё, возможно, сделаю) - искала что-то идейно другое)  И нашла! У Юли;-) Да ещё из любимой Графики)) У меня после альбомчика остались обрезочки, которые ждали своего часа (надо сказать, что обрезочки эти на вес золота, потому как эта коллекция у меня одна из любимых!)
В общем, кубик сделался быстро - чего там делать-то)


пятница, 27 мая 2016 г.

Как поймать вдохновение

Всем привет огромнейший!
Как ваши дела? Я тут откровенно зазываю вдохновение, но оно никак не хочет посетить меня)))
А сегодня увидела небольшой альтер-марафон от девочек блога "Скрапмама" (да-да, есть такой бложик, если вы не были - скорее туда;-) Они предлагают показать альтер-штучки, которые нас вдохновляют в творчестве)
Именно поэтому я решила собрать в один постик все свои любимые красивости, которые украшают мой скрап-складик и, конечно же, очень помогают;-))))
Итак, начнем)
Самым первым жителем моего уголка стал бесконечный календарь, подаренный мне одной милой девушкой) Я его украсила по-своему вкусу;-)




Позже к нему приросли чаааасики)))




Совсем недавно у меня появилась вот такая, давно желанная, штуковина!)))




Вот так они смотрятся дружненько)




Это хозяйство дополняет вот такая сумочка для хранения дырокольностей




Кстати, оч удобная штука оказалась!!!!
А ещё у меня на полочке стоит вот такой красивый чУмодан для пинов)




Если вдруг вам захочется поразглядывать эти милые вещички поближе, то велкам по ссылочкам - я каждый раз всё подробненько фоткала;-)


Спасибо девчатам, что дали возможность показать и старенькие работы!)
Кстати, если у вас есть такие свеженькие работы, то мы будем им рады в задании ЧБ "СКРАПБУРГ" "Практичный скрапбукинг. Субботник";-)




Ну что...вдохновение, приди!;-)))
А вас всё ещё зову на свою КОНФЕТКУ в честь нового баннерочка для списка заданий всех ЧБ (русскоязычных и иностранных)




Чмоки!

понедельник, 7 июля 2014 г.

Тебя как раскрытую книгу читаю...

Всем привет) Снова я)
Благодарю, что заходите, что читаете - очень вдохновляют ваши комментарии!!!!
Отдельное спасибо за мужской тег - это был чистейшей воды эксперимент вследствие спонтанного желания) Я увидела викин тег и не смогла удержаться, а уж тем более вдохновение черпала в танюшином видео - полный улет!;-)
А сегодня я к вам снова не с одной работой))) Вот прямо сейчас....о задании Кафе Скрапо-Мама "Книги". Я обожаю читать))) Любовь в книгам привита с детства))) Для меня было дико, когда я впервые увидела, как делается альтер-бук;-) Зато и сам результат меня потряс окончательно) И теперь я фанатею от этих шутк!))) Мне кажется, испортить их совершенно нереально - всегда получается интересно!)
Ну, так это я к чему))) У меня очередной альтер-бук! И конечно же, снова о морееееее)))


У него уже почти бородатая история))

вторник, 20 мая 2014 г.

Рамочка для дочки

Всем привет!)
Спасибо вам за теплые комментарии к моим экспериментам - рада, что понравились;-) Значит, точно буду продолжать)))
А сегодня я к вам- с фоторамочкой для Ульяшки)


Заготовку сделала во время нашего мастер-класса, а уже декорировала дома.
В Кафе Скрапо-Мама стартовало сегодня чудесное задание - Альтер для ребенка с ОЭ - три буквы из имени ребенка 


Старалась декорировать рамку под фотографию;-)
Из ОЭ у меня: Л - листики, Я - ягодки, Н - надпись "1 сентября".

четверг, 6 февраля 2014 г.

Свет мой зеркальце...

Всем привет!
У меня печалька - сломался ноут((( А ему всего полтора года.....
Надеюсь, ремонт не затянется...
А пока есть возможность, спешу показать вам кое-что и пригласить к нам в СКЕ на новое задание и на конфетку в честь нашего трёхлетия!))))
Обалдеть, как быстро летит время! Казалось бы, буквально в прошлом месяце мы впервые собрались вместе, а уже три года пролетело...
Ну ладно, к делу))
Задание называется "Отражение", и по нему у меня создался вот такой аксессуар для моего рабочего уголка



среда, 30 октября 2013 г.

Ура! Я это сделала!

Именно так я себя сейчас ощущаю))) На ура себе любимой)))
Потому что наконец, воплотила давнишнюю мечту для себя!!!
А помогла мне в этом Элечка, подарив будильничек для моего уголка;-)


Сделала его по мотивам тех, что видела в интернете. 
Сначала покрасила на два раза, потом задекупажила, снова покрасила и еще раз задекупажила мотивами роз) 
Для украшения использовала кучу цветочков всех размеров и подходящих цветов, полубусины, листики, гнездышко с птичкой и вязаные бантики.
Со всех сторон


Детальки


Как же теперь красиво будет в моем уголочке!))))




***


UPD: Часики рабочие - ходят исправно!) Поэтому я не закрыла циферблат;-) Правда, не смогла оттереть магазинский скотч со стекла в районе циферки один((( - пришлось замаскировать;-) На какой-то фотке видно след от скотча...
Вот такое было начало))))


А вот такие цветочки мне подарил сегодня любимый муж) Просто так;-)


А я иду в Рукодельное кафе к Вике


Понравился пост? Поделись с друзьями;-)