Показаны сообщения с ярлыком организация времени и пространства. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком организация времени и пространства. Показать все сообщения

вторник, 7 февраля 2017 г.

Брррутальный органайзер)))

Всем хэй-хо!)
Наконец, начинаю показывать вам кое-что из содеянного сделанного в последнее время;-)
Грядут такие праздники, когда у всех, кто хочет порадовать своих близких и друзей, голова прилично пухнет от вопросов "Что подарить";-)
Лично я уже вовсю готова к этому процессу) Не в смысле, голова распухла, а в смысле уже много чего сделано и ждёт своего часа!;-)

Совсем недавно у нас был разговор про альтер-скрап, и сегодня я в своём репертуаре с настоящей альтер-работой для мужчины (и тут я в своем репертуаре - совсем перестала делать женские работы)))))
Итак, встречайте: настольный органайзер.



После нескольких больших проектов у меня осталось много крупных обрезков пивного картона - их я и решила использовать.
Материалов ушло совсем немного, зато я получила море удовольствия от процесса и сделала небольшой мастер-класс - его можно посмотреть ТУТ, в блоге CutCut)

четверг, 27 октября 2016 г.

Два новых СП, или о том, как всё успевать

Алоха, друзья)
Как ваше настроение? Как здоровье?
Я вовсю репетирую подготовку к Новому году - к самому моему любимому празднику)
Уже завела коробочку для готовых работ - заготовочки туда уже не помещаются) Муж посмотрел и говорит: "Не понял, когда успела-то?")))) Милый, ты в это время спал)))) Шучу)
Ульяна ходит лисой вокруг стола - "Маам, маам, я тоже хочу!" "Чего хочешь, Ульяша?" "Деньги зарабатывать" - аут)))))
В выходные запланировали с ней начать учиться вязать маленькие игрушечки) Вязать она умеет, буду учить разбирать схемы и вязать конкретные предметы) Видится, что всё получится;-) Выбрали зайчонка-амигуруми. Я вязала по такой схемке, только брала толстую пряжу и крючок побольше - мне нужен был зайчик побольше;-)


В общем, расскажу обязательно, как и что получится - сильно не обольщаюсь  - уж больно кропотливая работа;-)
А пока я уже вовсю делаю адвент, кое-что для обменного проекта (расскажу уже на будущей недельке;-).
Хочу присоединиться к СП от ОСК) - подарков надо много подготовить;-)

А также к "Новогоднему" СП от Арт-Кладовой)


А ещё взяла новый заказик - снова на упаковку подарков...это прям уже традицией становится))))
Делитесь, что у вас?;-)
Эммм..ну, эт...я поболать - вы не против?;-)))
Часто (слишком часто) меня спрашивают, как я всё успеваю,а  я в шутку отвечаю, что всего лишь выбираю, что успевать)))
Это отчасти правда, отчасти нет)))
Бывает, что и я не успеваю что-то или вдруг передумываю успевать) Например, хотела делать альбом с Катей, но увидев, что получается в итоге, передумала - мой перфекционизм не приемлет работ со страничками, которые ведёт((( А вести их будет в любом случае - не придумали другого клея для тонких листов;-)
Воть.....при этом я считаю, что проект был удачный - я с удовольствием посмотрела все видосики - позитивная Катя, интересные рассказы, пошастала даже по бложикам девочек, кто делал альбомы;-)
Ну, и если вы не устали читать мою писанину, поделюсь некоторыми мыслями по поводу времени - про всёуспевание в другой раз, ок?;-))))
...Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое время по сути? Я всё больше и больше убеждаюсь, что время - это ОЩУЩЕНИЕ!
Почему, например, в детстве, нам кажется (ключевое слово - ага?), что время двигалось медленно, а сейчас, будучи взрослыми, мы чувствуем, как оно летит прямо незаметно со скоростью света?
Потому что ощущения наши стали ДРУГИМИ: у нас появился опыт в том, сколько времени занимает то или иное ДЕЙСТВИЕ. И мы начинаем бег времени сравнивать именно с нашими ощущениями: вот это я делаю медленно, а сейчас я это уже сделала, значит, прошло много времени. Или же наоборот. Вот так время из какой-то непонятной категории становится вполне физической составляющей нашей жизни.
Кстати, я замечала, что если начать отражать себя в своём времени, открываются офигенные возможности!
Предлагаю вам  чисто практическое упражнение) Вот прямо сейчас попробуйте остановиться минут на 10-15 и ПРОЧУВСТВОВАТЬ себя и время своей жизни. Словите кайф от того, что вы на несколько минут "выключились" из жизни. Попробуйте позже засечь, сколько времени вы тратите на то или иное действие.
Я уверена, что как только вы начнёте "замечать" время вашей жизни, вы почувствуете, как им можно легко управлять!;-)
Этот нехитрый секрет поможет вам в процессе планирования - совсем скоро вы будете понимать, что и за сколько времени вы реально можете сделать;-)
А там уже вступят в силу другие "секреты" - например, механизмы автоматизации - но об этом пока рано.
Ну что, поиграем в реальную жизнь?;-)
Я готова ответить на ваши вопросы и немного подискутировать) На конечность мнения не претендую;-)
Делитесь вашими соображениями - я буду только рада;-) Если тема интересна, то буду продолжать делиться своими открытиями;-)
Кстати, я уже не раз писала о том, как я организую своё время и пространство (если интересно - ярлык вам в помощь!;-)
Всем чмоки!

пятница, 27 мая 2016 г.

Как поймать вдохновение

Всем привет огромнейший!
Как ваши дела? Я тут откровенно зазываю вдохновение, но оно никак не хочет посетить меня)))
А сегодня увидела небольшой альтер-марафон от девочек блога "Скрапмама" (да-да, есть такой бложик, если вы не были - скорее туда;-) Они предлагают показать альтер-штучки, которые нас вдохновляют в творчестве)
Именно поэтому я решила собрать в один постик все свои любимые красивости, которые украшают мой скрап-складик и, конечно же, очень помогают;-))))
Итак, начнем)
Самым первым жителем моего уголка стал бесконечный календарь, подаренный мне одной милой девушкой) Я его украсила по-своему вкусу;-)




Позже к нему приросли чаааасики)))




Совсем недавно у меня появилась вот такая, давно желанная, штуковина!)))




Вот так они смотрятся дружненько)




Это хозяйство дополняет вот такая сумочка для хранения дырокольностей




Кстати, оч удобная штука оказалась!!!!
А ещё у меня на полочке стоит вот такой красивый чУмодан для пинов)




Если вдруг вам захочется поразглядывать эти милые вещички поближе, то велкам по ссылочкам - я каждый раз всё подробненько фоткала;-)


Спасибо девчатам, что дали возможность показать и старенькие работы!)
Кстати, если у вас есть такие свеженькие работы, то мы будем им рады в задании ЧБ "СКРАПБУРГ" "Практичный скрапбукинг. Субботник";-)




Ну что...вдохновение, приди!;-)))
А вас всё ещё зову на свою КОНФЕТКУ в честь нового баннерочка для списка заданий всех ЧБ (русскоязычных и иностранных)




Чмоки!

четверг, 22 октября 2015 г.

Мой помощник

Всем привет!)
Как ваши дела? Как настроение?
Я сегодня снова умничка - переделала кучу дел и чуть не забыла написать этот пост)))
На самом деле, я немного сегодня сорвала свой отбой, зато закончила один большой проект - завтра мне его отдавать)
Ну всё. перехожу к делу))))
Пришла сегодня с полной котомкой работой - своим любимым ежедневником-блокнотом-планером) Блин, не знаю, как его лучше назвать))) Короче, с моим главным помощником!)


Возможно, если вы не в первый раз в моём блоге, то уже знАете, сколько всего я успеваю успевать))) А всё потому, что я оч организованная мадам))) Даже не знаю, в какой период моей жизни, но однажды я поняла, что клёво, когда всё по полочкам) Не то чтобы я не любила некий сумбур, но, как существу достаточно ленивому, мне проще спланировать событие заранее и сделать, чем потом что-то исправлять из-за того, что я вовремя не сделала))) Ну, короче, вы меня поняли))))
Ну, так вот) Я уже писала, что в целом моя организация ведётся в электронном виде) Помогают и гаджеты в этом, конечно,  - как много сейчас удобных функций!
Да и с мониторингом обновлений для рассылки я вручную бы не справилась)))
Но мне все равно нужен под рукой какой-то бумажный вариант для записи ежедневных разных дел (обожаю поговорку: тупой карандаш лучше самой острой памяти!;-))

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Два квадратных метра счастья, или Как организовать творческое пространство

Всем привет!
Спасибо вам огромное за комментарии моему деревцу!!! Мне несказанно приятно, что оно так тепло встречено вами!;-)
Сегодня я к вам не с простым постом))))
Если кто-то помнит, какое у меня было рабочее место, тот, может быть, удивится тому, что есть сейчас)
Да еще если узнАет, что я шла на эту рокировку намеренно)))
Вот то, что было




четверг, 26 марта 2015 г.

Один день из жизни свободной творческой дамочки

И снова всем привет!)
В этом месяце я не балую вас своими рукоделками совсем...надеюсь, что это временно.
Этот пост писался дольше обычного))) Я даже подумывала, а надо ли его выкладывать?)))
Но потом решила, что раз уже захотела, значит, надо делать))))
Не так давно увидела я ленин флешмоб.


Надо сказать, что такие мамы, как Лена, меня вдохновляют, удивляют и потрясают (в хорошем смысле этого слова!))) Почему? Да потому, что деток у неё шестеро, при этом она успевает еще творить чудесные вещи и писать многабукафф в блоге!)))))
Я читала её пост с тайм-картой, как роман!)))
Мне немного даже стало неловко, что у меня реально сейчас времени вагон и маленькая тележка!)))) Впрочем, на его нехватку я никогда не жаловалась) Потому что считаю, что надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, чего сожалеть, что чего-то там не успелось...раз не успелось, в следующий раз обращаю больше внимания на расставление приоритетов и на более адекватное ощущение своих возможностей;-) К тому же мне очень помогает "практика благодарности": это когда в конце дня я подвожу своеобразный итог тому, что удалось сделать и завершить за этот день)
В общем, я, как всегда, увлеклась))) По ходу действия будут, конечно, комментарии. Если вам станет скучно читать, бросьте это дело - всё надо делать с удовольствием!;-) Даже читать чью-то писанину))))

суббота, 9 ноября 2013 г.

САМОорганизация, пост обо всем и ни о чем

Девушки, привет!)
Сегодня я сделала одно очень важное дело и....поставила очередную галочку в своем списке важных дел;-)
Ну да, есть у меня такой, как и у многих;-)
Совсем недавно увидела я интересное задание от "Scrap Magia" - девчата предлагают поделиться моментами своей самоорганизации.


Меня, конечно же, заинтересовало - я с удовольствием прогулялась по всем, кто добавился в галерею!;-) Любопытство? Неа - необходимость в новых идеях)))
Хотя, конечно, у меня и своих хватает))) И всё же...одна голова хорошо...а много - ещё хорошее))))
По жизни у меня море энергии, при этом я человек очень организованный, много чего держу в голове. Правда, с тех пор, как в мою жизнь прочно вошел скрапбукинг (и прочее активное творчество) в ней, в голове, ещё больше стало всяких идей и проектов))))
Поскольку задание касается организации в творчестве, поэтому я расскажу именно об этом)
Мой рабочий уголок и некоторые моменты, касающиеся организации пространства и хранения материалов, я показывала ТУТ.
Как у меня все организовано в жизни, оставлю на следующий раз;-))))
А вот как я планирую свою деятельность, расскажу прямо сейчас...

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Порядочная коллекция

Девчата, привет!)
Я не бездельничаю, не подумайте, просто Нинина "Коллекция рукодельных комнат" заставила меня написать этот пост.
Мне стало самой интересно собрать весь свой "порядок" в кучку))) Поскольку мы переезжали часто с места на место (практически каждый год да не по разу))) я долгое время вообще намерненно не обрастала материалами для скрапа...все-таки бумага-металлюшки всякие это всё оч много весит. Со мной ездил только чемодан с тканями и сумка с пряжей (от которой сейчас уже ничего не осталось - буквально летом я уже много чего покупала вновь).
Когда мы запланировали осесть, тогда моя душа оторвалась)))) Сами понимаете, организацию рабочего места (которого очень долго у меня не было) никто не отменял. У меня это усложнялось еще наличием двоих маленьких шустриков (старшему мои материалы уже не интересны))). Поэтому я начала с подручным коробок. Очень мне нравятся обувные, у которых крышка идёт вместе с коробкой, а не отдельно - не надо искать потом её)))) Ну, и с целью "чтобы трудно открывалось" я бережно собирала почтовые коробки, в которых девочки присылали что-либо мне, и которые заковыристо и прочно закрываются.
Сейчас, когда уже и шустрики подросли и можно уже немного расслабиться, я стала желать красивый рабочий уголок, почему-то непременно белого цвета!))) И в этом году мечта моя осуществилась) У меня появился-таки красивый рабочий уголок. В нем нет ничего особенного, но работается мне тут ОГО-ГО!)))) Думаю, вы уже это поняли;-)




четверг, 14 июня 2012 г.

Рабочий уголок)

И снова привет!)
Сегодня у меня толком скрапить не вышло -окончательно "разъехался" экран ноута((( Муж с сыном поставили мне монитор и клавиатуру временные - буду пока так....
Именно поэтому я сегодня вдосталь нагулялась по вашим блогам, добавила пару конфеток и нашла чудесное задание (спасибо ОСК!)
В блоге "Девицы-мастерицы" задание "Интерьер по интересам" - не смогла пройти мимо, поэтому хочу показать вам своё рабочее место)
Примерно такая общая картина)))



суббота, 29 октября 2011 г.

Ловушки времени

Всем привет!
Мне часто задают вопросы, как получается, что я много успеваю;-)
Я, конечно, может, и поспорила бы с этим, но вопросы натолкнули меня на анализ собственной организации времени. И когда я сравниваю себя ту, когда у меня был всего лишь один ребенок, и ту, какая я сейчас, я понимаю, что действительно стала успевать гораздо больше.
Лет десять назад мне довелось поработать в одной компании, где я преподавала несколько тем для взрослой аудитории (основной массе моих "учеников" тогда уже было в среднем по 40-45 лет): это и финансы, и взаимоотношения, и целеполагание, и достижение успеха, и в том числе, был вопрос, как модно сейчас говорить, тайм-менеджмента. Попросту говоря, вопросы организации своего времени.

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)