Алоха, друзья)
Как ваше настроение? Как здоровье?
Я вовсю репетирую подготовку к Новому году - к самому моему любимому празднику)
Уже завела коробочку для готовых работ - заготовочки туда уже не помещаются) Муж посмотрел и говорит: "Не понял, когда успела-то?")))) Милый, ты в это время спал)))) Шучу)
Ульяна ходит лисой вокруг стола - "Маам, маам, я тоже хочу!" "Чего хочешь, Ульяша?" "Деньги зарабатывать" - аут)))))
В выходные запланировали с ней начать учиться вязать маленькие игрушечки) Вязать она умеет, буду учить разбирать схемы и вязать конкретные предметы) Видится, что всё получится;-) Выбрали зайчонка-амигуруми. Я вязала по такой схемке, только брала толстую пряжу и крючок побольше - мне нужен был
зайчик побольше;-)
В общем, расскажу обязательно, как и что получится - сильно не обольщаюсь - уж больно кропотливая работа;-)
А пока я уже вовсю делаю адвент, кое-что для обменного проекта (расскажу уже на будущей недельке;-).
Хочу присоединиться к
СП от ОСК) - подарков надо много подготовить;-)
А также
к "Новогоднему" СП от Арт-Кладовой)
А ещё взяла новый заказик - снова на упаковку подарков...это прям уже традицией становится))))
Делитесь, что у вас?;-)
Эммм..ну, эт...я поболать - вы не против?;-)))
Часто (слишком часто) меня спрашивают, как я всё успеваю,а я в шутку отвечаю, что всего лишь выбираю, что успевать)))
Это отчасти правда, отчасти нет)))
Бывает, что и я не успеваю что-то или вдруг передумываю успевать) Например,
хотела делать альбом с Катей, но увидев, что получается в итоге, передумала - мой перфекционизм не приемлет работ со страничками, которые ведёт((( А вести их будет в любом случае - не придумали другого клея для тонких листов;-)
Воть.....при этом я считаю, что проект был удачный - я с удовольствием посмотрела все видосики - позитивная Катя, интересные рассказы, пошастала даже по бложикам девочек, кто делал альбомы;-)
Ну, и если вы не устали читать мою писанину, поделюсь некоторыми мыслями по поводу времени - про всёуспевание в другой раз, ок?;-))))
...Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое время по сути? Я всё больше и больше убеждаюсь, что время - это ОЩУЩЕНИЕ!
Почему, например, в детстве, нам кажется (ключевое слово - ага?), что время двигалось медленно, а сейчас, будучи взрослыми, мы чувствуем, как оно летит прямо незаметно со скоростью света?
Потому что ощущения наши стали ДРУГИМИ: у нас появился опыт в том, сколько времени занимает то или иное ДЕЙСТВИЕ. И мы начинаем бег времени сравнивать именно с нашими ощущениями: вот это я делаю медленно, а сейчас я это уже сделала, значит, прошло много времени. Или же наоборот. Вот так время из какой-то непонятной категории становится вполне физической составляющей нашей жизни.
Кстати, я замечала, что если начать отражать себя в своём времени, открываются офигенные возможности!
Предлагаю вам чисто практическое упражнение) Вот прямо сейчас попробуйте остановиться минут на 10-15 и ПРОЧУВСТВОВАТЬ себя и время своей жизни. Словите кайф от того, что вы на несколько минут "выключились" из жизни. Попробуйте позже засечь, сколько времени вы тратите на то или иное действие.
Я уверена, что как только вы начнёте "замечать" время вашей жизни, вы почувствуете, как им можно легко управлять!;-)
Этот нехитрый секрет поможет вам в процессе планирования - совсем скоро вы будете понимать, что и за сколько времени вы реально можете сделать;-)
А там уже вступят в силу другие "секреты" - например, механизмы автоматизации - но об этом пока рано.
Ну что, поиграем в реальную жизнь?;-)
Я готова ответить на ваши вопросы и немного подискутировать) На конечность мнения не претендую;-)
Делитесь вашими соображениями - я буду только рада;-) Если тема интересна, то буду продолжать делиться своими открытиями;-)
Кстати, я уже не раз писала о том, как я организую своё время и пространство (если интересно -
ярлык вам в помощь!;-)
Всем чмоки!