Показаны сообщения с ярлыком my first creation. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком my first creation. Показать все сообщения

вторник, 9 сентября 2014 г.

Скрап-эволюция. Флешмоб от Мемуарис

Ну вот, как и обещала, снова я))
Всем приветики!))
Как ваша осень? У нас холодрыга - утром был ноль.....Дома тоже не спасает даже колорифер(( ребенка из садика забираю до сна, чтобы не простудился, а то они там спят в трусиках-маечках и по каменному полу бегают босиком...
Так странно...холодно, а деревья почти все еще зеленые - видимо, заморозились с лета;-)))
Ну ладно, я пришла-то к вам со своими первыми работами))) Бугага)) Под стол не падать - смеяться от души разрешаю!) Сама люблю эти работы нежно-нежно: все-таки это был мой прорыв!!! 9 месяцев я вынашивала в себе енто дело, а потом пошло и поехало))) Со скрипом, потихонечку, редко, но с удовольствием!)))
Недавно читала у кого-то, что сетуют девочки, что не попадают в ТОПы))) Хихик...мне даже не мечталось!) Когда первый раз мой любимый мистер Рэндом побаловал меня своим вниманием - я была на седьбом небе от счастья вообще, что меня упомянули где-то, кроме моего рукодельного бложика!))))
Ну воть...болтаю сегодня только потому, что ужасно по вам всем соскучилась!!!!
Начнемс))
Свою самую первую открытку я уже показывала, впрочем, как и те, что были позже, но повторюсь)))


вторник, 8 апреля 2014 г.

Мой скрапбукинг и не только

Всем привееет!!!!
Я не появляюсь не потому, что бездельничаю, а потому, что совсем много делаю)))))
Расскажу обо всем по порядку;-)
Во-первых, вчера у меня состоялся очередной дебют: я попробовала роспись по ткани!!! Давно знала, что мне, скорее всего понравится, и просто тупо сопротивлялась: еще один кружок по фото я не потяну))) Вернее, мой рабочий уголок наверно лопнет))))
Это я к тому, что мне невероятно понравилось!!!!!
Это плод моего 3-х часового труда)))


Фото с телефона - сори!

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Первая страничка

Так случилось, что от момента, когда я узнала, что такое скрапбукинг, и с чем его едят и событием под названием "первая запись в собственном блоге" прошло ни много ни мало 9 (!!!) месяцев!) ОГО)))
За это время я успела кое-что сделать - это не чистый скрапбукинг, конечно же, хотя...близко к этому)))
Вот так выглядела моя первая страничка)))


Смешнючая)))) Ага?;-)
Это было поздравление на свадьбу одним моим друзьям. На фотке, кстати я)) Это мы отмечали Хэллоуин, а я уже была глубоко в интересном положении со своим младшеньким)))
В общем...чего это я?
Есть два повода: первый - один иностранный ЧБ, который проводит такой конкурс, где надо показать свою первую страничку - ScrapFriends


Второй повод - захотелось обновить мой мастер-класс (я тут сдурила немного с адресом блога, поэтому, кто сохранил к себе ссылочку из моего старого блога, совсем его потеряют) вооон по той миленькой маленькой рубашечке, которая вставлена в конвертик с письмом - поздравлением - сделать её можно оч быстро из денежки! Прикольный подарочек будет для вашего любимого мужа или МЧ;-) Итак, приятного вам сгибания))))

вторник, 19 апреля 2011 г.

История одной любви: скрапбукинг и я)

И снова всем привет!) У меня куча работы, а вот нет вдохновения - решила себя поддержать этим постом))) - спасибо Nadin и её конфетке,
в которой она просит рассказать пару слов, кто и как пришел в скрапбукинг) Видите знак вопроса на кратинке - вот вместо него я хочу в подарок вот эту замечательную открыточку Nadin)))

А вы можете сказать точно, когда вы узнали о скрапе? Я могу))) Даже день знаю- это было 28 апреля 2009 года! В этот день я поздравляла одну свою хорошую знакомую, а у неё в асько-статусе была ссылка на магазин "I Love Scrap" - вот тут я и попалась: сработало женское любопытство и желание сделать подруге приятное))))) - она сказала, что рада будет любой вещице из этого магазина. Так я узнала о загадочном слове СКРАПБУКИНГ)))) 
После вояжа в тот магазинчик ( и опупения от цен, конечно же)))) я стала, как бешеная, перерывать интернет в поисках любого материала, любой картинки и хотя бы упоминания о скрапе - и всё-всё бережно скачивала и сохраняла - уже тогда я понимала, что попала с головой))))) Только вот делать ничего не решалась) Кстати, только в декабре 2009 я решила зарегистрироваться в Блогере, чтобы иметь возможность комментировать-спрашивать-делиться своими соображениями с хозяйками чудесных блогов, которые я с удовольствием читала чуть ли не каждый день! А в феврале 2010 года я, наконец, решилась завести свой собственный блог (он перед вами) и сделала свою первую открытку на 23 февраля сначала папе (просто с идеей открытки мне было всё понятно - он у нас любит мастерить своими руками), потом мужу, сыну и брату))) А потом пошло-поехало)))) Как любой начинающий, я искала не только вдохновение, но и доступные варианты по материалам и инструментам - даже написала об этом здесь, в блоге, несколько постов;-)
Кстати, говоря о скрапе, не могу промолчать о своих самых первых работах))) Это был мой детский альбом, который мы с двоюродной сестрой решили оформить вырезками из поздравительных открыток и прочей ерундой))) там и элементы настоящего скрапа были - мы приделывали какие-то корочки, свидетельства, оформляли странички рисунками и комментариями))) Это одна из страничек - тут я собственной персоной:
А потом я оформляла свой свадебный альбом. Помню, что наши свидетели и друзья так всё интересно придумали, что мне хотелось сохранить все воспоминания об этом чудесном дне: грамоты, стихи, переделанные песни, свидетельства всяческие, которые они нарисовали для нас - всё-всё)))) Вот тогда я впервые использовала уже почти настоящие скрап-материалы: бархатную бумагу для подложек, пайетки, цветы, цепочки и прочее)) Вот только где он теперь...этот альбом?...надо поискать)))). Вот такая у меня история;-) Поделитесь своей! Мне будет очень интересно почитать!)
А сейчас я пошла дописывать статью о свадебных традициях и скрап-вдохновении для нашего очередного номера электронного журнала "Скрапбург" - ведь его тема "Свадьба"!))))
Может, и у вас найдётся полезная информация и вы захотите стать его автором?-пишите;-)
Кстати, приглашаю в наш новый проект - блог "Уголок мастера"- для тех, кто хочет зарабатывать на своём хобби! Мы только начинаем, поэтому будем рады всем-всем!!!
Всего вам солнечного!
Пы.сы.: у меня в последнее время есть ощущение, что в Блогспоте мне стало тесно - это только мои заморочки или у вас тоже бывает ощущение, что возможности здесь ограничены?;-)


вторник, 23 февраля 2010 г.

Открытки номер два и три

Итак, моя вторая законченная открытка - для младшего брата...Он весь у нас такой истинный джентельмен))) Весьма консервативный. Поэтому и открытка для него получилась весьма лаконичная, простая, но с небольшой изюминкой - это рубашка, выполненная в технике оригами из обычной 50-ти рублевой купюры)) Основа - плотненький картон бежевого цвета с белыми "огурцами". Я сложила форму, вырезала окошко, на двойной скотч прикрепила рубашку вовнутрь. На лицевой стороне по бокам пустила мини-штампик, обвела края окошка серым фломастером, внутри написала слова поздравления. Вуаля). Мне интересны ваши комментарии.
Какой я фотограф - я уже писала))) Больше фоток - здесь.
Да, кстати, чуть не забыла: могу выложить мини мастер-класс по рубашечке;-) - если нужно, пишите в комментах.
Теперь наконец-то я могу выложить фотки открыточки для папы - почему-то она мне нравится больше всех))))) Начала делать её первой, а сделала третьей...вот так;-) Я уже писала о том, как выйти из положения начинающему скраперу в условиях маленького объема необходимых материалов - эта открытка - наглядный тому пример))) А предназначена она моему папе, нашему горячо любимому дедушке - мастеру на все руки и ноги))) Видится, что открыточка как нельзя лучше передаёт творческую индивидуальность и мужской  характер будущего хозяина;-)!
Итак, действующие лица: две тряпочки (одна в клеточку от детских шортиков остатки, вторая - кусочек джинсы), какая-то сеточка круглой формы (не знаю опять откуда она - может, что-то от игрушек осталось), вот такие штучки (взяла у мужа в ящике с инструментами), нашлась даже такая штуковина со спиралькой - видимо, от часов, еще к месту пришлась деталька от детского конструктора (вернее, его остатков)))), плюс нитки (пригодились связать кружавчико), картонка потолще (чтобы всё хорошо держалось), немного бусин, блесток и фантазии)))).
Вот часть материалов:
А вот результат) - попробую я ней принять участие в задании от АртУголка...
Рассмотреть открыточку можно здесь.
Поучаствовать со своими работами на мужскую тематику можете и вы - это задание № 2 от магазина LovelyMoments.Ru .
А мне осталось показать свою четвёртую открытку - для старшего сынули, но это уже следующий пост)))

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)