Показаны сообщения с ярлыком мой мастер-класс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мой мастер-класс. Показать все сообщения

четверг, 8 февраля 2018 г.

Мастер-класс очередного велосипеда

Привет-привет!)
Знаете, стОило на полтора года выйти на работу в офис, как накопилось столько дел, что уже три недели вне офиса я даже в блоге не успеваю писать. А вот мониторинг заданий челлендж-блогов все же не теряет свою актуальность!;-)


Кстати, нужна ли вам новая фича, чтобы быть быстро в курсе этих самых заданий?;-) У меня есть идея, если пост наберет хотя бы 15 комментариев без моих, то я точно её воплощу!;-)))
Ну а теперь к существу вопроса))))
Я уже показывала упаковку для бутылки текилы, и возникла идея сделать мастер-класс.


Если честно, то для меня это всё же мини-МК, потому что я просто рассказываю суть и принцип)
Моя ли идея? Вряд ли))) Если говорить о предыстории, то мне надо было придумать #чтотоэтакое для человека, у которого все есть для счастья))))
Оказалось, что для полного счастья ему не хватало, а вернее, оч хотелось попробовать....шоколадную текилу)) Но дарить просто бутылку как-то не комильфо, было решено её оформить)))
Я придумывала достаточно долго. Сшить? Связать? Задекупажить? (кстати, бутылка сама по себе прикольная, жалко было бы её "портить" - мужчины такого не понимают). Короче, в итоге полученный результат вы видите, и нас целовали за него горячо)))) Ну и восхищенные глаза одариваемого, конечно, дорогого стОят!;-)
В этот раз до смешного - нужной бутылки не оказалось под рукой, поэтому тренировалась я на бутылке из-под...сока))))))) Ну, уж не обессудьте;-)


И ещё пара кадров

вторник, 10 октября 2017 г.

Про цвет: в жизни и в скрапе. Часть первая

Привет-привет, дорогие!
Впервые в жизни за свою трудовую деятельность я взяла больничный - странные немного ощущения)))
Но сейчас не про это, а про то, что приглашаю вас в блог CuteCut - я начала писать цикл статей про цвет в скрапбукинге.



Но это не совсем привычный нам с вами стандарт про то, как использовать цветовой круг или правильно следовать палитре (кстати, об том писала ЗДЕСЬ;-)
Этот цикл мы задумали с целью некоей популяризации восприятия цвета.
Начало лежит, конечно же, в психологии - выжимки этих постулатов я тоже привожу в первой части в блоге. 
ВНИМАНИЕ, дорогие мои! Это НЕ МОЁ) Это то, что я взяла из вполне доступных источников, которым можно доверять. Поэтому очень прошу не вступать в полемику по этим вопросам;-)
Надеюсь, вам будет интересно, ведь у этого поста будет продолжение!)
А чтобы вы поняли, как построена моя статья, небольшая характеристика одного из моих любимых цветов - желтого;-)

Достаточно жизнерадостный, светлый и позитивный цвет, который вмешает в себя все теплые оттенки и чудесно подходит, например, для домашних интерьеров и тех случаев, когда нужно создать атмосферу уюта и комфорта.

Отлично воспринимается детьми и поэтому часто используется в учебных и дошкольных заведениях. Желтый цвет способствует развитию интеллектуальных способностей, поэтому его включение в рабочий процесс будет очень полезным.

Оттенки желтого хорошо воспринимаются разными людьми и редко вызывают неприятные ощущения. Кроме этого, известно воздействие данного цвета на пищеварительную систему. Желтый способствует активизации поджелудочной железы, выделению желчи, очищает желудочно-кишечный тракт. Эти свойства используют в тех помещениях, где необходимо человеку стимулировать аппетит. Например, в кафе, ресторанах и даже в супермаркетах. 

В скрапбукинге мы любим этот цвет за его позитивность - он всегда вызывает приятные ассоциации! Дети, лето, солнце, спелые лимоны, цветы - всё способно вдохновить и порадовать!)





Много желтого вы, конечно же, встретите в детских и летних коллекциях




Ну что же, на этом сегодня всё;-)
Буду благодарна за ваши комментарии ВОТ ТУТ!
Всем теплой и красивой осени!!!
И да пребудет с вами скрапбукинг!

четверг, 15 июня 2017 г.

Шпионские хранилища для подросших маминых сокровищ)

Всем большой привет!
Немного начали утихать впечатления от моих приключений, и я снова в строй;-)
Пока я ездила, вышел пост, который готовился оч давно;-)
Предыстория - кратенько)
Тема маминых сокровищ, мне казалось, уже раскрыта полностью, но меня не устраивал ни один вариант, представленный в интернете лично меня не устраивал(((
Почему? Всё просто!
Во-первых, стандартные коробки меня не вдохновляют, потому что в моем случае их пришлось бы делать три штуки.
Во-вторых, мои сокровища уже прилично подросли - и у меня не так много вещей сохранилось, чтобы для бирочек и зубика делать отдельные коробки))) Раньше не модно было хранить тесты на беременность, а в бытность моего старшего сынули, их вообще не было, как таковых))) Разве что бланк от анализа на ХГЧ)))
И в-третьих, всё ми-ми-ми в виде комнаток и прочих няшностей у меня опять-таки не прошли бы по причине очень ограниченного жизненного пространства(((
Короче, взвесив однажды все  перечисленное, я пришла к выводу, мне мне нужен свой вариант. Начала думать, и...придумала)))
Так что делюсь этой идеей с вами - берите, если вам подходит!)))


Вся суть в том, что мне нужно было компактное решение.

вторник, 7 февраля 2017 г.

Брррутальный органайзер)))

Всем хэй-хо!)
Наконец, начинаю показывать вам кое-что из содеянного сделанного в последнее время;-)
Грядут такие праздники, когда у всех, кто хочет порадовать своих близких и друзей, голова прилично пухнет от вопросов "Что подарить";-)
Лично я уже вовсю готова к этому процессу) Не в смысле, голова распухла, а в смысле уже много чего сделано и ждёт своего часа!;-)

Совсем недавно у нас был разговор про альтер-скрап, и сегодня я в своём репертуаре с настоящей альтер-работой для мужчины (и тут я в своем репертуаре - совсем перестала делать женские работы)))))
Итак, встречайте: настольный органайзер.



После нескольких больших проектов у меня осталось много крупных обрезков пивного картона - их я и решила использовать.
Материалов ушло совсем немного, зато я получила море удовольствия от процесса и сделала небольшой мастер-класс - его можно посмотреть ТУТ, в блоге CutCut)

четверг, 3 ноября 2016 г.

Как поймать вдохновение, или как участвовать в девяти заданиях сразу!

Алоха, друзья мои)
Ой, ну не вру же: реально получилось много заданий, которые я собрала под нужное вдохновение;-)))
Пока делала, в шутку решила повеселить вас, а заодно рассказать, как можно и нужно участвовать в нескольких заданиях сразу;-)
Интересно? Тогда начну с начала)))
Мне поступил заказ на открытку с несколькими условиями: дарить будут молоденькой девушке в связи с переходом на новую работу. Хотелось что-то от всех со смыслом.
Поскольку внутри открытки предполагалось большое количество добрых слов от коллег, я спланировала сделать открытку чуть крупнее, чем обычно.
Итак, собственно, поехали....
  1. Открываем мой мониторинг заданий и пробегаемся по списку ...выбираем то, что нравится с ходу, на первый взгляд, вернее, на первое прочтение). Я беру бумажку (в блокнот такие записи я не делаю, так как по итогу написания поста эта бумажка с легкостью летит в корзину с мусором)
  2. Вот, что у меня получается (ага, спецом сфоткала, чтобы не быть голословной)))

Как видите, изначально у  меня набралось 12 заданий, которые меня вдохновили. После я добавила туда же скетч и палитру (куда без них?) - в правом уголочке)
Пока составляла списочек, проверила условия еще раз во всех блогах - вроде все ок
            3. Начинаю подбирать материалы: достаю бумагу (вчера я еще в этом процессе умудрилась прибрать свои запасы бумаги, а то после переезда она лежала вперемешку, а я так не люблю - я человек ленивый и жадный - мне всегда лениво и жаль тратить время своей жизни на поиск чего-нибудь ненужного очень нужного, которое фиг-знает-где-лежит!
О! Картинку как раз сегодня встретила по теме))) :


Далее подбираю декор по смыслу: бабочки - это символ счастья и легкости - чтобы всё получалось на новом месте; цветы - как же девушке да без цветов?; почтовые карточка и марочка - чтобы писала письма друзьям со старой работы (в смысле, в ВК, например))); вязаная салфеточка как символ уюта и спокойствия; ягодки - как символ результата;-); ну, надпись, конечно же, вдохновляющую!)
      4. Начинаю собирать открыточку - вот итог: 



суббота, 20 декабря 2014 г.

Pop Up открытка "Весёлые снеговики"

Всем привет!
Как ваше здоровье и настроение? Я активно лечусь и потихоньку выкарабкиваюсь из депрессии - мой любимый Дед Мороз меня уже очень-очень порадовал!!!))))
А сегодня я к вам пришла с Pop Up открыткой и вот такой веселой компашкой)))


Вырезала компашку с листа от  Мister Painter. Я этих снеговичков заприметила еще четыре года назад!) Купила несколько листов и потихоньку их использую))) Ну, такие они балдежные - класс!) Правда же?;-))  Сделала открытку по заданию у нас в Счастливом мире детства "Здравствуй, Новый год!" - приглашаю вас всех!!))) 


четверг, 3 июля 2014 г.

Шоколадница без завязок - MK

Всем привеееет!
У нас наконец-то солнышко и 20 градусов)
Поэтому я по-быстрому;-) У меня для вас две новости)
Во-первых, хочу рассказать вам, что в Кафе Скрапо-Мама вышел мой мастер-класс по шоколаднице без завязок;-) Вот такой)


Заходите - не стесняйтесь;-) Буду рада, если пригодится!)
А во-вторых, хочу вам рассказать, что в магазинчике Scrap Garden весь июль бесплатная доставка! 


Круто же!) Заходите, делайте заказики и ничего не платиИте за доставку!) Сплошной шоколааад)))
Девочки, дорогие, если вам понравился мой воздушный шарик, то вы можете за него проголосовать вот ТУТ (тырц на ссылочку;-)


 Мой под номером 50, и надо выбрать еще два - иначе голос не зачтут;-) Заранее спасибо всем, и тем, кто уже проголосовал, тоже!!!!
Целую ваши носики!)))

понедельник, 17 марта 2014 г.

Про самодельные цветы и почетную награду

Девчата, привет!
Мне очень приятно, что мои самодельные цветочки пришлись вам по вкусу!;-)
Решила все-таки заснять небольшой мастер-класс, скорее это даже просто парочка секретиков;-)
Читайте-смотрите его вот ТУТ, в Счастливом мире детства!;-)


А я хочу рассказать вам о дорогой награде!
Мой блог был выдвинут в номинации "Рукотворчество" в моем любимом сообществе "Блоги Мам"! 



воскресенье, 24 марта 2013 г.

Дом и мастер-класс

Всем привееет!!!
Поскрапить мне в эти выходные не удалось, зато все равно есть, что показать вам;-)
Моя вышивочка домика в рамках марафона "Мечтаем и вышиваем" не просто продвигается, а уже НАЧАЛА РАБОТАТЬ!!!
Сегодня у меня на руках ключ от трёхкомнатной квартиры недалеко от садика и школы - как я и хотела,- которую для нас снял мой муж!!!
Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать!!
Ну что же, мои окошечки начали утопать в зелени;-)
Было:


Стало:


понедельник, 11 февраля 2013 г.

Упаковка сладкого подарка

Всем привет!
Скоро нас ждут чудесные праздники) Поэтому решила выложить свой видео-МК по упаковыванию шоколадки - приятного вам творчества! Делала этот МК для "Города рукоделия"



воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Анекдот и всякие полезности

Вот, что называется, дорвалась до блога)))
Возможно, на сегодня это будет последний пост а я пойду заниматься бесполезными вещами)))
Начну его с анекдота....

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало, - молвила старшая.
- Дохтура что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
- Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на стройке натырю.
- Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей.....


Вот такие мы, женщины)))) К чему это я? А вот к чему...
Навожу порядок в блоге,  вдруг натолкнулась на серию своих же постов (ну, и на чужие-добрососедские тоже ссылки имеются;-) о полезностях для начинающих скрапперов....
Я начинала творить в условиях абсолютного отсутствия какого-либо присутствия в магазинах специализированных материалов, поэтому приходилось придумывать и выворачиваться))) Сейчас все-таки не так, но вдруг кому сгодится;-) В принципе, даже и для себя хочу оставить (для истории)))
Сразу оговорюсь. Делать странички из всего того, о чем написано, не советую - больше все-таки подходит к открыткам, срок жизни которых более скоротечен)))
Поста три: 

Первая страничка

Так случилось, что от момента, когда я узнала, что такое скрапбукинг, и с чем его едят и событием под названием "первая запись в собственном блоге" прошло ни много ни мало 9 (!!!) месяцев!) ОГО)))
За это время я успела кое-что сделать - это не чистый скрапбукинг, конечно же, хотя...близко к этому)))
Вот так выглядела моя первая страничка)))


Смешнючая)))) Ага?;-)
Это было поздравление на свадьбу одним моим друзьям. На фотке, кстати я)) Это мы отмечали Хэллоуин, а я уже была глубоко в интересном положении со своим младшеньким)))
В общем...чего это я?
Есть два повода: первый - один иностранный ЧБ, который проводит такой конкурс, где надо показать свою первую страничку - ScrapFriends


Второй повод - захотелось обновить мой мастер-класс (я тут сдурила немного с адресом блога, поэтому, кто сохранил к себе ссылочку из моего старого блога, совсем его потеряют) вооон по той миленькой маленькой рубашечке, которая вставлена в конвертик с письмом - поздравлением - сделать её можно оч быстро из денежки! Прикольный подарочек будет для вашего любимого мужа или МЧ;-) Итак, приятного вам сгибания))))

воскресенье, 27 января 2013 г.

Мастер-класс по букету из конфет

Всем привет!
Как прошли ваши выходные?;-) Мои отлично - под флагом скрапбукинга)))
Скоро похвастушки выложу (делала кое-что для новых заданий, где я в ДК).
А сейчас хочу показать вам нехитрый мастер-класс по букету из конфет.
Скоро будет День Святого Валентина - почему бы не удивить своего любимого мужа или МЧ вот таким вот букетиком;-), а потом вместе съесть вкусные конфетки))))



пятница, 18 января 2013 г.

Что нам стоит дом построить!

И снова привет)
Как-то так случилось, что сейчас все мои мысли сейчас устремлены к своей отдельной жилплощади....
Видимо, дети это подспудно чувствуют, поэтому сегодняшняя вечерняя игра в кубики закончилась оч интересно)))
Илья, как мужчина, решил подключиться к процессу постройки дома доступными ему средствами:


И даже с вариантами))


Кстати, цветочек, что справа - это подарок ему от Ульяны;-)))
Она подошла к решению вопроса, как истинная женщина - учтено всё: от зверей, до авто))))) Чего уж там мелочиться;-)?


А модную сумочку и цветы вы заметили?;-))) Вот так надо мечтать!)))
Я в качестве визуализации сейчас брожу по всяческим дизайнерским сайтам)))
А ещё я тут вспомнила, что делала как-то мастер-класс по текстильным интерьерным буквам - вот таким.


Решила выложить теперь его у себя и кое-что загадала....об этом чуть позже;-)

четверг, 17 января 2013 г.

Весело и радостно встретим Новый год!

Именно так называется конкурс от Питерского скрап-клуба!


Уж простите, что второй раз буду показывать вам свою страничку - требование участия в конкурсе.
Моя страничка про наши зимние вылазки в Ледовый городок в центре Екатеринбурга, кстати, я вспомнила, что ездить в него мы начали задолго до того, как переехали в Екат!)))

воскресенье, 13 января 2013 г.

От печали до радости...

И снова всем привет!)
Сейчас я переживаю не самое простое время в своей жизни...и, конечно же, в творчестве...
У меня нет даже стола, чтобы разложить свои любимые бумажки и выплеснуть все свои идеи (коих скопилось почти за полгода несметное количество!((( Да что там стола....у меня и материалы-то были по трем местам развезены....
И вот сегодня настал тот радостный день, когда почти всё моё хозяйство  собралось воедино в одной квартире))) Правда, не нашлась главная коробочка с инструментами (ножницы, макетный нож, скруглитель углов, шило и ещё некоторые важные участники скрап-процесса)....но это уже не так страшно....потому что до сегодняшнего дня у меня была под рукой практически одна бумага.....
И слава всем святым, снова со мной мой любимый блог (до дня рождения которого осталось уже меньше месяца!), куда приходите ВЫ, мои дорогие читатели - за что вам огромное человеческое спасибо!!!)))
Теперь я выбираю, что непременно найду возможность снова творить и вытворять)))!!!
Хотя...даже в условиях минимализма творить можно запросто!)))
Откуда знаю?;-) Подтверждением этому служит мой милитаристический горшок для комнатного цветка!)))


Мастер-класс по его изготовлению я делала для блога Арт-Бандероли, где имела честь быть в одном из составов ДК и провести вязальный проект "Петелька за петелькой".
Решила выложить его и у себя в блогодомике;-)
Итак...

понедельник, 18 июня 2012 г.

Приглашаю на мастер-класс!

Всем привет!
В четверг, 21 июня, в Екатеринбурге состоится мастер-класс по упаковке шоколада  примерно такой)


Вести его буду я)
Мы научимся некоторым секретам красивой и аккуратной упаковки презента на все случаи жизни;-) У вас никогда не будет возникать вопросов,  если вас вдруг срочно пригласят в гости!

МК будет проходить в Скрап-домике СКЕ на Вали Котика, 13 (схема проезда тут)
Начало в 19.00
С собой ничего приносить не нужно: все материалы (включая вкусные шоколадки))) будут предоставлены.
Стоимость мастер-класса вместе с материалами всего 300 рублей. Стоимость по клубным картам - 250 рублей.
Уровень сложности: легкий.
Записываться ТУТ
Количество мест ограничено!

вторник, 6 марта 2012 г.

Сладкий презент своими руками

Привет всем!
В "Городе Рукоделия" снова открылся Видеосалон - на этот раз я показываю, как упаковать красиво небольшую шоколадку - именно такие сладкие презенты пользовались спросом на выставке хэндмейда (девочки взяли мои шоколадки на реализацию;-)))

Заходите на огонёк!;-)
И небольшая просьба - если вам нравится мой блог и то, что я делаю, то прошу проголосовать за меня вот тут (форма опроса на левой панельке) - большое спасибо!!!

Всем предпраздничного настроения!

понедельник, 5 марта 2012 г.

Любимые тюльпаны!)

Привет всем!)
Сегодня я дебютировала в "Городе Рукоделия" с мастер-классом по изготовлению букетов из конфет)))
Вот такую композицию из моих любимых тюльпанов предлагаю сделать в качестве подарка на грядущий праздник.


Эта будет подарочком для одной из наших любимых бабушек;-)
Кстати, вы можете присоединиться к заданию в блоге "Счастливый мир детства" под кодовым названием "Мамин день": делаем любой подарочек для мамы или бабушки в любой рукодельной технике;-)

Всего вам самого солнечного!

вторник, 10 января 2012 г.

Новогоднее мороженое моего детства!

Всем привет!
Пишу банальную до жути фразу: это первый пост в новом году;-)))
Поздравляю всех вас с праздниками и желаю мира и счастья вам и вашим семьям!
На этом банальности закончились)))))
Вы не поверите, у нас, несмотря на почти середину января плюсовая температура!)
А мы с детворой балуемся плюшками нашим любимым лакомством - мороженым!!!
Вкуснятина!!!
А если учесть, что перед тем, как его есть, мы готовим его сами, то вкуснятина вдвойне!;-)
А хотите я и вас научу?;-)
Итак,...


Понравился пост? Поделись с друзьями;-)