Показаны сообщения с ярлыком #kizzafro. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком #kizzafro. Показать все сообщения

среда, 14 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть девятая. Не последняя!)

Привет всем!)
Боже, как же хорошо иметь под рукой ноутбук и нормальный интернет!))) Все-таки в некоторых вещах я такой консерватор!;-)
Ну, из названия поста вы уже поняли, что этот пост не станет завершающим, а всё потому, что надо еще дождаться фотографий от нескольких официальных фотографов мега-супер-пупер-фестиваля #kizzafro2017
А пока у меня третий день квест под названием "Приди в себя, детка! Космос уже закончился"))))))))))
Все чаты кизомби (да-да, именно так мы называем друг друга в шутку) переполнены сообщениями, что народ всё ещё мыслями плавает в океане ощущений, впечатлений и эмоций) И я не исключение)))
Всё ещё жива каждая деталька этого приключения - а у меня получилось он мега-насыщенным: ведь мне удалось совместить приятное с очень приятным)))) Танцы и скрап тесно сплелись) Пожалуй, так будет и  дальше!)))
Что-то мысли у меня вразброд) Сегодня на работе пришлось попотеть из-за двухдневного отсутствия в самый разгар работы...без обеда, да еще вместо 17.00 я смогла уйти только в 21.00....Но это фигня по сравнению с послевкусием моего мини-отпуска;-) Кстати, кратенький совсем отчетик в ВК о фестивале набрал за пару дней полторы тысячи просмотров!))) Вот это да)
Аватарку мне совсем менять пока не хочется - она пока как напоминание о чем-то очень хорошем и волшебном!

Помните, я писала про свою идеальную щедрую Вселенную?

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть восьмая

Возможно, это будет очень эмоциональная часть хроники)))
Но вы же понимаете причину: я прилетела на крыльях со встречи, у меня еще парочка мастер-классов, пенная вечеринка и...сбор чемодана!)))
Галопом побывала у КристОфера Менчака (Kristofer Mencák)
Фото с ним я не сделала - он торопился после мастерса....колоритный очень: он всюду ...босиком))))
Правда вот тут слева часть моей груди есть))))))

А потом......

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть седьмая

Эхей!
Этот постик будет около скраповым;-) Потому что он про замечательных девчонок, с которыми мне удалось встретиться в последний день моего мини-отпуска!))))
Всё началось с того, что у Юрате я увидела пост, что она будет в Москве: сопоставив даты, я поняла, что мы совпадает - радости нет предела! Когда еще Камчатка встретится с Уралом?;-)))))
Написала срочненько ей, а она ответила что можно совместить приятное с...приятным))) И встретиться с несколькими девочками сразу!) Это же то, что я люблю!)))
Итак, списавшись с Анютой, я подготовилась ко встрече)))

Раскладывала уже по мешочкам в машине - по дороге в аэропорт))))
Предвкушение от встречи не перекрывали даже эмоции фестиваля: все-таки скрап - это навсегда!)))
Итак, в назначенный день я отправилась " в люди" в город))) Надо сказать, Анечка очень заботливая хозяюшка: она подробнейше описала, как и на чем к ней добратья (встреча была у неё дома)! Анюта, ты умничка!!!
Кстати, заклинаю вас: всегда цените тех людей, кто устраивает встречи - это невероятно ценные кадры! Это люди, благодаря которым вырастают крылья и накрывает вдохновение;-)
НЕ каждый способен и готов взять на себя труд организовать встречу: даже в кафе, а тем более дома.
Я очень благодарна тем, кто даёт такие возможности  мастерам: все-таки встречу единомышленников ничего не заменит!
В общем, благодаря подробной инструкции я благополучно добралась до места. Правда, как человек из глубинки, я не рассчитала время и опоздала почти на полчаса - девочки, уж простите меня!
Все уже были в сборе! Как было чудесно увидеть и знакомые, и новые лица!!!! Некоторых я узнала по блогам;-) Только пара девчоночек для меня стали совсем новыми знакомыми)))
Конечно же, я много болтала - ох уж эта моя натура!!!!!((((
Это ещё и потому, что я "прилетела" с танцев))) Теперь слово кизомба моим наперсницам, наверно, снится)))))))))
Пока у меня нет общей фотки, зато уже есть куча фоток подарочков, на которые девчата были очень щедры!

вторник, 13 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска.Часть шестая

Всеееем дэнс!)))
Похоже, публикации подводят меня - здесь слабоват инет (а фотографии сильно утяжеляют)
Но, думаю, все равно вам будет интересно продолжение моей хроники;-)
Да же?;-)
Вот, такой милый ждуняша сидит в лобби отеля "Комос"))) Не могла не пристроиться)))

Сегодня заключительный день, а еще я должна успеть на встречу с девчатами к Анечке и потом еще на часть мастерсов и пенную вечеринку! Йуху!)))
Вот такие посиделки после завтрака))
 

Потом срочный шоппинг))) Я вчера ухватила последний экземпляр, а денеХ с собой не было - договорились, что занесу - всё ещё несу)))))
Как давно мне хотелось холщовую сумочку!!!! А эта само очарование!!!

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть пятая.

Всеееем хай!))))))
Это снова я) Пост сегодня буде в основном про танцы и людей))) Писать буду весь день понемногу:очень много всего-экватор фестиваля!
Несмотря на то, что легли мы поздно (или рано?), утро началось супер)
Завтрак превзошёл все мои надежды: все-таки люблю я шведский стол!
Кстати, почему мы, потому что живу я в номере с одной своей хорошей знакомой-Жанной
Красотки, правда?))))
Ну, и меня вам)))
Не успела я попозировать ( а было это перед МК), как меня тут же пригласил обалденный партнер))))) Ну, это так, на минуточку;-))
Весь день наполнен был чудеснейшими мастер-классами: это просто нечто! И оч круто, когда понимаешь преподавателя без переводчика)))))
Пара фоточек у меня на телефоне появилась-таки (вообще, это трудный какой-то процесс: фоткают все вокруг на всё, на что можно - большая надежда, что все найдется)))))

воскресенье, 11 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть четвёртая

Хэй-хай, дорогие!)
Это снова я со своими многабукоф;-)
Спасибо за вашу поддержку!)
Только что поднялась в номер на свой 22-й и понимаю, что хоть и устала, но если пост не настрочу, то меня порвёт от эмоций и чувств)))))

Я тут осваиваю новые гаджеты, не могу пока похвастать, что успешно, но пост-таки будет с фото!)
Жаль, что некоторые будут позже(
Итак, я снова почти выспалась- поздние подъемы меня прямо удивляют- дома мне это не удаётся, а разница во времени и усталость здесь делают своё))))
В общем, день мой начался с чудесной душевной встречей с Леночкой Великановой- спасибо тебе, дорогая, за встречу!!!! Я так и ожидала, что это будет волшебно! Конечно же, я болтала без умолку (и в этом вся я))) и мне не хватила отмеренных полчаса, однако, я счастлива!!!!) Пусть малышечка поскорее выздоравливает! Жаль, не сообразили сфоткаться;-)

суббота, 10 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть третья

Всем хай! Денёк сегодня выдался насыщенный на всякие чудесные приятности!)))
Моё повествование начинается с того, что я отменно выспалась на новом месте)) Ничего не снилось, так что жОнихи в ближайшее время мне не светят;-))))))
По плану у нас с папочкой прогулка: не может мой замечательный Дед Мороз оставить своё семейство без подарков;-)
В этот раз я заранее обдумала, чем порадовать детвору, поэтому мы прицельно уже ехали в определенные магазины)
Илюшкин будет исследовать возможности робототехники с механической рукой-конструктором
А Ульяшик давно мечтала о таком пушистом чуде)

пятница, 9 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть вторая


И снова я)
Спасибо вам, что заходите, читаете мои многобуковок: я очень это ценю! Пожалуй, в наш век световых скоростей и глобальной нехватки времени при офигенном перегрузе информацией, внимание к другому человеку-самое ценное!
Кстати, по поводу времени... Так непривычно после перегруза никуда не торопиться! Спокойно выдохнуть, зная, что впереди не суета, а что-то радостное и приятное!)
А что может быть приятнее новых мест и хороших людей?
И снова в этой поездке ловлю себя на том, что люди для меня - это все: вдохновение, радость и сама жизнь) Немного, пожалуй, пафосно, но сущая правда!)))
Сегодня меня ждали несколько удивительных встреч) 
Во-первых, с недовольной Юлей Меньшовой, которая, кстати, переходила дорогу на красный свет)))) Ехала в лифте с Андреем Ильиным: все-таки худеньким и более молодым он для меня не был настолько привлекательным))))) 
В довершение вечера папочка сводил меня на спектакль "Мой Марат": интригующая история любви! Он, она и .... Ещё один он) Как же божественно играет Марина Митрофанова!!! Вот верю до последнего вздоха! Супер! А вот Маратик немного подкачал.... Не дотянул до Леонидика, который, в свою очередь чуточку переигрывал))) но так самозабвенно, что можно простить все;-) Если у вас будет возможность, обязательно посмотрите-уверена, равнодушными не останетесь!) Фото в начале поста-это Мариночка... Шикарная актриса! Поставила её фото из инета, чтобы пост не был без картинок;-) Фото-то есть, но не у меня сейчас-рассажу вам позже;-)
И все же я с огромным удовольствием снова побывала на Таганке! Моя атмосфера))))
День закончился поздно- в полночь по столичному времени. У кого-то, правда, было уже два ночи)))
Именно поэтому я не перепроверила, опубликовался ли пост-оказалось, что нет. Так что я наверстываю прямо на ходу))))
За сим откланиваюсь- продолжение следует!)

четверг, 8 июня 2017 г.

Про танцы, скрап, Москву и людей. Хроники одного мини-отпуска. Часть первая

Всем хай!
Ну что, решила я вести хронику своего мини-отпуска))
Уж, простите- буду писать, когда смогу) А поскольку движут, встреч и прочего намечается много, в один пост, скорее всего, все не влезет) 
Поэтому будет серия мостов: пока я в начале пути, но надеюсь, что хоть короткие зарисовки, но мне удастся выкладывать. 
Начну с небольшой предыстории;-)
Так уж получилось, что в проекте #52неделисчастья совсем не в тему рассказывать о неприятностях... Неееееет...... Вы не волнуйтесь! Рассказывать я о болячках не стану))) Но именно с моей болячки и растут ноги у этой истории)))
Итак, будучи на приёме у врача, я не смогла ответить на один простой вопрос: когда в последний раз вы отдыхали? Да не просто, а так, чтобы отвлечься от всего насущного.... Тут был абзац, потому что на моё замешательство у доктора началась паника))))
В итоге в предписаниях я получила пункт: "Поиск нового хобби и полноценный отдых")))))
Я некоторое время пребывала в растерянности, потому что отдых как таковой ( в смысле, отпуск) у меня запланирован на август, а для моего состояния он был критичен именно сейчас. И тогда я решила, отпуску, хоть малюсенькому, но быть!)
Как-то я с вами уже делилась радостью, что моя Вселенная идеальна;-) Так вот, в этот раз она снова меня порадовала))))
Ещё в феврале я оплатила участие в огромном международном мероприятии -фестивале по танцам под названием КизАфро. Тогда же были оплачены и билеты на самолёт, и даже забронирован номер в гостиничном комплексе "Космос".
Из-за моей болезни у меня были большие сомнения по поводу возможности этой поездки, но врач мне разрешила перелёт и даже категорически рекомендовала не отказываться от приключения!) Чудеееееесная тетушка!
В общем, все должно было состояться в даты с 9-го по 12-е июня. 
Надо сказать, что с 1-го по 13-е число каждого месяца у меня самый напряг сейчас в работе и замещать меня некому ( в феврале расстановка сил была другой), поэтому с трепещущим сердцем я отпрашивалась у своего босса на пятницу. В душе-то я мечтала окунуться в отдых как можно раньше: напряженная работа, забота о близких, нервотрёпка и болезнь дали о себе знать- я чувствовала себя буквально на пределе. Несмотря на анксиолитики, выписанные доктором, особо расслабиться мне никак не удавалось. 
Когда я начала подготовку к поездке, первым делом пошла на сайт аэропорта, куда я прилетаю, чтобы понять, как и куда я буду добираться- отстроить маршрут, прикинуть расходы. Каков же был мой ужас, когда я обнаружила, что время моего прилёта 3.30, а первый экспресс в город будет только в 6.00! Маршрутки, на которые билеты подешевле экспресса, начинают работу ещё позже: в 7.00.
Надо сказать, что во Внуково я была всего пару раз и меня всегда там встречали, поэтому особо я по порту не шастала, не знаю, есть ли там нормальные зоны ожидания. В общем, я посетовала на себя, решив в следующий раз быть внимательнее при покупке билетов), и занялась другими вопросами. 
Примерно с неделю назад нам отключили домофон-за неуплату: квитанции носят редко и бывает там накапливается долг. В этот раз я решила, что надо это решать. И буквально тут же приносят очередную квитанцию, а там написано, что можно подать заявку на рассылку квитанции по электронной почте-просто красота! Я, конечно же, решила воспользоваться предложенным вариантом!
С вечера выйти в интернет у меня не было возможности, поэтому я решила подать заявку утром с работы. Обычно на работе я не выхожу в личную посту-чаще всего мне некогда. Выхожу только если по каким-то причинам нахожусь в кабинете во время обеда. 
Заявку надо было подавать через электронную почту, поэтому первым делом, придя в офис, я "полезла" в электронный ящик. 
Первое же письмо было от мое авиакомпании- об отмене рейса в Москву!!!! Тут у меня был продолжительный шок, потому что деньги я уже распределила и рассчитала тютелька-в-тютельку. И вообще, в моей весьма богатой перелетно-самолетной практике я сталкивалась только с задержкой рейса. Куда бежать? Кому звонить??? Хз)))
Написала в чат - опытным людям) Выслушала все советы, наметила варианты решения. 
В итоге нарисовался только вариант покупки нового билета и вынужденный возврат стоимости первого ( кстати, если у вас такое будет, знайте возврат можно оформить только после того, как вы пролетите по билету в обратную сторону). По причине, что деньги мне не вернут быстро ( билет обратно у меня только на 12-е) я начала искать более бюджетные варианты. На мою дату, 9-е число, билеты оказались в полтора, а то и два раза дороже, чем на день раньше! 
Вот интересно, с чем это связано? Потому что 9-е пятница????
В общем, ничего мне не оставалось, как купить билет на 8 число)
Угадайте, что мне нужно было сделать?;-) Правильно: отпроситься ЕЩЁ НА ДЕНЬ!))))
Спасибо моему любимому боссу-вошёл в моё положение))) Меня отпустили-ура! А самое смешное знаете что? Что время прилёта по новому билету: 7.45-йуху!!!! Кто там переживал, что надо будет ждать?;-))) Я) Но идеальная Вселенная решила не только вопрос ожидания, но и подарила мне дополнительный день отдыха!))))
В итоге, я сейчас сижу в Таганском парке в Москве, загораю на солнышке у чудесного фонтана и пишу этот пост!)))
А уже я успела погулять по Таганке) Жду папу с репетиции. Поклонилась иконе Матроны Московской, купила святой водички, по дороге - новые сандали себе))) И мороженку))) И да, мы с папой уже успели душевно посидеть в кафешке)
Сейчас поймала себя на одной мысли. В прошлый мой приезд ( в 2015 году-ого, время летит!) мне Москва показалась очень недружелюбной к детям.... Вроде видела их, видела садики-школы-дворики, специально оборудованные для детского отдыха, но не было ощущения, что детям в этом городе хорошо. А сейчас у меня совсем другие ощущения: я увидела, услышала и почувствовала Москву совсем с другой стороны! 
Вот такой)
Радостной, смешной и улыбающейся! И так мне нравится это ощущение- просто кайф!!!
И да, это мои обновочки)))
Пока я не знаю, куда будет мой путь сегодня (это папина вотчина), поэтому просто наслаждаюсь моментом)))) Чего и вам желаю от всей души!!!!
Скоро вернусь! И да, сегодня должен был выйти  в блоге CuteCut мой МК по "велосипеду": необычный вариант маминых сокровищ-буду счастлива, если загляните и скажете своё мнение;-)
Всем пис и солнца!!!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)