Показаны сообщения с ярлыком детское творчество. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детское творчество. Показать все сообщения

вторник, 10 октября 2017 г.

#52неделисчастья - 51 неделя

Привет всем, дорогие мои!)
Я к вам снова с проектом #52неделисчастья - Лиза, автор проекта, объявила уже окончание, но я присоединилась позже, поэтому завершу в свой срок, всё успею;-)
Неделя со 2 по 8 октября.
1. К сожалению, мы на этой неделе вместо поздравления учителей сидели дома с детьми. Однако, кое-что покажу) У Ильи активные мамочки провели мастер-класс и сделали с детьми вот такую поздравляшечку - класс, правда?;-)



Дети сами делали моськи, а одна из мамочек задекорировала их в горшок. Мне очень понравилась идея! А как вам?;-)
2. Ну что же, наши первые пуанты!))))

понедельник, 25 сентября 2017 г.

Осень в Муми-Доле

Привет-привет!)
А вы делаете с детьми поделки в садик и школу?;-)
Мы да)))
На выходных родилась экспозиция "Осень в Муми-Доле")))

Тут есть всё: суетливые причудливые Хатиффнаты

Пугливые , куда-то вечно спешащие малюськи Тофсла и Вифсла

Два Мумика, мечтательно мечтающих о теплом лете сидя на завалинке...

И Та Самая Шляпа Волшебника, которую мои дети считают виновницей всего происходящего в Муми-Доле (и его самого в том числе)

Мы решили, что причудливость леса соответствует истории;-) Вот вам парочка пейзажей;-)


В общем, к осени готовы;-)

Как вы, вероятно, заметили, поделка полностью из природных материалов: картон в основе обтянут скрапбумагой с принтом дерева, пенёк (спил - спасибо за него Юле Бабак) прочно стоит на основании, в окружении ковра из разноцветных листьев, Хатиффнаты отплывают на лодочек-половинке грецкого ореха, бадьян, гвоздика, половинки скорлупы орехов макадамии (тут рассказала, откуда они у нас взялись), а также скорлупа от "бычьих рогов" (смотрите там же), а ещё карамон и маленькие спилы веток. Гнёздышко - из плотной рафии. А ещё настоящий камушек затесался)
В общем, даже фигурки из бумаги, нарисованные Ульяной на плотной акварельке, по сути не противоречат замыслу;-)
А вы как считаете?;-)
Теплой вам осени и обнимашек!!!!
И да, да пребудет с вами скрапбукинг!

четверг, 22 июня 2017 г.

#52неделисчастья - 35 неделя

Огромный всем привет!)
Очередной отчет по проекту #52неделисчастья: неделя с 12 по 18 июня.
Отходняк после мини-отпуска)))
1. Я опять про Ульяшку)) Думаете, она только рисует? Нееет....это удивительный ребенок - ей не нужны никакие гаджеты! Она всегда находит себе занятие! А как она лепит!
Очень любит шить, правда, это пока у неё получается не ахти, но она упорствует)
Вот, смотрите, какой её новый заяц теперь модный!

Это кожаный жилет  это вам не пуп царапать))) - я ездила в Москву с сумкой-баулом, потом хотела выкинуть, а она у меня выпросила)) И вот итог)

пятница, 16 июня 2017 г.

#52неделисчастья - 34 неделя

Всем халоу!)))
Как-то удивительно после хроники писать посты по проекту)))
И всё же - нннадА!)))
Итак, неделя с 5 по 11 июня.
Вся неделя пролетела в  подготовке к фестивалю (вот тут мои приключения до отъезда), но самое волшебное, что и кроме фестиваля меня хватило еще на пару-тройку приятных моментов!)))))
1. Получила посылочку от Лены Сухих - такая милота! Спасибо большое-пребольшое, Лена! Фотографию сделала, а добавить не могу - она уехала в фотике по делам старшего сына( Обещаю чуть позже показать, что было в подарочке!
2. Многим из вас понравился Ульяшин образ художницы на финальной фотосессии курсов - это не спроста!))) Ульяша божественно рисует!



Акварель нарисована без черточки карандашом!
3. Забрала, наконец, свой сертификат с DanceUralFest) Безграмотность простим, ага?;-)

4. Отмечали профессиональный праздник на работе накануне моего отъезда) Вот так нас поздравляет любимое начальство!)

К слову о моей щедрой Вселенной: даже тут мне несказанно повезло, потому что нс в этот день отпустили аж на два часа раньше с работы - видимо, чтобы я успела собрать чемодан)))
Ну, пожалуй, это на сегодня всё)
Мой квест "Приди в себя, детка!" ещё в самом разгаре))) Особенно после ответов на ваши комментарии - огромная всем благодарность!;-)
Да пребудет с вами лето и скрапбукинг!

среда, 17 мая 2017 г.

#52неделисчастья - 29 неделя

Алоха, други!
Ух, жизнь крутит и вертит, как хочет...
Поняла, что если сейчас не опубликую, то отстану безбожно(
Старый отчет по новой недельке с 1 по 7 мая....или наоборот....
1. В понедельник мы с детворой были на городской демонстрации. В этот раз как-то очень быстро пробежали все) После этого шастали по магазинам
2. Теперь мы все спим на ортопедических подушках: у мамы давно была идея купить и нам - они с папой спят на подушках фирмы Askona. И нам такие купили. Я пока привыкаю (у меня с охлаждающей системой), а дети счастливы)
Это моя


3. Ульяшик продолжает свои занятия - педагог её хвалит. На этой неделе они рисовали фигуру и форэскизы. Что такое форэскиз? Это когда наносятся хаотичные мазки акварелью, а модельер-художник из этого придумывает эскиз, рисуя контур)
Вот вторая серия Ульяши - фруктовая симфония

 А это предыдущая её творческая работа

пятница, 9 мая 2014 г.

С Праздником!

Всем привет!
Поздравляем всех с Праздником Победы!
У нас прохладно, солнышка нет, а настроение - супер! Мы сегодня шли в Бессмертном полке в праздничном параде!
Повстречали кучу знакомых)
А когда вернулись домой Ульяшка попросила научить её делать открытки)))
Вот, что у нас получилось) Ребенку оч понравилось))) Прогресс налицо;-)



четверг, 5 декабря 2013 г.

Мягкая снежинка от Ульяны и фото личность

Всем привет)
Нас с Ульяной пригласили быть приглашенными дизайнерами в блоге "Чердачок тётушки Совы". Мы присоединились к 5 этапу "Новогодней суеты"
Суть задания - снежинка из натуральных материалов. Вот такая снежинка мягкая у нас получилась)))


вторник, 19 ноября 2013 г.

Ёлочка от Ульяши

Быстренько покажу вам еще то, что мы сегодня натворили с Ульяшкой)



суббота, 16 ноября 2013 г.

Игра про рисунки

Всем привет) Можно я сегодня чуток поспамлю вас?;-)
В общем, будет несколько постов))
А сейчас о рисунках) Как вы наверно догадались, речь пойдет о детском творчестве;-)
Меня хватило на обработку только Улиных рисунков, Илюшины есть, но уже нет сил их кадрировать, уменьшать, коллажировать и т.д и т.п.)))
Эту игру придумала Анечка - присоединяйтесь!;-)
Итак, что рисует девочка 6-ти лет? Нивжисть не догадаетесь!!!)))))
ПрЫнцесс!)))))
Вот эти две красотки у нас висят на стене возле кухни - формат рисунков А2!!! И даже чуть больше...В2!!!

вторник, 12 ноября 2013 г.

Нежный веночек - делаем с дочкой

Всем привет)
Новогодний марафон продолжается))
Сегодня покажу то, что сотворили мы вместе с Ульяшкой, в этот раз Илюша нас проигнорировал))))


Вот такую нежнятинку мяконькую мы придумали))))

пятница, 1 ноября 2013 г.

Наш веселый Хэллоуин, или Съешь... паука!

Очень хотелось написать этот пост, но интернет всё расставил по своим местам)))
Ну, и ладно - все равно ж я сюда добралась)))
В общем, как и следовало предполагать, у нас было все весело и непредсказуемо!)))
Костюмы в последний момент поменялись, программка тоже претерпела изменения, и даже вдруг появились гости!))))
В общем, по порядку)))
Приготовления наши по декорациям вы уже видели.
Костюмы...что сказать? Ульяшка сделала все по-своему))) И даже одевать плащики привидений, которые мы заранее приготовили детвора отказались даже для фотосессии))))
Зато порисовали они на себе власть!)))
Вот наш первый образ - Летучая мышка)))


воскресенье, 27 октября 2013 г.

И снова о ёлочке

Это снова я)))
Не устали еще от меня?;-)
А мы нагулялись сегодня всласть! А после прогулки принялись за творчество! Сегодня мама пустила детей в святая-святых - свой рабочий уголок)))
Идею этой ёлочки я вынашивала давно, очень хотелось сделать вместе  детьми;-)
Мы сделали даже черновичок, чтобы проверить, всё ли будет верно)))
А потом достали зеленый кардсток, клей, ножницы и выгребли все пуговички зеленого цвета. Правда, столько уж много из не понадобилось, мы потом еще всё обратно сложили. Попутно играли в цвета (у нас чертенок-ветерок постоянно подбрасывал пуговички другого цвета) и в игру больше-меньше))) Заодно немного напрягли ручки в плане моторики, потому что пуговки лежат каждый цвет в своем домике и достать их можно из общего хранилища только доставая по одной-две-три....так и упражнялись)))
Короче, совместили приятное с полезным)))
Ульяна, правда, в последний момент фоткаться отказалась, а вот Илью поймать удалось)))

Илюша с почти готовой ёлочкой - прилаживает очередную бусинку
Ёлочку мне хотелось сделать именно пуговичную, вот такую


пятница, 5 июля 2013 г.

Конкурс детского рисунка

Всем привет! Как проходит ваше лето?;-)
А мы решили поучаствовать в конкурсе детских рисунков на асфальте вот ТУТ


Цитирую:
"ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ

1. Нарисовать рисунок мелками на асфальте (тема рисунка может быть абсолютно любой).
2. Сфотографировать ребенка в процессе творчества или на фоне законченного рисунка.
3. Прислать фотографию в ЛС Админу или Starry.
4. В случае победы получить ценные призы (о них ниже).

О ЮНЫХ ХУДОЖНИКАХ И ИХ ТВОРЕНИЯХ

1. Возраст участников может быть любым, от 0 до 16 лет.
2. Количество работ от 1 участника может быть любым.
3. Участвовать могут дети из любого города.
4. Работы принимаются с 20 мая 2013 года и до момента, когда наберется не менее 20 работ.

О ПРИЗАХ 

1. Победителям достанутся ценные призы - детские футболки с прикольными принтами и картинками.
2. Призы поедут в любой город России, доставку оплачивает организатор конкурса.
3. Победители будут выбраны путем общего голосования на нашем форуме. К голосованию допускаются зарегистрированные пользователи, написавшие не менее 5 сообщений на форуме.



Как вам?;-)
А вот и наша красотка))) Здесь Ульяше почти 3 года



Рисуем птичку на цветочке)))


Присоединяйтесь - вместе веселее!;-)

понедельник, 6 мая 2013 г.

Это сладкое слово...

Всем привет!)
Сегодня Ульяна осваивала навыки чтения и писания самостоятельно - такая игра у неё придумалась))) А всё потому, что ребёнок уже несколько дней уговаривает подарить ей телефон))) Ну вот, СМСки-то писать как?;-)
В итоге она взяла книгу и переписывала слова, которые ей понравились - результат ВОТ))))


Без комментариев)))))
Свободы вам в самовыражении и всего самого солнечного!!!

четверг, 28 февраля 2013 г.

Готовимся к походу в театр!

Я ж совсем чуть было не забыла!)))
У меня тут дочка клянчит идти в театр)))
И даже подготовку начала - САМОСТОЯТЕЛЬНО! Ога! Она у нас девушка оч серьезная, несмотря на свои 6 лет)))
Вот такое кольцо она смастерила САМА))) Я только диву даюсь её фантазии!)))


Это остатки от моих мешков)))
Поскольку ночью у меня уже не было сил прибирать лоскутки, наутро они остались лежать - она увидела и сразу прибрала)))
Клеила флис на клей - самый обычный карандаш, правда, я купила им свеженький;-) До сих пор держится! Хоть "носит" она его дома каждый день!)))


В чем феномен????


Покажу в забавном задании от My-Scrap "Вся жизнь игра" (жаль, что проект закрывают!(((((
И задании "Ты цветок" от Art Club UA. Цветок у нас тут сплошь своими руками;-)


Ну, и в "Женских штучках" от Tempo Libero


Вне конкурса, конечно;-))) Надеюсь, девочки оценят моё чувство юмора;-)
Всего вам солнечного!

пятница, 18 января 2013 г.

Что нам стоит дом построить!

И снова привет)
Как-то так случилось, что сейчас все мои мысли сейчас устремлены к своей отдельной жилплощади....
Видимо, дети это подспудно чувствуют, поэтому сегодняшняя вечерняя игра в кубики закончилась оч интересно)))
Илья, как мужчина, решил подключиться к процессу постройки дома доступными ему средствами:


И даже с вариантами))


Кстати, цветочек, что справа - это подарок ему от Ульяны;-)))
Она подошла к решению вопроса, как истинная женщина - учтено всё: от зверей, до авто))))) Чего уж там мелочиться;-)?


А модную сумочку и цветы вы заметили?;-))) Вот так надо мечтать!)))
Я в качестве визуализации сейчас брожу по всяческим дизайнерским сайтам)))
А ещё я тут вспомнила, что делала как-то мастер-класс по текстильным интерьерным буквам - вот таким.


Решила выложить теперь его у себя и кое-что загадала....об этом чуть позже;-)

суббота, 23 июня 2012 г.

Закладки от Ильи и Ульянки - 2)))

В общем, в продолжение первого поста)))
Берём двоих самых  сладких детей и участвуем в ЧБ "В плену идей!))))
Этот пост будет типа для Улиной закладки:


На обратной стороне  и печать эксклюзивная имеется;-))))




пятница, 22 июня 2012 г.

Закладки от Ильи и Ульянки)))

Всем привет!)
Выложить свои новые странички пока не смогу - фотоаппарат, на котором их фото, ушел гулять ))))))
Поэтому покажу закладки, которые мы с детьми сделали после просмотра МК от блога "В плену идей"
Нравится мне этот блог! Такие молодцы, так активно и интересно встроились в рукодельное сообщество, причем, не только со скрапом, и с другими рукотворчествами;-)
Ну, собственно, закладки) За качество фото извинюсь заранее: по некоторым причинам (см. выше;-) фоткала тем, что было под рукой))))

Илюша (3 года 4 месяца)



понедельник, 19 декабря 2011 г.

Креативчик!

Все выходные старший сын пропадал в школе - вот результат:



Это они придумали с ребятами из класса - оч нравится!)
У нас на такое не хватало фантазии))))

четверг, 3 ноября 2011 г.

Что вы знаете о ниткографии?

Привет всем!)
Ахха  - вот мне интересно, что вы про неё, ниткографию, знаете?;-)
Я вот совершенно даже и не слышала о таком, пока не побывала в блоге у очаровательной мамы Альфии двух не менее очаровательных дочек Луизы и Ляйсан под названием "Папины Мамины дочки"!)
А занятие, скажу я вам, очень увлекательное для детворы - полный простор для творчества! Вот, теперь со своими гавриками хочу попробовать творить такое чудо;-)
Если вам интересно узнать подробнее, то рекомендую посмотреть, что получилось у девочек пока мама рассказывала им сказку "Мышонок и вишневое дерево" от Бабочки Яночки, благодаря коллективному блогу которой я и познакомилась с блогом Альфии.

Совершенно потрясающее занятие: веселое и полезное!
А еще в блоге "Мамины дочки" вы найдете море идей к Новому году;-)
Ждите новые знакомства в рамках проекта "Марафон Дружественных блогов" от коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки";-)
Всего вам солнечного!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)