Показаны сообщения с ярлыком пенсионные консультации. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пенсионные консультации. Показать все сообщения

вторник, 1 мая 2012 г.

Результаты розыгрыша денежной конфетки)

Всем привет!)
Я немного пропала из блога - это связано с моей новой деятельностью и поездкой в дружественную страну Украину)))
Если получится, то чуть позже расскажу о том, как мы съездили, покажу фотки)))
Сейчас же у меня задача опубликовать итоги денежной конфетки "1000 за вопрос о вашей пенсии"


И я очень рада озвучить счастливчика, потому что это
ВИКТОРИЯ!!!(спасибо, дядюшка Рэндом;-)


Вика, поздравляю!
Спишемся, потому что для того, чтобы оформить зачисление денег на твой счет, мне понадобятся некоторые твои данные.
Девушки, спасибо всем, кто проявил интерес к этому проекту!!! Я буду продолжать серию постов с ответами на вопросы (их много, поэтому я решила продолжать)))

Поздравляю вас всех с Первомаем (кстати, мы сегодня всей семьёй были на местной демонстрации)))) и всего вам солнечного!!!

суббота, 14 апреля 2012 г.

Пенсия в вопросах и ответах - пост третий)))

Ну вот, как и обещала, продолжаю;-)
Хочу дать общую информацию о том, КТО ТАКИЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ.
История НПФов начинается достаточно давно -  структура пенсионного обеспечения в России кардинально изменилась несколько лет назад
1 января 2001 года (давно, правда?;-) а вы и не знали!))) вступили в действие три федеральных закона, существенно изменивших облик самой пенсионной системы:

  •  № 173-ФЗ от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",
  •  № 167-ФЗ от 15.12.2001 "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" 
  •  № 166-ФЗ от 15.12.2001 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

В новой пенсионной системе важную роль стали играть личные накопления граждан в негосударственных пенсионных фондах и добровольные пенсионные взносы работодателя в пользу своих работников (таких работодателей достаточно много!).
В 2004 году многие негосударственные пенсионные фонды были введены в государственную программу и начали реализовывать пенсионную реформу. Каким образом это происходило?
Читать дальше->

Развиваемся!

И снова привет!
Я немного разгрузила свой график к выходным, возможно даже завтра смогу показать пару работ)))
А пока хочу поделиться с вами новостями;-)
Сергея пригласили проводить мастер-классы и тренинги по корпоративному обучению - он даже попал на телевидение)))


Из новостей в мире скрапа))):
Пока всё)
Следующим будет новый пост с информацией из серии "Пенсионные консультации";-)

среда, 11 апреля 2012 г.

Пенсия в вопросах и ответах: №2 - ещё раз и СНИЛС

Всем привет!
Времени у меня в последнее время совсем немного, поэтому фотографировать то, что делаю, совсем ен получается, а тем более показывать хвастики вам((( Может, догоню потом ещё;-)
Единственное, что скажу: мне приехали ножички, которые я выиграла в конфетке у Танюши!) Такие клёвые - я уже их опробовала!)))
А сейчас продолжу публиковать информацию  о вопросах пенсионной реформы.
Вопросов очень много приходит ко мне на почту, из чего я делаю вывод, что тема самая что ни на есть животрепещущая))) На большинство вопросов я отвечаю по почте (много индивидуального плана), а вот на те, которые касаются всех, я все-таки буду отвечать здесь;-)
В предыдущем посте я писала о СНИЛС, решила немного расширить информацию.
Читать дальше->

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Пенсия в вопросах и ответах - пост первый!

Всем привет!
Вчера был отличный день, правда?;-)
Мне удалось заинтриговать своих друзей дважды: в чате скайпа и здесь, в блоге;-) Многие подумали, что пост о Сингапуре - это шутка, а вот и нет - всё правда!))))
Правда, когда точно мы туда переедем пока сказать трудно (сами понимаете - семье в тремя детьми документов собрать нужно просто море!), а пока мы открываем новое направление в своём семейном бизнесе - чуть позже я обязательно вам обо всём расскажу!) И даже покажу, и даже дам попробовать!)))))
В связи с этим меня сейчас живо интересуют вопросы пенсионного обеспечения (все там будем)))) и в Сингапуре, и в России;-)
Некоторое время назад я объявила о денежной конфетке "1000 рублей за вопрос о пенсии". 
На почту мне поступило большое количество вопросов от тех, кто не постеснялся их задать.
Для них и, конечно же, для вас, кто постеснялся спросить, я начинаю публиковать цикл постов с ответами на наиболее популярные вопросы - видится, что информация окажется полезной;-)
Итак,

Вопрос 1: ЗАЧЕМ ДЕТЯМ СНИЛС?
Ответ: Начну с того, что СНИЛС - это карточка, которая выдаётся физическому лицу, как подтверждение того, что он учтён в государственной системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) России.  Благодаря ему, вы можете быть уверены, что те перечисления, которые идут в качестве налогов от вашего работодателя (либо от вас, если вы ИП), будут учтены на вашем индивидуальном пенсионном счете. 
Что касается детей...Если вы слышали о программе государственного софинансирования, то СНИЛС даёт возможность родителям начать формировать пенсию для своего ребенка сразу же с его рождения и момента регистрации в ОПС. Кроме того, ещё и получить поддержку от государства до 120 тысяч на счет вашего ребенка. 
Так что, можете смело подавать документы на выдачу СНИЛС вашему ребенку - а что если вы надумаете участвовать?;-).

О программе государственного софинансирования мы поговорим отдельно в следующих постах цикла.

Свои вопросы вы всё ещё можете присылать на мой электронный ящик и участвовать в конфетке


Кстати, вы можете обратиться ко мне за поддержкой по переводу вашей накопительной части пенсии из ПФР в Негосударственный пенсионный фонд "ОБРАЗОВАНИЕ", а также за консультацией по формированию дополнительной пенсии - милости прошу!

**все посты этой акции вы сможете прочитать нажав на ярлык "Пенсионные консультации"

суббота, 24 марта 2012 г.

Конфетка "1000 за вопрос"!)

Привет всем!
Сегодня у меня необычная конфетка - денежная!)))


Для начала скажу, что меня очень живо интересуют вопросы семейных и личных финансов - я очень много времени уделяю пристальное внимание этим вопросам.
Сейчас я веду деятельность в качестве финансового консультанта, в том числе и по вопросам пенсионной реформы в России.
Поэтому предлагаю вам воспользоваться моей бесплатной консультацией по вопросам пенсионного обеспечения в России: вы можете задать мне ЛЮБОЙ вопрос, касающийся пенсии вашей или ваших близких, будущей и нынешней!
Почему именно о пенсии?) Потому что даже если вы не в курсе, то вы уже давно и прочно вовлечены в этот процесс государством и ни у кого из нас альтернативы пенсии нет - мы все там будем))))
Поэтому задавайте свои вопросы смело (здесь в комментариях - с указанием вашего почтового ящика, куда прислать ответ, или сразу на мой мейл nastena1208(собачка)gmail.com)!
Теперь самое приятное - среди тех, кто задаст мне вопрос и разместит у себя в блоге банер с активной ссылкой на этот пост, 30 апреля я разыграю денежный приз в размере 1000 рублей, который будет зачислен вам на ваш индивидуальный счет в Негосударственном пенсионном фонде "ОБРАЗОВАНИЕ". В подтверждение того, что деньги ваши, я вышлю вам полный пакет соответствующих документов.
Информацию о конфетке вы можете разместить где угодно (ваш личный блог, сайт, ЖЖ, ВКонтакте и проч.), от вас - любое количество ссылок (не забудьте, что на каждую ссылку в Линки должна заводиться новая строчка!)
Желаю вам удачи!
Кстати, для участников блога "Скрап-клуб Екатеринбурга" будут ещё бонусы;-) Читайте об этом в блоге.
UPD: девушки, я отвечу абсолютно на все вопросы, которые вы напишите!!! Отвечать буду постепенно: часть ответов будет оформлена отдельными постами, часть в личку (индивидуальные), часть - здесь, в комментариях.

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)