Показаны сообщения с ярлыком проект Only Scrap. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком проект Only Scrap. Показать все сообщения

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Накануне

Всем привет!
Завтра заканчивается мой срок моего скрапового месяца - проект "OnlyScrap, или ни дня без скрапа!"
Очень мне понравилось, скажу я вам, и хотя мои рукотворчества тут не все выложены, и много было разных других перепетий, результатами этого месяца я довольна) Может, мне, конечно, кажется, но я поняла одно: когда я сосредотачиваюсь на чем-то одном, мастерство (чисто технически и в плане креатива) заметно повышается))))) Самонадеянно, однако;-)
Кстати, работки свои я понемногу все-таки выложу, потому как скрапить буду не так интенсивно теперь - накопилось за это время шитья-вязания-вышивания (и это, кстати, тоже "зоваевание" этого месяца - я поняла, что не могу без своих кукол и игрушек - вот так!)
Обязательно сделаю отчет за это время, ну, и как у меня водится, выводы;-))))) А вдруг, кто-то из вас захочет тоже такую штуку повторить?;-) Будете знать, какие грабли можно обойти стороной)
А теперь - о сокровенном...
В августе этого года у меня случится небольшой юбилейчик...мне будет 35)
У Людмилы подглядела идею и не смогла пройти мимо *стесняющийся смайлик - сяс дырка в полу будет*
Есть у меня одна мечта - мечтейка....альбом про меня))) 20х20, в мягонькой обложке - ну вот никогда мне самой не сделать.....Страниц на 10...мне вполне будет достаточно.
В общем, если кто-то из вас, дорогие девушки, захочет меня поздравить сделав страничку  - я буду на седьмом небе от счастья! А, может, кто-то согласится сделать и обложку;-)
Пишите о своём желании здесь, в комментариях, и мы с вами договоримся, о каком периоде будет страничка и все остальные тонкости;-)
От себя в качестве благодарности каждой из вас пришлю небольшой (но клёвый) наборчик материалов от своего нового магазинчика;-) Об этом сказка - впереди.
Фотку материалов пока оставлю втайне (просто поверьте на слово;-)
Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу!
Всего вам солнечного!

пятница, 27 мая 2011 г.

Папочка для свидетельства о рождении для маленькой принцессы)

Вот такую папочку для свидетельства о рождении я сделала для своей дочурки по заданию "Красиво и практично!" в блоге "Счастливый мир детства" и в рамках своего проекта SO)

То, как я сделала её внутри, можно почитать тут
Про оформление расскажу здесь)
Итак, выглядит она у меня вот так
Оформляла обложку по скетчу № 63 от Саши - очень уж он мне понравился;-)
Можно заглянуть внутрь
Всю измазала её глиттером;-) Так что блеску - морррэ)))
Материалы: 2 листа плотной скрапбумаги, 2 листа акварельной бумаги, 2 листа тоного картона, 2 листа тонкой скрапбумаги, почти метр ленты с зайцами, еще метр тонкой атласной розовой ленты, люверсы, ключик-подвесочка, крупная розовая бусина, объемная наклейка-корона, бумажные цветы и лситья, тычинки, брадс.
Сначала я отмерила бумагу нужного размера - акварельная бумага в качестве основы по размеру 20х27 см, скраповая бумага внутри и снаружи - чуть меньше. Края акварельной и внутри и снаружи я тонировала чернилами. По краю папочку прошила на швейной машинке ( в этот раз она даже не капризничала, значит, моя принцесса совсем не вредная)))
после этого я продырявила бумагу под люверсы, вставила их и прошнуровала тонкой розовой ленточкой. Внизу между шнуровки продела ключик, а вверху закончила бусиной. Получилось вроде симпатиШно;-)
Всю конструкцию закончила импровизированным букетом из короны (она тоже покрыта глиттером), плоских цветов, листьев, тычинок и маленьких розочек. Цветочки в середине прикрепляла брадсами, на которые тоже нанесла глиттер))))
Вообще бумага мне эта ну очень понравилась - она с таким замечательным рисунком! Визу слева надпись NOVEMBER - её я тоже заглиттерила))) и рядом прикрепила маленький тежик с цифрой 20. Это не что иное, как дата рождения нашей Ульяши - 20 ноября!
Кстати, если вы хотите, тчобы вас или ваших детишек поздравили в днем рождения - то отмечайтесь здесь)

С обратной стороной я мудрить не стала)))
Из всех украшений - красивая бумага, тонировка по краю и машинная строчка.
Чуть не забыла, свидетельство у меня вставлено в обычный офисный прозрачный файл, который я "подогнала" по размерчику документа;-)
Ну, и покажу в финале, как выглядит папка внутри
С какой стороны её ни открывай - документ никуда не убежит;-)
Эту папочку запросто можно использовать и для хранения всяческих других документов, например, грамот, поэтому попробую поучаствовать с ней в задании от "Мелодии скрапа" - "Школьные годы! Чудесные???"

Всего вам солнечного!

четверг, 19 мая 2011 г.

SO: это просто эмбоссинг какой-то! (день двадцатый)

Привет всем)
Сегодня у меня был необычный день - я изучала новую для себя технику - спасибо Вике)))
Это я в процессе
Это мы с Викой вместе колдуем над плитой
и столом
И вот, что получилось у меня
Мои здесь только некоторые штампики - остальные девайсы предоставила мне Вика, кстати и фотографии тоже))) - за что ей огромная благодарность!!!
Я очень довольна процессом - это просто какое-то волшебство: так красиво всё это "печётся" - прямо завораживает!!)) 
В общем, я задумалась о покупке штемпельной подушечки для эмбоссинга))))
А с утра, несмотря на мою одноглазость, доделывала смешную АТСку - для проекта нашего клуба
Мы задумали организовать небольшую ПиаР-акцию))) Будем всем миром делать АТСки (на заданную тему - "Мир животных"), а потом совместно с местным порталом для мам раздадим их на одном из городских мероприятий, посвященных Дню защиты детей!) Пусть ещё больше людей узнает, что есть такое волшебство - скрапбукинг, ну, и про наш клуб, конечно же тоже!)))
Присоединяйтесь! И всего вам солнечного!

вторник, 17 мая 2011 г.

SO: день восьмой)

Ага, это еще за 6 мая....
В общем, сделать придумалось мне тег (хотела использовать его в альбоме для путешествий, но ввязалась в очередной обменник - расскажу чуть позже)))) ...А тег, морской, вот такой:
Участвую с ним в задании №4 от LittleFun (обязательные элементы - штамп и пуговица)
Небольшая фотосессия;-)
 

Хотела ещё пару картинок поставить, но Блоггер опять глючит(((
Пошла спать;-)
Всего вам доброго!


понедельник, 16 мая 2011 г.

Догонялки...

Ну, вот, не было печали, так ещё и блоггер подкачал((: так я надеялась, что мой пост с отчетом восстановится - очень уж много там было картинок и отчетик о полученной АТСке....селяви....
Всё равно мне наверстывать;-)
Итак, буду выкладывать работы по мере свободно выдавшейся минуты)))))
Пока самое последнее - вчерашнее (то, что успела после встречи сделать) - день 15-й (ого!)
Бабочковая открытка - она получилась у меня незамысловатая (к сожалению, здоровье моё в последние два дня сильно хромает - я не вижу правым глазом) Поэтому прошу не судить строго;-)
И опять я фоткала ночью((
 




Видится, тчо тут так  все просто, тчо писать больше нечего;-)
Участвую с ней в задании моего родного Скрап-клуба Екатеринбурга "Открытка по скетчу № 3 "Бабочковый рай"
Присоединяйтесь к такому замечательному заданию!;-)
И ещё одна суперская новость у мен ядля вас есть!
У нас в городе есть интернет-магазин "ScrapShopping.ru" - мне он очень-очень нравится - там столько всего!!!! А уж хозяюшка какая приветливая!
Заходите - сейчас там ещё конфеты раздают в честь дня рождения;-)
Вот такие:
А ещё на вчерашней встрече мы добавили материалов в посылочку для "Детей радуги" - завтра я её отправлю;-)
В клубном бложике идёт голосование за АТСки - не сочтите за труд проголосовать - наши девочки-конкурсантки очень ждут вашего участия! Кстати, там есть фотки, где я танцую балет!;-) *Правда, фотомодель из меня никудышная))))* Заинтриговала?;-) Балет - это моя давняя страсть (да-да, мадам Пугачева не одна такая)))) Скоро выложу страничку про меня и балет;-)
Заходите еще -и спасибо, что дочитали до конца!;-)
Всего вам солнечного!



суббота, 7 мая 2011 г.

SO: день шестой)

Ух, прямо на шестом дне мой компьютер отказался читать флешку с фотоаппарата)))) Прямо мистика какая-то;-)
Сегодня покажу вам то, чем я занималась 4 мая)
Это была работа для первого задания в новом челлендже "Счастливый мир детства"!
Это шпажки для канапе - я их украсила к празднику, который мы устроим по окончанию учебного года для старшего сына;-)
Поскольку мальчик наш уже подросток, то я решила, что интереснее будет совместить приятное  с полезным - на одной стороне шпажек я разместила картинки с ребусами, а на другой - символы того, что ожидает сына летом: путешествие к морю, катание на велике и занятия плаванием и спортом в своё удовольствие)))
Поскольку по условию задания нужно сделать три украшалочки на одну тему, вот они же с другой стороны:
Картинки подняла на вспененный скотч, спортивные смайлики- это наклеечки.
Кстати, если вы заметили, один флажок отличается - его мне помогала делать Ульяна: она самостоятельно придумала украсить разрисованным бордюрчиком одну сторону флажка и клеила наклеечки со смайликами с другой стороны этого же флажка))) 

вторник, 3 мая 2011 г.

SO: день пятый)

Сегодня пост будет короткий)))
У меня два небольших свершения: я сделала свои первые инчики (inchies) - о них я написала тут,  и я подобрала, наконец, фотографии, которые потом станут альбомом;-)
Ну, вот одну серию инчиков покажу - остальные нет (я сделала три): они будут принимать участие в голосовании;-) Это серия для транички про путешествия в детский альбом:
По отдельности:



А вот здесь больш евидно глиттер, которым они обсыпаны)
Девушки, вы можете пройти по ссылке и принять участие в нашем игре-обмене;-)!
Всего вам солнечного!

воскресенье, 1 мая 2011 г.

SO: день третий!)

Сегодня я ваяла АТС)))
Мы с Элей договорились еще на нашей встрече обменяться АТС-кам, но я из-за тренинга не успела - исправляюсь, надеюсь, Элечка меня простит, что я не сохранила АТС-ку в тайне;-)
Она тоже с секретиком, как и последний MatchBox;-)
Ахха - там внутри кармашек, где лежит маленький тэг со стихами:
 

Чуть поближе детальки:
Кстати, Эля поддерживает меня в проекте SO и уже сделала ДВЕ странички - ого!) Такие яркие и позитивные, что я надумала завтра тоже попробовать сделать именно страничку, тем более, Викуля нарисовала классный скетч! Она, кстати, тоже тот ещё мой вдохновитель - от её страничек в восторге не только я;-))))
Вот такие пироги))) Заглядывайте в гости снова - я очень вам рада!!!
Всего вам солнечного!

В царстве Снежной Королевы (SO: день второй)

И снова всем-всем привет!)
Итак, SO: день второй - "В царстве Снежной Королевы" - MatchBox с изюминкой, вернее, со снежинкой, и даже не одной)))
Вот такой коробочек сделался у меня вчера-
Открываем, а внутри...
Ага - еще одна снежинка!)
Чуть-чуть других ракурсов)))
 

 

Внутри уже лежат сказочные богатства, готовые к перелёту к новой хозяюшке по нашему обмену MatchBox-ами;-)
Девушки, кто участвует в обмене - адреса будут у вас в почте сегодня, кроме тех, кто не прислал мне свой - не обессудьте, я ждала до последнего;-)!
Мммм....а какие коробочки у всех замечательные!!!!!! Просто ВАХ! Обзор будет, когда все адресаты получат свои богатства, так что, девушки, когда получите свой подарочек, прошу написать мне и дать ссылочку на свой блог, где будет ваш хотя бы маленький отчетик о посылочке;-) Благодарю всех участниц!!!
С коробочкой своей поучаствую в задании "Микромир в макросъемке" от Арт-Бандероли
Фишечка в моей работе - использование микро полубусин, которые я наклеила на дырокольную снежинку на коробочке (её размер всего лишь 2,5 см!!!)
Кстати, победительница получит вот такой приз от спонсора задания - магазина "Скарлет":http://vkontakte.ru/club18331639
Всего вам солнечного! Приходите снова;-)

пятница, 29 апреля 2011 г.

ScrapOnly (далее SO): день первый!)

Сегодня на календаре день загадочных чердаков - да уж...))))
И тем не менее, он просто замечательный, потому что сегодня я сделала свою первую работу в проекте SO!
Это открытка в подарок двухгодовалому малышу:
И подробнее)
И куда же я без жирааафов;-)
Так скетч лучше видно))
Жирафика рисовала сама (специально сделала его таким полосатенько-клеточным;-), под фишечкой с двойкой наклеены помпончики (очень они замечательные)))), основа - плотная бумага для пастели, полосочка я дырокольными пальмочками - скраповая бумажка не-знаю-какой-фирмы, двоечку тоже сама нарисовала, вырезала и, так же как жирафёнка посадила на объемный скотч))) Вот так незамысловато;-)
Сделала я её по скетчу от Ирины в СкрапЦентре (повернула его на 90'):
Хочу поучаствовать с ней еще в задании от "Подари кусочек счастья..." - "Двойка" - тем самым поздравляю и их с днём рождения!!;-)

Ух, и как же я хочу похвастать вам одной своей игрушкой....))) но не могу - испорчу сюрприз) Подожду еще немного)))
Завтра я работу обязательно сделаю, а вот выложить её не получится - уезжаю с детками к маме в другой город) У них есть и комп, и выход в инет, но нет программ для обработки фоток( Вот, разберемся со старшим, что-там-к-чему))) И познакомлю вас с творчеством моей мамочки - она вышивает!)
А пока всем до скорого! И всего вам солнечного!




На низком старте)

И снова всем привет!
Вчера был необыкновенный день - этот день для меня знаменателен тем, что два года назад я впервые узнала волшебное слово скрапбукинг и посетила свой первый магазин со скрапматериалами))))
Этот день для себя я отметила двумя замечательными вещами:
1. открыла новый челлендж-блог "Счастливый мир детства"
2. объявила о своём намерении в проекте "Only Scrap, или ни дня без скрапа" - даже по подсказке Эли сделала линеечку - напоминалку;-) - она сверху!
Сегодня мы стартуем))))
Благодарю всех, кто поддержал меня и за ваши замечательные комментарии;-)!
И я хочу напомнить девочкам, кто участвует в игре-обмене MatchBox-ами, что завтра - последний день, чтобы прислать мне на почту фото вашего коробочка с вашим адресом, потому что 1 мая я раздаю адреса для посылочек)))
Вот, хотела с вами посоветоваться, когда выложить обзорный пост с хвастиками: 2 мая или позже, чтобы были сюрпризы для адресатов (сюрпризы, кстати, буду по-любому - как минимум, в содержимом коробочков;-)
В общем, девочки жду ваших писем на почту: diana.76@mail.ru
Всего вам солнечного!
картинку взяла в тырнете)

четверг, 28 апреля 2011 г.

Трудный выбор;-)

Дорогие мои гости, вас когда-нибудь озадачивала проблема ВЫБОРА;-)?
Например, я обожаю скрапить и создавать игрушки (так-то много еще чего люблю делать и делаю под настроение, а скрап и игрушки - всегда в приоритете)))
Поделюсь секретиком своим: мечтаю стать профи в скрапе;-) Поэтому понимаю, что нужно начать действовать "методом погружения" - слышали о таком;-)? Это когда занимаешься чем-то ОДНИМ постоянно))) Вот, подумываю для себя запустить проект "Only Scrap, или ни дня без скрапа": это значит, что каждый день я делаю какой-то объект в технике скрапбукинг ( или смешанной, где скрап обязательно присутствует). Задачку ставлю себе пока на месяц) Хотите присоединиться? пишите в комментариях - вместе веселее!)))))
И в этом проекте меня поддержит участие в челлендж-блогах ( их столько сейчас много - на любой вкус). Я придумала даже помогалочку для себя - чуть позже поделюсь с вами ею)
И очень кстати в моем поле зрения появился новый блог "Скрапдевчата". Там идет набор в дизайн - команду, для которого нужно показать ЛЮБУЮ свою работу, я, в качестве прощания (на время) со своими игрушками, покажу одну из последних любимых - это моя "Истинная женщина")))
 

Ага, она ДВУСТОРОННЯЯ!))))) Подробности - здесь)

В общем, пробую!)

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)