Показаны сообщения с ярлыком марафон "Дружественных блогов". Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком марафон "Дружественных блогов". Показать все сообщения

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Мир моих грёз...

Всем привет! Ничего не показываю, так как сидим практически на чемоданах, и всё, что я делаю, либо в процессе, либо отдано уже новым хозяевам, либо упаковано...
Поэтому хочу сегодня рассказать вам об одном чудесном блоге - автор его, Лиза Арье, назвала его "Мир моих грёз..." Я скажу больше - это еще и мир МОИХ грёз, потому что там у Лизы чего только нет!!!
С Лизой я познакомилась в блоге "Друзья Бабочки Яночки" (где сейчас и участвую в "Марафоне Дружественных блогов"), потом она была приглашенным гостем в "Счастливом мире детства"(сейчас там идёт набор в Команду Вдохновения), признаться, я в полном восхищении от этой мамы (кстати, у неё тоже трое деток) - она очаровательная выдумщица и искуснейшая мастерица!


Много идей, поданных и воплощенных, мне нравятся, но от последней я вообще в восторге!!!
Всякие ёлки я повидала, а вот СЪЕДОБНЫЕ ни разу мне не встретились!)))
А вам?;-) Если интересно, загляните к Лизе в гости и окунитесь в чудесный мир маминых фантазий и воплощений!
УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра - ГАРАНТИРУЮ!!!


вторник, 13 декабря 2011 г.

На деревню дедушке, или Просто мама)

Привет всем!
Сегодня я пока ехала в трамвае (полезно, оказывается, это иногда))), увидела рекламу социального проекта "Ёлка желаний" для детей-сирот.
Суть его в том, что дети писали письма Деду Морозу, а сейчас ищутся добровольцы, кто может сделать конкретный подарок ребенку и исполнить его желание. Подобных акций еще ни разу нигде не проводилось! Елки с реальными детскими письмами целый месяц стоят в крупных торговых центрах нашего города. Каждый может выбрать трогательное послание ребенка из детского дома, приобрести нужный подарок.
Я решила побыть в роли Снегурки для одной девочки) Какой подарок ей вручат на ёлке , покажу чуток позднее))) Ага, такая интрига;-)
Завтра мы тоже запланировали написать письма Деду Морозу, чтобы он успел как следует подготовиться;-)
А вы пишите письма?;-)
Мама Ирина с дочкой Анечкой не просто написали, а еще и подготовили для вас подборку бланков, которые можно с легкостью использовать для этих дел)))!

Кстати, они не только пишут письма, но и классно рисуют на снегу!


Вообще, в блоге Ирины "Просто мама" море идей на любой жизненный случай!!!
Рекомендую!
За знакомство с блогом Ирины я говорю спасибо Бабочке Яночке и её замечательному коллективному блогу, где участвую в проекте "Марафон Дружественных блогов".
В свою очередь, хочу поддержать коллективный блог в акции по выбору номинантов на присуждение блогонаград в сообществе Блоги Мам, которая началась 5 декабря.
Этот блог для меня за последний год стал особенно дорог из-за дружного коллектива и нужной и полезной информации на все случаи жизни;-)
Считаю, что награда за звание "Мамина школа" была бы очень заслуженной и обоснованной!)
Присоединяйтесь!;-)

воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Бусы и "Мамины сказки"

Всем-всем привет!
Мне приятно было бы думать, что вы меня чуть-чуть потеряли;-))))
Я никуда не пропала, мы занимаемся жилищным вопросом, поэтому совсем не получается сейчас уделять блогу много внимания(((
У меня есть, что вам показать;-) и еще кое-чем поделиться))) По порядку.
Некоторое время назад у моей замечательной подруги появился годовасик, вернее, он появился-то давно, год назад, а 23 ноября ему исполнился годик! В связи с чем появился подарок для славного малыша Ромашулика вместе с его еще более славной мамой Викторией;-)
Вот такие сердечные слингобусики))))


Вязала их с огромным удовольствием!)))
Очень к месту пришлась бусина-орешек: она мне так нравится!


Использовала только качественную пряжу, можжевеловые бусины и прочный вощеный шнур. Бусины набиты синтепоном, в одной бубенчик)
Надеюсь, что они доставят радость и лялику и его маме;-)

А вас я хочу спросить, читаете ли вы своим малышам сказки?
Мои, к примеру, просто обожают это дело!))))
К выбору сказок мы подходим очень основательно! Как-нибудь при случае расскажу вам об этом;-)
Кстати, не так давно я писала, что познакомилась с чудесной мамочкой, которую тоже очень и очень интересует вопрос сказок - этому ею посвящен целый блог "Мамины сказки"!!! На этой недельке её блог был именинником в рамках "Марафона Дружественных блогов", который проходит в коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки" (я немного припозднилась с постом)
Загляните в гости к маме Марии, и я уверена, вы, как и я, не единожды будете туда возвращаться!!!
Именно в конкурсе у Марии я участвовала со своими сказками про осень (первая здесь, вторая здесь).
Вы можете подписаться и скачать отличную книгу Марии "Изучаем цвета со сказками"!

И есть у меня еще одна новость)
Сегодня стартовал заключительный этап марафона "Петелька за петелькой", который я веду в блоге "Арт-Бандероли" - до 16 декабря нужно выложить комплект шарф-шапка-варежки-носочки, который должен получиться в итоге участия в этом процессе;-)
Присоединяйтесь!;-)
До скорого - всего вам солнечного!!!

пятница, 2 декабря 2011 г.

Азбука Ума

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами чудеснейшей ссылочкой!
В блоге "Друзья Бабочки Яночки" продолжается "Марафон Дружественных блогов", и в эту неделю блог-именинник совершенно волшебный сайт для мам!!!!
Он называется "Азбука Ума", его автор Галина, собрала опыт свой и многих родителей в вопросах воспитания и развития детей.
Я как туда зашла, так и зависла!))))
Какие сборники идей по совместному творчеству с детками и познанию окружающего мира!!!АХ да и только)
Мы сегодня уже поставили опыт с горячей и холодной водой) Вы знала, что горячая вода легче холодной?;-)
В общем, советую всем-всем заглянуть к Галине!!!!
Спасибо Яне за такую отличную идею - у меня теперь так много новых друзей и столько интересного))))
Чего и вам желаю, мои дорогие!
Не прощаюсь - вернусь чуть позже показать последние рукоделки))

четверг, 24 ноября 2011 г.

В нашем доме есть дети

Именно так называется блог Марины - автора постоянных обзоров в коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки", где продолжается "Марафон Дружественных блогов"
Собственно, с Марининым блогом и хочу вас сегодня познакомить)


В блоге Марина поднимает много интересных вопросов, касающихся деток: детское здоровье, питание, развитие и воспитание, пишет о праздниках и игрушках - в общем, много всего!
Пытливый ум приправленный любознательностью и любовью к сыночку Мише (моего старшего зовут так же, поэтому испытываю к этому имени особенную нежность) дает возможность Марине находить нестандартные решения и поддерживать в блоге доброжелательную атмосферу!
Особенно сейчас меня заботят вопросы детского питания, поэтому меня заинтересовали статьи в блоге Марины именно на эту тему: а вы знаете, чем кормить ребенка, чтобы его мозг получал достаточно питания?;-)
Заходите - узнАете!
Заодно и угоститесь виртуальным тортиком с чаем)

суббота, 19 ноября 2011 г.

Мелочи жизни

Всем привет!
Соскууучилась я по кухне своей - начался какой-то забег на длинную дистанцию...предпраздничная лихорадка;-) Все больше чувствуется приближение праздников)
Только я вот пока гоню от себя (причем, каждый год последние 15 лет) желание поставить елку уже в ноябре;-)))) Почему?
Потому что до Нового года в нашей семье аж целых двое именинников: дочка и старший сынуля)
В этом году у нас вообще юбилейные сплошные даты: мужу 40 лет, мне 35, папе моему 60 лет, дочке 5 лет (завтра уже-ого), старшему - 15 лет.
Вот именно поэтому и ставим мы елку после 7 декабря - после дня рождения Михаила;-)
А подготовка уже началась - вы не думайте, что раз я здесь ничего не пишу, то ничего и не делаю;-)
Очень даже много чего вокруг происходит...
А вот у Ольги в блоге, название которому "Мелочи жизни", всегда что-то происходит - на название не смотрите!;-)
Эта мамочка успевает везде и всюду: и порукодельничать, и вкусно накормить, и подсказать, что да как...и не только по-русски!;-) Да еще и не забыть о себе любимой;-)
Интересно? Тогда заглядывайте к ней в гости - найдете много познавательного!
Эти милые открыточки Ольга сделала вместе с доченькой - правда, они клевые?!)

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Красиво шить не запретишь!

Привет всем!)
В последнее время у меня совсем немного времени на блог и виртуальную жизнь: мы в процессе покупки жилья и предпраздничные хлопоты идут полным ходом;-)
Видимо, до Нового года так и буду набегами...
Хочу показать вам красотку, которая со вчерашнего дня у меня поселилась! Это девочка-гот) Её мама - Элиана - сшила её для меня по обмену тильдо-ведьмами)))


четверг, 3 ноября 2011 г.

Что вы знаете о ниткографии?

Привет всем!)
Ахха  - вот мне интересно, что вы про неё, ниткографию, знаете?;-)
Я вот совершенно даже и не слышала о таком, пока не побывала в блоге у очаровательной мамы Альфии двух не менее очаровательных дочек Луизы и Ляйсан под названием "Папины Мамины дочки"!)
А занятие, скажу я вам, очень увлекательное для детворы - полный простор для творчества! Вот, теперь со своими гавриками хочу попробовать творить такое чудо;-)
Если вам интересно узнать подробнее, то рекомендую посмотреть, что получилось у девочек пока мама рассказывала им сказку "Мышонок и вишневое дерево" от Бабочки Яночки, благодаря коллективному блогу которой я и познакомилась с блогом Альфии.

Совершенно потрясающее занятие: веселое и полезное!
А еще в блоге "Мамины дочки" вы найдете море идей к Новому году;-)
Ждите новые знакомства в рамках проекта "Марафон Дружественных блогов" от коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки";-)
Всего вам солнечного!

среда, 26 октября 2011 г.

Деток много не бывает)))

Привет всем!
В коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки" продолжается "Марафон Дружественных блогов" и моё в нём участие)))
Благодаря Яне и её блогу я познакомилась с очень интересными мамами - просто так бы мы вряд ли нашлись;-)
Хочу рассказать вам сегодня об удивительной мамочке - Светлане и её блоге "ДетокМного.ru".
Светлана с семьей живет за границей - как вы поняли, мне очень интересен опыт такого плана;-) Поэтому я с удовольствием читаю про такие семьи)))
Вот, что интересного я нашла для себя и, конечно, рекомендую вам;-)
Как много умеют ваши детки? Сегодня я наблюдала, как ведет себя моя средняя дочка на логопедической комиссии, удивляясь тому, сколько она знает и умеет - ведь проводя время с ней рядом день за днем я порой просто не замечаю её успехов;-)
А вот что НЕ умеют ваши дети?;-) Задумывались вы об этом когда-нибудь?;-) Я -НЕТ. Благодаря посту Светланы я по-новому взглянула на некоторые моменты своего материнства;-)
Когда вы попадете в блог "ДетокМного.ru" вы увидите много чего интересного;-)
Оказалось, что у наших семей есть еще кое-что общее - наши папы периодически отсутствуют из-за работы, поэтому я с удовольствием еще прочитала и пост "Зачем нужен папа")))
А еще созвучен мне девиз этого волшебного блога: "Спешите любить детей, они так быстро взрослеют!"

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Жизнь как чудо!

Продолжаю своё участие в "Марафоне дружественных блогов", который идет сейчас в коллективном блоге "Друзья Бабочки Яночки".
В этот раз я не вовремя((( Семейные хлопоты никак не давали мне возможности пристально погостить-почитать блог замечательной Ани "Жизнь как чудо"
Вот, наконец, я умудрилась написать свой пост (это учитывая что в квартире у меня куча родственников, которые хотят спать и им совсем не нравится гудение моего ноута((((
Аня живет с своей семьей, мужем и доченькой Алис, в Таллине.
Благодаря нашему общению, я вспомнила интересный факт из своей жизни: когда-то в детстве я мечтала жить за границей, в Италии, - мне до сих пор нравится эта страна, я даже умудрилась учить итальянский язык - могу сейчас на нём немного объясняться и переписываться)))
Поэтому блог Ани сразу привлек моё внимание - а как живется ТАМ?;-) Что ТАМ люди делают?;-) Чем живут?
И вы знаете, благодаря Ане мой интерес был вполне удовлетворен, потому что я поняла, что люди, уезжая за рубеж, сохраняют-таки во многом уклад той страны, в которой они родились.
В Анином блоге всегда интересно: её рассуждения приятно читать, её спокойный тон действует умиротворяюще - как будто попадаешь в гости к старым знакомым из детства! Каждый раз меня не покидает ощущение удивительной целостности автора)
В общем, лучше один раз увидеть....;-)
Приглашаю вас заглянуть к Ане на огонёк! А для пущего интереса покажу вам вот такую картинку


 Что это делает Аня?;-) Печет имбирное печенье!!!
Меня вдохновило - а вас?;-)

пятница, 14 октября 2011 г.

Может построить гараж для ребенка?;-)

По себе знаю, что может это сделать любой, только вот где взять идею?;-)
У мамы АНГЕЛИНЫ их пруд пруди!!!
Хочу рассказать вам о ней - я частенько поражаюсь, как можно иметь такую фантазию! И восхищаюсь, что можно так красиво воплощать все идеи!
Смотрите сами!
Это автосервис;-)

вторник, 27 сентября 2011 г.

Мама - Вырастай!

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам о замечательной совершенно девушке! Вернее, она уже, конечно, женщина, но для мне она кажется такой ещё девчонкой из-за своего легкого и веселого характера и творческого подхода к жизни! Иногда я совершенно забываю, что она уже мамочка троих (!) детей!))))
Зовут её Мария, познакомились мы с ней благодаря Школе Успешных WebМам, которая этим летом сплотила коллектив совершенно уникальных мам. Мам, которым есть, чем поделиться с другими, что они очень охотно и делали на протяжении всего лета и многие продолжают вести вебинары (бесплатные в том числе) и сейчас. Меня совершенно покорили её идеи насчет тайм-менеджмента: ну вот кому еще, как не мамочке троих детей разбираться со временем (таким дорогим ресурсом нашей жизни!)
Если вы хотите больше узнать об этом из уст РЕАЛЬНОЙ МАМОЧКИ, то приглашаю вас наведаться в её чудесный блог "Вырастай!".
Кроме идей по тайм-менеджменту, вы найдёте много полезной и интересной информации - это я вам гарантирую!;-): и затеи, и вкусняшки, и секреты, и истории!

Одна из последних затей - это подарки для учителей в виде букетов из конфет!
Ведь правда же интересно?!
Обязательно попробую такой сделать;-)
Я желаю Машеньке (как же я люблю это имя!) мира в семье, здоровья всем близким и всего самого солнечного!


среда, 21 сентября 2011 г.

Маша+Даша

Этот чудесный тандем я наблюдаю уже достаточно давно!
Познакомилась с ними в блоге "Друзья Бабочки Яночки", где сейчас начался отличный марафон "Неделя Дружественного блога".
Многому учусь у Марии, замечательной творческой мамы доченьки Даши.


Только посмотрите, какой креативный слюнявчик мама Маша сшила для своей дочуни в нашем проекте "Весёлая иголочка"! 


Это же надо такое придумать;-)
Мария очень интересный человек, она занимается развитием своей дочки по системе Домана (Даша ровесница нашему Илюше).
Часто она придумывает задания самостоятельно, готовится к ним...Я представляю, как счастлива дочка, что маме ТАК интересно!
На вопрос "Зачем она занимается ранним развитием дочери?", она отвечает: "Я ХОЧУ научить Дашу думать, мыслить логически, уметь делать выводы, хочу, чтобы она знала, где почерпнуть информацию и как ей воспользоваться..."
Ответ более чем исчерпывающий!)
В блоге Марии вы найдёте просто море полезной информации, различные ссылки, идеи, практические советы. Блог очень удобно и понятно организован!
В общем, приглашаю вас к ней в гости - в блог "Учимся играя"!

Понравился пост? Поделись с друзьями;-)